Tableau d'avancement (magistrature)

JORF n°151 du 1 juillet 1994 page 9506




Tableau d'avancement (magistrature)

NOR: JUSX9400258B
ELI: Non disponible

Inscrits: 589



Mme Abelson (Marianne), épouse Laurans, juge (Paris).
Mme Abelson (Hélène), épouse Gebhardt, magistrat détaché.
Mme Abemonti (Rose), épouse Rigaud, procureur de la République (Lure).
M. Achilli (Dominique), juge (Nanterre).
M. Acquaviva (Jean-Noël), vice-président (Grasse).
Mlle Aimar (Marie-Christine), juge (Paris).
Mlle Ajjan (Nadia), juge (Créteil).
Mme Albernhe (Marie-Martine), épouse Pantz, premier juge des enfants (Toulouse).
M. Aldige (Gérard), procureur de la République (Bergerac).
Mme Alliot (Françoise), substitut (Nanterre).
Mlle Alten (Josette), président (Belfort).
M. Ampuy (Robert), substitut près le tribunal supérieur d'appel (Mamoudzou). Mme Andre (Brigitte), épouse Deville, président (Narbonne).
Mme Andre-Koenig (Sylvie), premier juge (Nice).
M. Anglards (Jean-Pierre), vice-président (Versailles).
Mme Aubert (Michelle), épouse Poirier d'Ange d'Orsay, juge (Paris).
M. Aubert (Laurent), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
Mme Aubin (Claude), épouse Linais, juge d'instruction (Paris).
Mme Aubourg (Martine), épouse de Maximy, juge des enfants (Paris).
Mme Aubry (Marie-Annick), épouse Varlamoff, vice-président (Marseille).
Mme Aubry-Camoin (Christine), vice-président (Aix-en-Provence).
Mme Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).
M. Auferil (Olivier), juge (Nanterre).
Mme Auffret (Marie-José), épouse Thevenot, vice-président (Bordeaux).
Mme Baetsle (Gisèle), épouse Mathieu, vice-président (Avignon), tribunal d'instance.
M. Baluze (Didier), vice-président (Le Mans), tribunal d'instance.
Mme Baluze-Frachet (Nicole), vice-président (Lyon).
M. Bancal (Jean-François), premier juge (Avignon).
Mme Bardon-Damarzid (Marie), épouse Penichon, vice-président (Bayonne).
Mme Baron (Chantal), premier juge (Draguignan).
Mme Bartala (Françoise), épouse Molina, substitut (Bobigny).
Mme Bartczak (Bernadette), épouse Van Ruymbeke, premier substitut (Rennes).
M. Barthelemy (Hubert), vice-président (Nice).
Mlle Batut (Anne-Marie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mlle Bayle (Martine), vice-président (Lyon), tribunal d'instance (Villeurbanne).
Mme Baysse (Andrée), épouse Muller, premier juge (Metz).
Mlle Beau (Anne), magistrat détaché.
M. Beckius (Jean), vice-président (Thionville), tribunal d'instance.
Mlle Belieres (Christiane), vice-président (Toulouse).
M. Belmas (Jean-Pierre), président (Auch).
M. Benhaim (Jean-Claude), premier juge (Marseille).
Mme Bensusan (Annie), épouse Rochet, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Courbevoie).
M. Berenger (Pierre), vice-président (Marseille).
Mme Bergeret (Claude), épouse Kueny, vice-président (Grenoble).
Mme Bernard (Paquita), épouse Robitaille, vice-président (Rouen).
Mme Bernard-Requin (Michèle), substitut (Paris).
M. Bernaud (Jean-Louis), juge (Grenoble), tribunal d'instance.
M. Beroud (Jean-Pierre), vice-président (Grenoble).
M. Berthet (Serge), vice-président (Carpentras).
M. Berthon (Michel), premier juge (Montluçon).
M. Bertrand (Bruno), substitut (Paris).
M. Bestagno (Maurice), président (Rodez).
M. Beulque (Jean-Paul), vice-président (Béthune).
Mme Bezio (Catherine), juge (Paris).
Mme Biais (Marie-Françoise), épouse Granger, vice-président (Tours).
M. Billon (François), président (Mata-Utu).
M. Birgy (Alain), premier juge (Nouméa), section (Lifou).
M. Birolleau (Patrick), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Bismuth (Colette), épouse Sauron, juge d'instruction (Paris).
M. Blanc (Michel), vice-président (Marseille), tribunal d'instance.
M. Blaser (Robert), procureur de la République (Montargis).
Mlle Bodelot (Jocelyne), premier juge (Caen).
M. Boiffin (Philippe), juge (Paris).
M. Boinot (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Boissonnet (Isabelle), épouse Grandbarbe, vice-président (Angoulême).
Mme Bollmann (Françoise), épouse Tamalet, vice-président (Fort-de-France),
tribunal d'instance.
M. Bonan (Fabien), substitut (Nanterre).
M. Bonnet (Joseph), vice-président (Draguignan).
M. Bonnet (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Bono (Gisèle), épouse Lupiac, juge (Paris).
Mme Bonte (Henriette), épouse Le Carpentier, vice-président (Rouen).
M. Borrel (Bernard), magistrat détaché.
Mme Bossard (Marie-Françoise), épouse Boury, vice-président (Blois).
Mme Boucly (Nicole), épouse Girerd, juge (Nanterre).
Mme Bougerol (Chantal), épouse Sonokpon, premier juge (Clermont-Ferrand).
Mme Boulbes (Anne-Marie), épouse Menard, juge (Paris).
M. Bourgeois (Gilles), vice-président (Aix-en-Provence).
Mme Bourguet (Annie), vice-président (Charleville-Mézières).
Mme Bourjade (Marie-Bernadette), épouse Tardo-Dino, juge (Paris).
M. Bourrouilhou (Jean-Marc), magistrat détaché.
Mme Bouthier (Françoise), épouse Vergez, juge (Créteil).
Mme Boutruche (Marie-Françoise), vice-président (Dijon), tribunal d'instance. M. Bouvier (Marc), président (Cayenne).
Mme Boyer (Michèle), épouse Suquet, premier juge (Pau).
M. Boyer (Bernard), juge (Bobigny), tribunal d'instance (Saint-Ouen).
Mme Boyer-Campourcy (Joëlle), vice-président (Toulouse).
Mme Bozzi (Frédérique), épouse Bougon, substitut (Paris).
M. Bray (Louis), vice-président (Boulogne-sur-Mer).
M. Breton (Hubert), premier substitut (Papeete).
M. Breton (Paul-André), vice-président (Nice), tribunal d'instance.
M. Brique (Hervé), premier juge (Nantes).
M. Broeks (Jean-Paul), vice-président (Reims), tribunal d'instance.
M. Broquet (Achille), juge (Papeete), section (Raietea).
Mme Brugidou (Florence), épouse Waechter, juge (Paris).
M. Brunet (Jean), vice-président (Perpignan).
Mlle Bucher (Claudine), substitut à l'administration centrale.
