Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature


JORF n°254 du 31 octobre 1995 page 15944




Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9570026K
ELI: Non disponible

Session ouverte le 28 août 1995


Mlle Acharian (Claire).
M. Adida-Canac (Hugues).
M. Allard (Matthieu).
M. Almendros (Frédéric).
Mlle Alquie (Florence).
Mlle Alzac (Emmanuèle).
Mlle Arbault (Sylvie).
M. Azema (Thierry).
Mlle Ballerini (Céline).
Mlle Ballet-Baz (Florence).
M. Barbier (Gildas).
M. Barfety (Lionel).
Mlle Batalla (Sandrine).
Mlle Batlle (Stéphanie).
Mlle Baudier (Anne).
Mlle Baudoin (Dietlind).
M. Beauvallet (Olivier).
M. Ben Hadj Yahia (Sami).
M. Bernardo (Frédéric).
M. Berthe dit Micberth (Douglas-Rudyard).
Mlle Besse (Séverine).
Mlle Bevort (Julie).
Mlle Biecher (Claude).
M. Bienko Vel Bienek (Eric).
Mlle Blans (Ethel).
Mlle Boisgard (Valérie).
Mlle Borao (Nathalie).
Mlle Bories (Christel).
Mlle Bossard (Béatrice).
M. Bosschere (de) (Alexandre).
Mlle Bouic (Corinne).
Mlle Boulnois (Marie- Elisabeth).
M. Boura (Florent).
Mlle Bourdon (Anne-Claire).
M. Bourrette (Sami).
Mlle Bousseron (Cyril).
Mlle Bracq (Delphine).
Mlle Brunin (Laetitia).
M. Caigny (de) (Laurent).
Mlle Calvet (Marie-Cécile).
Mme Cancalon (Hélène),
épouse Drogoul.
M. Cantero (Stéphane).
M. Caracotch (Olivier).
Mlle Cardoville (Monique).
Mlle Caubel (Charlotte).
Mlle Centonze (Vanessa).
Mlle Chairay (Bénédicte).
Mlle Charles (Virginie).
Mlle Charron (Laurence).
Mlle Chenu (Christelle).
M. Christen (Olivier).
Mlle Colinet (Julie).
Mlle Condat (Elisabeth).
Mlle Corlieu (Odile).
M. Cotteret (Jérôme).
Mlle Cougard (Gwénnaël).
Mlle Couraye (Marie-Pierre).
M. Couret (Jean-François).
Mlle Crabot (Sabine).
Mlle Creach (Aurore).
Mlle Curnillon (Géraldine).
M. Czernik (Laurent).
Mlle Dalle (Pauline).
M. Daly (Jacques).
M. Dambre (Benoît).
Mlle Dauvin (Marie-Laure).
Mlle David (Anne).
Mlle Debeauche (Stéphanie).
Mlle Denis (Christyll).
M. Deparis (Benjamin).
Mlle Desmoulin (Pascale).
Mlle Devigne (Anne).
M. Devignot (Benoît).
M. Devoucoux (Philippe).
Mlle Djemni Wagner (Sonya).
Mlle Domenego (Florence).
Mlle Du Besset (Anne).
Mlle Dulon (Catherine).
Mlle Dumeny (Delphine).
M. Fadde (Philippe).
Mll Fargier (Carole).
Mlle Farin (Nathalie).
Mlle Faure (Valérie).
Mlle Ferreiro (Marie-José).
Mlle Ferrero (Laetitia).
Mlle Filone de Noisdens (Vahiré).
Mlle Franco (Hélène).
Mlle Frealle (Dorothée).
M. Gallet (Rémi).
Mlle Garet (Laurence).
M. Gelineau-Larrivet (Marc).
M. Gevrey (Laurent).
Mlle Giloppe (Elodie).
Mlle Goddier (Marion).
Mlle Gonzalez (Catherine).
M. Gonzalez (Henri,
Christophe, Olivier).
Mlle Grillon (Clarisse).
Mlle Guyot (Valérie).
