Arrêté du 26 mai 1994 fixant la liste des candidats autorisés à prendre part aux concours d'entrée à l'Ecole nationale des chartes

JORF n°136 du 14 juin 1994 page 8587




Arrêté du 26 mai 1994 fixant la liste des candidats autorisés à prendre part aux concours d'entrée à l'Ecole nationale des chartes

NOR: RESK9400776A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 26 mai 1994, sont autorisés à prendre part au concours d'entrée en première année à l'Ecole nationale des chartes en 1994 les candidats dont les noms suivent:

I. - Centre de Paris

Section A



Mlle Albert (Peggy).
Mlle Allais (Catherine).
M. André (Aurélien).
Mlle Barralis (Christine).
Mlle Bernard (Christine).
Mlle Bodeau (Florence).
M. Bon (Bruno).
Mlle Bonnel (Sylvie).
M. Boulanger (Marc).
Mlle Bouquin (Hélène).
M. Bruyere-Ostells (Walter).
Mlle Buffat (Cécile).
M. Butlen (Fabrice).
M. Carouge (Pierre).
Mlle Castaing (Raphaëlle).
M. Charenton (Hervé).
Mlle Chave (Isabelle).
Mlle Chompret (Marie-France).
M. Cojannot (Alexandre).
Mlle Collignon (Laure).
Mlle Danion (Alix).
Mlle Delos (Marie).
Mlle Dentan (Amélie).
M. Dinard (Simon-Pierre).
Mlle Donson (Delphine).
Mlle Duchose (Laurence).
Mlle Dufour (Clémence).
M. Duvaux (Julien).
M. Franceschi (Sylvio) (de).
M. Fresson (Gilles).
Mlle Garnerin (Aude).
Mlle Gatineau (Valérie).
Mlle Gerber (Nathalie).
M. Gross (Frédéric).
Mlle Homer (Isabelle).
M. Huetz de Lemps (Paul).
M. Keller (Daniel).
M. Lacroix (Hugues).
Mlle Leautez (Annabelle).
Mlle Leclercq (Marie).
M. Lefevre (Vincent).
M. Lepolard (Hugues).
M. Lotgering (Anne-Sophie).
Mlle Mangin (Valérie).
Mlle Mas Latrie (Pauline) (de).
M. Menage (Christian).
M. Meunier (Florian).
M. Michaux (Lionel).
M. Pairault (Louis-Gilles).
Mlle Pelletier (Muriel).
Mlle Pellicano (Catherine).
Mlle Peltier (Mathilde).
M. Perrillat (Laurent).
M. Pons (Cyril).
Mlle Rollet (Nathalie).
M. Rouet (Dominique).
Mlle Rougier (Agnès).
M. Sciama ((Cyrille).
Mlle Simonis (Hélène).
M. Vaisse (Damien).

Section B



Mlle Ayala (Pauline) (de).
M. Barral (Pierre-Emmanuel).
Mlle Barron (Géraldine).
M. Beaudet (Frédéric).
Mlle Blanchet (Chantal).
Mlle Bourdin (Gwenaëlle).
M. Boyer (Fabrice).
Mlle Brisson de Laroche (Marie-Amélie) (de).
Mlle Brutus (Barbara).
M. Burget (Rémy).
Mlle Caigny (Florence) (de).
Mlle Churin (Chloé).
Mlle De Paulis (Thérèse).
Mlle Defaye (Marlène).
Mlle Dejean (Olivia).
Mlle Doison (Anne-Sophie).
M. Dubois (Philippe).
M. Edelin (Yves).
M. Eveno (Philippe).
M. Ferri (Laurent).
M. Fournier (Thierry).
Mlle Franque (Marie-Trinité).
M. Gaudelus (Sébastien).
M. Gautier (Marc-Edouard).
M. Godechot (Olivier).
Mlle Godin (Geneviève).
M. Gonzalez Collado (Baltasar).
Mlle Guasco (Véronique).
Mlle Gueit (Lydiane).
M. Guiraud (Jean-Paul).
M. Hermant (Jean-Paul).
Mlle Heullant (Vanina).
Mlle Jeanjean (Caroline).
Mlle Lacoma (Véronique).
M. Langlois (Bertrand).
Mlle Lautridou (Anna).
Mlle Lesquins (Noémie).
M. Mace (Stéphane).
Mlle Marin (Axelle).
Mlle Marques (Guida).
Mlle Martin (Sylvie).
Mlle Mounier (Laure).
Mlle Nguyen (Anne-Thérèse).
M. Palluault (Florent).
M. Pousset (Eric).
Mlle Régnier (Marie).
Mlle Serdeczny (Eléonore).
Mlle Simon (Charlotte).
M. Soleranski (Marc).
Mlle Solves (Juliette).
M. Taofifenua (Jean-Baptiste).
M. Terver (Pierre-Nicolas).
Mlle Toutain (Marie-Pierre).
Mlle Vidal-Naquet (Maud).
Mlle Wolkowski (Elisabeth).