Mme Buisine (Anne), épouse Fenot, premier juge (Nice).
M. Buonaguidi (Dominique), premier juge (Ajaccio).
M. Byk (Christian), substitut à l'administration centrale.
M. Cacheux (Georges), procureur de la République (Hazebrouck).
M. Cagnard (Dominique), vice-président (Douai).
M. Campi (Frédéric), premier substitut (Evry).
M. Capcarrere (Michel), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Carblanc (Anne), substitut à l'administration centrale, détachée.
M. Carbonnell (Jean), premier substitut (Bordeaux).
M. Carbuccia-Berland (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale.
Mme Carrasco (Geneviève), veuve Guillaume, premier substitut (Béziers).
Mlle Carrier (Françoise), premier juge (Lons-le-Saunier).
M. Castagne (Daniel), vice-président (La Roche-sur-Yon).
M. Castel (Bertrand), président (Alençon).
Mme Castelbon (Hélène), épouse Godard, juge (Paris).
M. Castoldi (Fabrice), président (Soissons).
M. Catalan (Bernard), premier substitut placé auprès du procureur général de la C.A. (Rennes).
M. Cathala (Bruno), magistrat détaché.
M. Cathelin (Georges), vice-président (Lyon).
M. Cayrol (Pierre), vice-président (Limoges).
Mme Cazanave (Bénédicte), vice-président (Avignon).
M. Certner (François), premier juge (Toulouse).
Mme Champion (Janick), épouse Touzery, juge (Paris).
M. Champrenault (Jean-Pierre), président (Saverne).
Mme Chanliat (Elisabeth), épouse Madinier, vice-président (Orléans).
Mlle Chapelle (Marie-Anne), substitut à l'administration centrale.
Mlle Chapon (Nathalie), juge (Fort-de-France), tribunal d'instance (Le Lamentin).
M. Chapron (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Charlon (Frédéric), premier juge (Versailles).
M. Charollois (Gérard), premier juge (Périgueux).
M. Charve (Bruno), premier substitut (Chambéry).
M. Chassery (Hervé), président (Albi).
Mlle Chatoux (Edwige), vice-président (Angers).
Mme Chaumaz (Marie-Agnès), juge (Paris).
Mme Chaussade (Isabelle), magistrat détaché.
M. Chelle (Robert), magistrat détaché.
M. Chifflet (Bernard), premier substitut (Annecy).
M. Chopin (Hubert), vice-président (Chaumont).
M. Cibiel (Eric), président (Guingamp).
Mlle Clabaut (Josiane), premier juge (Meaux).
Mme Clede (Annie), épouse Dabosville, premier juge (Pontoise).
M. Cleva (Jean-Louis), vice-président (Angoulême).
Mme Cocchiello (Françoise), épouse Gimonet, premier juge (Meaux).
Mme Collin (Danielle), épouse Monehaie, président (Compiègne).
Mme Colmiche (Michèle), épouse Vaubaillon, substitut (Paris).
Mlle Combes (Hélène), président (Digne).
M. Consigny (Claude), vice-président (Digne).
Mme Constant (Françoise), épouse Gruas, vice-président (Cahors).
M. Contal (Jean-Paul), vice-président (Le Havre).
M. Coquentin (Jean-Marc), juge d'instruction (Paris).
M. Coquillat (Jean-Yves), premier substitut (Bourg-en-Bresse).
M. Cortes (Pierre), premier substitut (Draguignan).
M. Couchet (Christian), vice-président (Marseille).
Mlle Coudy (Danielle), vice-président (Bordeaux).
M. Couste (Jean-Louis), vice-président (Bordeaux).
M. Crepin (Bruno), président (Saint-Malo).
Mme Croquin (Sylvie), épouse Lotteau, substitut (Bobigny).
M. Cruz (Michel), procureur de la République (Montluçon).
M. Dabosville (Louis), vice-président (Pontoise).
Mme Danchaud (Mauricette), premier juge d'instruction (Lille).
M. Dauge (Jean-Marc), juge d'instruction (Créteil).
Mlle Daurelle (Irène), magistrat détaché.
Mme David (Marie-Françoise), épouse Knittel, juge (Ajaccio).
Mme Daviot (Anne-Marie), épouse Toxe, juge d'instruction (Créteil).
Mme Dayan (Paule), juge (Paris).
Mme de Boisseson (Jacqueline), épouse de Guillenchmidt, substitut à ,l'administration centrale.
M. de Jorna (Jean-François), vice-président (Orléans).
M. de Canongettes de Canecaude (Patrick), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme de Badereau de Saint-Martin (Christine), épouse Chastenet, premier substitut (Bordeaux).
Mme de l'Hermuzière (Anne), épouse Finidori, premier juge (Villefranche-sur-Saône).
M. de Mordant de Massiac (Brieuc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Debacq (Michel), substitut (Paris).
M. Debré (Jean-Louis), magistrat détaché.
M. Decomble (Dominique), vice-président (Gap), application des peines.
M. Decout (Olivier), premier substitut (Toulon).
Mme Defferier (Martine), épouse Conte, vice-président (Strasbourg).
Mme Delavergnas (Annie), épouse Bensussan, vice-président (Meaux).
Mlle Delbes (Evelyne), juge de l'application des peines (Paris).
M. Delbos (Vincent), magistrat détaché.
M. Delcan (Jean-François), vice-président (Angers).
Mme Delpon (Laurence), vice-président (Marseille).
M. Denizon (Jean-Michel), vice-président (Saint-Etienne).
Mme Deschamps (Noële-France), épouse Debuissy, premier juge (Montpellier).
Mme Deslaurens (Anne), épouse Gongora, juge (Reims), tribunal d'instance.
Mme Desplan (Marie-José), épouse Sonneville, premier juge de l'application des peines (Perpignan).
Mme Devalette (Christine), premier juge (Lyon).
Mme Devambe (Anne-Marie), épouse Legras, premier juge (Clermont-Ferrand).
Mme Devesa (Christine), épouse Rouger, premier juge (Castres).
M. Dissler (Jean), premier substitut (Lyon).
M. Drouet (Philippe), procureur de la République (Gap).
M. du Port de Loriol (Xavier), vice-président (Grenoble), tribunal d'instance.
M. Dubigeon (Gilles), premier juge d'instruction (Nantes).
M. Dubois (Gérard), vice-président (Bourges).
Mme Dubuisson (Marie), épouse Holman, premier substitut (Caen).
Mme Ducasse (Josiane), épouse Coll, premier juge (Angoulême).
Mlle Durand (Catherine), magistrat détaché.
M. Duroche (Jean-Philippe), premier juge d'instruction (Nîmes).
Mlle Duval-Arnould (Raphaëlle), premier juge (Pontoise).
M. Echappe (Olivier), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Elleouet (Gilles), premier juge (Grasse).
