Liste d'admission à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes

JORF n°186 du 10 août 1996 page 12193




Liste d'admission à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes

NOR: DEFL9601649K
ELI: Non disponible

1. Liste normale


Les jeunes gens dont les noms suivent, classés par ordre de mérite, sont admis à l'Ecole d'enseignement technique de l'armée de l'air de Saintes. Il seront, sous réserve d'aptitude médicale, incorporés le dimanche 1er septembre 1996.

Centres de concours



Kaiser (Sébastien), Metz.
Gouzy (Sébastien), Narbonne.
Goumard (Frédéric), Bordeaux.
Lombard (Sylvain), Metz.
Le Bris (Gwendal), Colmar.
Vinas (Frédéric), Paris.
Gadan (Maël), Salon.
Denissel (Jérôme), Aix-les-Milles.
Dumilly (Vincent), Lyon.
Cavalin (Cédric), Paris.
Pouponneau (Stéphane), Saintes.
Birault (Julien), Nantes.
Mille (David), Rennes.
Barre (Tanguy), Evreux.
Carrère (Fabien), Tours.
David (Guillaume), Rennes.
Pierrois (Boris), Saint-Dizier.
Epinat (David), Lyon.
Barritaud (Cyril), Saintes.
Belloir (Frédéric), Rennes.
Berger (Vincent), Lyon.
Raimbaud (David), Rennes.
Père (Francis), Dijon.
Barrière (Dominique), Evreux.
Auteroche (Gilles), Toulouse.
Alastra (Frédéric), Dijon.
Carré (Edouard), Paris.
Bonet (Maxime), Colmar.
Calmin (Frédéric), Tours.
Mangard (Nicolas), Luxeuil.
Desaint (Eric), Toul.
Fleck (Olivier), Colmar.
Fossiez (Fabien), Saintes.
Mareau (Jean-Jacques), Quimper.
De Cruz (Laurent), Paris.
Siouville (Jean-Michel), Evreux.
Belsot (Jérôme), Dijon.
Hochard (Teddy), Amiens.
Deros (Ludovic), Orléans.
Rapin (Damien), Varennes-sur-Allier.
Lemeur (Mathieu), Rennes.
Seara (Xavier), Luxeuil.
Durand (Yannick), Evreux.
Launay (Martial), Tours.
Corbière (Christophe), Orléans.
Cas (Raphaël), Evreux.
Roussel (Mathieu), Evreux.
Herrault (Jean-Charles), Tours.
Thiroux (Sébastien), Toulouse.
Marquet (Cédric), Rennes.
Sire (Mickaël), Toulouse.
Poitevin (Claude), Rennes.
Faivre (Stéphane), Luxeuil.
Douet (Jean-Noël), Orléans.
Manesse (David), Aix-les-Milles.
Pinot (Frédéric), Toulouse.
Guey (Sylvain), Bordeaux.
Collomb (Pierre), Nice.
Pourchet (Cédric), Saint-Dizier.
Esseric (Gaëtan), Luxeuil.
Dobigny (Vincent), Evreux.
Allanic (Yoann, Bruno), Quimper.
Coppère (Jackez), Lyon.
Mingeau (Frédéric, Jean), Lyon.
Marchadier (Cédric), Tours.
Philip (Ronan), Tours.
Magrans (Sébastien), Nice.
Matton (Nicolas), Paris.
Roche (Vincent), Saintes.
Demoulin (Stéphane), Colmar.
Paris (Nicolas), Toulouse.
Richard (Johann), Nantes.
Poulot (Stéphane), Mont-de-Marsan.
Wehrung (Lionel), Colmar.
Grumel (Benjamin), Nice.
Caraes (Louis), Aix-les-Milles.
Delage (Sébastien), Quimper.
Carpentier (Franck), Orléans.
Itie (David), Toulouse.
Gaumain (William), Evreux.
Monteil (Vincent), Varennes-sur-Allier.
Bezin (Alex), Dijon.
Borredon (Olivier), Bordeaux.
Poirier (Anthony), Rennes.
Lerebours (Antoine), Orléans.
Bourgeois (Eric), Luxeuil.
Cabrol (Fabrice), Varennes-sur-Allier.
Perrin (Sébastien), Metz.
Pottier (Gilles), Tours.
Deroussiaux (Benjamin), Dijon.
Taverne (Samuel), Saintes.
Deborbe (Bruno), Varennes-sur-Allier.
Gaufillier (Sébastien), Aix-les-Milles.
Migonney (Thibault), Mont-de-Marsan.
Burges (Nicolas), Toulouse.
Gwinner (Gilles), Colmar.
Longhi (Fabien), Aix-les-Milles.
Reulier (Ludovic), Tours.
Larguier (Frédéric), Narbonne.
Basile (Richard), Aix-les-Milles.
Georget (Emmanuel), Saintes.
Daquin (Nicolas), Orange.
Colas (Jérémy), Dijon.
Bernard (Julien), Tours.
Quaranta (Arnaud), Mont-de-Marsan.
Kersuzan (Yan), Lyon.
Maguis (Sébastien), Saintes.
Hirlimann (Pascal), Colmar.
Roland (Jérémy), Nice.
Marie (Cédric), Evreux.
Vergoz (Micaël), Orange.
Josse (Nicolas), Colmar.
Blanchard (Simon), Varennes-sur-Allier.
Poupin (Sylvain), Rennes.
Pellion (Sébastien), Rennes.
Brice (Stéphane), Luxeuil.
Guiot (Nicolas), Limoges.
Tombarello (Laurent), Orange.
Litwin (Laurent), Tours.
Destombes (Frédéric), Narbonne.
Hily (Guillaume), Limoges.
Feau (Thierry), Tours.
Carlo (Benoît), Quimper.
Balmes (Sébastien), Narbonne.
Claverie (David), Bordeaux.
Durel (Dimitri), Evreux.
Petitjean (Daniel), Lyon.
Adenot (Yannick), Metz.
François (Jean-Marie), Varennes-sur-Allier.
Payen (Mathieu), Colmar.
Grandhomme (Laurent), Limoges.
Fournier (Sylvain), Lyon.
Pelingre (Matthieu), Orléans.
Weyant (Florian), Nice.
Rabineau (Anthony), Rennes.
Lozes (Paul, Louis), Bordeaux.
Vacheron (Christophe), Varennes-sur-Allier.
Barles (Loïc), Bastia.
Zaccone (Frédéric), Metz.
Lhéritier (Camille), Lyon.
Lebon (Yoland), La Réunion.
Bernard (Lionel), Orange.
Frère (Didier), Reims.
Calas (Hervé), Narbonne.
Racca (Nicolas), Salon.
Forest (Steven), Rennes.
Coco (Patryck), Cayenne.
Odesser (Fabrice), Grenoble.
Fabre (Patrice), Salon.
Lemarquand (Thierry), Evreux.
Monnin (Nicolas), Saint-Dizier.
Golleret (Denis), Tours.
Nicolas (Alexis), Varennes-sur-Allier.
Drix (David), Nantes.
Rolland (Guilhem), Paris.
Balmeur (Damien), Dijon.
Pomies (Sylvain), Aix-les-Milles.
Alfonso (Cyril), Narbonne.
Delfini (Jean-Baptiste), Aix-les-Milles.
Hamon (Frédéric), Rennes.
Alhaiza (Sébastien), Orange.
Boet (Nicolas), Dijon.
Waeterineux (Julien), Nice.
Barbin (Nicolas), Varennes-sur-Allier.
Garguilo (Pascal), Toulouse.
Grosjacques (Sébastien), Dijon.
Morand (Jérôme), Limoges.
Denis (Cédric), Metz.
Labarbe (Julien), Bordeaux.
Haudebout (Thierry), Evreux.
Boisseau (Jérôme), Tours.
Gaudaire (Sébastien), Rennes.
Gouveno (Vincent), Grenoble.
Neppel (Sébastien), Metz.
Moinet (Vincent), Saintes.
Daniaud (Olivier), Saintes.
Losego (Damien), Varennes-sur-Allier.
Oudet (Stéphane), Dijon.

