Arrêté du 15 septembre 1994 portant nomination et affectation d'élèves des instituts régionaux d'administration

JORF n°234 du 8 octobre 1994 page 14260




Arrêté du 15 septembre 1994 portant nomination et affectation d'élèves des instituts régionaux d'administration

NOR: FPPA9400104A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 15 septembre 1994: Sont nommés élèves des instituts régionaux d'administration à compter du 1er avril 1994, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration:

Institut régional d'administration de Bastia


Mlle Alcaine (Cécile).
M. Alladio (Hugues).
Mlle Antonini (Hélène).
Mlle Arago (Aude).
Mme Atticot Dit Ravino (Liliane).
M. Aubert (Christian).
M. Aujaleu (Guillaume).
M. Bastien (Jean-Michel).
M. Bellamy (François).
M. Bentejac (Yannick).
Mlle Bilien (Valérie).
Mme Boldron (Crochemore) (Annie-Claude).
M. Borghese (Bruno).
Mme Bourleau (Marty) (Magali).
M. Bride (Alain).
Mlle Campeggi (Sandra).
Mlle Camredon (Sylvie).
Mlle Canal (Geneviève).
M. Caruso (Gildo).
M. Champeyroux (Fabrice).
M. Clerc (Benoît).
M. Colas (Jean, Yves).
M. Commin (Jean-Pierre).
Mlle Courriol (Nadine).
M. D'Angelo (Thierry).
M. Danede (Maryan).
Mlle Daniel (Nolvenn).
Mlle Darrigrand (Arielle).
M. Dec (Pascal).
Mme Delphino (Peyre) (Evelyne).
Mme Derrien (Françoise).
Mlle Destouesse (Mireille).
Mlle Dolmazon (Annick).
Mlle Drapier (Sandrine).
Mlle Dumortier (Annick).
M. Dupont (Yves).
M. Fallet (Thierry).
M. Faure (Jean-Paul).
M. Flores (Franck).
M. Fragnaud (Jean-Guy).
Mlle François (Delphine).
M. Galeron (Daniel).
M. Garcia (Franck).
Mlle Garcia (Véronique).
M. Giudicelli (Lucien).
Mlle Gomez (Frédérique).
Mlle Goutard (Laurence).
M. Gravier (Denis).
M. Gronier (Thomas).
M. Guenez (Michel).
Mlle Guidoni (Stéphanie).
M. Guillaud (Gilles).
M. Hachani (Abdelkrim).
M. Hached-Hesnard (Alexandre).
Mme Houpert (Marty) (Nathalie).
Mme Huot (Segay) (Catherine).
M. Irr (Jean, François).
M. Josso (Rémy).
M. Kollela Dia Mpounda (Patrick).
M. Lagier (Claude).
M. Lalanne (Philippe).
M. Lanaud (Stéphane).
Mme Larvor (Roumeur) (Armelle).
Mme Le Dorze (Evelyne).
Mlle Lucchesi (Geneviève).
M. Mercoli (Sylvain).
Mlle Millet (Isabelle).
Mlle Moliner (Muriel).
Mlle Monfort (Mikaelle).
Mlle Moreau-Flachat (Isabelle).
M. Morel (Alain).
M. Morvan (Gaël).
Mlle Mourareau (Florence).
Mlle Obringer (Anne-Marie).
M. Passot (Bruno).
M. Pelissier (Wilfrid).
Mlle Pene (Isabelle).
M. Petrocchi (Michel).
Mlle Pochon (Anne, Noëlle).
Mlle Pondarrasse (Sophie).
Mlle Pozzi (Emmanuelle).
Mlle Prigent (Valentine).
M. Quentel (Christophe).
M. Rodriguez (Jean-Philippe).
M. Rouanet (Frédéric).
Mlle Sabatier (Eve).
M. Saint-Hilaire (Hervé).
M. Semoun (Didier).
M. Siddibe (Sekou).
Mme Siffert (Petrovic) (Jeanne).
M. Sogno (Hervé).
Mlle Tesse (Annie).
Mlle Tessier (Brigitte).
M. Thomas (Manuel).
Mlle Tournier (Marie-Noëlle).
Mme Treney (Martine).
M. Trombetta (Gérard).
M. Vachet (Stéphane).
M. Vial (Lucien).
M. Villena (David).
Mlle Vrignonneau (Nicole).

