Arrêté du 6 août 1999 portant nomination (ingénieurs d'études et de fabrications)

JORF n°221 du 23 septembre 1999 page 14196




Arrêté du 6 août 1999 portant nomination (ingénieurs d'études et de fabrications)

NOR: DEFP9901860A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la défense en date du 6 août 1999, sont nommés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense en qualité d'ingénieur d'études et de fabrications stagiaire les lauréats des concours ouverts les 5 et 6 mai 1999 dont les noms suivent :

Listes d'aptitude

CONCOURS EXTERNE

Spécialité biologie cellulaire et moléculaire

Lavagna (Christel), épouse Sevenier.

Fauquette (William).

Guglielmo (Valérie).

Spécialité électronique

Dhakouani (Mehdi).

Abolivier (Lionel).

Fabien (Philippe).

Riaux (Loïc).

Autret (Christelle).

Emery (Eric).

Bruel (Christophe).

Donati (Bruno).

Spécialité électrotechnique

Lequertier (Frédéric).

Spécialité enzymologie

Nachon (Florian).

Spécialité ergonomie et physiologie du travail

Bonnier (Richard).

Spécialité génie civil

Delmotte (Christophe).

Violette (Antoine).

Baudoin (Jean-Paul).

Frances (Renaud).

Brazzalotto (Philippe).

Chauchois (Jean-Christophe).

Dreydemy (Guillaume).

Spécialité hygiène, sécurité et conditions de travail

Pineau (Sylvie).

Spécialité informatique

Lopez (Patrice).

Legendre (Blandine).

Dolo (Marie-Dominique).

Fraygefond (Jean-Marie).

Font (Gilles).

Brunet (Thierry).

Motte (Vincent).

Favre (Hervé).

Chiarbonello (Christophe).

Passager (Sébastien).

Spécialité mécanique

N'Guyen (Thanh-Son).

Cassan (Patrick).

Dutin (Valérie).

Spécialité physique nucléaire

Tenailleau (Lionel).

Spécialité qualité

Le Hunchec (Yan).

Spécialité textiles

Sardenne (Corinne).

Spécialité télécommunications

Josset (Vincent).

Gerondeau (Loïc).

Nedromi (Miloud).

Charbonnier (Cyril).

Cransac (Emmanuelle).

Spécialité traitement du signal

Noglotte (Lorique).

CONCOURS INTERNE

Spécialité électronique

Gasnier (Thierry).

Priol (Marc).

Le Meur (Jacques).

Le Bihan (Patrick).

Beautour (Régis).

Andrieux (Sébastien).

Valentin (Franck).

Spécialité électrotechnique

Cousquer (Michel).

Orsini (Michel).

Spécialité génie civil

Boulayoune (Abdel-Aziz).

Surjis (Christian).

Botto (Stéphane).

Spécialité hygiène, sécurité et conditions de travail

Lalcon (Nathalie).

Saugier (Eric).

Spécialité informatique

Bellec (Stéphane).

Richard (Nathalie).

Guedes (Gilles).

Mathault (Bernard).

Le Roux (Jean-Yves).

Bellardi (Michel).

Marques (Laurence), épouse Tien.

Soun (Yves).

Guedon (Delphine), épouse Hurvois.

Bousselain (Edgar).

Demart (Serge).

Reveillard (Christophe).

Levasseur (Eric).

Michon (Sylvie), épouse Uguen.

Chadourne (Jean-Marie).

Cuciuc (Michel).

Fraboulet (Noëlle), épouse Rizo.

Duverger (Philippe).

Rapicault (Annick).

Le Grall (Véronique), épouse La Marta Blasco.

Gaudin (Erwan-Alix).

Malet (Laurent).

Rostoll (Sébastien).

Cornut (Bruno).

Daupe (Didier).

Delpy (Olivier).

Guiol (Emmanuelle), épouse Treguier.

Jubault (Philippe).

Campergue (Christophe).

Laine (Jean-Claude).

Plagnes (Didier).

Felgines (Laurent).

Vaullerin (Pascal).

Viollet (Flavien).

Malezieux (Pierre).

Dany (Christian).

Rougier (Christophe).

Josset (Sylvain).

Descharmes (Jérôme).

Bazireau (Anabelle).

Burtin (Hugues).

Spécialité mécanique

Charpentier (Philippe).

Arneton (Raymond).

Spécialité navires (coques)

Le Pallec (Stéphane).

Floch (Stéphane).

Le Maux (Marc).

Spécialité qualité

Hascoët (Jean-Yves).

Borny (Christian).

Spécialité textiles

Bellencontre (Franck).

Spécialité télécommunications

Magnan (Franck).

Persine (Franck).

Le Guerroue-Drevillon (Patrice).

Vasselin (Mathias).

Kaczynski (Jean-Pierre).

Godel (Pierre).

Listes complémentaires d'aptitude

CONCOURS EXTERNE

Spécialité biologie cellulaire et moléculaire

Mayol (Jean-François).

Teissier du Cros (Frédéric).

Garguier (Nathalie).

Begot (Laurent).

Spécialité électronique

Fontaine (Mickaël).

Deblauwe (Jean-Philippe).

Schmitz (Fabrice).

Herneque (Fabien).

Montfort (Stéphane).

Spécialité électrotechnique

Chuniaud (Sylvain).

Spécialité génie civil

Oules (Jérôme).

Pawlikowska (Xavier).

Richart (François).

Spécialité qualité

Labbe (Francis).

Heubert (Olivier).

Spécialité télécommunications

Delage (Carole).

Mourrat (Frédéric).

CONCOURS INTERNE

Spécialité informatique

Chabrun (Véronique), épouse Maubert.

Drouhin (Didier).

La nomination des personnels issus des concours externe et interne et relevant d'un service du ministère de la défense prend effet le 12 août 1999.

La nomination des lauréats issus du concours externe (liste d'aptitude et liste complémentaire d'aptitude) et de MM. Bonnier (Richard), Tenailleau (Lionel), Cornut (Bruno), Plagnes (Didier), Malezieux (Pierre) et Kaczynski (Jean-Pierre) (militaires) prend effet à compter de la date de leur prise de fonctions et au plus tard le 31 août 1999.

La nomination des lauréats admis à concourir avant d'avoir fourni l'ensemble des pièces et justifications requises est subordonnée à la production de ces documents.

Les lauréats sont nommés sous réserve de l'acceptation de l'affectation prononcée par l'administration.

La nomination des lauréats est subordonnée à la souscription par les intéressés de l'engagement prévu à l'article 6 du décret no 98-10 du 7 janvier 1998 modifiant le décret no 89-750 du 18 octobre 1989 portant statut particulier du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense.