Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°2 du 4 janvier 2000 page 119




Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9970062K
ELI: Non disponible

SESSION OUVERTE LE 30 AOUT 1999

1 Mlle Pretat (Aurélie).

2 Mlle La Mesta (Marianne).

3 Mlle Khater (Anne).

4 Mlle Tireau (Anne-Cécile).

5 Mlle Beynet (Odile).

6 Mlle Marguerite (Florence).

7 M. Martinot (Pierre-

François).

8 Mlle Facon (Isabelle).

9 Mlle Masset (Marie-

Hélène).

10 Mlle Arquie (Magalie).

11 M. Gilot (Simon).

12 Mlle Forax (Stéphanie).

13 M. Bladier (Jean-

Baptiste).

14 M. Ittah (Samuel).

15 M. Roublot (Philippe).

16 M. Ganivet (Fabien).

17 Mlle Guillet (Céline).

18 M. Montrieux (Vincent).

19 M. Durand (Fabrice).

20 M. Fauriat (Denis).

21 Mlle Epstein (Bérangère).

22 Mlle Pispisa (Virginie).

M. Bonnet (Michaël).

24 M. Chemin (Marc).

25 Mlle Bussac (Fanny).

26 Mlle Machinal (Sophie).

27 Mlle Lefort (Marie).

28 Mlle Delorme (Danielle).

29 Mlle Vermes (Karine).

Mme Dupont

(Emmanuelle),

épouse Pain.

31 Mlle Philippe (Annabelle).

32 Mlle Dubois (Valérie).

33 Mlle Kloda (Isabelle).

Mlle Chassain (Caroline).

35 Mlle Begon (Laurence).

36 M. Proisy (Gilles).

37 Mlle Ribeyron (Anne-

France).

38 M. Duffau (Boris).

39 Mlle Barret (Florence).

40 Mlle Pitchouague

(Fabienne).

41 Mlle Gorieux (Mohyne).

42 Mlle Martin (Sandrine).

M. Pierre (Régis).

44 M. Dulin (Grégoire).

45 Mlle Bigot (Hélène).

46 Mlle Le Borgne (Juliette).

47 Mme Hermitte (Nathalie),

épouse Cheynis

Barruel Brussin.

48 Mlle Canas (Sophie).

49 Mlle Julliand (Amicie).

Mlle Quellin (Aude).

51 Mlle Roques (Isabelle).

52 Mlle Higelin (Sandra).

53 Mlle Clauss (Stéphanie).

54 Mlle Jamet (Marianne).

55 Mlle Duclaud (Anne-

Emmanuelle).

56 Mlle Le Sueur (Flavie).

57 M. Debatisse (Mathieu).

58 Mlle Guillou (Morgan).

59 Mlle Verron (Alexandra).

M. Manwaring

(Anthony).

61 M. Vincent (Raphaël).

62 Mlle Benoit (Stéphanie).

63 M. Molin (Olivier).

64 Mlle Volant (Hélène).

Mlle Viguier (Caroline).

Mlle Amacker (Diane).

Mlle Diwo (Claire).

68 Mlle Joscht (Stéphanie).

69 M. Martinelli (Damien).

70 Mlle Jan (Marine).

71 M. Bailhache

(Guillaume).

72 Mlle Puigredo (Sophie).

Mlle Meurant (Bérangère).

74 Mlle Blanc (Clémentine).

75 Mlle Robin (Stéphanie).

Mlle Filiatreau (Mélanie).

77 Mlle Bray (Rachel).

78 M. Oliver (Nicolas).

79 M. Cleuziou (David).

80 M. Abassi (Mahrez).

81 M. Breard (Emmanuel).

82 Mlle Pouey-Santalou (Christelle).

83 Mlle Capeau (Cécile).

84 M. Malbrancke (Loïc).

85 M. Le Pouliquen (Jean-François).

86 Mlle Charles (Géraldine).

87 M. Coudert (François).

88 Mlle Azria (Sophie).

89 M. Heitz (Nicolas).

90 Mlle Nury (Claire).

91 Mlle Bouye (Emmanuelle).

92 M. Vignau (Mathieu).

93 Mlle Quindry (Emmanuelle).

94 Mlle Jardel (Violaine).

95 Mlle Graeve (de) (Amélie).

96 Mlle Fouillet (Violette).

97 M. Castelli (Vincent).

98 Mlle Pichenot (Lucile).

99 Mlle Regnier (Marie).

100 M. Charollois (Charles).

101 M. Pascal (Florent).

102 Mlle Bachelet (Christelle).

103 M. Naude (Fabrice).

104 M. Senel (Julien).

105 Mlle Le Bail (Delphine).

106 M. Portenseigne (Guillaume).

107 Mlle Vignaud (Sophie).

108 Mlle Risse (Cécile).

109 M. Avon (Rémy).

110 M. Lenoir (Xavier).

111 M. Navarre (Jean-Philippe).

112 M. Devallois (Denis).

113 Mlle Bourille (Coralie).

114 Mlle Galois (Anne-Claire).

115 Mlle Gruson (Céline).

116 Mlle Pecqueur (Emilie).

117 Mlle Crochard (Caroline).

118 Mlle Sandretto (Anne-Laure).

119 M. Dupire (Pierre).

120 M. Nataf (Bruno).

121 Mlle Reymond (Valérie).

122 Mlle Demorand (Nathalie).

123 Mlle Menot (Marion).

124 Mlle Montgolfier (de) (Valentine).

125 Mlle Neale (Sabine).

126 Mlle Fallenot (Agnès).

127 M. Vique (Philippe).

128 M. Bonifassi (Michel).

129 Mlle Houssaye (Emmanuelle).

130 M. Genet (Martin).

131 Mlle Briand (Manuella).

132 Mlle Paschal (Anne-Julie).

133 Mlle Berthezene (Lucie), épouse Hurbin.

134 Mlle Strunk (Corinne).

135 Mlle Alimi (Sandrine).

136 Mlle Petit (Mélanie).

137 M. Oudjani (Romuald).

138 Mlle Bimba Amaral (Marie-Christine).

139 M. Raffray-Favrot (Michel).

140 M. Grandsire (Emmanuel).

141 Mlle Manach (Karine).

142 Mlle Cariou (Christel).

143 M. Piffeteau (Sébastien).

144 M. Schwartz (Rémi).

145 Mlle Schmitt (Anne-Claire).

146 Mlle Hiriart (Laure-Nadège).

147 M. Leblanc (Romain).

148 M. Szewczyk (Florent).

149 M. Josue (Nicolas).

150 M. Le Berre (Kenan).

151 Mlle Duval (Virginie).

152 Mlle Tourn (Isabelle).

153 Mlle Hunault (Rose-Marie).

154 Mlle Prenel (Lise).

155 M. Saunier (Cédric).

156 M. Frassati (Yves).

157 Mlle Pachter (Caroline).

158 Mlle Serafini (Stéphanie).

159 Mlle Carp (Laetitia-Noëlla).

160 M. Derieux (Antoine).

151 M. Bride (Thomas).

162 M. Merret (Mériadeg).

LISTE COMPLEMENTAIRE

1 Mlle Cheymol (Sophie).

2 Mlle Simon (Emmanuelle).

3 Mlle Zehani (Cécilia).

4 M. Bergot (Fabrice).

5 Mlle Nouhant (Lydie).

6 M. De Gouttes Lastouzeilles (Bertrand).

7 M. Gambaro (Cédric).

8 Mlle Durand Hélène.