ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Décret du 6 février 1996 portant nomination


JORF n°32 du 7 février 1996 page 1874




ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Décret du 6 février 1996 portant nomination

NOR: PREX9610146D
ELI: Non disponible

Premier ministre

Anciens combattants et victimes de guerre


Par décret du Président de la République en date du 6 février 1996, pris sur le rapport du Premier ministre et du ministre délégué aux anciens combattants et victimes de guerre et visé pour son exécution par le grand chancelier de la Légion d'honneur, vu la déclaration du conseil de l'ordre en date du 26 janvier 1996 portant que les présentes nominations sont faites en conformité des lois, décrets et règlements en vigueur, sont nommés pour prendre rang à compter de la date de réception dans leur grade :

Au grade de chevalier


Abdullah (Charles), né le 5 octobre 1896 à Constantinople (Turquie).
Accart (Louis), né le 27 octobre 1898 à Saint-Folquin (62).
Adam (Armand), né le 4 août 1898 à Saint-Hilaire-la-Palud (79).
Alarcon (Gayetana), né le 9 décembre 1893 à Bou-Sfer (Algérie).
Alaux (Jean), né le 12 avril 1896 à Mazamet (81).
Albaric (Albert, Auguste), né le 31 juillet 1895 à Marseille (13).
Albert (Edmond), né le 28 décembre 1898 à Gagny (93).
Alessandri (Pierre), né le 12 février 1898 à Vico (20).
Alliot (Maurice), né le 13 mars 1898 à Oiron (79).
Amar (Abraham), né le 10 novembre 1897 à Sidi-bel-Abbès (Algérie).
Amelot (Valéry), né le 28 novembre 1899 à Langon (41).
Amiard (Gaston, Emile), né le 24 septembre 1894 à Etrechy (91).
Anderlé (Paul, Auguste), né le 30 août 1899 à Ezy-sur-Eure (27).
Andréani (Joseph), né le 4 août 1898 à Croce (20).
Andrieux (Oscar), né le 26 septembre 1897 à Dunkerque (59).
d'Ardier (François, Marie, Joseph, René), né le 9 octobre 1899 à Bordeaux (33).
Ardin (Pamphile), né le 1er juin 1897 à Case-Pilote (Martinique).
Argenti (Alexandre), né le 20 novembre 1899 à Tababort (Algérie).
Argento (Albert), né le 5 mars 1897 à Blida (Algérie).
Arguimbau (Antoine), né le 30 septembre 1897 à Inkermann (Algérie).
Arnaud (Albert, Sylvain), né le 6 mars 1899 à Marseille (13).
Arthozoul (Marius), né le 26 juillet 1899 à Saint-Just-et-le-Bézu (11).
Ascarateil (Jean-Pierre), né le 3 septembre 1898 à Melilla (Uruguay).
Aubague (Jean), né le 28 juillet 1896 à Beaubery (71).
Aube (André, Auguste), né le 5 avril 1894 à Aix-en-Provence (13).
Aubin (Henri), né le 17 août 1898 à Hacqueville (27).
Aubin (Louis), né le 26 novembre 1897 à Routelle (25).
Aubry (Georges), né le 21 avril 1896 à La Chapelle-d'Angillon (18).
Audin (Gabriel, Jean-Marie), né le 31 mai 1897 à Vendat (03).
Audo (Maurice), né le 27 décembre 1899 à Châteaubriant (44).
Augade (Casimir), né le 30 décembre 1897 à Saint-Bauzile (48).
Augereau (Firmin), né le 28 mars 1897 à Sainte-Soline (79).
Augros (Louis), né le 2 août 1896 à Saint-Bonnet-des-Bryères (69).
Auneau (Aristide, Pierre), né le 31 août 1897 à Châteaubriant (44).
Aveline (Alphonse), né le 23 janvier 1896 à Verrières (61).
d'Aviau de Ternay (Amaury), né le 2 septembre 1897 à Vitré (35).
Azéma (Paul), né le 25 janvier 1893 à Escoussens (81).
Badault (Bernard, Adolphe), né le 2 novembre 1897 à Rouen (76).
Bailly (Charles), né le 17 août 1896 à Paris (17e).
Ballon (Robert), né le 17 mars 1898 aux Herbiers (85).
Bambacari (Roger), né le 10 octobre 1897 à Syra (Grèce).
Barbes (Ambroise), né le 30 janvier 1899 à Villeneuve-sur-Lot (47).
Barbier (Julien), né le 16 décembre 1896 à Compiègne (60).
Barelli (Louis, Charles), né le 30 septembre 1897 à Peille (06).
Barguès (Abel), né le 7 décembre 1897 à Feneyrols (82).
Barral (Marius), né le 12 juin 1891 à Brides-les-Bains (73).
Barraud (Martial), né le 27 janvier 1897 à Moissannes (87).
Barreau (Alcide), né le 8 décembre 1897 aux Jumeaux (79).
Barrois (Emile, Charles), né le 30 juin 1898 à Paris (10e).
Bascougnet (Joseph), né le 17 décembre 1899 à Saint-Faust (64).
Bastien (Albert, Hippolyte), né le 1er mars 1900 à Arras (62).
Bastier (Marcel), né le 19 octobre 1899 à Limoges (87).
Batigne (Justin), né le 31 octobre 1899 à Saint-Félix-Lauragais (31).
Battédou (Henri), né le 19 décembre 1895 à Louveciennes (78).
Baudry (Léon), né le 25 mars 1896 à Paris (15e).
Beaupied (Auguste), né le 28 février 1899 à Bernay-en-Champagne (72).
Bech (Ernest), né le 9 avril 1898 à Entrecasteaux (83).
Becouarn (Joseph), né le 13 avril 1898 à Goudelin (22).
Bedenel (Pierre, Emile), né le 23 décembre 1900 au Perreux-sur-Marne (94).
Béguin (François), né le 16 juin 1897 à Nançay (18).
Belnouè (Augustin), né le 5 décembre 1898 à Cormainville (28).
Béluel (Adrien), né le 13 septembre 1897 à Aguessac (12).
Benaïm (Jules), né le 9 janvier 1897 à Saint-Denis-du-Sig (Algérie).
Bénard (Jules), né le 12 juin 1897 à Ourville-en-Caux (76).
Benimelli (Vincent), né le 13 juin 1898 à Boghari (Algérie).
Bensacq (Jean, Antoine), né le 12 janvier 1899 à Houeilles (47).
Bentolila (Jacob), né le 20 janvier 1898 à Oran (Algérie).
Bérard (Paul, Edouard), né le 9 mars 1893 à Agen (47).
Bergé (Auguste), né le 8 janvier 1899 à Narbonne (11).
Bergeron (Jean-Marie), né le 23 novembre 1899 à Saint-Etienne (42).
Bergougnoux (Jean-Paul), né le 22 août 1899 à Bournoncle-Saint-Pierre (43).
Bernad (Pierre), né le 15 septembre 1898 à Carcassonne (11).
Bernay (Fulgence), né le 2 mai 1896 à Saint-Louis (Guadeloupe).
Bernède (Antoine), né le 23 mars 1894 à Bordeaux (33).
Bernon (Léon), né le 15 septembre 1898 à Fontenay-le-Comte (85).
Berthier (Joseph), né le 9 décembre 1898 à Saint-Genix-sur-Guiers (73).
Bertin (Albert), né le 5 août 1896 à Doudeauville-en-Vexin (27).
Berton (Pierre), né le 31 décembre 1900 à Verdun (55).
Béthune (Gaston), né le 28 mai 1895 à Paris (15e).
Biasini (Albert), né le 24 juin 1897 à Tarascon (13).
Bichon (Louis), né le 4 juin 1896 à La Montagne (44).
Bideau (Joseph), né le 21 juillet 1897 à Treffiagat (29).
Bientz (Albert), né le 14 mars 1899 à Saint-Nicolas-de-Port (54).
Bigaud (Gabriel), né le 28 juin 1897 à Paris (11e).
Binet (Marcel), né le 14 mars 1899 à Avon (77).
Bisson (Ernest, Gustave), né le 20 juin 1898 à Paris (14e).
Bizeuil (Louis), né le 9 mai 1898 à Paris (4e).
Blanchard (Emile), né le 27 août 1899 au Vieux-Bourg (22).
Blanchard (Pierre), né le 5 novembre 1896 à Sadillac (24).
Blanche (René), né le 7 mai 1900 à Saint-Laurent-des-Eaux (41).
Blazy (Pierre, Jean), né le 15 avril 1896 à Ferrère (65).
Bligny (Louis), né le 19 mai 1895 à Vievy (21).
Blin (Francis), né le 19 janvier 1894 à Vitré (35).
Blin (Georges), né le 23 avril 1894 à Dezize-lès-Maranges (71).
Boissin (Edmond), né le 5 septembre 1899 aux Salles-du-Gardon (30).
Boisson (Abel), né le 13 mars 1897 à Saint-Laurent-de-Cognac (16).
Boisson (Jean), né le 2 juillet 1897 à Bagnères-de-Luchon (31).
Bollon (Joseph), né le 2 mars 1897 à Sonnaz (73).
Bomey (Charles), né le 20 février 1898 à Chardonnay (71).
Bonnaud (André), né le 12 juin 1898 à Montferrier-sur-Lez (34).
Bonnefoy (Francisque), né le 11 avril 1898 à Ambert (63).
Bonnefoy (Jules), né le 12 avril 1898 à Saint-André-en-Vivarais (07).
Bonnefoy (Pierre, Marius), né le 12 décembre 1896 à Landos (43).