Mme Elleouet-Giudicelli (Catherine), vice-président (Grasse).
M. Esch (Roland), magistrat détaché.
M. Esteve (Gilbert), juge d'instruction (Paris).
Mme Etancelin (Fabienne), épouse Pons, vice-président (Le Havre), tribunal d'instance.
Mme Etevenon (Claude), substitut (Paris).
Mme Exartier (Monique), épouse Ollivier, substitut (Paris).
Mme Exshaw (Isabelle), épouse Tardy-Joubert, vice-président (Brest), tribunal d'instance.
Mme Faessel (Karine), vice-président (Mulhouse).
M. Fahet (Jacques), vice-président au tribunal supérieur d'appel (Mamoudzou). Mme Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
Mme Farseth (Eva), épouse Joly, juge d'instruction (Paris).
Mme Faucher (Danielle), épouse Fayout, juge (Nanterre).
Mme Faugere (Nicole), président (Basse-Terre).
Mme Favereau (Christine), épouse Gaury, vice-président (Evry), tribunal d'instance (Longjumeau).
M. Fayard (Bruno), premier substitut (Cayenne).
M. Fenech (Georges), premier juge d'instruction (Lyon).
Mlle Ferrari (Isabelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Fiasella (Fabienne), épouse Le Bras, vice-président (Evry).
M. Fievet (Patrick), juge d'instruction (Paris).
Mme Firmigier-Michel (Chantal), procureur de la République (Dax).
Mme Flori (Marie-Chantal), épouse Perriez, juge (Nîmes), tribunal d'instance. M. Flutet (Jean-Noël), vice-président (Grasse).
M. Fohlen (Baudouin), vice-président (Caen).
M. Fontaine (Luc), procureur de la République (Bonneville).
M. Fontanaud (Daniel), substitut à l'administration centrale.
Mme Fonteneau (Marie-Françoise), épouse Tribot-Laspiere, vice-président (Tarbes).
Mme Forest (Martine), épouse Hornecker, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Colombes).
M. Foret-Dodelin (Gérard), vice-président (Grasse).
M. Fortin (André), vice-président (Toulon).
M. Foulquier (Yves), vice-président (Le Mans).
M. Fouquere (Bernard), vice-président (Papeete).
M. Fouqueteau (Alain), vice-président (Perpignan).
M. Fourn (Gaston), magistrat détaché.
M. Framboise (Charles), vice-président (Chartres).
M. Franchi (François), substitut (Paris).
M. Francke (Dominique), magistrat détaché.
M. Fredericksen (Jean-Pierre), procureur de la République (Niort).
M. Frouin (Jean-Yves), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Fruchaud-d'Arvisenet (Sylvie), substitut (Paris).
M. Gaborit (Bernard), vice-président (Perpignan), tribunal d'instance.
M. Gaillardot (Dominique), secrétaire général du parquet de la cour d'appel (Versailles).
Mlle Galvan (Lucienne), premier substitut (Bordeaux).
M. Gandoliere (Jean-Paul), procureur de la République (Vienne).
Mme Gandolphe (Isabelle), épouse Verdeaux, premier juge (Toulon).
M. Ganez-Lopez (Gilbert), premier juge (Nantes).
M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.
M. Garrandaux (Michel), procureur de la République (Morlaix).
Mme Gaudel (Geneviève), épouse Liotard, vice-président (Chalon-sur-Saône).
Mme Gelbard (Isabelle), épouse Le Dauphin, juge (Paris).
M. Gerinier (André), substitut (Bobigny).
Mme Gesbert (Anne-Marie), juge des enfants (Bobigny).
M. Gimonet (Jean-Pierre, premier juge (Meaux).
Mme Girard (Danielle), épouse Zampino, vice-président (Lyon).
M. Girot (Alain), vice-président (Toulouse).
Mme Goix (Monique), vice-président (Blois).
M. Gominet (François), premier juge des enfants (Saint-Etienne).
Mme Gouee (Catherine), épouse Le François, premier juge (Cherbourg).
M. Gourg (Claude), procureur de la République (Marmande).
M. Gouzenne (Pierre), président (Cahors).
M. Grafmuller (Eric), procureur de la République (Libourne).
M. Grand (Olivier), vice-président (Tarascon), application des peines.
M. Grandclement (Denis), président (Verdun).
M. Gravereau (Jean-Claude), vice-président (Nice).
Mme Greff-Bohnert (Dominique), vice-président (Strasbourg).
M. Greiner (Philippe), vice-président (Grenoble).
Mme Grignon (Renée), juge (Paris).
M. Grimaud (Alain), premier juge (Angers).
M. Gros (Gérard), premier juge (Béziers).
Mme Grousillaux (Danielle), épouse Fourneau, premier juge (Montauban).
Mlle Gueguen (Dominique), juge (Paris).
M. Guerin (Bernard), vice-président (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Guery (Jean-Luc), vice-président (Marseille).
M. Guichard (François), premier juge d'instruction (Colmar).
Mme Guidoni (Madeleine), substitut à l'administration centrale.
M. Guignand (Jean-Claude), premier juge (Lyon).
Mme Guillet (Evelyne), épouse Louys, vice-président (Le Havre).
Mme Haegel (Françoise), épouse Brunner, vice-président (Belfort).
M. Hamy (Jacques), premier juge d'instruction (Lyon).
Mme Hardouin (Elisabeth), épouse Jouvenet, premier juge (Nantes), tribunal d'instance.
M. Hascher (Dominique), substitut à l'administration centrale, détaché.
M. Hayat (Jean-Michel), vice-président (Versailles).
Mme Hazan (Adeline), magistrat détaché.
Mme Heitzmann (Sabine), épouse Barberis, juge (Nanterre).
M. Helfre (Henry), vice-président (Saint-Etienne), tribunal d'instance.
M. Heller (Jean-Marc), juge des enfants (Bobigny).
Mme Heno (Blanche), épouse Gounot, premier juge (Bordeaux).
Mme Henry (Marie-Madeleine), épouse Alliot, vice-président (Troyes).
Mme Heyte (Marie-Hélène), vice-président (Saint-Denis-de-la-Réunion).
Mlle Hirigoyen (Marie), magistrat détaché.
Mme Hirsch (Nicole), épouse Berthet, juge (Avignon).
M. Hoareau (Philippe), vice-président (Auch).
M. Hontang (Pierre), magistrat détaché.
Mme Horbette (Brigitte), substitut à l'administration centrale, détaché.
M. Hours (Christian), président (Rochefort).
M. Hubac (Bernard), premier substitut (Marseille).
M. Hubert (Louis), premier juge des enfants (Bordeaux).
Mme Iltis (Martine), épouse Bachelier, vice-président (Nantes).
M. Ingall-Montagnier (Philippe), substitut (Paris).
Mlle Jacob (Claudine), magistrat détaché.
