Arrêté du 29 juillet 1993 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 1993

JORF n°186 du 13 août 1993 page 11406




Arrêté du 29 juillet 1993 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 1993

NOR: FPPA9300093A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 29 juillet 1993
Sont admis à suivre un cycle préparatoire au concours interne de l’Ecole nationale d’administration à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 1993 les candidats dont les noms suivent :
Candidats de la 1re catégorie
Pour une durée d’un an
M. Alayrac (Gilles).
Mme Allemand (Marie-Josèphe).
M. Allombert (Joanny).
M. Ancian (Yves).
M. Aymard (Michel).
Mlle Badier (Nathalie).
M. Balcou (Jean-Pierre).
M. Beaufays (Frédéric).
M. Bedel (Dominique).
Mlle Belle (Laurence).
Mlle Benchetrit (Annie).
M. Bernard (Gilles).
Mme Bournelle (Vazquez) (Françoise).
Mme Brianceau (Dufau-Richet) (Marie-Sophie).
Mlle Buffet (Catherine).
Mme Burtin (Bonvalot) (Gisèle).
M. Caffet (Hervé).
M. Camut (Bernard).
M. Cathelineau (Pierre-Christophe).
M. Cattin (Yann).
M. Cellier (Serge).
M. Chabert (Marc).
M. Chambu (Pierre).
Mlle Chauvet (Nadine).
Mlle Clouard (Geneviève).
M. Collin (Gilles).
M. Combes (Eric).
M. Daniele (Jean-Marc).
Mlle Daumas (Armelle).
Mlle Decker (Sophie).
M. Douheret (Pierre-Louis).
M. Dumoulin (Xavier).
M. Duyrat (Serge).
M. Enteric (Patrice).
M. Erasimus (Etienne).
Mme Fourcade (Babin de Lignac) (Sabine).
M. Fusina (Marc).
Mlle Gallay (Brigitte).
M. Gazave (Marc).
Mlle Genot (Catherine).
M. Grandame (Thierry).
M. Grosso (Mario).
Mlle Guériot (Françoise).
M. Hansen (Jean-Jacques).
M. Jacquet (Jean-Luc).
M. Jaeck (Philippe).
M. Jankowiak (Patrick).
M. Jeanney (Michel).
Mme Jego (Christine).
M. de La Chevardière de la Grandville (Nicolas).
Mlle Lagier (Hélène).
Mme Laine (Cuisset) (Carole).
M. Lapouze (Patrick).
M. Le Duvéhat (Christian).
M. Le Foll (Pierre).
M. Le Goff (Thierry).
Mlle Le Hénaff (Marie-Hélène).
M. Leleu (Patrick).
Mlle Lereculeur (Catherine).
M. Lion (Claude).
M. Manach (Michel).
M. Marand (Jacques).
M. Martin (Christian).
Mlle Mesnage (Isabelle).
M. Morel (Stéphane).
Mme Nutte (Ravier) (Marie-Charlotte).
Mme Orlandini (Marie-Josée).
Mme Pastre (Andre) (Sylvie).
M. Pothier (Fabrice).
M. Prétot (Jean-Jacques).
Mme Pujol (Buret-Pujol) (Martine).
M. Renaud (Yves).
M. Rochel (Thierry).
M. Stoll (Gilles).
M. Stosse (Richard).
Mme Valente (Sicouly) (Marie-Hélène).
M. Volpette (Bertrand).
Mme Wermeister (Ferrari) (Brigitte).
Mme Winterhalter (Spiller) (Nathalie).
M. Wozniak (Jacques).
Candidats de la 2e catégorie
Pour une durée de deux ans
M. Alexandre (Philippe).
M. Alfandari (Patrick).
M. Aubisson (Patrick).
M. Borie (Henri).
M. Bozzi (Bozzi-Martinetti) (Jean-Luc).
Mlle Braneyre (Sylvie).
M. Brevilliers (Daniel).
M. Briot (Pascal).
Mme Charron (Sanz) (Claude).
Mme Chenet (Joëlle).
M. Claudel (François).
Mlle Cuirassier (Lise).
M. Da Silva (Olivier).
M. Desseaux (Erick).
M. Donzelot (Pascal).
M. Fuster (Jean-Claude).
Mlle Galipot (Martine).
M. Galland (Vincent).
M. Grébeude (Claude).
M. Greze (Gabriel).
Mlle Guillaume (Joëlle).
Mme Guilloreau (Brigitte).
M. Hennequin (Xavier).
Mme Hoppe (Peter) (Gabrielle).
M. Jaffuel (Jean-François).
M. Jonquet (Bernard).
Mme Kaufmann (Marguin) (Carola).
M. Lacour (Bernard).
M. Landais (François).
Mme Lapierre (Gotteland) (Sylvia).
Mlle Le Corre (Pascale).
M. Le Manchec (Yannick).
M. Litt (Philippe).
M. Makhlouf (Jean-François).
M. Malinur (Charles).
M. Marchiset (Denis).
M. Memain (Thierry).
M. Mesnil (Laurent).
Mme Muraro (Maire) (Line).
M. Pascal (Bruno).
M. Perrat (Jean-Michel).
M. Plounévez (Gérard).
M. Provost (Michel).
M. Rameau (Christian).
M. Ramos (David).
Mlle Renaud (Françoise).
Mlle Richard (Sylvie).
M. Sannier (Daniel).
M. Seger (Raymond).
M. Smierciak (Christian).
M. Tisseyre (François).
Mlle Trebon (Nadine).
Mme Videux (Anziani) (Corinne).
Mme Vuccino (Sophie).
M. Weber (Jacques).
Sont inscrits, par ordre de mérite, sur une liste complémentaire prévue à l’article 15 du décret n° 82-819 du 27 septembre 1982 modifié :
Candidats de la 1re catégorie
Mlle Viaud (Noëlle).
M. Meunier (Marc).
Mlle Lachevre (Béatrice).
M. Landry (Fabrice).
M. Onillon (Bertrand).
Mlle Bonin (Elizabeth).
M. Deslandes (Michel).
Mlle Morizot (Catherine).
Candidats de la 2e catégorie
Mme Marvin (Véronique).
M. Hauchamp (Alain).
Mme Clochard (Claudy).
M. Barbier (Jean-François).
M. Saincrit (Gérard).