Bonnet (Gérard), né le 4 novembre 1900 à Caudéran (33).
Bonnet (Julien), né le 17 juillet 1898 à Cognac (16).
Bonnet (Maurice), né le 31 octobre 1897 à Neuvy-Saint-Sépulcre (36).
Bonnet (Raymond), né le 11 mai 1899 à Montagnac (34).
Bontour (Maurice), né le 4 octobre 1900 à Vaudoy-en-Brie (77).
Bordu (Eugène, Auguste), né le 31 mars 1898 à Bannay (18).
Borreil (Louis), né le 4 novembre 1898 à Thuir (66).
Bouchard (Théodore), né le 3 juin 1898 à Paris (15e).
Bouchez (Adolphe), né le 20 janvier 1894 à Malincourt (59).
Bouisset (Alfred), né le 2 mars 1896 à Mazamet (81).
Bouisset (Louis), né le 16 septembre 1898 à Rouairoux (81).
Boulanger (Robert), né le 16 juin 1896 à Largny-sur-Automne (02).
Boularan (Jean-Baptiste), né le 19 juin 1897 à Massals (81).
Bourgoin (Raymond), né le 6 juillet 1899 à Sergines (89).
Bourgue (Marcel), né le 27 mars 1899 à L'Isle-sur-la-Sorgue (84).
Boutry (René), né le 5 juillet 1899 à Ménonval (76).
Bouty (Jean-Baptiste), né le 19 décembre 1899 à Peyrat-le-Château (87).
Bouvier (Laurent), né le 23 mars 1899 à Villette (01).
Bouyer (Marcel), né le 21 septembre 1898 à Cognac (16).
Bouzigues (André), né le 31 janvier 1895 à Tajan (65).
Boye (André), né le 30 avril 1900 à Macouba (Martinique).
Braud (Alexandre), né le 17 août 1900 à Saint-Mars-la-Jaille (44).
Breton (Antonin), né le 13 décembre 1897 à Vichy (03).
Breton (Gabriel), né le 17 août 1899 à Paris (14e).
Briand (André), né le 11 avril 1898 à Littré (Algérie).
Briaux (Robert), né le 28 octobre 1898 à Allonville (80).
Brière (Eugène), né le 25 août 1897 à Paris (4e).
de Brion (Jacques-Joseph), né le 26 octobre 1898 à Embrun (05).
Brissac (Etienne), né le 19 mars 1900 au Havre (76).
Bruneau (Raymond), né le 1er avril 1899 à Orléans (45).
Bulot (Georges), né le 16 février 1896 à Merckeghem (59).
Bunaux (Robert), né le 14 novembre 1896 à Rouen (76).
Cabrol (Henri, Joseph), né le 11 mai 1898 à Viane (81).
Cabrol (Louis), né le 14 mai 1899 à Boissezon (81).
Cahuzac (Joseph), né le 5 mai 1898 à Paulinet (81).
Caillat (Pierre), né le 6 septembre 1897 à Chevillon-sur-Huillard (45).
Callier (Albert), né le 10 avril 1897 à Brignolles (83).
Camailhac (François), né le 3 septembre 1899 à Limoges (87).
Cammas (Alfred), né le 12 octobre 1897 à Andouque (81).
Campagne (Maurice, Arthur), né le 30 janvier 1896 à Lens (62).
Camus (Louis), né le 15 juillet 1898 aux Andelys (27).
Cantais (Albert), né le 6 janvier 1895 à Lillebonne (76).
Cantet (Armand, Prosper), né le 5 août 1898 à Souché (79).
Capin (Jean), né le 20 décembre 1899 à Roquefort (40).
Capotummino (Vincent), né le 29 août 1898 à Marseille (13).
Carcassonne (Louis), né le 28 septembre 1899 à Perpignan (66).
Carette (Paul), né le 1er mai 1898 à Bours (62).
Cargemel (Louis), né le 30 septembre 1899 à Chamagne (88).
Carnoy (Adrien), né le 18 janvier 1897 à Fécamp (76).
Caron (André, Pierre), né le 9 novembre 1895 à Rubempré (80).
Caron (Georges, Louis), né le 28 novembre 1897 à Paris (18e).
Carrot (William), né le 21 octobre 1899 à Viriville (38).
Castel (François), né le 8 octobre 1899 à Ventenac-Cabardès (11).
Castell (Conception, Jean, François), né le 19 septembre 1897 à Saint-Clar (32).
Castillon (Louis), né le 7 novembre 1899 à Bagnols-sur-Cèze (30).
Cathala (André), né le 16 août 1899 à Routier (11).
Caudron (André), né le 12 mai 1897 à Bolbec (76).
Caussade (Marcel, Henri), né le 20 juin 1899 à Sidi-bel-Abbès (Algérie).
Caussat (Louis, Lucien), né le 24 septembre 1898 au Châtelet (18).
Cavarlé (Guillaume), né le 22 août 1897 à Pont-Croix (29).
Chadourne (Simon), né le 22 avril 1898 à Saint-Junien (87).
Chaillou (Georges), né le 11 décembre 1897 à Mazange (41).
Chaillous (Hubert), né le 21 décembre 1899 à Hendaye (64).
Chambaut (André), né le 31 mai 1898 à Ronchin (59).
Champetier (Louis), né le 23 septembre 1899 à Lyon (69).
Chapelle (Georges), né le 5 décembre 1894 à Liévin (62).
Charles (Raoul, Marius), né le 13 août 1898 à Aubignan (84).
Chassany (Marie, Iréné), né le 18 octobre 1893 à Saint-Denis-en-Margeride (48).
Chataigner (Auguste), né le 5 septembre 1896 à Paris (20e).
Chataing (Antonin), né le 1er avril 1898 à Colombiers-en-Brionnais (71).
Chateauneuf (Désiré, Alexandre), né le 4 février 1898 à Pierrefitte-ès-Bois (45).
Chaurin (Aurélien, Roger), né le 10 janvier 1898 à Courbouzon (41).
Chauvet (Calixte), né le 28 novembre 1897 à Bellencombre (76).
Chazarin (Jean-Pierre), né le 4 novembre 1896 à Montcuq (46).
Chazottes (Joseph), né le 3 février 1897 à Curvalle (81).
Chérigné (Paul), né le 2 avril 1897 à Savigné-sur-Lathan (37).
Cherrier (Marcel), né le 5 février 1897 à Noisiel (77).
Chevalier (Marcel), né le 23 juillet 1899 à Pavilly (76).
Chevallier (Maurice, Gabriel), né le 30 novembre 1895 à Bouray-sur-Juine (91).
Chifflard (Emile), né le 9 décembre 1899 au Havre (76).
Chrétienneau (Jules, Robert), né le 4 mars 1897 à Bouloire (72).
Citeau (Marcel), né le 1er novembre 1897 à Vannes (56).
Claustres (Léopold), né le 17 novembre 1897 à Artix (09).
Clement (Maurice, Georges), né le 4 février 1898 à Neufchâteau (88).
Clerc (Michel), né le 25 mai 1896 à Constantine (Algérie).
Clerc (Paul, Georges), né le 4 juillet 1898 à Dole (39).
Clerget (Fernand), né le 8 décembre 1900 à Constantine (Algérie).
Clinchamps (Georges), né le 20 novembre 1898 à Pezé-le-Robert (72).
Clos (Gaston), né le 18 octobre 1896 à Beni-Méred (Algérie).
Cocaud (Julien), né le 1er avril 1897 à Bizot (Algérie).
Cohen (Maklouf), né le 15 juillet 1894 à Souk-Ahras (Algérie).
Cohen (Simon), né le 10 mars 1897 à Bône (Algérie).
Coimet (Henri), né le 15 juillet 1899 à Borest (60).
Colas (Louis), né le 24 novembre 1897 à Gye (54).
Collard (Fernand), né le 21 juin 1898 à Palis (10).
Combémorel (Elie), né le 29 mai 1897 à Paris (8e).
Compain (Eugène), né le 19 février 1893 à Chatain (86).
Comte (Maurice, Pierre), né le 18 août 1898 à Béziers (34).
Conangles (Jean, Emile), né le 20 janvier 1898 à Paris (11e).
Conseil (Jean), né le 15 novembre 1897 à Saint-Venant (62).
Constantin (Jean-Pierre), né le 5 février 1898 à Sainte-Engrâce (64).
Cormerais (Frédéric), né le 16 novembre 1897 à Donges (44).
Cornet (René), né le 29 juillet 1897 à Reims (51).
Cossé (Joseph, André), né le 20 novembre 1894 à Dausse (47).
Costes (Augustin), né le 8 août 1898 à Flavin (12).
Coujet (Marcel), né le 5 mars 1899 à Merris (59).
Courcou (Albert), né le 21 juin 1898 à Paris (10e).
Courilleau (Henri), né le 3 décembre 1897 à Villedieu (36).
Couriol (Frédéric), né le 30 avril 1897 à Champagnat (23).
Courtois (Arsène, Pierre), né le 11 novembre 1898 à Ercuis (60).
Courty (Jacques, Joseph), né le 6 mars 1897 à Nîmes (30).
Cousté (Eugène), né le 30 mars 1897 à Montargis (45).
Coustès (André), né le 24 octobre 1895 à Mérignac (33).
Coutellier (Abel, Emile), né le 18 juillet 1897 à Montereau (45).
Coutière (Marcel), né le 1er mars 1899 à Cangey (37).
Couzinet (Julien), né le 1er juin 1899 à Grues (85).
Cretin (Constant, Pierre), né le 23 août 1900 à Pouligney-Lusans (25).
