Arrêté du 6 mai 1998 établissant les tableaux d'avancement de 1998 pour l'accès aux grades d'ingénieur général, d'ingénieur en chef et d'ingénieur de 1re classe des télécommunications

JORF n°126 du 3 juin 1998 page 8405




Arrêté du 6 mai 1998 établissant les tableaux d'avancement de 1998 pour l'accès aux grades d'ingénieur général, d'ingénieur en chef et d'ingénieur de 1re classe des télécommunications

NOR: ECOI9800413A
ELI: Non disponible

Par arrêté du secrétaire d'Etat à l'industrie en date du 6 mai 1998 :

Le directeur régional des télécommunications dont le nom suit est inscrit au tableau d'avancement de 1998 pour l'accès au grade d'ingénieur général des télécommunications :

M. Schwartz (Pierre).

Les ingénieurs en chef des télécommunications dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement de 1998 pour l'accès au grade d'ingénieur général des télécommunications :

MM. Barberye (Gérard), Bourgoin (Pierre), Danjou (Jean-Marie), Distler (Philippe), Eymard (Benoît), Grasset (Michel), Le Bouar (Alain), Mellet (Roger), Meunier (Jacques), Rancy (François), Ricq (Pierre), Serris (Jacques), Thebault (Dominique), Zyss (Joseph).

Les ingénieurs de 1re classe des télécommunications dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement de 1998 pour l'accès au grade d'ingénieur en chef des télécommunications :

MM. Limbourg (Jean-Marie), Ertle (Guy), Cuadrado (Jean-Claude), Mattei (Jean-Michel), Schmit (Daniel).

Les ingénieurs des télécommunications de 2e classe dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement de 1998 pour l'accès au grade d'ingénieur en chef des télécommunications :

MM. Delate (Philippe), Barthelemy (Hubert), Ottenwaelter (Guy), Sebille (Jean-Pierre), Kauffmann (Hervé), Mme Esteoule (Marie-Luce), MM. Bouillant (Olivier), Tranchier (Didier), Guillemin (Fabrice), Mutschler (Thierry), Demael (Jacques), Dussuel (Philippe), Laplane (Philippe), Lamothe (Olivier), Kling (Olivier), Giachetti (Jean-Luc), Georges (Thierry), Mme Valentiny, née Convers (Dominique), MM. Ezran (Philippe), Vallée (Luc), Gouze (Bertrand), Raffin (François), Mmes Dischamps, née Charpentier (Fabienne), Faure, née Lerat (Nadine), Roux, née Savelli (Vanina), MM. Rioul (Olivier), Margaria (Christian), Clément (Christian), Mabille (Bertrand), Barthe (Jean-François), Kessler (Etienne), Zaz (Karim).

Les ingénieurs des télécommunications de 2e classe dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement de 1998 pour l'accès au grade d'ingénieur des télécommunications de 1re classe :

MM. Delate (Philippe), Barthelemy (Hubert), Ottenwaelter (Guy), Sebille (Jean-Pierre), Kauffmann (Hervé), Mme Esteoule (Marie-Luce), MM. Bouillant (Olivier), Tranchier (Didier), Guillemin (Fabrice), Mutschler (Thierry), Demael (Jacques), Dussuel (Philippe), Laplane (Philippe), Lamothe (Olivier), Raffin (François), Kling (Olivier), Giachetti (Jean-Luc), Georges (Thierry), Mme Valentiny, née Convers (Dominique), MM. Ezran (Philippe), Vallée (Luc), Gouze (Bertrand), Mmes Dischamps, née Charpentier (Fabienne), Faure, née Lerat (Nadine), Roux, née Savelli (Vanina), MM. Rioul (Olivier), Margaria (Christian), Nieto (Bernard), Coutor (Vincent), Bournier (Pascal), Le Goff (Jean-Pierre), Puig (Pierre).