Institut régional d'administration de Lille


Mlle Ayroulet (Stéphanie).
Mme Barbot (Odile).
M. Barneix-Borde (Jean-Pierre).
Mme Barruet (Vey) (Bénédicte).
Mme Becuwe (Bauwens) (Mona).
Mlle Berard (Claude).
M. Bernat (Jean-Michel).
M. Biard (Jean-Pascal).
M. Boone (Eric).
M. Bourrelly (Michel).
Mme Bouscal (Dieu) (Christiane).
Mlle Bouvier (Isabelle).
M. Bressan (Frédéric).
M. Cailleux (Jean-Louis).
M. Canon (Patrick).
M. Chapuis (Eric).
Mlle Charlet (Peggy).
M. Charras (René).
M. Charrier (Alexandre).
Mme Cideron (Persello) (Marie-Annick).
Mlle Citron (Sophie).
M. Climent-Pons (Christian).
Mlle Connan (Sandrine).
Mlle Contamina (Nicole).
M. Coucke (Thierry).
M. Deconinck (Nicolas).
Mlle Dejardin (Nathalie).
Mme Delhaye (Le Couls) (Adeline).
Mme Delmulle (Dagorn) (Catherine).
Mme Dieux (Monforte) (Mireille).
Mme Dolizy (Klawinski) (Michèle).
M. Donati (Benedetto).
Mlle Dotran (Marianne).
M. Duverge (Yves).
Mlle Duvivier (Isabelle).
M. Erard (Jean-Christophe).
Mlle Escande (Hélène).
Mme Faucheux (Bassouamina) (Christine).
Mlle Favier (Nicole).
Mlle Ferro (Sylvie).
Mlle Fichel (Caroline).
M. Fischer (Emile).
Mlle Fouchard (Céline).
Mlle Garnier (Claire).
M. George (François).
Mlle Gibrat (Laurence).
M. Girardin (Olivier).
Mme Giraudeau (Angeli) (Colette).
M. Goyet (Philippe).
M. Guffroy (Jean-Michel).
M. Guidez (Vincent).
Mlle Hannon (Valérie).
M. Hezard (Philippe).
Mme Himmer (Jacques) (Arielle).
Mlle Holard (Françoise).
M. Huyghe (Didier).
M. Jarraud (Philippe).
Mme Joinville (Grandpierre) (Marie-Flore).
M. Joly (Dominique).
M. Laborde (Eric).
Mlle Laflaquiere (Anne-France).
M. Lafontaine (Eric).
Mlle Leblanc (Anne-Sophie).
Mme Lepine (Mairesse) (Catherine).
M. Leroy (Marc).
Mme Lienard (Laurent) (Catherine).
M. Lopez (Jean-François).
M. Machon (Yannick).
M. Malfoy (Frédéric).
M. Maly (Bernard).
Mlle Marchandise (Nathalie).
M. Martin (Emmanuel).
M. Migevant (Eric).
M. Minne (Patrick).
Mlle Moly (Marie).
M. Morel (Vincent).
M. Mouthuy (Richard).
M. Mullett (François).
Mlle Niffe (Marjorie).
M. Occhipinti (Olivier).
Mlle Orsoni (Elisabeth).
M. Panza (Didier).
Mme Paulin (Frimour) (Hélène).
Mlle Pebernet (Anne-Marie).
Mlle Petipa (Sandrine).
Mlle Philippe (Karine).
M. Poulain (Jérôme).
Mlle Rateau (Catherine).
M. Ravot (Thierry).
M. Rezzi (Didier).
Mme Samson (Manie) (Danielle).
M. Samy (Bernard).
M. Saudemont (Nicolas).
M. Schiano (Philippe).
Mlle Schrevere (Françoise).
M. Simon (Philippe).
M. Sourati (François).
M. Stoecklin (Philippe).
M. Tieghem (José).
Mme Torre (Danet) (Dominique).
Mlle Trinh (Véronique).
M. Trouillot (Alain).
M. Vincent (Jean-Marc).
M. Zawalich (Olivier).