Croissant (Joseph), né le 23 décembre 1898 à Belfort (90).
Crombez (Gabriel), né le 19 mars 1897 à Inchy (59).
Crombez (Géry), né le 2 novembre 1898 à Inchy (59).
Crozes (Emile), né le 17 mars 1897 à Cabanès (12).
Crubezy (Raoul, Louis), né le 1er avril 1899 à Bédarieux (34).
Curty (Auguste), né le 30 octobre 1896 à Saint-André-le-Bouchoux (01).
Cuti (Pascal), né le 4 août 1897 aux Anses-d'Arlet (Martinique).
Dagory (Edouard), né le 12 décembre 1897 à Paris (14e).
Daguenet (Anatole), né le 25 mai 1897 à Bléré (37).
Dalier (Maxime), né le 4 septembre 1896 à Nay-Bourdettes (64).
Danet (Robert), né le 5 avril 1897 à Hénouville (76).
Daniel-Eldin, dit de Pécoulas (Sylvain), né le 24 avril 1899 à Saint-Siffret (30).
Danzelle (André, Louis), né le 15 avril 1895 à Paris (4e).
Darracq (Jean), né le 1er janvier 1899 à Dax (40).
Darrigrand (Laurent, Alphonse), né le 10 août 1899 à Viodos-Abense-de-Bas (64).
Datin (Louis, Valbert), né le 24 août 1898 à Paris (8e).
Daviaud (Louis), né le 6 décembre 1898 à La Meignanne (49).
David (Eugène, Paul), né le 23 septembre 1898 à Yèvres (28).
David (Francis), né le 27 février 1898 à Lausanne (Suisse).
David (Jules), né le 13 novembre 1897 à Berrie (86).
David (René), né le 9 juin 1898 à Marigné (49).
David-Missilié (Louis), né le 16 décembre 1898 à Wattignies (59).
Debroas (Marcel), né le 25 octobre 1896 à Cannes (06).
Defly (René), né le 12 juin 1899 à Paris (17e).
Delafoy (Marius), né le 22 septembre 1899 à Coudray (45).
Delafoy (Robert, François), né le 17 octobre 1895 à Fleury-les-Aubrais (45). Delaine (André), né le 6 juillet 1898 à Paris (19e).
Delajon (René), né le 15 décembre 1897 à Mustapha (Algérie).
Delange (Albert), né le 22 juin 1898 à Douai (59).
Delaporte (Roger), né le 14 avril 1899 à Levallois-Perret (92).
Delarbre (Charles), né le 9 avril 1898 à Belfort (90).
Delattre (Henri, Roger), né le 17 décembre 1896 à Vanves (92).
Delattre (Henri, Charles, Borromée), né le 23 août 1899 à Paris (19e).
Delolme (Pierre), né le 3 janvier 1898 à Araules (43).
Delong (Louis), né le 17 décembre 1899 à Barbentane (13).
Delouche (Emile), né le 21 juin 1897 à Rubeno (Tchécoslovaquie).
Delouvy (Maurice), né le 18 novembre 1897 à Lille (59).
Delsol (Emile), né le 26 septembre 1898 à Pléaux (15).
Delucé (Marcel), né le 5 décembre 1898 à Noyen-sur-Sarthe (72).
Demelle (Marcel, André), né le 17 novembre 1894 à Saint-Yzan-de-Soudiac (33). Demeure (Auguste), né le 28 août 1898 à Royan (17).
Deniau (René), né le 21 octobre 1898 à Vierzon (18).
Denis (Maurice), né le 24 août 1897 à Marans (17).
Denoyelle (Pierre), né le 10 mars 1893 à Ante (51).
Depresles (François), né le 17 octobre 1899 à Meillard (03).
Dervout (Yves), né le 25 septembre 1896 à Trégunc (29).
Désiré (Edouard), né le 2 octobre 1896 à Paris (6e).
Desnoyer (Etienne, Léon), né le 10 août 1898 à Montluçon (03).
Desprès (Marius, Raoul), né le 13 octobre 1899 au Mesnil-Baclay (14).
Destabeau (Louis), né le 25 avril 1899 à Cagnotte (40).
Desvignes (Léon), né le 18 décembre 1897 à Cluses (74).
Desvignes (René), né le 23 septembre 1895 à Blanot (21).
Devos (Adelson, Henri), né le 31 janvier 1897 à Sarcelles (95).
Dewaele (Georges), né le 20 octobre 1899 à Dunkerque (59).
Dimier (Théodore), né le 11 janvier 1893 à Saint-Etienne (42).
Dinet (Pierre), né le 8 mars 1898 à Joncy (71).
Dissais (Constant, Firmin), né le 12 juillet 1896 à Saint-Genest-d'Ambière (86).
Dizin (Louis), né le 8 mai 1892 à Avignon (84).
Dognin (Paul, Louis), né le 21 juin 1898 à Paris (16e).
Domont (Marcel), né le 10 octobre 1897 à Corbeil-Essonnes (91).
Dorémus (André, Charles), né le 7 décembre 1899 à Villemomble (93).
Doukan (Léon, Arthur), né le 26 juillet 1895 à Constantine (Algérie).
Doulat (Louis), né le 26 août 1898 à Lyon (69).
Drieu (Robert), né le 6 août 1895 au Havre (76).
Drin (Jean), né le 3 février 1899 à Paris (14e).
Drouët (François), né le 2 avril 1899 à Sarzeau (56).
Dubernard (Antoine), né le 10 septembre 1898 à Saint-Ybard (19).
Duboc (Robert), né le 24 août 1898 à Romilly-sur-Andel (27).
Dubois (Claude), né le 5 février 1897 à Saint-Vincent-des-Prés (71).
Dubois (Louis), né le 10 juin 1898 à Lyon (69).
Duchâtel (Marius), né le 11 juillet 1898 à Saint-Jean-d'Arvey (73).
Ducroq (Arthur), né le 26 mai 1899 à Londinières (76).
Duffaud (André), né le 21 novembre 1898 à Rivesaltes (66).
Duffour (Jules), né le 9 janvier 1898 à Confrançon (01).
Duhamel (Clair), né le 27 avril 1894 à Gosier (Guadeloupe).
Dumas (Jacques), né le 8 mars 1892 à Gilhoc-sur-Ormèze (07).
Dumas (Jean-Pierre), né le 15 juin 1898 à Ronno (69).
Dumontet (Robert), né le 29 septembre 1899 à Chervettes (17).
Duplessy (Edouard), né le 14 décembre 1897 à Paris (8e).
Dupouy (Bernard), né le 12 avril 1895 à Saint-Loubouer (40).
Dupouy (Marcien), né le 19 mai 1896 à Canenx-et-Réaut (40).
Dupuis (Victor, Auguste), né le 7 octobre 1897 à Paris (14e).
Duran (Jean, François), né le 21 octobre 1899 à Jurançon (64).
Durand (Fernand), né le 5 avril 1895 à La Guerche-de-Bretagne (35).
Durand (René, Emile), né le 17 mai 1897 à Paris (5e).
Durand (René, Jean), né le 3 décembre 1899 à Bourg-de-Visa (82).
Durieux (Albert), né le 21 juillet 1897 à Paris (18e).
Durville (Gaston), né le 5 octobre 1898 à Paris (17e).
Emond (Lucien), né le 26 décembre 1897 à Marseille (13).
Engler (Marcel, Lucien), né le 5 septembre 1898 à Paris (6e).
Epinat (Claude), né le 3 décembre 1898 à Saint-Just-en-Chevalet (42).
Ercolano (Baptistin), né le 5 décembre 1898 à Toulon (83).
Esnard (Raymond, Aimé), né le 10 mars 1894 à Chaillé-sous-les-Ormeaux (85).
Estève (Pierre), né le 15 mars 1898 à Adissan (34).
Fabre-Luce (Charles), né le 15 mars 1899 à Marseille (13).
Faget (Georges), né le 28 septembre 1898 à Paris (14e).
Faivre (André, Charles, Alix), né le 9 janvier 1897 à Lons-le-Saunier (39).
Fargues (Elie), né le 2 septembre 1899 à Lavaur (81).
Ferrier (Augustin), né le 3 novembre 1899 à Gigean (34).
Ferry (Roger), né le 26 juin 1896 à Montier-en-Der (52).
Fiancète (Raoul), né le 16 mai 1898 à Ussel (19).
Filipeau (Léandre), né le 8 octobre 1898 à Paris (7e).
Fillon (Félix), né le 31 mai 1896 à Brion (01).
Fontaine (Gaston, Louis), né le 27 novembre 1898 à Paris (9e).
Force (Pierre), né le 31 août 1899 à Paris (7e).
Fouix (Joseph), né le 22 janvier 1898 à Auzances (23).
Foulex (Marius), né le 26 janvier 1898 à Charvonnex (74).
Foulquier (Joseph), né le 4 décembre 1899 à Vingrau (66).
Fouque (Auguste), né le 12 octobre 1893 à Eyguières (13).
Fournet (Lucien), né le 24 juillet 1900 à Paris (6e).
Fournier (Louis), né le 20 novembre 1895 à Combret (12).
Frisch (Pierre, Auguste), né le 6 janvier 1897 à Chaumont (52).
Froidure (André), né le 6 octobre 1896 à Amiens (80).
Fromigué (Henri, Alphonse), né le 15 novembre 1897 à Clichy-la-Garenne (92). Frugier (Jean, Louis), né le 12 octobre 1899 à Château-Meillan (18).
Gaidot (Maxence, Marie), né le 02 mai 1898 à Authume (39).
Gaillard (Antoine), né le 20 mars 1894 à Paris (6e).
