Arrêté du 24 juin 2002 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud localisée à Lyon

JORF n°174 du 27 juillet 2002 page 12891
texte n° 60



Arrêté du 24 juin 2002 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud localisée à Lyon

NOR: MENR0201458A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la jeunesse, de l'éducation nationale et de la recherche en date du 24 juin 2002, les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2001 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud localisée à Lyon pour une durée de quatre ans à compter du 15 septembre 2001 :


Série lettres


Alix (Florian).
Barbier (Delphine).
Berriet (Thomas).
Blandenet (Maelys).
Bonche (Valérie).
Boudier (Marion).
Boureille (Béranger).
Chapiro (Florence).
Dechery (Chloé).
Delias (Guillaume).
Demarbaix (Margot).
Denoits (Anaïs).
Devautour (Marie).
Dion (Laetitia).
Fabry (Irène).
Gallego (Susana).
Gallois (Pierre).
Gomer (Aude).
Himich (Nourhoda).
Kalda (Katrina).
Le Goff (Pauline).
Lemonnier (Grégory).
Lennuyeux-Comnene (Jonathan).
Lochet (Aurélie).
Mericam-Bourdet (Myrtille).
Obry (Vanessa).
Oiry (Goulven).
Paringaux (Céline).
Pennanech (Florian).
Primot (Carole).
Revon-Riviere (Elise).
Trocquenet (Florent).
Vallois (Laure).
Viallard (Anne-Sophie).
Wach (Aurélie).
Woerly (Donatienne).


Série langues vivantes


Abdoul (Michaël).
Alvarez (David).
Andretto (Angélique).
Avila (Isabelle).
Bader (Marie).
Baron (Mathilde).
Bartassot (Claire).
Beauchamp (Marie).
Beja (Alice).
Choffrut (Mireille).
D'Angelo (Ariane).
Dejean (Adrien).
Frappat (Marie).
Frenkiel (Emilie).
Goldblum (Sonia).
Hekmat (Ida).
Houx (Lucie).
Josse (Emmanuelle).
Julia (Bruno).
Laniel (Sophie).
Lanoe (Elise).
Le Guellec (Maud).
Lehousse (Christophe).
Lensing (Eva).
L'Hote (Emilie).
Mendonca (Emilie).
Miglierina (Stéphane).
Nevoux (Pierre).
Roman (Marion).
Rossi (Caroline).
Sauvage (Hélène).
Turquier (Barbara).
Vitard (Céline).
Volkwein (Alice).
Winckler (Charlotte).


Série sciences humaines


Atger (Paul).
Bekelynck (Marie).
Bennet (Mathieu).
Brassac (Jérémie).
Calberac (Yann).
Coquelin (Morwenna).
Couret (Sébastien).
Covo (Manuel).
David (Clémence).
Dujin (Nicolas).
Dumont (Laurence).
Ferreira (Jean-Philippe).
Fossier (Arnaud-Vivien).
Girard (Sandrine).
Hamoudi (Fatma).
Helm (David).
Heme de Lacotte (Rémy).
Jouan (Marlène).
Le Gall (Julie).
Lusset (Elisabeth).
Maguer (Gildas).
Martin (Virginie).
Meiss (Marjorie).
Minoustchin (Maud).
Monteils-Laeng (Laetitia).
Papillon (Ganael).
Picot (Aurélie).
Riegler (Anne-Sophie).
Royal (Blandine).
Santamaria (Jean-Baptiste).
Schwartz (Barbara).
Simon Loriere (Hélène).
Spina (Olivier).
Straehli (Benjamin).
Trachman (Mathieu).
Velayandon (Blandine).
Villevielle (Laurent).
Vivet (Jeanne).


Série sciences économiques et sociales


Bidet (Jennifer).
Costey (Paul).
Delaitre (Elise).
Ducournau (Claire).
Giraud (Colin).
En application des dispositions de l'article 26 du décret n° 87-696 du 26 août 1987, le candidat dont le nom suit, déclaré admis à la session 2001 du concours d'entrée (série langues vivantes), est nommé élève étranger de l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud localisée à Lyon pour une durée de quatre ans à compter du 10 septembre 2001 :
Golgotiu (Corina).