Institut régional d'administration de Lyon


Mlle Acloque (Anne).
Mlle Aicart (Sophie).
M. Armanet (Jean-Yves).
M. Artis (Hervé).
Mme Bailly (Pichot) (Martine).
Mme Besse (Aroq) (Marie-Thérèse).
M. Besse (Jean-Paul).
M. Beurey (Marc).
Mlle Blanc (Magali).
M. Bosc (Jérôme).
M. Bouchet (Paul).
M. Bousquet (Pierre).
Mlle Brand (Nathalie).
Mlle Breton (Virginie).
M. Charlier (Cédric).
M. Cheneval (Pierre).
M. Colliat (Sébastien).
Mlle Corneloup (Fabienne).
Mlle Coustet (Annie).
Mlle Crocombette (Catherine).
Mlle Dallas (Véronique).
M. Desbordes (Jean-Louis).
Mlle Devichi (Dominique).
M. Diguiny (Pierrick).
Mlle Duchene (Sandrine).
Mme Durand (Lopez) (Marie, Christine).
Mlle Esquerre (Nathalie).
Mlle Fantin (Annie).
M. Faucher (Fabrice).
Mlle Faye (Françoise).
Mlle Fayolle (Odile).
M. Fediere (Florent).
Mme Feuillat (Farrugia) (Marie, Christine).
Mme Fievet (Villain) (Patricia).
M. Flachat (Laurent).
Mlle Flamand (Sabine).
M. Frappa (Claude).
M. Galmiche (Robert).
M. Garassus (Claude).
Mlle Garnier (Fabienne).
M. Gaudiller (Gil).
Mme Gauchard (Cottet Emard) (Evelyne).
Mlle Georjon (Blandine).
Mlle Girardot (Hélène).
Mme Girod-Roux (Brasme) (Danièle).
M. Gouriou (Pascal).
M. Hamard (Roland).
M. Huber (Benoît).
M. Jean (Christophe).
Mlle Jeancler (Roselyne).
Mlle Jousseau (Murielle).
Mlle Lapierre (Angélique).
Mme Lecreux (Lepine) (Florence).
M. Lerefait (Joël).
M. Lestrade (Yvan).
Mlle Lopez (Françoise).
M. Louvrier (Daniel).
Mlle Mallarte (Agnès).
M. Marot (Christophe).
M. Marsal (Denis).
M. Martin (Olivier).
M. Martin (Philippe).
M. Maugard (Michel).
Mme Mazaud (Catherine).
M. Medori (Didier).
M. Meriau (Eric).
Mlle Mollard (Sylvie).
M. Moniotte (Jean-François).
Mlle Morello (Sylvie).
M. Mosny (Olivier).
M. Mougin (Raphaël).
M. Mouzon (Alain).
M. Muller (Frédéric).
M. Nehlig (Pierre).
Mlle Nistar (Danièle).
Mlle Olive (Marie).
Mme Page Relo (Ronin) (Caroline).
M. Paillard (Laurent).
M. Parisotto (Jean-Luc).
Mlle Pasco (Anne-Marie).
M. Pascual (Jean-Pierre).
M. Pastant (Guillaume).
M. Paulet (Serge).
Mlle Perrayon (Nadine).
Mlle Perret (Florence).
Mlle Philippe (Christiane).
M. Pic (Marc-Henri).
M. Picard (Dominique).
M. Ponsard (Gérard).
M. Pouilhe (Paul).
M. Poyol (Christophe).
Mlle Putas (Isabelle).
Mlle Racape (Florence).
Mlle Ravat (Véronique).
Mme Raynaud (Davaux) (Claudine).
Mme Reffet (Joncour) (Blandine).
M. Roux (Bernard).
Mme Salesse (Annie).
Mme Sanchez (Christine).
M. Simonot (Marc).
Mlle Trugillo (Valérie).
M. Urso (Gérald).
M. Vallot (Lionel).
Mlle Vidovic (Katarina).