Gallier (André), né le 2 mars 1899 à Bléville (76).
Gamerdinger (Louis, Arthur), né le 10 décembre 1894 à Giromagny (90).
Gante (Jules), né le 5 juin 1897 à Saint-Martin-Laguépie (81).
Gardère (Georges), né le 24 février 1897 à Paris (7e).
Garnier (Marius), né le 21 mai 1897 à Aillon-le-Jeune (73).
Garra (Jean-Pierre), né le 4 juin 1899 à Hélette (64).
Gassion (Jean), né le 13 septembre 1897 à Aire-sur-l'Adour (40).
Gaston (Saint-Cyr, Clément), né le 22 novembre 1893 aux Abymes (Guadeloupe). Gaudissart (Raoul), né le 30 mai 1898 à Pantin (93).
Gauthier (Joseph), né le 23 janvier 1896 à Gorre (87).
Gautier (Auguste), né le 16 novembre 1895 à Aix-en-Provence (13).
Gautrand (Aimé), né le 3 avril 1897 à Mazamet (81).
Gauvard (Eugène), né le 24 janvier 1900 à Brest (29).
Gavaret (Paul, François, Joseph), né le 28 juillet 1898 à Bellegarde-du-Loiret (45).
Gélineau (Robert, Amédée), né le 7 octobre 1897 à Vaucouleurs (55).
Gendron (Victor, Jean, Marie), né le 30 octobre 1898 à Eancé (35).
Gentet-Garanson (Gaston), né le 22 juin 1899 à Paris (8e).
Georgeaud (Lucien), né le 6 février 1896 à Asnières (92).
Gérard (Emile), né le 5 août 1894 à Lure (70).
Gérard (Léopold, Jean), né le 16 octobre 1898 à Grand (88).
Gérard (Louis), né le 16 avril 1899 à Arras (62).
Gervilliers (Louis, Alfred), né le 22 avril 1897 à Bligny (10).
Gesserand (Roger), né le 24 mai 1897 à Nantes (44).
Gibert (Léon), né le 26 septembre 1898 à Payrignac (46).
Gilbin (Gabriel), né le 5 octobre 1897 à Paris (18e).
Gillé (Charles), né le 23 février 1897 à Notre-Dame-de-Bondeville (76).
Gillet (René), né le 24 août 1898 à Charenton-le-Pont (94).
Gillibert (Stéphane), né le 11 avril 1893 à Alger (Algérie).
Gilson (Ferdinand), né le 20 octobre 1898 à Champigny-sur-Marne (94).
Gimbert (Baptistin), né le 7 juillet 1897 à La Seyne-sur-Mer (83).
Giordano (Désiré), né le 30 novembre 1898 à Paris (15e).
Giovannetti (André), né le 22 juillet 1897 à Tunis (Tunisie).
Girard (Fernand), né le 11 novembre 1897 à Lambesc (13).
Girard (Maurice), né le 5 avril 1899 à Vitry-sur-Seine (94).
Giraud (Henri), né le 8 décembre 1899 à Thueyts (07).
Giraudon (Paul), né le 13 juillet 1899 à Barjac (30).
Giroux (Alphonse), né le 11 mai 1899 à Bage-la-Ville (01).
Gobbo (Giovanni), né le 14 septembre 1897 à Grancona (Italie).
Godard (André), né le 18 mars 1898 à Paris (14e).
Godard (Marcel), né le 23 décembre 1897 à Ceton (61).
Gonon (Jean), né le 18 février 1897 à Chevrières (42).
Gorse (Henri), né le 10 avril 1898 à Beyssac (19).
Gosmand (Ernest), né le 24 août 1899 à Flers-en-Escrebieux (59).
Gosselin (Gustave), né le 26 juin 1897 à Vassy (14).
Goudier (Maurice), né le 25 septembre 1898 à Condé-sur-Noireau (14).
Goulard (Ernest), né le 27 décembre 1893 à Moissac (82).
Goursaud (Henri, Auguste), né le 26 novembre 1895 à Paris (18e).
Graftiaux (Julien), né le 29 janvier 1899 à Paris (8e).
Granchet (Roger, Pierre), né le 4 décembre 1896 à Tulle (19).
Gravelle (René), né le 31 janvier 1898 à Paris (11e).
Gravouille (Edouard), né le 8 décembre 1896 à Plancoët (22).
Gréau (Jules, Louis), né le 7 juin 1897 à Saint-Hilaire-de-Mortagne (85).
Grimaldi (Jean), né le 14 mars 1899 à Sotta (20).
Grimault (Pierre, Léon), né le 15 juillet 1898 à Paris (11e).
Grolleau (Roger), né le 3 août 1899 à L'Ile-Bouchard (37).
Gros (Frédéric, André), né le 9 janvier 1898 à Paris (7e).
Guéganton (Jean-Louis), né le 27 février 1898 à Landéda (29).
Guepin (Henri, Charles), né le 23 décembre 1898 à Paris (11e).
Guérin (Henri, Fernand), né le 18 mars 1898 à Magny-la-Campagne (14).
Guérin (Louis), né le 4 juillet 1897 à Noellet (49).
Guertault (Louis), né le 6 mai 1895 à Thiergeville (76).
Guiblay (Ernest), né le 23 avril 1898 à Saint-Hilaire-Saint-Florent (49).
Guilbert (Maurice, Guislain), né le 26 mai 1898 à Paris (19e).
Guille (Edouard), né le 5 octobre 1896 à Vienne (38).
Guillebert (Fernand, Joseph), né le 26 mars 1896 à Sainte-Marguerite-sur-Fauville (76).
Guillemaut (Pétrus), né le 22 janvier 1897 à Lyon (69).
Guiraud (François), né le 27 octobre 1896 à Montpellier (34).
Gutton (Guillaume), né le 21 mars 1898 à Orliénas (69).
Guy (Jules), né le 6 juin 1899 à Arsure-Arsurette (39).
Guyot (Arthur), né le 7 septembre 1898 à Vernois-le-Fol (25).
Hamon (Emile), né le 14 février 1898 à Essay (61).
Hannequin (Lucien, Pierre), né le 10 octobre 1892 à Boulogne-Billancourt (92).
Harduin (Alphonse, Albert), né le 2 décembre 1894 à Lille (59).
Héraclite (Frédéric), né le 8 novembre 1898 à Bellou-le-Trichard (61).
Herboulier (Joseph, Eugène), né le 12 juillet 1898 à Pioussay (79).
Heyler (Charles), né le 27 juin 1889 à Saint-Germain-en-Laye (78).
Honegger (Pierre, Théophile), né le 31 décembre 1897 à Sète (34).
Hongnon (Louis), né le 27 octobre 1896 à Blois (41).
Houille (Carolus), né le 23 août 1899 à Beauvais (60).
Huard (Ernest), né le 5 février 1900 à Eslettes (76).
Huguenot (Emile), né le 21 mai 1898 à Villadin (10).
Huré (Eugène), né le 11 mars 1897 à La Roche-Posay (86).
Isart (Victor), né le 1er octobre 1897 à Noeux-les-Mines (62).
Isnard (Marcel), né le 4 juillet 1899 à Marseille (13).
Issartel (Antoine, Régis), né le 19 décembre 1894 à Saint-Germain-Laprade (43).
Itskowitch (Maurice), né le 19 novembre 1897 à Paris (12e).
Izorce (Antonius), né le 28 octobre 1898 à Villeneuve-lès-Avignon (30).
Jabouille (Albert), né le 3 mai 1898 à Peyrelevade (19).
Jacquel (Léon), né le 11 septembre 1899 à Biffontaine (88).
Jacquemard (Damien), né le 27 mai 1898 à Monistrol-sur-Loire (43).
Jacques (René), né le 16 février 1899 à Montzéville (55).
Jamault (Lucien), né le 13 juillet 1899 à Bois-Colombes (92).
Janin (Lucien, Maurice), né le 15 novembre 1898 à Jarsy (73).
Jard (Paul), né le 29 octobre 1899 à Fouras (17).
Jarrige (Antoine), né le 6 décembre 1896 à Troche (19).
Jarrot (Pierre), né le 30 avril 1896 à Arc-lès-Gray (70).
Jarsuel (Charles), né le 6 septembre 1895 à Saint-Jean-de-Maurienne (73).
Jaunas (Ludovic), né le 26 juin 1895 à Archingeay (17).
Jaurand (François), né le 2 novembre 1898 à Ouerre (28).
Jayet (François), né le 18 août 1896 à Saint-Priest (38).
Jayet (Jean-Marie), né le 22 avril 1899 à Montpellier (34).
Jean (Louis), né le 20 juin 1896 à Saint-Sulpice-et-Cameyrac (33).
Joffre (Marius), né le 13 janvier 1898 à Pont-de-Labeaume (07).
Joly (Robert), né le 21 septembre 1898 à Méry-sur-Seine (10).
Joseph (Jean), né le 30 décembre 1899 à Charleville (08).
Journet (Henri, Théodore), né le 1er avril 1899 à Marseille (13).
Jubert (Camille, Antoine), né le 26 avril 1898 à Paris (10e).
Julia (Germain), né le 22 janvier 1898 à Puygouzon (81).
Julien (Charles, Alexandre), né le 9 octobre 1899 à Montbouy (45).
Jullien (Marius), né le 10 septembre 1897 à Marseille (13).
Jullien (Robert), né le 26 septembre 1898 à Epieds-en-Beauce (45).
Juneaux (Marcel), né le 20 décembre 1896 à Valenciennes (59).
Keller (Edouard, Alfred), né le 5 août 1897 à Paris (15e).
