Tableau d'avancement du 1er juillet 1992 (magistrature)

JORF n°153 du 3 juillet 1992




Tableau d'avancement du 1er juillet 1992 (magistrature)

NOR: JUSB9210206K
ELI: Non disponible

Inscrits: 477


Mme Abelson (Marianne), épouse Laurans, juge (Paris).
Mme Abenhaim (Claude), épouse Beau, vice-président (Strasbourg).
M. Achilli (Dominique), juge (Nanterre).
M. Acquaviva (Jean-Noël), vice-président (Grasse).
Mlle Ajjan (Nadia), juge des enfants (Créteil).
M. Alacchi (Jean-Pierre), substitut (Nanterre).
M. Alenda (Philippe), premier juge (Grasse).
Mme Amiot (Brigitte), épouse Monereau, vice-président (Nîmes).
Mme Anossoff-Baudouin (Elisabeth), vice-président (Versailles), tribunal d'instance.
Mme Anxionnaz (Denise), épouse N'Diaye, juge (Paris).
Mme Arrighi (Marie-Jeanne), épouse Vieillard, procureur de la République (Sens).
M. Aubry (François-René), vice-président (Rennes).
Mme Aubry (Christine), épouse Camoin, vice-président (Aix-en-Provence).
Mme Auffret (Marie-José), épouse Thévenot, vice-président (Bordeaux).
Mme Auge (Bernadette), premier juge d'instruction (Marseille).
M. Avon (Marcel), premier juge (Alès).
Mme Badinand (Marie-Emmanuelle), épouse Cereja, vice-président (Mulhouse).
Mme Bancarel (Christine), épouse Perrin, vice-président (Mâcon).
M. Bangratz (Bernard), vice-président (Mulhouse), tribunal d'instance.
M. Bazelaire (Jean-Paul), premier substitut (Lyon).
Mme Beaume (Elisabeth), épouse Blanc, président (Montbrison).
Mme Ben Hamo (Michèle), épouse Blot, substitut (Nanterre).
M. Beney (Jean-Marie), premier substitut (Pontoise).
Mme Benkemoun (Nicole), épouse Burkel, vice-président (Aix-en-Provence).
M. Bensussan (Jérôme), premier substitut (Meaux).
M. Béraud (Jean-François), substitut à l'administration centrale.
M. Bérenger (Pierre), vice-président (Marseille).
Mme Bergeret (Claude), épouse Kueny, vice-président (Grenoble).
Mme Bernard-Harran (Martine), substitut (Paris).
Mme Bertrand (Régine), épouse Royer, juge (Bobigny).
Mlle Besset (Nicole), premier juge d'instruction (Bordeaux).
M. Bestagno (Maurice), président (Rodez).
Mlle Biais (Marie-Françoise), épouse Granger, vice-président (Tours).
M. Billy (Claude), vice-président (Le Puy).
M. Birolleau (Patrick), substitut à l'administration centrale.
Mme Blache (Christiane), épouse Berkani, substitut (Créteil).
M. Blaes (Christian), procureur de la République (Bourgoin-Jallieu).
M. Blanc (Alain), vice-président (Marseille).
M. Blanc-Sylvestre (Yves), vice-président (Nice).
Mme Bloess (Josiane), épouse Bigot, premier juge de l'application des peines (Strasbourg).
Mme Blohorn (Béatrice), épouse Brenneur, conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Boisseau (François), premier juge d'instruction (Nice).
Mme Boissel-Dombreval (Marie-Jane), épouse Ody, vice-président (Lorient),
tribunal d'instance.
Mme Boissonnet (Isabelle), épouse Grandbarbe, vice-président (Angoulême).
Mme Bollmann (Françoise), épouse Tamalet, premier substitut (Evry).
M. Bonnet (André), président (Bourgoin-Jallieu).
M. Bonnet (Joseph), vice-président (Draguignan).
Mme Bontoux (Janine), épouse Lucas, vice-président (Le Mans).
Mme Bordenave (Chantal), épouse Gaudino, premier juge d'instruction (Marseille).
M. Bosc (Jean-Jacques), procureur de la République (Mont-de-Marsan).
Mlle Bouanha (Yvonne), juge (Paris), tribunal de police.
Mme Boucly (Nicole), épouse Girerd, juge (Nanterre).
Mme Boulbes (Anne-Marie), épouse Ménard, juge (Paris).
M. Boulet-Gercourt (Benoît), procureur de la République (Albi).
M. Boulmier (Bernard), vice-président (Valence).
M. Bourdeau (Jacques), juge (Bobigny).
M. Bourgeois (Gilles), vice-président (Aix-en-Provence).
Mme Bourguet (Annie), vice-président (Charleville-Mézières).
Mme Bourroux (Françoise), épouse Martin, vice-président (Evreux).
Mme Bouvier (Magali), épouse Legras, vice-président (Bordeaux).
M. Bouys (Pierre), vice-président (Amiens).
Mme Boyer (Joëlle), épouse Campourcy, vice-président (Toulouse).
Mme Boyer (Michèle), épouse Suquet, premier juge (Pau).
M. Bray (Louis), vice-président (Boulogne-sur-Mer).
Mlle Brenier (Monique), juge (Paris).
M. Brisset-Foucault (Marc), substitut à l'administration centrale (détaché). Mlle Brodard (Dominique), procureur de la République (Rochefort).
Mme Brosse (Patricia), épouse Watremez-Dufour, vice-président (Limoges).
Mme Brugidou (Florence), épouse Waechter, vice-président (Niort).
M. Brunner (Jean-Michel), premier juge d'instruction (Reims).
M. Bucher (Michel), vice-président (Versailles).
M. Buckel (Jean-Luc), procureur de la République (Saint-Quentin).
M. Buonaguidi (Dominique), premier juge (Ajaccio).
M. Cabaret (Michel), vice-président (Toulon), tribunal d'instance.
Mme Calve (Catherine), épouse Pierce, juge (Bobigny).
Mme Carbonnier (Irène), vice-président (Bordeaux).
M. Cardon (Robert), vice-président (Melun).
Mme Carrez-Maratray (Martine), premier juge (Le Puy).
Mme Cassagne (Simone), épouse Citray, premier juge (Nantes).
M. Cavelier (Régis), premier juge d'instruction (Caen).
Mme Cazanave (Bénédicte), vice-président (Avignon).
Mme Chadenat (Monique), épouse Davies, vice-président (Perpignan), tribunal d'instance.
Mme Chappe (Catherine), premier juge d'instruction (Clermont-Ferrand).
M. Chassin (Lionel), procureur de la République (Saumur).
M. Chauvelot (Jacques), juge (Nanterre).
M. Chauvet (Alain), président (Riom).
M. Chifflet (Bernard), premier substitut (Annecy).
Mme Cholin (Dominique), épouse Scheibling, vice-président (Laon).
Mme Chrismant (Dominique), épouse de Malafosse, vice-président (Bordeaux).
Mme Clément (Jeannine), épouse Depommier, premier substitut (Reims).
M. Cleva (Jean-Louis), vice-président (Angoulême).
Mme Cobert (Liliane), conseiller référendaire à la Cour de cassation.
M. Coleno (Olivier), vice-président (Toulouse).
Mme Collin (Danielle), épouse Monehaie, président (Compiègne).
Mme Combaldieu (Danièle), épouse Burguburu, juge (Paris).
Mme Constant (Anne), premier substitut (Clermont-Ferrand).
M. Cousté (Jean-Louis), premier juge (Bordeaux).
Mme Crépin (Roselyne), juge (Paris).
M. Crétin (Thierry), procureur de la République (Dôle).