Listes des candidats à l'élection des représentants au Parlement européen

JORF n°123 du 30 mai 1999 page 8003




Listes des candidats à l'élection des représentants au Parlement européen (1)

NOR: INTA9900262K
ELI: Non disponible

Liste « L'UNION POUR L'EUROPE,

l'opposition unie avec le RPR et Démocratie Libérale »

1 M. SARKOZY (Nicolas).

2 M. MADELIN (Alain).

3 Mme SUDRE (Marguerite), née DEMAICHE, dite (Margie).

4 Mme GROSSETETE (Françoise), née VIVIER-CASTEL.

5 M. MARTIN (Hugues).

6 M. JEAN-PIERRE (Thierry).

7 M. DAUL (Joseph).

8 Mme SAIFI (Tokia).

9 Mme HERMANGE (Marie-Thérèse), née JACONO.

10 Mme de VEYRAC (Christine).

11 M. KAROUTCHI (Roger).

12 M. NOVELLI (Hervé).

13 M. HORTEFEUX (Brice).

14 Mme VLASTO (Dominique), née FLEURY.

15 M. RAOULT (Eric).

16 Mme DESCAMPS (Marie-Hélène), née ROY.

17 Mme SCHAFFNER (Anne-Marie), née DAVANT.

18 M. BEBEAR (Jean-Pierre).

19 M. BAGGIONI (Jean).

20 M. d'ABOVILLE (Gérard).

21 Mme LEJEUNE-GAYMARD (Clara).

22 Mme ROIG (Marie-Josée), née MELIORAT.

23 M. CHINAUD (Xavier).

24 Mme CAYEUX (Caroline), née FOURNIER.

25 M. LECERF (Jean-René).

26 Mme HOSTALIER (Françoise), née JOUAN.

27 Mme FRANCO (Arlette), née MARTINEZ.

28 M. PIERRE-BLOCH (Jean-Pierre).

29 Mme HOUZARD (Sylvie), née COLOMBIER.

30 Mme NORMANDIN (Catherine), née ALBON.

31 M. DUVERGET (Jean-Claude).

32 Mme BOUTHIER (Anne), née BONNET.

33 Mme LE BRETHON (Brigitte).

34 M. LANG (Pierre).

35 Mme FICHET (Frédérique), née MAUDUIT.

36 M. ASSO (Bernard).

37 Mme MOBUCHON (Florence), née DEVRIERE.

38 Mme ESTIVAL (Catherine).

39 M. de CALAN (Dominique).

40 Mme COURTAT (Annick), née LEROUX.

41 M. PATERNOTTE (Yannick).

42 M. LAOUENAN (Yves-Marie).

43 Mme TAUSSAT (Régine), née LACOMBE.

44 M. PELLETIER (Bernard).

45 M. LE MENER (Dominique).

46 Mme PHION (Marie-Thérèse).

47 M. PERNES (Claude).

48 Mme POLETTI (Bérengère), née AUDOUX.

49 Mme VINCENT (Georgia), née RIERA.

50 Mme DONNADIEU (Jérôma).

51 Mme RIBES (Monique), née BRADANE.

52 Mme BLANC (Suzanne), née VIGNARD.

53 M. CALVO (Jean-François).

54 Mme OGER (Ursula).

55 Mme CARRERE-GEE (Marie-Claire), épouse THIRIEZ.

56 Mme LOUIS-CARABIN (Gabrielle).

57 M. GIRY (Bernard).

58 Mme RENSON (Cécile), née ROBVEILLE.

59 M. FISZBIN (Jacques).

60 Mme DEVIN (Caroline), née BERCHON.

61 Mme PREVOST-MINELLA (Marie-Lou).

62 M. LEGRAS (Philippe).

63 Mme SAID (Bichara), née BOUHARI.

64 M. MALLIE (Richard).

65 Mme VERDERY (Sophie).

66 M. ARATA (Daniel).

67 M. KACI (Rachid).

68 Mme MAYAUD (Natacha).

69 Mme REVEL (Elizabeth).

70 M. NASCIMENTO (Armand).

71 M. GIMENEZ (Jean).

72 Mme BROUSSY (Geneviève), née FOUCHE.

73 Mme LE ROUX (Michèle), née BAYLE.

74 Mme BATAILLE (Marie-Michelle).

75 M. BISBAU (Alain).

76 Mme JAEGER (Annabel).

77 Mme GOMBERT (Chantal), née DUWIG.

78 Mme MOLAY (Frédérique), née YON.

79 M. CAPLIEZ (Cyril).

80 Mme FABBRI (Magali).

81 Mme LEFEBVRE (Jacqueline), née FLANDRIN.

82 M. BRUN (Stéphane).

83 M. ANTONI (Jean-Pierre).

84 Mme GAMERRE (France).

85 M. LEROY (Philippe).

86 Mme de ROSE (Marie-France), née HERISSEY.

87 M. DELEVOYE (Jean-Paul).