II. - Centre de Dijon

Section B



M. Baccharetti (Eric).
Mlle Duthoit (Claire).
M. Font (Emmanuel).
M. Galimard (Christophe).
Mlle Girardet (Patricia).
M. Kasprzyk (Dimitri).
Mlle Sauvageot (Isabelle).

III. - Centre de Lille

Section B



M. Blaire (Bruno).
Mlle Bourel (Natacha).
M. Bukowiecki (Jean- Sébastien).
Mlle Castelain (Catherine).
Mlle Cousin (Stéphanie).
Mlle Fermey (Anne-Laure).
M. Fermey (Raphaël).
M. Guedj (Simon).
Mlle Hebert (Tiphaine).
Mlle Kwapisz (Béatrice).
Mlle Le Saffre (Claire).
Mlle Loth (Coralie).
Mlle Olejniczak (Sandrine).
Mlle Prouveur (Emmanuelle).
Mlle Remy (Valentine).
Mlle Suard (Laudine).
Mlle Wacogne (Tiphaine).

IV. - Centre de Poitiers

Section B



M. Crespeau (Guillaume).
M. Richard (Gaël).

V. - Centre de Strasbourg

Section A



M. Auclair (Mathias).
Mlle Blanc (Sophie).
M. Bonifas (Damien).
M. Claerr (Thierry).
M. Combot (Yann).
Mlle Donot (Véronique).
Mlle Gardais (Marie-Odile).
M. Hardy (Emmanuel).
Mlle Legrain (Anne).
M. Pasteris (André).
Mlle Walter (Edith).

Section B



Mlle Beideler (Florine).
Mlle Giraudon (Anne).
M. Laurent (Jean-Michel).
Mlle Loire (Marion).
Mlle Paulet (Hannelore).
M. Stoll (Mathieu).

VI. - Centre de Toulouse

Section A



Mlle Alet (Laurence).
Mlle Aymes (Bénédicte).
Mlle Bensa (Magali).
Mlle Bousquet (Claire).
Mlle Chevalier (Christine).
Mlle Crevoisier de Vomecourt (Sophie de).
Mlle Fabre (Déborah).
M. Ferrigutti (Maxime).
Mlle Harrouet (Roseline).
M. Lecomte (Donald).
Mlle Lhoumeau (Hélène).
Mlle Menez (Yannick).
Mlle Montaletang (Estelle).
Mlle Montard (Lactitia de).
Mlle Rouge (Isabelle).
Mlle Seta (Frédérique).
Mlle Surles (Géraldine).

Section B



Mlle Boudier (Hélène).
Mlle Chou (Virginie).
M. Labonne (Jérôme).
Mlle Spiteri (Béatrix).

Sont autorisés à prendre part au concours d'entrée en deuxième année à l'Ecole nationale des chartes en 1994 les candidats dont les noms suivent:

Centre de Paris



Mlle Amar (Christine-Marie).
Mlle Arnould (Marion).
Mlle Aufray (Sandrine).
M. Balluet (Antoine).
Mlle Beaulande (Véronique).
Mlle Berteloot (Stéphanie).
Mlle Bidault (Laurence).
Mlle Billiotte (Véronique).
M. Boniface (Olivier).
M. Bonithon (Olivier).
Mlle Carameaux (Lucile).
M. Carvalho (Guilhermino).
Mlle Cazaban-Mazerolles (Caroline).
Mlle Chaplain (Corinne).
Mlle Chapuis (Catherine).
Mlle Cheirezy (Anne).
Mlle Chourret (Virginie).
Mlle Ciesielski (Laurence).
Mlle Creuzet (Cécile).
M. Delmas (Jean-François).
Mlle De Sacco (Laetitia).
M. Desquiens (Jean-Charles).
Mlle Domenc (Anne-Sophie).
Mlle Dufour (Armelle).
M. Erzen (Frédéric).
M. Escoubet (Matthieu).
Mlle Fayard (Odile).
Mlle Gentil (Valérie).
Mlle Hanna (Pascale).
M. Heurtebise (Damien).
Mlle Himber (Gaëlle).
Mlle Jourdy (Patricia).
M. Kind (Jean-Yves).
M. Lamare (Frédéric).
M. Laux (Frédéric).
M. Legois (Jean-Philippe).
Mlle Lenoir (Juliette).
Mlle Magne (Catherine).
Mlle Mahieux (Marie-Laure).
Mme Martin (Nathalie), épouse Kerignard.
Mme Megret de Serilly d'Etigny (Ludovine), épouse Dutheil de la Rochere.
Mlle Meunier (Geneviève).
M. Montchal (Jérôme).
M. Morantin (Patrick).
Mlle Noel (Patricia).
Mlle Okret (Christine).
Mlle Pietrzak (Sabine).
Mlle Riviere (Agathe).
Mlle Valence (Delphine).
M. Villelume (Charles de).
Mlle Wanner (Françoise).
Mlle Wantz (Sabine).

A titre étranger


Mlle Ayitebe (Elfried).