Arrêtés du 13 septembre 1996 portant nomination (régisseurs d'avances et de recettes)

JORF n°263 du 10 novembre 1996 page 16494




Arrêtés du 13 septembre 1996 portant nomination (régisseurs d'avances et de recettes)

NOR: JUSB9610323A
ELI: Non disponible
Par arrêté du garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 13 septembre 1996, les agents dont les noms suivent sont, à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, nommés régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées :

Cour d'appel d'Amiens

Tribunal de grande instance d'Abbeville


Régisseur titulaire : Mme Fauquembergue (Nadine), épouse Tahon, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Caron (Mauricette), épouse Duchaussois, adjoint administratif principal de 1re classe.

Tribunal de grande instance d'Amiens


Régisseur titulaire : M. Duquenne (Frédéric), adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Baudel (Michèle), épouse Bazare, greffier divisionnaire.

Tribunal de grande instance de Compiègne


Régisseur titulaire : Mme Landa (Marie-Christine), épouse Renauld, adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Quille (Joëlle), épouse Pouillart, greffier du troisième grade.

Tribunal de grande instance de Laon


Régisseur titulaire : M. Lambert (Bernard), greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Bres (Annick), épouse Calmels, adjoint administratif.

Tribunal de grande instance de Péronne


Régisseur titulaire : Mlle Lambert (Christine), adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Maige (Danielle), épouse Doyen, adjoint administratif.

Tribunal de grande instance de Senlis


Régisseur titulaire : Mme Petiot (Nadine), épouse Ballée, adjoint administratif principal de 1re classe.
Régisseur suppléant : Mme Frazao (Brigitte), épouse Gomez, agent administratif de 2e classe.

Tribunal de grande instance de Soissons


Régisseur titulaire : Mme Corcy (Evelyne), greffier du deuxième grade.
Régisseur suppléant : Mme Boquet (Denise), épouse Tesson, greffier du deuxième grade.

Tribunal de grande instance de Saint-Quentin


Régisseur titulaire : M. Boksa (Jean-Claude), adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Haensler (Claudie), épouse Grignani, adjoint administratif.

Tribunal d'instance d'Abbeville


Régisseur titulaire : Mme Georges (Lyne), épouse Carville, adjoint administratif principal de 2e classe.
Régisseur suppléant : Mme Bruvry (Agnès), épouse Berzin, agent administratif de 1re classe.

Tribunal d'instance d'Amiens


Régisseur titulaire : Mme Dupont (Patricia), épouse Boulanger, adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mlle Couillard (Eliane), adjoint administratif principal de 2e classe.

Tribunal d'instance de Beauvais


Régisseur titulaire : M. Piet (Jacques), greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Devisme (Josiane), épouse Dardenne, adjoint administratif principal de 2e classe.

Tribunal d'instance de Château-Thierry


Régisseur titulaire : Mme Thomassin (Ghislaine), épouse Masson, agent administratif.
Régisseur suppléant : Mme Couturat (Elisabeth), épouse Delhaye, greffier du troisième grade.

Tribunal d'instance de Clermont-de-l'Oise


Régisseur titulaire : Mlle Belz (Christelle), greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Girard (Patricia), épouse Gisselbrecht, agent administratif de 2e classe.

Tribunal d'instance de Compiègne


Régisseur titulaire : Mme Beringer (Marianne), épouse Caron, greffier divisionnaire.
Régisseur suppléant : Mme Blanchard (Maryse), épouse Turbin, greffier du troisième grade.

Tribunal d'instance de Doullens


Régisseur titulaire : Mme Boulanger (Agnès), épouse Meulin, agent administratif de 2e classe.
Régisseur suppléant : Mme Rougegrez (Véronique), épouse Dailly, agent administratif de 2e classe.

Tribunal d'instance de Laon


Régisseur titulaire : Mme Lacaille (Claudine), épouse Champion, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Petrik (Annie), épouse Ruiz, adjoint administratif.

Greffe détaché de Chauny


Régisseur titulaire : Mme Guyot (Michèle), épouse Dominguez, agent administratif de 2e classe.
Régisseur suppléant : Mlle Fevre (Véronique), agent administratif de 2e classe.

Tribunal d'instance de Péronne


Régisseur titulaire : M. Henry (Jacques), greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Le Moel (Nicole), épouse Denis, adjoint administratif.

Tribunal d'instance de Senlis


Régisseur titulaire : Mme Labitte (Micheline), épouse Barraud, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Fabre (Marie-France), épouse Pola, adjoint administratif.

Greffe détaché de Creil


Régisseur titulaire : Mme Paille (Patricia), épouse Berjot, adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Lacaille (Yannick), épouse Michelot, adjoint administratif.

Tribunal d'instance de Soissons


Régisseur titulaire : Mme Perrot (Denise), épouse Guillaume, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Buire (Joëlle), épouse Huet, adjoint administratif principal de 2e classe.

Tribunal d'instance de Saint-Quentin


Régisseur titulaire : Mme Lefebvre, née Valentin (Anne-Marie), greffier divisionnaire.
Régisseur suppléant : M. Januszkiewicz (Jacques), agent administratif de 2e classe.

Tribunal d'instance de Vervins


Régisseur titulaire : M. Gentilini (Alain), agent administratif de 1re classe.
Régisseur suppléant : Mme Haution (Sophie), épouse Fournier, agent administratif de 2e classe.