Mlle Henocque (Isabelle).
M. Hermet (Frédéric).
Mlle Hetet (Anne-Sophie).
Mlle Hilpert (Christelle).
Mlle Hussenot-Desenonges (Delphine).
M. Ingrain (Christophe).
Mme Jacque (Marie),
épouse Salord.
Mlle Jaffeux (Isabelle).
M. Janas (Michael).
M. Janson (Olivier).
M. Jesus (Jean-François).
Mlle Jouandet (Sylvie).
Mlle Joubert (Laure).
Mlle Laborde (Karine).
Mlle Lacombe (Karine).
Mlle Laffineur (Angélique).
Mlle Laforest (Katia).
M. Lambert (Stéphane).
Mlle Lamothe (Christine).
Mlle Lamy (Stéphanie).
Mlle Laperou (Béatrice).
Mlle Laugier (Anne-Céline).
Mlle Le Bot (Morgane).
M. Le Gallo (Christophe).
Mlle Lebreton (Valérie).
M. Leca (Bernard).
Mlle Lecharny (Bénédicte).
Mlle Ledoigt (Gwenaëlle).
Mlle Lenoir (Anne).
Mlle Lestienne (Marion).
Mlle Leveque (Karen).
Mlle Libertino (Emmanuelle).
M. Lopez (Patrick).
Mlle Lukusa (Joëlle).
Mlle Maderay (Alexa).
M. Maheo (Sylvain).
Mlle Marchaland (Florence).
Mlle Marcou (Stéphanie).
Mlle Marfaing (Pascale).
Mme Martin (Caroline),
épouse Boisson.
Mlle Marton (Magalie).
Mlle Mathieu (Florence).
M. Maugain-Brunie (Jean-Marie).
M. Menager (Richard).
Mlle Merquiol (Aurélie).
Mlle Metteau (Pascale).
Mlle Meunier (Laëtitia).
M. Michel (Stéphane).
Mlle Miquel (Isabelle).
M. Montgolfier (de) (Jean-François).
Mlle Moreau (Christine).
Mlle Morf (Alexandra).
Mlle Morlet (Valérie).
Mlle Onfray (Alexandra).
M. Pas (de) (David).
Mlle Peinaud (Corinne).
M. Poissonnier (Ghislain).
Mlle Prieur (Clélia).
Mlle Priser (Laurence).
Mlle Ravaud (Aline).
M. Razous (Emmanuel).
Mlle Revil (Anne).
Mlle Robin (Céline).
Mlle Rocchi (Isabelle).
M. Roth (Cyril).
Mlle Rouanne (Sylvie).
Mlle Rousseau (Isabelle).
M. Rouxel (Jean-Yves).
Mlle Sabotier (Nathalie).
Mlle Sat (Géraldine).
Mlle Sauve (Florence).
Mlle Sauze (Valérie).
M. Simon (Julien).
Mlle Soulat (Catherine).
Mlle Speziari (Isabelle).
Mlle Spielmann (Magali).
Mlle Sroda (Florence).
Mlle Stella (Karen).
Mlle Stengel (Christine).
Mlle Texier (Anne-Sophie).
Mlle Teyssandier (Emmanuelle).
Mlle Thalamy (Cécile).
M. Thomas (François).
M. Touvet (David).
Mlle Traore (Aïda).
M. Trela (Ludovic).
M. Valat (Romain).
M. Van Caeneghem (Véronique).
Mlle Vedrines (Sophie).
Mlle Venet (Magali).
Mlle Vérité (Sandrine).
Mlle Vermeersch (Laure).
Mlle Vermeersch (Isabelle,
Valérie, Chantal).
Mlle Veyssiere (Stéphanie).
Mlle Vicard (Claude).
Mlle Vidon (Cécile).
Mlle Zgrablic (Sandra).
Mlle Zysman (Anne).

Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le 13 novembre 1995.
Les épreuves d'exercices physiques et de langues vivantes se dérouleront à Paris les 7, 8 et 9 novembre 1995.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre Y désignée par le sort.