Institut régional d'administration de Metz


M. Antoine (Patrick).
Mlle Auburtin (Laurence).
Mlle Bardot (Solange).
Mlle Bault (Marie).
Mlle Bedu (Valérie).
M. Beisel (Jean-Marie).
Mme Bergmann (Bernard) (Marie-Christine).
M. Besse (Christophe).
Mme Biglieto (Ruyer) (Yvette).
M. Billon (Frédéric).
Mlle Bochereau (Françoise).
M. Bourjon (Thierry).
Mlle Bousquet (Florence).
Mlle Brisquet (Odile).
Mlle Brun (Véronique).
Mme Carbonneaux (Hafeli) (Isabelle).
M. Carias (Jean-Marc).
Mme Caspary (Boquillon) (Marie-Claude).
M. Christophe (Olivier).
M. Combe (Michel).
Mlle Dal Canton (Karine).
M. Danglade (Gérard).
Mlle De Pauli (Pascale).
M. De Soignie (Patrick).
M. Del Ville (Jean-Marc).
M. Dufouilloux (Jean-Jacques).
Mlle Dupuis (Anne-Laure).
M. Duval (Philippe).
M. Echaubard (Thierry).
Mlle Flavigne (Martine).
Mlle Franchini (Valérie).
Mlle Fulcher (Marie-France).
Mlle Gacel (Fabienne).
Mme Gehrke (Perrier) (Catherine).
M. Gilet (Romuald).
M. Gonand (Eric).
M. Grandjean (Henri).
M. Guerin (Eric).
Mlle Guern (Evelyne).
Mme Guillermin (Congiu) (Isabelle).
Mme Harter (Lemaire) (Christiane).
Mlle Hertschuh (Emmanuelle).
Mlle Hoffbeck (Catherine).
Mlle Huber (Céline).
M. Jannin (Vincent).
M. Kiefer (Jean).
M. Kundasamy (Devendren).
M. Labe (Jean-Pierre).
Mlle Lamarque (Bénédicte).
M. Lapoleon (Christophe).
Mlle Laurent (Corinne).
Mlle Le Pape (Gaëlle).
M. Lemonnier (Alexandre).
M. Lenica (Freddy).
M. Lerminiaux (Frédérick).
M. Louis (Vincent).
M. Loutoby (Marc-Antoine).
M. Magot (Bernard).
Mme Maman (Catherine).
Mlle Mangin-Thro (Patricia).
M. Maréchal (Michel).
Mme Mariou (Marie-Eve).
Mlle Marso (Muriel).
Mlle Mathe (Anne-Sophie).
Mme Michalak (Reslinger) (Arlette).
M. Milanus (Bernard).
M. Mouleyre (Guy).
M. Nowak (Olivier).
M. Paquet (Christian).
M. Pinard (Christian).
Mlle Pislar (Catherine).
M. Pocreau (Dominique).
M. Ragonnaud (Hervé).
Mme Rasoanaharijaona (Andrjanaly, Ratavao) (Pascaline).
Mme Rigda (Guyère) (Michèle).
Mlle Sartori (Sabrina).
Mlle Sayagh (Nicole).
M. Schaff (Jean-Marie).
Mlle Schlotter (Laurence).
M. Seng (Christian).
M. Serrie (Emmanuel).
Mlle Simon (Frédérique).
Mme Siounandan (Spartien) (Félixiane).
M. Sosson (Hubert).
M. Strachecky (Alain).
M. Thiebaud (Alain).
M. Trebes (Didier).
M. Urso (Salvatore).
Mme Valienne (Hatton) (Annick).
M. Veillerette (Pierre).
Mlle Ven (Martine).
Mlle Vialle (Valérie).
M. Vidal (Philippe).
Mlle Vilmus (Florence).
M. Voltz (François).
M. Werquin (Etienne).
Mlle White (Martine).
Mlle Wington (Julie).