M. Jacob (Jean-Luc), juge (Strasbourg), tribunal d'instance.
M. Jacotot (Didier), vice-président (Chambéry).
M. Jacquot (André), vice-président (Draguignan).
M. Jaillet (René), premier substitut (Lille).
M. Jaillet (Christian), président (Bernay).
M. Jalenques (François), procureur de la République (Riom).
M. Jallin (François), président (Cherbourg).
M. Janin (Marc), vice-président (Versailles).
Mlle Jaubert (Marie-Françoise), juge (Paris).
Mme Jayer (Dominique), épouse Rolin, président (Roanne).
Mme Jeanpierre (Catherine), épouse Cleva, vice-président (Angoulême).
M. Joando (Marc), premier juge (Nice).
Mme Joly (Claude), juge (Paris).
M. Joly (Dominique), premier juge de l'application des peines (Pontoise).
M. Joubrel (Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Jourdan (Robert), vice-président (Marseille), tribunal de police.
M. Junillon (Michel), vice-président (Valence), tribunal d'instance.
M. Kircher (Roland), vice-président (Strasbourg).
M. Kross (Jean-Claude), juge (Paris).
M. Labey (Patrice), vice-président (Rennes), tribunal d'instance.
Mme Ladreit de Lacharriere (Sophie), épouse Zagury, juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
Mlle Lafarie (Patricia), procureur de la République (Alès).
Mme Lafay (Agnès), vice-président (Reims).
Mme Lagarde (Colette), épouse Pesso, vice-président (Montauban).
Mme Lagon (Marie-Claude), épouse Berenger, vice-président (Marseille).
M. Laleix (Marc), vice-président (Privas).
M. Lallemand (Bruno), vice-président (Nantes).
M. Lamarche (Frantz), magistrat détaché.
M. Lambert (Patrick), vice-président (Marseille).
Mme Langlade (Michèle), juge (Créteil).
Mme Lapeyre-Dieudonne (Catherine), vice-président (Annecy).
M. Laporte (Alain), juge (Paris).
Mme Lasfargue (Michèle), épouse Rajbaut, premier juge des enfants (Toulon).
Mme Lasserre (Michèle), épouse Appietto, vice-président (Pontoise).
Mme Lassner (Marianne), juge (Paris).
Mme Lavergne (Marie-Jeanne), épouse Contal, premier juge (Le Havre).
M. Lavigne (Pierre), président (Dax).
M. Le Bas de Bouclans (Dominique), premier juge (Tours).
Mme Le Bigot (Catherine), épouse Boissy, vice-président (Versailles),
tribunal d'instance (Saint-Germain-en-Laye).
M. Le Deschault de Monredon (Emmanuel), vice-président (Nîmes).
M. Le Fur (Pascal), substitut (Créteil).
M. Le Gallo (Guenaël), premier juge d'instruction (Aix-en-Provence).
Mme Le Gouic (Anne), épouse Jouanard, vice-président (Saint-Pierre-de-la-Réunion).
M. Le Maître (Michel), premier juge (Pau).
Mme Lebon-Blanchard (Marie-Françoise), vice-président (Nantes), tribunal d'instance.
M. Lebrun (Pierre), vice-président (Orléans), tribunal d'instance.
M. Lebur (François), vice-président (Bordeaux), tribunal d'instance.
Mme Lecomte (Brigitte), épouse Vannier, vice-président (Rennes).
Mlle Lecuyer (Marie-Yvonne), vice-président (Saint-Nazaire), tribunal d'instance.
M. Leger (Jean-Claude), premier juge (Chambéry).
M. Legrand (François), vice-président (Metz).
M. Lemble (Roger), président (Abbeville).
Mme Lemierre (Marie-Elisabeth), premier substitut (Montpellier).
Mlle Lenoir (Marie-Claude), premier juge (Bergerac).
M. Lernout (Michel), premier substitut (Versailles).
M. Leroy (Bernard), magistrat détaché.
Mme Leroy (Marie-Christine), vice-président (Marseille).
M. Lesaint (Jean-Louis), premier juge (Privas).
Mme Lesvignes (Agnès), épouse Mc Kee, juge (Paris).
Mme Levy (Annette), premier juge (Versailles).
Mme Liochon (Anne), épouse Desmure, premier juge (Versailles).
Mme Liotard (Mireille), épouse Gazquez, vice-président (Lyon), tribunal de police.
M. Loiseau (Hubert), vice-président (Châteauroux).
M. Lorenz (Georges), vice-président (Avignon).
Mme Lorgnie (Magdeleine), veuve Touchot, juge (Paris).
M. Lorho (Gérard), substitut à l'administration centrale.
Mme Louis (Dominique), épouse Patte, juge (Bobigny).
M. Lucas (Patrick), vice-président (Pointe-à-Pitre), tribunal d'instance.
Mme Luga (Michèle), juge d'instruction (Paris).
M. Magne (Christian), vice-président (Montpellier).
M. Maguin (Gilles), président (Dinan).
M. Maille (André), juge des enfants (Annecy).
Mme Maisonnier (Hélène), épouse Jourdier, vice-président (Nevers).
M. Malatrasi (Jean-Michel), premier juge d'instruction (Draguignan).
Mme Malbec (Véronique), épouse Berardi, premier substitut (Périgueux).
Mme Maligner (Marie-Pierre), épouse Peyron, juge d'instruction (Paris).
M. Marchal (Bernard), procureur de la République (Saverne).
M. Marchand (Hubert), substitut (Créteil).
Mme Martignolles (Bernadette), épouse Berthon, premier juge (Nîmes).
M. Martin-Saint-Léon (Dominique), premier juge (Mulhouse).
Mme Martinez (Michèle), épouse Bonnal, juge (Nanterre).
M. Masia (Jean-Pierre), président (Saint-Quentin).
Mme Massuet (Marie), vice-président (Versailles).
Mme Mathieu (Claude), épouse Morin, vice-président (Lyon).
Mme Mathieu-Galli (Martine), vice-président (Marseille).
Mlle Maubert (Mireille), premier substitut (Metz).
M. Maunier (Alain), vice-président (Thonon-les-Bains).
M. Maury (François), premier juge des enfants (Clermont-Ferrand).
M. Mazarin (Edouard), premier juge (Le Mans).
Mme Mazzucotelli (Hélène), épouse Boucon, président (Dôle).
Mme Meallonnier (Arlette), président du tribunal supérieur d'appel (Mamoudzou).
M. Meffre (Jean), premier substitut placé auprès du procureur général de la cour d'appel (Grenoble).
Mme Meghriche (Jeanne), épouse Barreth, premier juge (Nice).
Mme Melet (Catherine), épouse Champrenault, premier substitut (Strasbourg).
M. Menabe (Jean-Pierre), président (Moulins).
Mme Menais (Claudine), épouse Porcher, vice-président (Meaux).
Mme Merger (Marguerite), épouse Pelier, juge (Paris).
M. Merriaud (Serge), vice-président (Saintes).
M. Mesiere (Christian), juge (Papeete), section (Nuku-Hiva).