A leur arrivée à l'école, les élèves subiront une visite médicale d'incorporation, préalablement à la signature du contrat. En cas d'inaptitude, l'élève sera rendu à sa famille.

2. Liste complémentaire


Les jeunes gens inscrits sur cette liste sont destinés à pourvoir, dans l'ordre d'inscription, au remplacement des candidats admis en liste normale qui se désisteraient ou qui seraient reconnus inaptes médicaux :


Desprez (Loïc), Varennes-sur-Allier.
Guillin (Sylvain), Saintes.
Thiallier (Frédéric), Varennes-sur-Allier.
Perhirin (Florent), Tours.
Correia (Jean-Paul), Bordeaux.
Laroche (Jérôme), Saint-Dizier.
Peres (Gwénaël), Quimper.
Vacheron (Fabien), Varennes-sur-Allier.
Dourdent (Matthias), Orange.
Durm (Julien), Metz.
Sylvain (Benjamin), Mont-de-Marsan.
Boudiar (Christophe), Tours.
Babonneau (Jean-Michel), Nantes.
Lautard (Ludovic), Paris.
Toti (Jean-Yves), Metz.
Combet (Xavier), Narbonne.
Mendes Marques (Sylvain), Narbonne.
Poncelet (Sébastien), Metz.
Zunino (Sébastien), Dijon.
Le Dall (Arnaud), Quimper.
Perrée (Julien), Evreux.
Rivaud (Vincent), Saintes.
Collonge (Thomas), Lyon.
Paget (Cédric), Dijon.
Jubault (Julien), Orléans.
De Vlieger (Sullivan), Cambrai.
Clémençon (Delphin), Tours.
Lesouef (Mickaël), Evreux.
Bait (David), Metz.
Franco Paradelo (Jesus), Cayenne.
Theven (Vincent), Bastia.
Urbini (François), Nantes.
Dreves (Thierry), Quimper.
Collard (Joris), Toulouse.
Pedelaborde (Wilfried), Paris.
Tilatti (Martial), Bordeaux.
Laporte (Sébastien), Metz.
Detourbet (Xavier), Paris.
Bremont (Philippe), Reims.
Viaud (Sébastien), Tours.
Vannier (Laurent), Rennes.
Armanet (Serge), Lyon.
Antoine (Arnaud), Reims.
Fumaz (Franck), Dijon.
Brusa (Sébastien), Grenoble.
Schneider (Gérald), Metz.
Couque (Stéphane), Orange.
Michon (Hubert), Dijon.
Maurel (Gilbert), Bordeaux.
Beaudron (Olivier), Tours.
Hardouin (Cédric), Evreux.
Allard (Nicolas), Tours.
Mel (Samoeun), Dijon.
Delort (Fabien), Varennes-sur-Allier.
Albac (Gilles), Lyon.
Pessault (Christophe), Dijon.
Bohoteguy (Marc), Mont-de-Marsan.
Boisard (Germain), Tours.
Pete (Vincent), Nantes.
Beaudoin (Christian), Quimper.
Héry (Yorick), Rennes.