Liste d'admissibilité au concours unique d'admission dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin d'études du premier cycle de l'enseignement supérieur en 1995

JORF n°154 du 4 juillet 1995 page 10049




Liste d'admissibilité au concours unique d'admission dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin d'études du premier cycle de l'enseignement supérieur en 1995

NOR: DEFT9501644K
ELI: Non disponible
Sont déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique.
Ils seront convoqués individuellement, pendant deux journées, pour subir les épreuves orales et sportives qui se dérouleront du 27 juin au 11 juillet 1995 au lycée militaire, 78210 Saint-Cyr-l'Ecole:
Amati (Stéphane, S.), série no 3.
Andrès (Edmond, M.), série no 1.
Balès (David, S.), série no 3.
Bauger (Karine, I.), série no 3.
Beaudonck (Fabrice, C.), série no 3.
Bémer (Véronique), série no 6.
Bigot (Bénédicte, E., M.-P.), série no 3.
Blanc (Hervé, C.), série no 3.
Blanchet (Béatrice, M.-N.), série no 3.
Blothiaux (Sylvain, Y.), série no 3.
Boissou, épouse Tournel (Nathalie, D.), série no 4.
Bonvalet (Nathalie, M.), série no 4.
Boris (Laurent, C., L.), série no 4.
Boullerier (Alexandra, M.-A.), série no 6.
Bourgougnon (Frédéric, Y., A.), série no 6.
Campant (Sandrine, S., J.), série no 4.
Carbonnel (Lionel), série no 4.
Cechetti (Eric, E.), série no 5.
Cristin (Jean-Philippe, P., J.), série no 6.
Darracq (Michel, E.), série no 6.
Delesque, épouse Machemehl (Anne, G., M.), série no 5.
Ducable (Olivier, M., A.), série no 5.
Durand (Joëlle, F.), série no 5.
Fernandez (Julien, I.), série no 5.
Ferré (Laurent, J.-J.), série no 5.
Fons (Elisabeth, M.), série no 5.
Galent (Patrice, M.), série no 5.
Gardes (Philippe, J., Y.), série no 4.
Gay (Stéphanie), série no 1.
Gianviti (Charles-Philippe), série no 7.
Grapin (Frédéric), série no 4.
Gruwez (Guillaume, B., A.), série no 7.
Guernalec (Claude, G.), série no 1.
Guillermo (Joan, A., Y.), série no 1.
Hiblot (Audrey, C., M.), série no 7.
Jaouhari, épouse Rémont (Diana), série no 1.
Jeanney-Thomann (Sophie, P.), série no 7.
Joubert (Jean-Christian, B.), série no 1.
Jousseaume (Franck, D.), série no 2.
Lambert (Frédéric, P., G.), série no 7.
Larcher (Maryline), série no 7.
Lavergne (Pascale), série no 7.
Le Moan (Régis), série no 7.
Leclerc (Lionel, J.-M., C.), série no 8.
Loth (Manuel, F.), série no 2.
Marchal (Piéric, M., B.), série no 8.
Margotin (Xavier, Y., N.), série no 2.
Morvay (Sophie, B.), série no 8.
Nicolas (Guillemette, M., G.), série no 8.
Papp (Nathalie), série no 8.
Pioli (Nicolas), série no 8.
Pugnetti (Jean-Pierre, M., A.), série no 8.
Quervelle (Sophie, C., M.), série no 6.
Ramage (Denis), série no 8.
Rasclard (Pascal, F.), série no 9.
Remazeilles (Sandrine, N.), série no 9.
Renouard (Eloïse, M., L.), série no 9.
Rousseau (Astrid, D.), série no 9.
Rouxel (Nadège, M., J.), série no 9.
Sallerin (Marie-Laure, G.), série no 2.
Santybout (Kaisone), série no 6.
Thiery (Stéphanie, D.), série no 6.
Tissot (Ivan, J., S.), série no 1.
Tran (Pricilia, M., E.), série no 2.
Vallaz (Gipsy, M.-A.), série no 4.
Vaudo (Barbara, C., R.), série no 2.
Vidal (Renaud, M., C.), série no 2.
Vidal (Jean-François), série no 2.
Vogel (Véronique), série no 1.

La lettre tirée au sort est la lettre T comme Tango. Les épreuves orales et sportives se dérouleront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole (Yvelines) dans les conditions suivantes:
Série no 1: mardi 27 au mercredi 28 juin 1995.
Série no 2: mercredi 28 au jeudi 29 juin 1995.
Série no 3: jeudi 29 au vendredi 30 juin 1995.
Série no 4: lundi 3 au mardi 4 juillet 1995.
Série no 5: mardi 4 au mercredi 5 juillet 1995.
Série no 6: mercredi 5 au jeudi 6 juillet 1995.
Série no 7: jeudi 6 au vendredi 7 juillet 1995.
Série no 8: vendredi 7 au samedi 8 juillet 1995.
Série no 9: lundi 10 au mardi 11 juillet 1995.
Les candidats recevront une convocation individuelle. Ils se présenteront au lycée militaire de Saint-Cyr-l'Ecole la veille des épreuves munis d'une pièce d'identité et des documents justifiant les majorations de points auxquelles ils peuvent prétendre.
Les documents (diplôme original ou photocopies légalisées) donnant droit à majoration:
- maîtrise: 30 points;
- licence: 20 points;
- B 1 de parachutisme: 10 points;
- brevet de parachutisme délivré par l'autorité militaire: 5 points,
pourront être remis au secrétariat du jury d'oral au cours de l'appel qui précède la série et seront restitués aux candidats à la fin des épreuves.
Aucune réclamation ne sera admise par la suite quant au décompte des majorations.