M. Meslin (Benoît), substitut à l'administration centrale.
M. Michel (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Michelin-Finielz (Sylvette), président (Lure).
M. Millerand (Alain), premier substitut (Dijon).
M. Miniconi (Noël), substitut (Nanterre).
M. Minvielle (Louis), vice-président (Bordeaux).
Mme Mioche (Alberte), épouse Roine, juge (Créteil), tribunal d'instance (Vincennes).
Mme Miquel-Pribile (Sylvie), vice-président (Nîmes).
Mme Mombrial (Martine), épouse Fayaubost, vice-président (Draguignan).
M. Mondon (Denis), magistrat détaché.
M. Mondonneix (Roger), vice-président (Saint-Etienne).
M. Mongin (Bernard), magistrat détaché.
Mme Monin (Marie-Françoise), épouse Roux, premier juge (Dijon).
Mlle Montelimard (Françoise), juge (Paris).
M. Morel (Jacques), vice-président (Avesnes-sur-Helpe).
M. Morel-Tivan (Alain), vice-président (Rennes).
Mme Morice (Claire), épouse White, substitut (Bobigny).
M. Morin (Jean-Marc), magistrat détaché.
Mme Morticelli (Solange), épouse Roussel, président (Alès).
M. Mortureux de Faudoas (Patrice), magistrat détaché.
M. Moulis (Alain), premier substitut (Toulouse).
Mme Mouriau (Marie-Odile), épouse Theoleyre, premier substitut (Lyon).
M. Moussa (Tony), premier juge des enfants (Lyon).
M. Mucchielli (Pierre), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Nadau (Bertrand), premier juge d'instruction (Lyon).
Mme Namin (Aleth), épouse Parisel, vice-président (Dijon).
M. Namura (Bernard), premier juge (Montpellier).
M. Nannini (Christian), juge (Nîmes), tribunal d'instance (Uzès).
Mme Nasica (Elise), épouse Annicchiarico, juge (Paris).
Mme Nayroles (Claude), juge de l'application des peines (Bobigny).
M. Nerve (Philippe), vice-président (Limoges).
M. Nivose (Luc-Michel), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Noël (Laurence), premier juge (Rochefort).
Mme Nogre (Irène), épouse Aubert, juge (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Noris (Jacques), premier juge d'instruction (Metz).
M. Nouvellon (François), vice-président (Tours), tribunal d'instance.
M. Oget (Francis), premier juge d'instruction (Saint-Denis-de-la-Réunion).
M. Ouart (Patrick), substitut à l'administration centrale.
Mme Ouilhon (Christiane), épouse Denizon, vice-président (Saint-Etienne).
Mme Oustalniol (Catherine), épouse Fourniel, vice-président (Aurillac).
M. Ozoux (Hugues), magistrat détaché.
M. Pageot (Loïc), procureur de la République (Compiègne).
M. Palau (Alain), premier juge (Pontoise).
Mme Pams-Tatu (Véronique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Parneix (Robert), président (Villefranche-sur-Saône).
Mme Pavan-Dubois (Françoise), premier substitut (Bourges).
Mme Pellarin (Marie-Pierre), premier juge (Perpignan).Mlle Pelletier (Madeleine), premier substitut (Versailles).
Mme Pelouse (Françoise), épouse Pons, premier juge (Pau).
Mme Penot (Françoise), vice-président (Grasse).
M. Perez (André), président (Tulle).
M. Peries (Jean-Louis), premier substitut (Versailles).
Mme Perks-Matter (Claudine), vice-président (Bordeaux).
M. Pernollet (Claude), substitut (Paris).
M. Perron (Jean-François), juge (Chalon-sur-Saône), tribunal d'instance (Louhans).
Mlle Petel (Emilie), juge d'instruction (Paris).
Mme Petit-Leclair (Sylvie), premier juge (Versailles).
Mme Petrelluzzi (Colette), épouse Jeanneau, vice-président (Fort-de-France). M. Peyron (David), juge d'instruction (Paris).
M. Philipon (Pierre), premier juge d'instruction (Marseille).
M. Picquart (Jean-Marie), premier juge de l'application des peines (Nancy).
Mme Pierrard (Marie-Suzanne), épouse Queau, juge (Créteil).
M. Pierru (Jean-Claude), premier juge (Nouméa), section (Koné).
M. Planchon (Jean-Jacques), premier substitut (Saint-Denis-de-la-Réunion).
Mme Plantard (Brigitte), épouse Fichter, juge (Metz).
Mlle Poinssot (Marie-Hélène), substitut à l'administration centrale, détaché. Mme Poirier (Arsène), épouse Polter, vice-président (Pointe-à-Pitre).
Mme Poli-Dauchelle (Christiane), premier substitut (Valence).
M. Polle (Thierry), vice-président (Lille).
M. Pollet (Bernard), vice-président (Montbéliard).
Mme Pomarede (Marie-Hélène), épouse Noir, premier juge des enfants (Evry).
Mme Poncy (Marie-Odile), épouse Poque, premier juge (Pau).
Mlle Pony (Gilberte), juge (Saint-Denis-de-la-Réunion), tribunal d'instance (Saint-Paul).
Mme Poupeney (Odile), épouse Blum, juge (Paris).
Mme Pous (Fabienne), juge d'instruction (Nanterre).
M. Prevost (Alain), vice-président (Poitiers), tribunal d'instance.
Mme Prevost (Marceline), épouse Fleury, premier juge (Blois).
M. Pribile (Patrick), premier substitut (Nîmes).
M. Prieur (Jean-Pierre), vice-président (Aix-en-Provence).
Mme Prouvost (Catherine), épouse Brissy, vice-président (Toulon).
Mme Province (Dominique), épouse Receveur, président (Libourne).
M. Prudhomme (Philippe), vice-président (Tours).
M. Pucheus (François), procureur de la République (Guingamp).
M. Puig (Charles), procureur de la République (Narbonne).
M. Quintard (Jean), vice-président (Beauvais).
M. Rachou (François), vice-président (Annecy).
Mme Raguin-Gouverneur (Michèle), vice-président (Saint-Etienne).
M. Rancoule (Michel), premier juge d'instruction (Clermont-Ferrand).
M. Raybaud (Jacques), substitut à l'administration centrale.
Mlle Rebboh (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).
M. Regaldo Saint-Blancard (Michel), président (Bergerac).
M. Regimbeau (Marc), vice-président (Pointe-à-Pitre).
M. Remery (Jean-Pierre), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Renault (Brigitte), épouse Duroche, vice-président (Montpellier),
tribunal d'instance.
Mme Revest (Marie-Claude), épouse Chizat, vice-président (Nice).
M. Reynaud (Bernard), premier substitut (Lyon).
M. Reynaud (Jean), premier juge d'instruction (Evreux).
