Arrêté du 26 février 1997 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil de 1re classe au titre de l'année 1992

JORF n°52 du 2 mars 1997 page 3383




Arrêté du 26 février 1997 portant inscription au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil de 1re classe au titre de l'année 1992

NOR: PRMG9770031A
ELI: Non disponible
Par arrêté du Premier ministre en date du 26 février 1997, les administrateurs civils de 2e classe dont les noms suivent sont inscrits sur le tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil de 1re classe au titre de l'année 1992 :
1. M. Carral (Jacques), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
2. M. Bry (Philippe), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
3. Mme Martel (Isabelle), ministère de l'économie et des finances ;
4. M. Monard (Philippe, Franck), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
5. M. Juré (Patrick), ministère du travail et des affaires sociales ;
6. M. Martineu (Max), ministère de l'économie et des finances ;
7. M. François (Didier), ministère de l'intérieur ;
8. Grunberg (Olivier), ministère de l'économie et des finances ;
9. Mme Saragosse (Marie-Christine), services du Premier ministre ;
10. M. Nikonoff (Jacques), Caisse des dépôts et consignations ;
11. Mme Martin (Christiane), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
12. Mme Perdereau (Marie-Josèphe), ministère de l'intérieur ;
13. M. Gillery (Jean-Pierre), ministère de l'intérieur ;
14. M. Fournier (Patrice), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
15. M. de Larminat (Hugues), ministère de la défense ;
16. M. Bérard (Denis), ministère de l'économie et des finances ;
17. M. Osmont d'Amilly (Henri), ministère de l'économie et des finances ;
18. M. Brunet (Alain), ministère de la culture ;
19. M. Dedinger (Patrick), ministère du travail et des affaires sociales ;
20. M. Grosz (Jean-Michel), ministère de l'intérieur ;
21. M. André (Gérard), ministère de la défense ;
22. Mme Querci (Marie-Christine), ministère de l'économie et des finances ;
23. M. Sarracani (Gérard), ministère du travail et des affaires sociales ;
24. M. Egéa (Fernand), ministère de l'économie et des finances ;
25. M. Moquin (Laurent), ministère de l'économie et des finances ;
26. M. Delpierre (Jean-Luc), ministère de l'intérieur ;
27. Mme Gallot-Maurel (Christine), ministère de l'intérieur ;
28. Mme Collet-Sassere (Jocelyne), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
29. M. Dal Farra (Thierry), ministère de l'économie et des finances ;
30. M. Lesquins (Jean-Louis), ministère de l'économie et des finances ;
31. M. Schweitzer (Jean-Philippe), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
32. M. Du Breuil Helion de la Guerronière (François), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
33. M. Paumier (Benoît), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme (Mer) ;
34. M. Potton (Jean-Christophe), ministère de l'économie et des finances ;
35. M. Cristelli (Philippe), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
36. M. Pimor (Philippe-Xavier), ministère de l'intérieur ;
37. M. de Mazières (François), ministère de l'intérieur ;
38. M. Gautier (Bertrand), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
39. M. Bonnal (Robert), ministère de l'économie et des finances ;
40. M. Metois (Jean-Paul), ministère de l'économie et des finances ;
41. Mme Morali (Clélia), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
42. M. Filosa (Jean-Baptiste), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme (aviation civile) ;
43. Mme Richart Lebrun (Annie), ministère du travail et des affaires sociales ;
44. Mme Voisin (Joëlle), ministère du travail et des affaires sociales ;
45. M. Deulin (Jean), ministère de l'économie et des finances ;
46. Mme de Masson d'Autume (Christine), services du Premier ministre ;
47. M. Rodrigues (Régis), ministère de l'économie et des finances ;
48. M. Depecker (Jean-Paul), ministère de l'économie et des finances ;
49. Mme Fosse Poiret (Paule), ministère de l'intérieur ;
50. M. Gemini (Gilles), ministère de l'intérieur ;
51. M. Mareuse (Olivier), Caisse des dépôts et consignations ;
52. M. Vernet (Hubert), ministère de la coopération ;
53. Mme Clair (Annie), ministère de l'économie et des finances ;
54. M. Korolitski (Jean-Pierre), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
55. M. Morel (Claude), ministère de l'intérieur ;
56. Mme Causse (Béatrice), ministère de l'économie et des finances ;
57. M. Bouchand (Jean-André), ministère de l'économie et des finances ;
58. Mme Durrleman (Sophie), ministère de la défense ;
59. M. Rabereau (Raymond), Caisse des dépôts et consignations ;
60. Mme de Lavaissière de Lavergne (Béatrice), ministère de l'économie et des finances ;
61. M. Massinon (Christian), ministère de l'intérieur ;
62. M. Ganier (Etienne), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
63. Mme Buhl (Christine), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