Kempen (Maurice, Léon), né le 28 décembre 1898 à Soisy-sur-Etiolles (91).
Krumeich (Paul), né le 18 septembre 1899 à Jeanménil (88).
Labat (Roger, Gabriel), né le 9 avril 1897 à Belfort (90).
Labre (Maurice), né le 17 septembre 1897 à Cessy-les-Bois (58).
Lacaque (Louis), né le 13 janvier 1897 au Mans (72).
Laclau (Marie, Baptiste), né le 28 février 1898 à Rivières (81).
Lacourt (André), né le 18 septembre 1898 à Challerange (08).
Ladagnous (Louis, Pierre), né le 18 janvier 1900 à Coarraze (64).
Laffranchi (Louis), né le 28 mai 1897 à Bedizzole (Italie).
Lafon (Auguste), né le 16 mai 1897 à Bordeaux (33).
Lafont (Arnaud), né le 31 août 1900 à Mondonville (31).
La Forgia (Marius), né le 12 février 1896 à Sousse (Tunisie).
Lageix (Robert), né le 10 mars 1898 à Paris (1er).
Lagleyze (Jean, Gaston, Paul), né le 8 décembre 1898 à Laroque-Timbaut (47). Lagoutte (Roger, Charles), né le 1er février 1898 à Paris (18e).
Lalanne (Pierre, René), né le 24 juillet 1899 à Bellocq (64).
Lamarche (Louis), né le 16 juin 1897 à Saint-Pardoux (87).
Lambérioux (Camille), né le 9 février 1897 à Cére-la-Ronde (37).
Lambert (Marcel), né le 31 décembre 1897 à Formerie (60).
Lamotte (Marius), né le 28 novembre 1899 à Paris (14e).
Lamotte (Pierre, Louis), né le 9 mars 1897 à Paris (16e).
Lamy (Lucien, Clément), né le 29 février 1896 à Morez (39).
Landoas (Joseph), né le 21 avril 1898 à Belle-Isle-en-Terre (22).
Landre (René, Georges), né le 17 juillet 1897 à Verdun (55).
Landreau (Francis), né le 9 août 1897 à La Verrie (85).
Langlois (Antoine), né le 23 mars 1899 à Port-en-Bessin-Huppain (14).
Languette (Victor), né le 17 avril 1895 à La Mailleraye-sur-Seine (76).
Lapalus (Claude, Marie), né le 11 octobre 1899 à Iguerande (71).
Laperrouze (Adolphe), né le 10 juin 1899 à Lyon (69).
Laporte (Joseph), né le 31 mai 1899 à Bergouey-Viellenave (64).
Laquièze (Raymond), né le 14 mars 1897 à Paris (20e).
Laribe (Armand), né le 5 mai 1896 à Belmont-Bretenoux (46).
Larnicol (Corentin), né le 27 janvier 1898 à Plomelin (29).
Lasnon (Marcel), né le 14 août 1896 à Gremonville (76).
Lasserre (Germain), né le 7 septembre 1899 à Campet-Lamolère (40).
Latié (Jean), né le 2 septembre 1894 à Bernos-Beaulac (33).
Latour (Jean), né le 17 décembre 1899 à Saint-Etienne-le-Molard (42).
Launay (Ferdinand), né le 23 octobre 1898 à Vichères (28).
Laurençon (Camille), né le 27 janvier 1898 à Marsannay-la-Côte (21).
Laurent (Denys, Hippolyte), né le 25 juin 1899 à Paris (7e).
Laurent (Maurice), né le 26 août 1898 à Mâcon (71).
Lavaine (Louis), né le 29 juin 1897 à Villamblain (45).
Le Billon (Jean-Baptiste), né le 16 juin 1896 à Bégard (22).
Le Chantoux (Robert), né le 5 janvier 1892 au Havre (76).
Le Goff (Ange, Marie), né le 1er février 1897 à Hémonstoir (22).
Le Gouestre (Emile), né le 23 septembre 1899 à Noyalo (56).
Le Louarn (François), né le 24 mai 1895 à Plouguiel (22).
Le Meur (Louis), né le 16 septembre 1899 à Saint-Brieuc (22).
Leblanc (Alphonse), né le 13 décembre 1898 à La Boissière-sur-Evre (49).
Lebrun (Gaston), né le 25 décembre 1893 à Angerville-la-Martel (76).
Leclerc (Henri, Paul), né le 2 février 1898 à Pompey (54).
Leclercq (Jules, Julien), né le 20 juin 1898 à Humbercamps (62).
Lecluse (Maurice), né le 29 avril 1893 à Dunkerque (59).
Lecoq (Louis), né le 27 août 1898 à Evran (22).
Lecoq (Marie, Alexandre), né le 29 mai 1897 à Fontaine-le-Bourg (76).
Lecuyer (André), né le 22 mars 1898 à Orléans (45).
Ledoue (Louis), né le 12 juillet 1891 à Cerbois (18).
Lefebvre (Charles), né le 6 septembre 1896 à Angerville-l'Orcher (76).
Lefebvre (Emile, Alexandre), né le 7 novembre 1896 à Cauchy-à-la-Tour (62).
Lefebvre (Emile, Raphaël), né le 25 avril 1898 à Deuil-la-Barre (95).
Lefebvre (Eugène), né le 9 juillet 1897 à Royon (62).
Lefebvre (Louis), né le 10 septembre 1897 à Angerville-l'Orcher (76).
Lefebvre (Marcel), né le 8 mars 1895 à Bois-l'Evêque (76).
Lefebvre (Maurice), né le 31 octobre 1898 à Liévin (62).
Lefebvre de Plinval-Salgues (Fernand), né le 26 avril 1898 à Alexain (53).
Lefeuvre (Marcel, Auguste), né le 25 décembre 1896 à Paris (14e).
Léger (René, Georges), né le 7 septembre 1896 à Pressigny-les-Pins (45).
Legouis (André), né le 18 février 1897 à Tancarville (76).
Lemaire (Charlemagne), né le 26 mai 1899 à Grand-Fort-Philippe (59).
Lemasson (Paul), né le 5 juin 1899 à Saint-Denis-d'Arques (72).
Lemoël (Marie, Ange), né le 2 mars 1899 à Saint-Hélen (22).
Lenoir (Georges), né le 28 juillet 1898 à Paris (9e).
Lepage (Fernand), né le 31 mai 1898 à Chantenay (44).
Leray (Jean), né le 15 décembre 1898 à Ligné (44).
Leriche (Maxime), né le 14 janvier 1898 à Alençon (61).
Leroy (Paul), né le 26 janvier 1897 à Dohem (62).
Levallois (Paul), né le 20 février 1898 à Paris (1er).
Levy (Lambert), né le 30 septembre 1897 à Paris (11e).
Lhuissier (Louis), né le 18 juin 1898 à Tennie (72).
Liotier (Maurice, Paul), né le 19 février 1899 à Sfax (Tunisie).
Liskenne (Paul), né le 23 novembre 1896 à Paris (9e).
Lisle (Joseph), né le 12 novembre 1898 à Monferran-Savès (32).
Lointier (René, Henri), né le 10 novembre 1899 à Paris (13e).
Lucas (Charles), né le 3 novembre 1899 à Cherbourg (50).
Lucas (Ferdinand), né le 16 octobre 1901 à Caen (14).
Lucotte (Albert), né le 20 septembre 1898 à Montreuil (93).
Luzé (Marcel), né le 22 juillet 1898 au Mans (72).
Madec (Fortuné), né le 19 mars 1896 à Quiberon (56).
Madesclaire (René), né le 14 février 1899 à Brousseval (52).
Magnier (Marceau), né le 22 octobre 1893 à Dompierre-Becquincourt (80).
Mailhé (Joseph), né le 14 juillet 1899 à Fraisse-sur-Agout (34).
Mailhé (Paul), né le 1er février 1898 à Rouen (76).
Maillot (Lucien), né le 28 juin 1897 à Salazie (Réunion).
Malbéqui (Victor), né le 6 octobre 1899 à Massoins (06).
Mallet (Maurice), né le 21 avril 1899 à Luçon (85).
Maltaverne (Emile), né le 14 août 1898 à Remilly (58).
Mamès (Louis, Gaston), né le 21 janvier 1895 à Paris (14e).
Marchand (Gustave), né le 4 mars 1896 à Pierrefitte-sur-Sauldre (41).
Marchon (Joseph), né le 8 janvier 1897 à Toury (28).
Maré (René), né le 31 août 1896 à Versailles (78).
Maréchal (Gaston), né le 17 février 1897 à Bazoches-lès-Bray (77).
Maresquet (Maurice, Marcel), né le 18 octobre 1898 à Rouen (76).
Marlot (Félix), né le 18 septembre 1898 à Saint-Martin-de-Commune (71).
Marois (Alphonse), né le 1er août 1898 à Saint-Martin-d'Abbat (45).
Marot (Frédéric, Emile), né le 24 juin 1898 à Nouméa (Nouvelle-Calédonie).
Marret (Jean), né le 7 février 1897 à Bordeaux (33).
Marro (Victor), né le 2 décembre 1900 à Saint-Jeannet (06).
Martel (Léopold), né le 12 juin 1899 à Orgon (13).
Martignac (Bernard), né le 14 mars 1896 à Maurs (15).
Martin (André), né le 11 septembre 1899 à Chalon-sur-Saône (71).
Martin (Arthur), né le 10 février 1898 à Sainteny (50).
Martin (Julien), né le 18 février 1897 à Neuvy-le-Barrois (18).
Martin (Maurice), né le 8 avril 1898 à Garennes-sur-Eure (27).