M. Ricard (Thierry), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Richard (Martine), épouse Bouju, vice-président (Evry).
M. Richard (Bruno), vice-président (Besançon).
M. Richiardi (Jacques), président (Castres).
Mme Ricordeau (Janette), épouse Cueff, juge (Paris).
Mme Ricou (Jeannine), épouse Dexant, juge (Bobigny).
Mme Rigal (Elisabeth), vice-président (Mulhouse).
M. Rinuy (Lionel), magistrat détaché.
Mlle Robin (Geneviève), premier juge (Marseille).
Mme Rodde (Rosine), épouse Nivelle, premier juge (Rennes).
Mme Roehrich (Monique), épouse Gouze, vice-président (Quimper).
M. Roger (André), premier juge (Basse-Terre).
Mme Rolland (Catherine), épouse Bouscant, juge (Paris), tribunal d'instance (13e).
M. Rolland (Yves), vice-président (Béziers), tribunal d'instance.
Mme Rongier (Françoise), épouse Violette, premier juge (Nancy).
Mme Roperch (Pascale), premier juge (Valenciennes).
M. Rouchayrole (Marc), substitut à l'administration centrale.
Mme Roullet (Françoise), épouse Goujon, vice-président (Clermont-Ferrand).
Mme Roy (Martine), épouse Zenati, vice-président (Lyon).
M. Rudloff (Christian), juge (Bobigny), tribunal d'instance.
Mme Rudolf (Claudine), épouse Maillard, vice-président (Strasbourg).
M. Ruellan (François), président (Albertville).
Mme Sabatier (Annie), président (Gap).
M. Sabatier (Jean-Pierre), vice-président (Evry).
M. Sabron (Jean-Claude), vice-président (Poitiers).
Mme Saint (Dominique), épouse Schroeder, juge (Créteil).
M. Saisset (Jean-Claude), magistrat détaché.
M. Salamand (Pierre), président (Belley).
Mme Salazar (Maria), épouse Hanriot, substitut (Nanterre).
Mme Saltzmann (Françoise), épouse Briex, vice-président (Montpellier).
M. Samat (Jean-Louis), premier juge des enfants (Rouen).
M. Sampieri (Jean-François), premier juge d'instruction (Marseille).
Mme Sandre (Claude), épouse Vieillard, premier juge (Dijon).
M. Sarda (Michel), vice-président (Saint-Denis de la Réunion), tribunal d'instance.
M. Sarrau (Gérard), vice-président (Nouméa).
Mme Schiltz (Régine), épouse Dumaine, premier juge (Toulouse).
Mlle Schirer (Clarisse), vice-président (Colmar).
M. Schneider (Bernard), juge (Paris).
M. Schram (François), vice-président (Clermont-Ferrand).
M. Seguin (Eric), magistrat détaché.
M. Selaries (Michel), procureur de la République (Aurillac).
M. Senechal (Gérard), juge (Nouméa).
M. Serny (Pierre), président (Foix).
Mme Serres (Michèle), épouse Humbert, vice-président (Montauban).
M. Servoz (Michel), magistrat détaché.
Mme Sierp-Blot (Martine), vice-président (Saint-Denis de la Réunion).
Mme Signoret (Michelle), substitut (Paris).
Mme Siles (Geneviève), épouse Lambling, juge (Paris).
M. Simon (Pierre), vice-président (Lille).
M. Sorieul (Renaud), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Stagnara (Marie), épouse Lacroix, vice-président (Lyon).
M. Stern (Charles), vice-président (Valence).M. Sturlese (Bruno), substitut à l'administration centrale.Mme Sugajski (Marie-Josèphe), épouse Rouvière,
magistrat en disponibilité.
M. Tallec (Yvon), substitut (Paris).
M. Tamalet (Stéphane), premier juge d'instruction (Fort-de-France).
Mme Tapsoba-Chateau (Hélène), président (Péronne).
Mme Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).
Mme Telliez-Sacagi (Marie-Anne), vice-président (Lyon).
M. Terrier (Michel), premier juge (Lyon).
Mme Texier-Verhaeghe (Martine), juge d'instruction (Montpellier).
Mlle Teze (Anne), vice-président (Vannes).
Mme Thevenot (Marie-Christine), épouse Bertrand, président (Lons-le-Saunier). M. Thony (Jean-François), magistrat détaché.
M. Tiberi (Jean), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Tome-Lelievre (Françoise), magistrat détaché.
M. Torregrosa (Georges), président (Millau).
M. Tournier (Jean-Luc), premier substitut (Auxerre).
Mme Touvier (Geneviève), vice-président (Auxerre).
M. Travers (Gérard), vice-président (Laval).
M. Truchet (Michel), premier juge de l'application des peines (Bayonne).
Mme Truffier (Sabine), épouse Leclerc d'Orléac, premier juge (Dax).
Mme Turbe-Bion (Laurence), épouse Morel-Tivan, premier juge (Rennes).
M. Valat (Jean-Paul), juge d'instruction (Paris).
M. Valensi (Jean-Pierre), procureur de la République (Saint-Omer).
Mme Valeur (Dominique), épouse Godichet, vice-président (Arras), tribunal d'instance.
M. Vallée (Pierre), procureur de la République (Cherbourg).
M. Valleix (Pierre), vice-président (Périgueux).
Mme Varin-Missire (Marie-Claude), vice-président (Montpellier).
Mme Verde de Lisle (Dominique), veuve Grimaud, premier juge (Lyon).
M. Vernaz (Gilbert), procureur de la République (Millau).
M. Vernudachi (Patrick), président (Guéret).
M. Veyssiere (Eric), procureur de la République (Rochefort).
Mme Vidal (Andrée), épouse Goudon, premier juge des enfants (Evry).
M. Vignal (Jean-Pierre), président (Bourgoin-Jallieu).
Mme Vignau (Christiane), premier juge d'instruction (Toulouse).
Mme Vigne (Claire), épouse Vignes, vice-président (Dijon).
M. Vigny (Bernard), vice-président (Grenoble).
Mme Vigreux (Anne), épouse Manoha, premier juge (Albertville).
Mme Vilatte (Sophie), épouse Badie, vice-président (Marseille).
Mme Villeneuve (Roseline), épouse Block, vice-président (Nantes).M. Vrignaud (Dominique), premier juge des enfants (Lille).
M. Weier (Bernard), magistrat détaché.
Mme Weil-Guthmann (Michèle), vice-président (Thonon-les-Bains).
M. Zanoto (Jean-Pierre), juge d'instruction (Paris).
M. Zemerli (Gérard), président (Mont-de-Marsan).
Mme Zerbib (Monique), substitut à l'administration centrale.
Mlle Zind (Marie-Christine), président (Bar-le-Duc).
Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions du second groupe du premier grade dans les cours d'appel autres que celles de Paris et Versailles et dans les tribunaux de grande instance autres que ceux de Paris, Nanterre, Bobigny et Créteil