64. M. Grosskopf (Hervé), ministère de l'économie et des finances ;
65. M. Laffitte (Michel), ministère de l'économie et des finances ;
66. M. Le Cacheur (Hervé), ministère de l'économie et des finances ;
67. M. Pittoors (Jean-Paul), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
68. Mme Houel (Françoise), ministère du travail et des affaires sociales ;
69. M. Alzamora (Jean), ministère du travail et des affaires sociales ;
70. M. Lucchesi (Yves), ministère de l'intérieur ;
71. M. Michelot (Jacques), ministère de l'intérieur ;
72. Mme Arbelet (Dominique), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
73. Mme Granier-Fauquert (Marie-Hélène), services du Premier ministre ;
74. Mme Parly (Florence), ministère de l'économie et des finances ;
75. M. Moutot (François), ministère de l'économie et des finances ;
76. Mme Latournarie (Isabelle), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
77. M. Bernard (Olivier), ministère de l'intérieur ;
78. M. Paul (Christian), ministère de l'intérieur ;
79. M. Sermier (Rémi), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
80. M. Bax (Daniel), ministère de la défense ;
81. M. Zabulon (Alain), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
82. M. Emery (Jean-Pierre), ministère de l'économie et des finances ;
83. M. Metayer (Daniel), ministère de l'économie et des finances ;
84. M. Piquet (Hervé), ministère de l'économie et des finances ;
85. Mme Baby (Marie-Claude), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
86. M. Reveyrand (Michel, Dominique), ministère de la coopération ;
87. M. Mouline (Bernard), ministère de l'intérieur ;
88. M. Vervel (François), ministère de l'intérieur ;
89. Mme Bergeon (Ségolène), ministère de la culture ;
90. M. Quetier (Louis), Caisse des dépôts et consignations ;
91. M. Lamiot (Dominique), ministère de l'économie et des finances ;
92. M. Guillouet (François), ministère de l'économie et des finances ;
93. M. Puybertier (Bernard), ministère de l'intérieur ;
94. M. Closset (Jean-Claude), ministère de l'intérieur ;
95. M. Krynen (Bernard), ministère du travail et des affaires sociales ;
96. Mme Le Vert (Geneviève), ministère de l'économie et des finances ;
97. Mme Bosche-Lenoir (Anne), ministère de l'économie et des finances ;
98. M. Fenet (Jean-Marc), ministère de l'économie et des finances ;
99. Mme Grima (Marie-Claire), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
100. Mme Guiguen (Josette), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
101. M. Celdran (Christian), ministère du travail et des affaires sociales ;
102. M. Dauphin (Gérard), ministère de l'économie et des finances ;
103. M. Elissalt (François), ministère de l'économie et des finances ;
104. M. Vacher (Jean-René), ministère de l'intérieur ;
105. M. Fallachon (Philippe), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme (Mer) ;
106. M. Levy (Patrick), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
107. M. Brault (Michel), ministère de l'économie et des finances ;
108. M. Delion (Jean-Marc), ministère de l'économie et des finances ;
109. M. Garro (Bernard), ministère du travail et des affaires sociales ;
110. Mme Dumesnil (Marie-Christine), ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche ;
111. M. Clauzel (Pierre), ministère de l'intérieur ;
112. M. Gibrat (Dominique), ministère de l'économie et des finances ;
113. M. Perisse (Bertrand), ministère de l'économie et des finances ;
114. M. Monzat (Hubert), ministère de l'intérieur ;
115. M. Monod (Patrick), ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation ;
116. Mme Debarge-Andarelli (Catherine), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
117. M. Limal (Bernard), ministère de l'économie et des finances ;
118. Mme Rubin (Chantal), ministère de l'économie et des finances ;
119. M. Dervaux (Bruno), Caisse des dépôts et consignations ;
120. M. Robin (Denis), ministère de l'intérieur ;
121. Mme Apik (Solange), ministère de la défense ;
122. M. Allaire (Luc), ministère de la culture ;
123. Mme Bourjade (Anne), ministère du travail et des affaires sociales ;
124. M. Tressard (Jean-Pierre), ministère des anciens combattants et victimes de guerre ;
125. M. Fetrot (Dominique), ministère de la justice ;
126. M. Cojannot (Jean-Marie), ministère de la défense ;
127. M. Chaffort (Patrice), ministère de l'économie et des finances ;
128. M. Balluteau (Michel), services du Premier ministre ;
129. M. Perret (Jacques), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme ;
130. M. Lutaud (Hervé), ministère de l'intérieur ;
131. M. Boullot (Michel), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme (Aviation civile) ;
132. M. Amsellem (Guy), ministère de la culture ;
133. Mme Valette (Chantal), ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications ;
134. Mme Pouligo (Anne-Florence), ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme (Mer) ;
135. M. Tenzer (Nicolas), Caisse des dépôts et consignations.