Martin (Paul), né le 12 juin 1899 au Creusot (71).
Martin (Auguste), né le 19 janvier 1899 à Amiens (80).
Martinez (Emile), né le 22 mai 1900 à Méchéria (Algérie).
Martinez (François), né le 31 janvier 1897 à Bou-Henni (Algérie).
Martrou (Etienne), né le 21 décembre 1897 à Argeliers (11).
Marty (Paul), né le 13 août 1897 à Bizanet (11).
Massonneau (Victor), né le 9 septembre 1896 à Villaines-les-Rochers (37).
Matillo (Eugène), né le 19 septembre 1898 à Port-Vendres (66).
Maupy (Marius, Claude), né le 29 mai 1897 à Liart (08).
Maviel (Paul), né le 22 mai 1900 à Montrozier (12).
Mazzella (Charles), né le 14 janvier 1900 à Marseille (13).
Ménard (Joseph), né le 13 novembre 1897 à Fréhel (22).
Mencier (François), né le 7 juillet 1899 à Paris (1er).
de Merbitz (Robert, Marc), né le 22 juin 1898 à Rouen (76).
Mercadier (Eugène), né le 28 janvier 1899 à Lespignan (34).
Mercier (Marcel), né le 14 avril 1899 à Nevers (58).
Mérié (Jean), né le 11 août 1898 à Bessay-sur-Allier (03).
Mermet (Clovis), né le 9 juin 1896 à Viry (39).
Méry (Eugène), né le 10 février 1898 à Marseille (13).
Meyer (Robert), né le 17 décembre 1898 à Caudry (59).
Meynial (René), né le 1er janvier 1897 à Paris (20e).
Michard (Gaston), né le 21 octobre 1897 à Bordeaux (33).
Michaux (Valéry, Edmond), né le 1er avril 1896 à Douzillac (24).
Michel (Paul, Louis), né le 3 septembre 1897 à Paris (2e).
Michelet (Henri), né le 25 août 1892 à Sauzé-Vaussais (79).
Michon (Eugène, Louis), né le 8 juillet 1896 à Gentilly (94).
Miguet (François), né le 10 décembre 1897 à Choisy (74).
Millet (Paul), né le 29 juin 1898 à Saint-Claude (39).
Mimard (Stéphane), né le 6 janvier 1895 à Passy (89).
Miot (Victor), né le 6 avril 1898 à Saint-Germier (79).
Mirabel (Reymond, Marius), né le 23 janvier 1898 à Auriolles (07).
Moaligou (Louis), né le 27 janvier 1899 à Gouézec (29).
Modange (Marcel), né le 29 mars 1898 à Saint-Ouen (93).
Moisson (Antoine), né le 1er décembre 1897 à Paris (18e).
Mojard (André), né le 23 juin 1894 à Paris (18e).
Moliere (Armand), né le 30 mars 1895 à Bussières (42).
Molieres (Léon), né le 24 novembre 1898 à Fiac (81).
Molinier (François), né le 7 février 1895 à Dourgne (81).
Monbey (André), né le 14 octobre 1899 à Louveciennes (78).
Mondon (Jean, Marie, Louis), né le 13 décembre 1895 à Riotord (43).
Mondon (Paul, Fernand), né le 5 novembre 1893 à Bessines-sur-Gartempe (87).
Monginot (André), né le 19 août 1898 à Audeloncourt (52).
Monier (Alexandre, Marie), né le 5 avril 1899 à Paris (11e).
Monier (Pierre), né le 14 décembre 1896 à Cours-de-Pile (24).
Monin (Eugène, Emile), né le 25 mars 1898 à Paris (14e).
Monnera (Henri), né le 15 août 1896 à Reuilly-Sauvigny (02).
Monschein (Albert), né le 21 juillet 1899 à Grasse (06).
Monteil (Pierre), né le 9 avril 1897 à Tulle (19).
Moreau (André), né le 9 mars 1893 à Paris (9e).
Moreau (Arthur, Léon), né le 18 décembre 1898 à Fresnay-l'Evêque (28).
Moreau (Eugène), né le 8 août 1898 à Paris (18e).
Moreau (Fernand, Claude), né le 3 février 1895 à Corbeil-Essonnes (91).
Moreau (Louis), né le 10 mars 1898 à Bossay-sur-Claise (37).
Moreau (Raoul), né le 31 mai 1897 à Pré-Saint-Martin (28).
Moreau (Roger), né le 12 février 1899 à Vatan (36).
Morfer (Joseph, Alphonse), né le 22 avril 1898 à Tancarville (76).
Morlan (Rémi), né le 19 décembre 1897 à Nay-Bourdettes (64).
Moulène (Joseph), né le 21 octobre 1896 à Terrou (46).
Mounier (Ferdinand), né le 22 mars 1898 à Saint-Coutant (79).
Mousselot (Arthur, Ernest), né le 19 janvier 1896 au Château-d'Oléron (17).
Mulon (Etienne), né le 13 janvier 1899 à Argenton-Château (79).
Mura (Ulysse, André), né le 4 avril 1898 à Bussang (88).
Murcier (Jacques), né le 15 juin 1898 à Saint-Mandé (94).
Muzard (Marcel), né le 30 janvier 1899 à Saint-Memmie (51).
Nabarro (Emile), né le 27 avril 1899 à Guiard (Algérie).
Nail (Lucien), né le 10 février 1899 au Havre (76).
Nantet (Auguste), né le 31 mars 1899 à Paris (4e).
Naud (Joseph), né le 19 mai 1899 à Cholet (49).
Nédélec (Benjamin), né le 20 juillet 1898 à Brélidy (22).
Nègre (Albert), né le 29 août 1898 à Montlouis (37).
Nélaton (Eugène), né le 9 mars 1899 à Vuillafans (25).
Nicaise (Julien), né le 4 septembre 1898 à Lyon (69).
Nicolas (Laurent), né le 23 mai 1898 à Carantec (29).
Nicole (André), né le 12 décembre 1899 à Saint-Maur-des-Fossés (94).
Noe (Victor), né le 3 décembre 1896 à Lille (59).
Odemard (Gustave), né le 14 avril 1898 à Gluiras (07).
Olivier (Eugène), né le 12 mars 1898 au Guilvinec (29).
Olivier (Marcel), né le 16 mars 1899 à Merville (59).
Ollivier (Aimé), né le 9 mars 1898 aux Thuiles (04).
Ollivier (Paul), né le 3 avril 1899 à Arles (13).
Orard (Gustave), né le 7 novembre 1897 à Hyères (83).
Orsat (Ambroise), né le 19 juin 1898 à Saint-Félix (74).
Orsini (Jean, François), né le 18 mai 1898 à Volpajola (20).
Osouf (Jean), né le 15 juin 1898 à Heiltz-le-Maurupt (51).
Ostrowsky (Stanislas), né le 1er mars 1897 à Nice (06).
Ours (Jules), né le 6 juin 1897 à Varennes-sur-Allier (03).
Pagé (Raymond), né le 19 février 1899 à Auch (32).
Pailhé (Amédée), né le 14 août 1897 à Pont-de-l'Arn (81).
Paillarse (Barthélémy), né le 13 avril 1898 à Lyon (69).
Pancher (Maurice, Gabriel), né le 10 juin 1898 à Dompcevrin (55).
Panier (Lucien), né le 18 août 1898 à Bihorel (76).
Pansera (Victor, Jules), né le 24 février 1896 à Marseille (13).
Parneix (Jean), né le 21 octobre 1896 à Linards (87).
Pastre (Raoul), né le 23 août 1896 à Saint-Michel-de-Dèze (48).
Patard (Alexandre), né le 21 mai 1898 à Annoisin-Chatelans (38).
Paupert (Claude), né le 22 juin 1896 à Saint-Martin-d'Estréaux (42).
Pautu (Victor), né le 8 avril 1898 à Mayres (07).
Peaudecerf (Georges), né le 23 janvier 1899 à Vallon-en-Sully (03).
Pecot (Gaston), né le 3 octobre 1900 à Saint-Nazaire (44).
Pée, dit Laborde (Emile), né le 8 octobre 1899 à Arette (64).
Pelusi (André), né le 21 novembre 1897 à Constantine (Algérie).
Penet (François), né le 11 septembre 1899 à Toulouse (31).
Penin (Joseph), né le 14 mai 1897 à Pau (64).
Perillat-Merceroz (Alphonse), né le 18 juin 1899 à Serraval (74).
Péron (Jean), né le 12 janvier 1896 à Saint-Amand-Montrond (18).
Perrault (Camille, Pierre), né le 28 mars 1898 à Gièvres (41).
Perret (Albert), né le 18 novembre 1895 à Boursay (41).
Perrichon (Gabriel), né le 18 mars 1897 à Denonville (28).
Perrin (Albert), né le 10 février 1898 à Paris (6e).
Perrin (Ernest), né le 10 décembre 1897 à Champcueil (91).
Perrot (Lucien), né le 8 novembre 1898 à Lambezellec (29).
Perroux (Hippolyte), né le 11 mai 1897 à Arvillard (73).
Petit (Jules), né le 27 juillet 1898 à Marcigny (71).
Petit (Lucien, Alphonse), né le 7 janvier 1897 à Marcoussis (91).
Petit (Maurice, Henri), né le 18 février 1898 à Chartres (28).
Petit-Imbert (Henri), né le 17 décembre 1898 à Mennecy (91).
Petitcolin (Georges), né le 9 novembre 1898 à Baudoncourt (70).
Petitjean (Benoît), né le 25 février 1899 à Saint-Etienne (42).