Inscrit: néant

Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions du second groupe du premier grade dans les cours d'appel de Paris et Versailles et dans les tribunaux de grande instance de Paris, Nanterre, Bobigny et Créteil

Inscrits: 127


Mme Abelson (Marianne), épouse Laurans, juge (Paris).
M. Achilli (Dominique), juge (Nanterre).
Mlle Aimar (Marie-Christine), juge (Paris).
Mlle Ajjan (Nadia), juge (Créteil).
Mme Alliot (Françoise), substitut (Nanterre).
M. Anglards (Jean-Pierre), vice-président (Versailles).
Mme Aubin (Claude), épouse Linais, juge d'instruction (Paris).
Mme Aubourg (Martine), épouse de Maximy, juge des enfants (Paris).
Mme Audax (Jacqueline), juge (Bobigny).
Mme Bartala (Françoise), épouse Molina, substitut (Bobigny).
Mlle Batut (Anne-Marie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Bensusan (Annie), épouse Rochet, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Courbevoie).
M. Berenger (Pierre), vice-président (Marseille).
Mme Bernard-Requin (Michèle), substitut (Paris).
Mme Bezio (Catherine), juge (Paris).
M. Birolleau (Patrick), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Bismuth (Colette), épouse Sauron, juge d'instruction (Paris).
M. Boiffin (Philippe), juge (Paris).
M. Bonan (Fabien), substitut (Nanterre).
Mme Bono (Gisèle), épouse Lupiac, juge (Paris).
Mme Bonte (Henriette), épouse Le Carpentier, vice-président (Rouen).
Mme Boucly (Nicole), épouse Girerd, juge (Nanterre).
Mme Boulbes (Anne-Marie), épouse Menard, juge (Paris).
Mme Bourjade (Marie-Bernadette), épouse Tardo-Dino, juge (Paris).
Mme Bouthier (Françoise), épouse Vergez, juge (Créteil).
Mme Brugidou (Florence), épouse Waechter, juge (Paris).
Mme Castelbon (Hélène), épouse Godard, juge (Paris).
Mme Champion (Janick), épouse Touzery, juge (Paris).
Mme Chaumaz (Marie-Agnès), juge (Paris).
M. Chelle (Robert), magistrat détaché.
Mme Colmiche (Michèle), épouse Vaubaillon, substitut (Paris).
M. Contal (Jean-Paul), vice-président (Le Havre).
M. Coquentin (Jean-Marc), juge d'instruction (Paris).
M. Dabosville (Louis), vice-président (Pontoise).
M. Dauge (Jean-Marc), juge d'instruction (Créteil).
M. de Mordant de Massiac (Brieuc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Debacq (Michel), substitut (Paris).
M. Debre (Jean-Louis), magistrat détaché.
Mme Delavergnas (Annie), épouse Bensussan, vice-président (Meaux).
Mlle Delbes (Evelyne), juge de l'application des peines (Paris).
M. Esteve (Gilbert), juge d'instruction (Paris).
Mme Etevenon (Charles), substitut (Paris).
Mme Faivre (Sabine), juge d'instruction (Paris).
Mme Faucher (Danielle), épouse Fayout, juge (Nanterre).
Mlle Ferrari (Isabelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Fiasella (Fabienne), épouse Le Bras, vice-président (Evry).
M. Fievet (Patrick), juge d'instruction (Paris).
Mme Forest (Martine), épouse Hornecker, juge (Nanterre), tribunal d'instance (Colombes).
M. Franchi (François), substitut (Paris).
Mme Fruchaud-d'Arvisenet (Sylvie), substitut (Paris).
M. Garapon (Antoine), magistrat détaché.
Mme Gelbard (Isabelle), épouse Le Dauphin, juge (Paris).
M. Gerinier (André), substitut (Bobigny).
Mme Gesbert (Anne-Marie), juge des enfants (Bobigny).
Mme Grignon (Renée), juge (Paris).
Mlle Gueguen (Dominique), juge (Paris).
M. Hascher (Dominique), substitut à l'administration centrale, détaché.
M. Hayat (Jean-Michel), vice-président (Versailles).
Mme Hazan (Adeline), magistrat détaché.
Mme Heitzmann (Sabine), épouse Barberis, juge (Nanterre).
M. Ingall-Montagnier (Philippe), substitut (Paris).
Mlle Jaubert (Marie-Françoise), juge (Paris).
Mme Joly (Claude), juge (Paris).
M. Joubrel (Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Kross (Jean-Claude), juge (Paris).
Mme Ladreit de Lacharriere (Sophie), épouse Zagury, juge (Paris), tribunal d'instance (11e).
Mme Langlade (Michèle), juge (Créteil).
M. Laporte (Alain), juge (Paris).
Mme Lasserre (Michèle), épouse Appietto, vice-président (Pontoise).
Mme Lassner (Marianne), juge (Paris).
M. Lernout (Michel), premier substitut (Versailles).
M. Leroy (Bernard), magistrat détaché.
Mme Lesvignes (Agnès), épouse Mc Kee, juge (Paris).
Mme Levy (Annette), premier juge (Versailles).
Mme Lorgnie (Magdeleine), veuve Touchot, juge (Paris).
Mme Louis (Dominique), épouse Patte, juge (Bobigny).
Mme Luga (Michèle), juge d'instruction (Paris).
Mme Maligner (Marie-Pierre), épouse Peyron, juge d'instruction (Paris).
M. Marchand (Hubert), substitut (Créteil).
Mme Martinez (Michèle), épouse Bonnal, juge (Nanterre).
Mme Massuet (Marie), vice-président (Versailles).
Mme Menais (Claudine), épouse Porcher, vice-président (Meaux).
Mme Merger (Marguerite), épouse Pelier, juge (Paris).
M. Meslin (Benoît), substitut à l'administration centrale.
M. Miniconi (Noël), substitut (Nanterre).
Mme Mioche (Alberte), épouse Roine, juge (Créteil), tribunal d'instance (Vincennes).
Mme Morice (Claire), épouse White, substitut (Bobigny).
M. Moussa (Tony), premier juge des enfants (Lyon).
Mme Nasica (Elise), épouse Annicchiarico, juge (Paris).
Mme Nayroles (Claude), juge de l'application des peines (Bobigny).
M. Nivose (Luc-Michel), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Nouvellon (François), vice-président (Tours), tribunal d'instance.
M. Palau (Alain), premier juge (Pontoise).Mme Pams-Tatu (Véronique),
conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Pernollet (Claude), substitut (Paris).
Mlle Petel (Emilie), juge d'instruction (Paris).
Mme Petit-Leclair (Sylvie), premier juge (Versailles).
M. Peyron (David), juge d'instruction (Paris).
M. Picquart (Jean-Marie), premier juge de l'application des peines (Nancy).
Mme Pierrard (Marie-Suzanne), épouse Queau, juge (Créteil).
Mme Poirier (Arsène), épouse Polter, vice-président (Pointe-à-Pitre).
Mme Poupeney (Odile), épouse Blum, juge (Paris).
Mme Pous (Fabienne), juge d'instruction (Nanterre).
Mlle Rebboh (Sylvie), juge (Paris), tribunal d'instance (12e).
M. Remery (Jean-Pierre), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Reynaud (Jean), premier juge d'instruction (Evreux).
Mme Richard (Martine), épouse Bouju, vice-président (Evry).
Mme Ricordeau (Janette), épouse Cueff, juge (Paris).
Mme Ricou (Jeannine), épouse Dexant, juge (Bobigny).
Mme Rolland (Catherine), épouse Bouscant, juge (Paris), tribunal d'instance (13e).
M. Rudloff (Christian), juge (Bobigny), tribunal d'instance.
M. Sabatier (Jean-Pierre), vice-président (Evry).
Mme Saint (Dominique), épouse Schroeder, juge (Créteil).
M. Saisset (Jean-Claude), magistrat détaché.
Mme Salazar (Maria), épouse Hanriot, substitut (Nanterre).
M. Schneider (Bernard), juge (Paris).
Mme Signoret (Michelle), substitut (Paris).
Mme Siles (Geneviève), épouse Lambling, juge (Paris).
M. Sorieul (Renaud), substitut à l'administration centrale, détaché.
M. Tallec (Yvon), substitut (Paris).
Mme Tardy-Planechaud (Anne), épouse Pisarra, juge des enfants (Paris).
M. Valat (Jean-Paul), juge d'instruction (Paris).
Mme Vidal (Andrée), épouse Goudon, premier juge des enfants (Evry).
Mme Weil-Guthmann (Michèle), vice-président (Thonon-les-Bains).
M. Zanoto (Jean-Pierre), juge d'instruction (Paris).
Mme Zerbib (Monique), substitut à l'administration centrale.
Mlle Zind (Marie-Christine), président (Bar-le-Duc).

Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions de premier substitut

à l'administration centrale du ministère de la justice

Inscrits: 20


M. Birolleau (Patrick), substitut à l'administration centrale, détaché.
M. Bonnet (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mlle Bucher (Claudine), substitut à l'administration centrale.
M. Byk (Christian), substitut à l'administration centrale.
Mme de Boisseson (Jacqueline), épouse de Guillenchmidt, substitut à l'administration centrale.
M. Debacq (Michel), substitut (Paris).
M. Fontanaud (Daniel), substitut à l'administration centrale.
M. Ingall-Montagnier (Philippe), substitut (Paris).
M. Joubrel (Michel), substitut à l'administration centrale.
M. Leroy (Bernard), magistrat détaché.
M. Lorho (Gérard), substitut à l'administration centrale.
M. Meslin (Benoît), substitut à l'administration centrale.
M. Michel (Jean-Pierre), substitut à l'administration centrale, détaché.
M. Nivose (Luc-Michel), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Raybaud (Jacques), substitut à l'administration centrale.
M. Ricard (Thierry), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Signoret (Michelle), substitut (Paris).
M. Sorieul (Renaud), substitut à l'administration centrale, détaché.
M. Thony (Jean-François), magistrat détaché.
Mme Zerbib (Monique), substitut à l'administration centrale.

Rubrique spéciale pour l'accès aux fonctions de conseiller référendaire à la Cour de cassation du second groupe du premier grade

Inscrits: 17


Mlle Batut (Anne-Marie), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Bonnet (Patrick), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Byk (Christian), substitut à l'administration centrale.
M. Chapron (Jean), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. de Mordant de Massiac (Brieuc), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mlle Ferrari (Isabelle), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mlle Hirigoyen (Marie), magistrat détaché.
M. Ingall-Montagnier (Philippe), substitut (Paris).
Mme Louis (Dominique), épouse Patte, juge (Bobigny).
Mme Morice (Claire), épouse White, substitut (Bobigny).
M. Mucchielli (Pierre), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Nivose (Luc-Michel), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Pams-Tatu (Véronique), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Remery (Jean-Pierre), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
Mme Signoret (Michelle), substitut (Paris).
M. Sorieul (Renaud), substitut à l'administration centrale, détaché.
Mme Zerbib (Monique), substitut à l'administration centrale.

Fait à Paris, le 30 juin 1994.

Le Président de la République,

FRANCOIS MITTERRAND