Arrêté du 9 janvier 1996 portant promotion d'ingénieurs généraux, d'ingénieurs en chef et d'ingénieurs de 1re classe des télécommunications

JORF n°30 du 4 février 1996 page 1773




Arrêté du 9 janvier 1996 portant promotion d'ingénieurs généraux, d'ingénieurs en chef et d'ingénieurs de 1re classe des télécommunications

NOR: MIPP9600015A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre délégué à la poste, aux télécommunications et à l'espace en date du 9 janvier 1996 :
Les ingénieurs en chef des télécommunications dont les noms suivent sont promus ingénieurs généraux des télécommunications à compter du 1er janvier 1995, dans les conditions indiquées ci-après :

A La Poste


M. Bassinet (Jean), 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Hardy (Constant), 1er échelon, avec ancienneté du 30 septembre 1993.

A France Télécom


M. Godard (Jean-Claude), 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Petipas (Jacques), 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Limeul (Bernard), 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Coudreuse (Jean-Pierre), 2e échelon (He B), 2e chevron, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Vignitchouk (Nicolas), 2e échelon (He B), 1er chevron, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Coursaget (Alain), 2e échelon (He B), 1er chevron, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Vellard (Alain), 1er échelon, avec ancienneté du 17 février 1993.
M. Ducorney (Lucien), 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
Les ingénieurs des télécommunications dont les noms suivent sont promus ingénieurs en chef des télécommunications à compter du 1er janvier 1995, dans les conditions indiquées ci-après :

A France Télécom


M. Gaillet (Gérard), ingénieur de 1re classe, 3e échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1994.
M. Lahaye (François), ingénieur de 1re classe, 3e échelon, avec ancienneté du 1er novembre 1994.
M. Mainguy (Michel), ingénieur de 1re classe, 3e échelon, avec ancienneté du 1er novembre 1994.
M. Corgier (Robert), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 4 février 1993.
M. Gaillard (Philippe), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 30 mars 1993.
Mme Goglu (Joëlle), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 4 mai 1993.
M. Lorber (Patrick), ingénieur de 1re classe détaché auprès de Cogecom, 2e échelon, avec ancienneté du 5 juin 1993.
M. Leclerc (Antoine), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 1er août 1994.
M. Feroldi (Albert), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 1er octobre 1994.
M. Georgelin (Hugues), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 1er octobre 1994.
M. Gassiat (Pierre), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 1er octobre 1994.
M. Guerin (Laurent), ingénieur de 1re classe, 2e échelon, avec ancienneté du 1er octobre 1994.
Mme Trassoudaine (Françoise), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
Mme Blez (Monique), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
Mme Boisseau (Marie-Pierre), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Pelamourgues (Lionel), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Hernandez (Robert), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Betbeze (Alain), ingénieur de 2e classe détaché auprès de Transpac, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Muller (Pierre), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Thomas (Jean-François), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Ungauer (Christophe), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Lambert (Jean-Christophe), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Jolie (Paul), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Moreau (Jean-Michel), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Dubois (Pierre-François), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Ferreboeuf (Hugues), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Bernard (Philippe), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Rivals (Jacques), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Dillard (Didier), ingénieur de 2e classe détaché auprès de France Câbles et Radio, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Clerot (Fabrice), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Hartmann (Charles), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Borsotto (Jean-Luc), ingénieur de 2e classe détaché auprès de Transpac,
1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Moulines (Eric), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1993.
M. Guesset (Philippe), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
M. Erpelding (Bruno), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
M. Lassalle (Edmond), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
M. Trinckvel (Véronique), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
Mme Jolie (Annick), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
Mme Alaterre (Marie-Line), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
M. Aulagnon (Claude), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
M. Thibon (Jacques), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1994.
M. Beunardeau (Jean), ingénieur de 2e classe, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1994.
M. Faure (Pascal), ingénieur de 2e classe détaché auprès du ministère de l'économie et des finances, 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1994. Les ingénieurs des télécommunications de 2e classe dont les noms suivent sont promus ingénieurs des télécommunications de 1re classe dans les conditions indiquées ci-après :

A La Poste

A compter du 6 août 1995


M. Valty (Jérôme), détaché auprès du ministère de l'éducation nationale, 1er échelon, avec ancienneté du 6 août 1995.

A France Télécom

A compter du 1er janvier 1995


M. Arras (Michel), 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Laplenie (Bernard), 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1995.
M. Brun (Jacques), 1er échelon, avec ancienneté du 1er janvier 1995.

A compter du 28 juin 1995


M. Tymruk (Michel), 1er échelon, avec ancienneté du 28 juin 1995.

A compter du 1er juillet 1995


M. Rivot (Daniel), 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1995.
M. Charbit (Michel), 1er échelon, avec ancienneté du 1er juillet 1995.