Peyrard (Georges), né le 27 septembre 1897 à Villard-Bonnot (38).
Peyrot (Maurice), né le 26 mars 1897 à Pontarion (23).
Pézard (Gabriel), né le 13 février 1900 à Bourges (18).
Philippe (Jean, Noël), né le 24 décembre 1897 à Lyon (69).
Picard (Etienne), né le 27 août 1899 à Saint-Martin-des-Champs (18).
Pichois (Léon, Louis), né le 13 juin 1896 à Ivry-sur-Seine (94).
Picq (André), né le 30 mai 1897 à Merry-sur-Yonne (89).
Pignolet (Roland), né le 9 octobre 1898 à Foucarmont (76).
Pillot (Emile), né le 12 septembre 1897 à Chavigny (54).
Pillot (Jean-Baptiste), né le 9 août 1897 à Champignolles (21).
Pinier (Eugène), né le 17 décembre 1897 à Cruseilles (74).
Pionchon (Joseph), né le 18 septembre 1899 à Lyon (69).
Pionnie (Charles, Alexandre), né le 16 décembre 1896 à Templemars (59).
Piquet (Jean), né le 14 mai 1897 à Saint-Hilaire-les-Places (87).
Pistre (Jean, Marius), né le 16 janvier 1895 à La Salvetat-sur-Agout (34).
Platret (Louis, Alexandre), né le 31 décembre 1895 à Beaurepaire-en-Bresse (71).
Plaut (Louis), né le 17 octobre 1897 à Paris (8e).
Plé (Louis, Alexandre), né le 24 juillet 1897 à Vincennes (94).
Poisson (Gilbert), né le 19 novembre 1897 à Paris (17e).
Ponticelli (Lazare, Bernard), né le 7 décembre 1897 à Bettola (Italie).
Porché (Marcel), né le 15 septembre 1899 à Nantes (44).
Potiron (Pierre), né le 10 mai 1898 à Carquefou (44).
Poussel (Joseph), né le 13 juin 1898 à Aix-en-Provence (13).
Poutet (Paul), né le 25 juillet 1896 à Aix-en-Provence (13).
Pras (André), né le 26 décembre 1898 à Saint-Vallier-sur-Rhône (26).
Prévost (Marius), né le 29 septembre 1898 à Saint-Médard-d'Aunis (17).
Prévost (René, Emile), né le 29 décembre 1898 à Montereau (77).
Proust (Théodore), né le 14 mai 1898 à Saint-Coutant (79).
Puiservert (Jacques), né le 17 décembre 1898 à Mazagran (Algérie).
Puyau (Jean), né le 11 avril 1897 à Paris (1er).
Queret (Jean-Blaise), né le 3 mai 1899 à Saint-Moreil (23).
Queuille (Guillaume), né le 18 février 1897 à Arches (15).
Quinquet (Louis), né le 13 juin 1899 à Dijon (21).
Quintard (François), né le 30 juin 1896 à Sompt (79).
Racineux (Adrien), né le 16 décembre 1898 à Villiers-sur-Marne (94).
Rage (Pierre), né le 19 novembre 1898 à Saint-Anthême (63).
Ragnie (Louis), né le 30 janvier 1896 à Roullens (11).
Ramon (Lucien), né le 28 octobre 1899 à Doingt-Flamicourt (80).
Rap (Martin), né le 8 novembre 1898 à Saint-Pierre (06).
Rapidel (Léon), né le 1er janvier 1890 à Saint-Paul-de- Fenouillet (66).
Ravanello (Jean), né le 16 mars 1899 à Mattaincourt (88).
Raviez (Maurice), né le 5 janvier 1898 à Dunkerque (59).
Raynal (Paul), né le 19 juillet 1895 à Versols-et-Lapeyre (12).
Raynaud (Sylvain), né le 29 décembre 1899 à Serviès (81).
Reboul (André), né le 7 décembre 1897 à Toulon (83).
Reboul (Honoré), né le 2 avril 1893 à Agde (34).
Redon (Ernest), né le 29 novembre 1897 à Laussonne (43).
Regnault (Emile), né le 4 janvier 1897 à Paris (19e).
Régner (Jean, Louis), né le 22 juillet 1891 à Perpezac-le-Noir (19).
Renaud (Louis, Alexandre), né le 21 novembre 1897 à Vitré (79).
Renia (Ernest, Angelbert), né le 7 novembre 1898 à Vieux-Fort (Guadeloupe).
Renoux (André, Henri), né le 22 juin 1897 à Bernouville (27).
Resseyer (Paulin), né le 8 avril 1898 à Saint-Antonin-de-Lacalm (81).
Rétout (Victor), né le 6 décembre 1897 à Clécy (14).
Révéreau (Joseph), né le 1er novembre 1899 à Brétignolles (79).
de Reviers de Mauny (Gabriel), né le 13 juillet 1897 à Dienville (10).
Reymond (Marius), né le 11 mars 1892 à Vichery (88).
Reynaud (Francis), né le 7 juillet 1895 à Paris (2e).
Reynaud (Jean), né le 24 novembre 1898 La Roque- d'Anthéron (13).
Richard (Auguste), né le 26 septembre 1898 à Douai (59).
Richard (Jean, Baptiste), né le 19 juillet 1894 à Sorigny (37).
Richard (Jean, Marcel), né le 24 juillet 1897 à Cogna (39).
Richard (Lucien, Raphaël), né le 8 mai 1895 à Clichy-la-Garenne (92).
Richard (Lucien, Roger), né le 18 août 1898 à Eurville (52).
Richer (Henri), né le 11 novembre 1898 à Paris (10e).
Rielbage (Eugène, André), né le 16 novembre 1899 à Saint-Claude (Guadeloupe). Rigal (Raymond), né le 29 décembre 1897 à Paris (12e).
Rimbert (Evariste), né le 26 octobre 1898 à Saint-Saire (76).
Riou (Georges, Pierre), né le 15 décembre 1897 à Rennes (35).
Rioux (Louis), né le 2 août 1895 à Paris (8e).
Riquet (André), né le 5 juin 1896 à Laon (02).
Rivat (René, Victor), né le 24 octobre 1897 aux Lilas (93).
Rivière (Joseph), né le 22 mai 1897 à Orgerus (78).
Robbone (Georges), né le 1er janvier 1899 à Paris (5e).
Rochas (Paul), né le 25 mars 1899 à Grenoble (38).
Roche (Charles), né le 10 octobre 1900 à Issy-les- Moulineaux (92).
Roche (Gabriel), né le 2 décembre 1896 à Foncine-le-Haut (39).
Roche (Marcel), né le 4 décembre 1898 à Genève (Suisse).
Roche (Roger), né le 30 décembre 1898 à Louroux-de-Bouble (03).
Rodriguez (Jean, Georges), né le 27 décembre 1898 à Paris (9e).
Rogues (Laurent), né le 12 décembre 1898 à Lusigny (03).
Rondot (François), né le 19 février 1898 à Lyon (69).
Roque (Marcel), né le 16 décembre 1893 à Paris (10e).
Roques (Jean), né le 29 octobre 1899 à Castelnau- Montratier (46).
Rosan (Ramire), né le 14 avril 1895 à Morne-à-l'Eau (Guadeloupe).
Rosfelder (Marcel), né le 23 juillet 1898 à Paris (11e).
Rostaing-Echerpet (Claude), né le 29 août 1898 à Tarascon (13).
Rougier (Alexandre), né le 6 février 1895 à Saint-Pierre-d'Exideuil (86).
Rouilhac (Jean), né le 22 décembre 1898 à La Roche- l'Abeille (87).
Rouillon (Pierre), né le 14 décembre 1898 à Orléans (45).
Roury (Louis), né le 2 mars 1897 à Oullins (69).
Rousseau (Marcel), né le 14 avril 1897 à Varennes-Changy (45).
Roux (Jean), né le 6 janvier 1898 à Salleboeuf (33).
Roux (Lucien), né le 19 août 1898 à Salindres (30).
Roux (Pierre), né le 4 août 1898 à Chaumont (52).
Ruby (Marcel), né le 7 septembre 1897 à Peyrat-le- Château (87).
Ruer (Gabriel), né le 10 août 1899 à Crotelles (37).
Sabatier (Louis), né le 13 décembre 1896 à Bessèges (30).
Sadoulet (Alfred, Henri), né le 7 novembre 1898 à Marseille (13).
Saffroy (Albert), né le 4 mars 1898 à Brion (89).
Saint-Orens (Yves), né le 3 décembre 1899 à Aigrefeuille-d'Aunis (17).
de Sainte Maresville (Benoît), né le 23 septembre 1895 à Parenty (62).
Saladin (Ernest, Philippe), né le 22 septembre 1898 à Haybes (08).
Salagnac (Henri), né le 23 octobre 1896 à Montvicq (03).
Salavei (Marius), né le 14 juillet 1894 à Sancerre (18).
Salles (Jean, Marc), né le 25 avril 1894 à Montaigu-de-Quercy (82).
Sallin (Henri, Camille), né le 25 février 1899 à Paris (14e).
Salmon-Legagneur (Pierre), né le 18 mai 1896 à Paris (8e).
Sambéat (Paul), né le 7 novembre 1899 à Saint-Béat (31).
Sannajust (Marc), né le 13 novembre 1898 à Thiers (63).
Saugey (Michel), né le 7 novembre 1896 à Cessieu (38).
Saulnier (Gustave), né le 6 janvier 1899 à Saint-Colomban (44).
Sauton (Louis), né le 19 octobre 1898 à Cenon (33).
Sauvage (François), né le 26 juillet 1897 à Lille (59).