Institut régional d'administration de Nantes


M. Abeguile (Christian).
M. Amisse (Pascal).
M. Aubenas (Louis).
M. Avice (Franck).
M. Baraton (Bernard).
Mlle Barres (Cécile).
M. Baudry (Bertrand).
M. Bavard (Bruno).
M. Bellay (Jacques).
M. Bellec (Christophe).
Mme Bena (Pacaud) (Agnès).
M. Bertrand (Patrick).
Mlle Bervas (Mariette).
Mme Biard (Claudette).
Mlle Bienaimé (Dominique).
M. Bosdure (Patrick).
Mlle Bouisset (Cécile).
M. Bouix (Christophe).
M. Bourges (Olivier).
M. Bremaud (Hugues-Mary).
Mme Camenen (Deiss) (Véronique).
Mlle Canneton (Agnès).
M. Caroff (Jean-Yves).
M. Carrasset (Raymond-Laurent).
M. Chapellier (Stéphane).
Mlle Chatandeau (Sylvie).
Mlle Chatelais (Edith).
Mlle Cocoual (Isabelle).
Mlle Contout (Gladys).
Mme Coudrin (Galeron) (Claudine).
M. Cren (Christian).
M. Danion (Pascal).
Mme Delamaire (Dalanson) (Geneviève).
M. Delamare (Thierry).
Mlle Delmas (Françoise).
Mlle El Gnaoui (Souad).
M. Eschemann (Jean-Luc).
Mlle Falchon (Karine).
Mlle Figueiredo (Zélia).
M. Germes (Bernard).
Mme Goron (Lesenfans) (Bernadette).
M. Gros (Alfred).
M. Guerard (Jean-Jacques).
M. Guichard-Deschamps (Rudy).
M. Guillot (Cyrille).
Mlle Guillou (Hélène).
M. Hentgen (Marc).
M. Herve (François).
M. Huguen (Olivier).
M. Jehanno (Yvon).
M. Julien (Loïc).
Mlle Kervella (Anne-Emmanuelle).
M. Kleinclauss (Jean).
Mlle Labarde (Cécile).
M. Lamarque (Maxime).
Mlle Lassalle (Sylvie).
Mme Le Bras (Ragil) (Sylvie).
Mlle Le Brun (Armelle).
M. Le Gall (Xavier).
M. Le Plain (Joseph).
Mlle Le Poupon (Cécile).
M. Lemonnier (Gérald).
M. Lienart (Jean-François).
M. Loaec (Patrick).
M. Luprich (Christophe).
M. Luscie (Olivier).
M. Marbach (Denis).
M. Marrec (Christian).
M. Martinez (Jean-Philippe).
Mlle Mauboussin (Françoise).
M. Mauger (Jean-Christophe).
Mlle Mazier (Catherine).
M. Migeon (Emmanuel).
M. Moreau (Eric).
M. Moreau (Olivier).
M. Morvan (Jacques).
Mme Naturel (Tegner) (Christine).
Mlle Perrin (Isabelle).
M. Petitguyot (Jérôme).
M. Peyrie (Marc).
M. Picard (Alain).
M. Polard (Erwan).
M. Poulain (Patrice).
M. Quent (Yves).
M. Rama (Jean-Jacques).
M. Richard (Philippe).
Mlle Rousseau (Isabelle).
M. Samy (Franck).
M. Santucci (Paul).
M. Sebille (Yvon).
Mme Sourdrille (Valérie).
M. Subra (Antoine).
Mlle Thiberge (Myriam).
M. Thomas (Yvon).
Mlle Toulzac (Sylvie).
M. Valenti (François).
Mlle Vessier (Josette).
M. Yeddou (Raymond).
M. Zinberg (Charles).
Seront nommés élèves des instituts régionaux d'administration à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur, et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration organisés au titre de la session de 1993:

Institut régional d'administration de Bastia


M. Matuszewski (Laurent).
M. Raggini (Philippe).
M. Roland (Stéphane).
M. Soli (Patrick).

Institut régional d'administration de Lille


M. Anglade (Alexandre).
M. Bocquet (Hugues).
Mme Boone (Véronique).
M. Brunel (Philippe).
M. Cadoret (Stéphane).
M. Champain (Ludovic).
M. Laurent (Grégory).
M. Miraval (Bruno).
M. Racouchot (Christophe).
M. Wintrebert (Olivier).

Institut régional d'administration de Lyon


M. Borjon (Gilbert).
M. Carrante (Michel).
M. Grenier (Jean-Pascal).
M. Helman (Maurice).
M. Loubet (Franck).
M. Navoret (Samuel).
M. Negrier (Philippe).
Mme Regaldie (Brigitte).
M. Signoles (Laurent).

Institut régional d'administration de Metz


M. Boutin (Guillaume).
M. Comte (David).
M. Griffon (Mikael).
M. Lavallard (Rémy).
M. de Manheulle (Jean-François).
M. Monny (Christophe).
M. Provins (Raoul).
M. Ringeval (Fabrice).
M. Schmitt (Pierre).
M. Stenger (Régis).
M. Vareillas (Frédéric).
M. Verot (Bertrand).

Institut régional d'administration de Nantes


M. Bernard (Christophe).
M. Bion (Gilles).
M. Bula (Romain).
M. Clave (Stéphane).
M. Gilles (Olivier).
M. Noury (Arnaud).
M. Le Meur (Daniel).
M. Penhoat (Anthony).
M. Pouget (Laurent).
M. Rose (Laurent).
M. Rouil (Christophe).
M. Simon (Arnaud).
M. Valanconny (Pierre).