Savonnet (Marcel), né le 22 mars 1898 à Grozon (39).
Savoye (René), né le 3 août 1900 à Lamanon (13).
Scailliérez (Albert), né le 8 février 1898 à Beuvry (62).
Schevel (René), né le 29 mai 1896 à Paris (11e).
Segond (Georges), né le 8 janvier 1895 à Marseille (13).
Senaux (Jean), né le 6 mai 1898 aux Cabannes-Barre (81).
Sénéca (Félix), né le 19 mars 1899 à Foudouk (Algérie).
Series (Auguste, Joseph), né le 20 décembre 1896 à Orsay (91).
Serres (Pierre), né le 1er juillet 1897 à Boudy-de-Beauregard (47).
Servant (Gustave), né le 14 janvier 1898 à Thorigné (79).
Servat (François), né le 3 mai 1897 à Soulan (09).
Seux (Jean, Louis), né le 7 mars 1897 à Saint-Appolinard (42).
Siguier (Jean-Paul), né le 26 septembre 1898 à Labruguière (81).
Simon (Alype), né le 26 décembre 1898 à Paris 12e).
Simon (Marcel), né le 15 octobre 1898 à Paris (20e).
Simonetti (Maurice), né le 4 avril 1899 à Paris (9e).
Sinibaldi (Antoine), né le 22 mai 1897 à Aïn Sofar (Liban).
Sirven (Georges), né le 18 octobre 1900 à Albi (81).
Soetens (Robert, Joseph), né le 19 juillet 1897 à Montluçon (03).
Solary (Noël), né le 26 juin 1899 à Carry-le-Rouet (13).
Sonnet (Albert), né le 12 septembre 1898 à Neuilly-sur-Seine (92).
Souillac (Pierre), né le 29 novembre 1899 à Saint-Nicolas-de-la-Balerme (47). Soulabert (Octave, Lucien), né le 13 décembre 1898 à Basse-Terre (Guadeloupe).
Soumier (André), né le 16 octobre 1899 à Orrouy (60).
Soyez (Julien), né le 4 février 1893 à Saulty (62).
Subileau (Auguste), né le 22 décembre 1895 à Belligné (44).
Suc (Jules), né le 7 août 1898 à Sousceyrac (46).
Surre (Aimable), né le 17 juillet 1896 à Riom (63).
Susanne (Maurice), né le 8 mars 1899 à Coudekerque (59).
Taillée (René), né le 27 mars 1899 à Saint-Macaire-du-Bois (49).
Talbot (Robert, Léon), né le 31 mars 1898 à Bouffry (41).
Talon (Maurice), né le 19 novembre 1899 à Amboise (37).
Taourel (Isaac, Lucien), né le 15 décembre 1896 à Sousse (Tunisie).
Tauzin (Pierre, Jean), né le 30 octobre 1896 à Saint-Sever (40).
Teboul (Isaac), né le 29 octobre 1897 à Mascara (Algérie).
Tévenart (Henri, Eugène), né le 24 mai 1898 à Paris (19e).
Texier (Clément), né le 9 février 1891 à Melleran (79).
Texier (Gonzague), né le 13 août 1900 à Lailly-en-Val (45).
Thenault (Henri), né le 22 octobre 1896 à Châtellerault (86).
Thévenot (Gabriel), né le 23 septembre 1898 à Vesoul (70).
Thévenot (Maurice), né le 1er février 1899 à Vitry-sur-Seine (94).
Thibault (Gabriel), né le 4 octobre 1898 à Parçay-sur-Vienne (37).
Thibault (Raoul), né le 27 juin 1897 à Maisoncelle-Tuileries (60).
Thillou (Abel), né le 7 décembre 1896 à Auvilliers-en-Gâtinais (45).
Tignac (André), né le 16 avril 1898 à Peyrignac (24).
Tisserand (Jean, Lucien), né le 14 novembre 1897 à Paris (14e).
Tisseraud (Jean-Baptiste), né le 6 juillet 1899 à Biarritz (64).
Tisseron (Pierre, Désiré), né le 28 juillet 1892 à Issoudun (36).
Tissier (Louis), né le 13 janvier 1898 à Paris (6e).
Tissier (Marcel), né le 3 avril 1899 à Toulouse-le-Château (39).
Titto (Gabriel), né le 4 octobre 1898 à Oran (Algérie).
Tonnetot (Robert, Emile), né le 16 janvier 1897 à Trouville-sur-Mer (14).
Tornais (Alphonse), né le 1er juin 1896 à Lhommaizé (86).
Toubeau de Maisonneuve (Robert), né le 25 juillet 1898 à Souesmes (41).
Toullieux (Jean-Pierre), né le 31 août 1898 à Châtelaillon- Plage (17).
Tourbier (Henri, Pierre), né le 13 avril 1895 à Paris (2e).
Touret (André, Guillaume), né le 14 janvier 1898 à Paris (12e).
Touron (Edmond), né le 12 janvier 1898 à La Crèche (79).
Touzeau (Jean), né le 25 juillet 1898 à Montigny-le-Gannelon (28).
Trabarel (Hubert), né le 1er novembre 1898 à Valence-d'Agen (82).
Tréfond (Gilbert), né le 8 novembre 1899 à Prondines (63).
Trinquier (Léopold), né le 17 novembre 1898 à Fondamente (12).
Trotel (Albert), né le 26 octobre 1898 à Envronville (76).
Trouillet (Louis, Alexis), né le 5 décembre 1897 à Clichy-la-Garenne (92).
Truteau (René), né le 26 septembre 1898 à Saint-Jean-d'Angély (17).
Turquand d'Auzay (Louis), né le 17 mars 1895 à La Ferrière (79).
Ullmann (Georges), né le 23 novembre 1896 à Paris (9e).
Urgin (Stéphane), né le 24 mai 1897 à Trois-Rivières (Guadeloupe).
Uzel (Jean, Alexandre), né le 4 septembre 1899 à Valence (26).
Valette (Marcel), né le 1er avril 1896 à Montreuil-sous-Bois (93).
Vallard (Robert), né le 4 avril 1896 à Sète (34).
Vallée (Henri), né le 15 juillet 1896 à Saint-Julien-sur-Sarthe (61).
Vallée (Raymond, Jules), né le 31 juillet 1897 à Yvetot (76).
Vancayzeele (Michel), né le 24 juillet 1900 à Godewaersvelde (59).
Vancutsem (Léon), né le 2 octobre 1897 à Calais (62).
Varennes (Charles, Edmond), né le 16 novembre 1898 à Chail (79).
Varloud (Marius), né le 24 février 1899 à Lyon (69).
Varrault (Marcel), né le 13 octobre 1898 à Cerisy-Belle-Etoile (61).
Vauzelle (Eugène), né le 24 octobre 1896 à Villefavard (87).
Vaysse (Pierre, Sylvain), né le 16 août 1897 au Pré-Saint-Gervais (93).
Veillon (Pierre), né le 30 mars 1897 à Passirac (16).
Velay (Marius, Régis), né le 18 avril 1898 à Saint-Etienne-de-Lugdarès (07). Vergé (André), né le 22 janvier 1898 à Marseille (13).
Verjat (Robert), né le 28 septembre 1897 à Bonnat (23).
Verley (Lucien), né le 5 novembre 1897 à Lille (59).
Vettier (Paul, Armand), né le 18 juillet 1893 au Pertre (35).
Viala (Charles, Henri), né le 10 novembre 1898 à Albi (81).
Viala (Henri, Louis), né le 19 octobre 1898 à Paris (12e).
Vicla (Lésin), né le 26 juillet 1894 au Lorrain (Martinique).
Vidal (Emmanuel), né le 18 mai 1899 à Chidrac (63).
Vidal (Honoré, Auguste), né le 4 janvier 1898 à La Seyne-sur-Mer (83).
Vidal (Jean), né le 14 novembre 1899 à Lacaune (81).
Vidal (Joseph), né le 4 février 1898 à Arcueil (94).
Vilain (Robert, Louis, Paul), né le 18 août 1899 à Calais (62).
Villain (René), né le 20 octobre 1897 à Paris (13e).
Vitel (Léon), né le 10 juillet 1900 à Saint-Ouen (93).
Voillemin (Raoul, Edouard), né le 27 octobre 1896 à Paris (6e).
Voillot (Edmond, Victor), né le 25 septembre 1893 à Saint-Denis (93).
Voisin (Edgard), né le 10 mars 1896 à Romenay (71).
Voisin (Sosthène), né le 19 mai 1896 à Préporché (58).
Volage (Louis), né le 30 septembre 1895 à Lacrost (71).
Vomberge (Emile), né le 17 juin 1899 à Paris (9e).
Vuillemin (Georges), né le 5 juillet 1896 à Dounoux (88).
Wattebled (Abel), né le 3 août 1897 à Longueau (80).
Weill (Joseph, Marcel), né le 11 juin 1898 à Port-au-Prince (Haïti).
Weiss (Auguste, Xavier), né le 5 novembre 1900 à Giromagny (90).
Willeyn (Henri), né le 10 octobre 1898 à Sangatte (62).
Wolff (Georges, Abel), né le 27 mars 1898 à Saint-Ouen (93).
Xerri (Jean, Marie), né le 22 juillet 1898 à Djidjelli (Algérie).
Yon (Maurice), né le 25 août 1899 à La Haye-du-Puits (50).
Youyoutte (Alphonse), né le 6 juin 1897 au Gosier (Guadeloupe).
Ypert (Auguste), né le 27 août 1899 à La Crau (83).
Zwang (Robert, Joseph), né le 16 juin 1897 à Paris (12e).