Arrêtés du 5 avril 1994 portant nomination (personnels des préfectures)

JORF n°111 du 14 mai 1994 page 7052




Arrêtés du 5 avril 1994 portant nomination (personnels des préfectures)

NOR: INTA9400195A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre d'Etat, ministre de l'intérieur et de l'aménagement du territoire, en date du 5 avril 1994, les lauréats du concours interne d'attaché de préfecture organisé au titre de l'année 1991 dont les noms suivent sont nommés attachés stagiaires et affectés en cette qualité dans les préfectures suivantes:

Préfecture de l'Ain


M. Bonot (Serge).
M. Gaujour (Didier).

Préfecture de l'Aisne


Mme Minery (Nadine).
M. Lebrun (Georges).

Préfecture de l'Allier


Mme Hermal (Chantal).
Mme Allavena (Brigitte).

Préfecture des Alpes-de-Haute-Provence


M. Girard (Xavier).

Préfecture des Hautes-Alpes


Mme Cholet (Betty).

Préfecture des Alpes-Maritimes


M. Buiatti (Thierry).
Mme Delmotte (Amina).

Préfecture de l'Ariège


Mme Faucet (Rosy).

Préfecture de l'Aude


Mme Barres (Katia).

Préfecture de l'Aveyron


M. Bastide (Jean-Louis).
M. Laborie (Michel).

Préfecture des Bouches-du-Rhône


Mme Flicoteaux (Françoise).
Mme Potonnier (Catherine).

Préfecture du Calvados


M. Rault (Serge).
M. Lottin (Patrick).
M. Genestar (Philippe).

Préfecture de la Charente


Mme Audonnet (Monique).
Mme Dufrenne (Sabine).

Préfecture de la Charente-Maritime


M. Memain (Thierry).
Mme Sorasso (Annick).

Préfecture du Cher


Mme Tortay (Viviane).
Mme Costille (Florence).

Préfecture de la Haute-Corse


Mme Dominici (Philo).
Mme Milleliri (Nicole).

Préfecture de la Corse-du-Sud


Mme Giudicelli (Michelle).
M. Ferrandi (Pierre).

Préfecture de la Côte-d'Or


Mme Chaillas-Lafarge (Françoise).

Préfecture des Côtes-d'Armor


Mme Kerharo (Frédérique).

Préfecture de la Drôme


M. Gire (Bernard).
Mme Brun (Alice).

Préfecture de l'Eure


M. Petit (André).
Mme Caron (Josette).

Préfecture d'Eure-et-Loir


Mme Chansard (Martine).
M. Dumontet (Yves).

Préfecture du Gard


M. Bellet (Patrick).
M. Durand (Dominique).

Préfecture de la Haute-Garonne


M. Oziel (Daniel).

Préfecture du Gers


Mme Biaussat (Monique).

Préfecture de la Gironde


M. Bouty (Daniel).

Préfecture de l'Hérault


Mme Gauthier (Viviane).
Mme Rigaud-Triquet (Françoise).

Préfecture d'Ille-et-Vilaine


M. Erb (Claude).
Mme Pignol (Corinne).

Préfecture de Loir-et-Cher


Mme Chauvin (Martine).

Préfecture de la Loire


M. Brochand (Philippe).
Mme Bertrand (Dominique).
M. Autissier (Jean-Louis).
Mme Lièvre (Chantal).

Préfecture de la Haute-Loire


Mme Canonne (Jocelyne).

Préfecture de la Loire-Atlantique


Mme Martinez (Josette).

Préfecture du Loiret


M. Nioche (Jean-Luc).

Préfecture de Lot-et-Garonne


Mme Deshayes (Elizabeth).

Préfecture de Maine-et-Loire


Mme Chiron (Valérie).
Mme Jeusel (Claudine).
Mme Chevalier-Bir (Irène).

Préfecture de la Manche


M. Wahl (Denis).

Préfecture de la Marne


Mme Jannot (Eliane).
Mme Jardillier (Jacqueline).

Préfecture de la Haute-Marne


Mme Clerc (Catherine).
Mme Georgin (Nelly).

Préfecture de la Mayenne


Mme Genest (Yvonne).
M. Radenac (Jean-Michel).

Préfecture de Meurthe-et-Moselle


M. Seyller (Pascal).

Préfecture de la Meuse


M. Postal (Gérard).
M. Ribes (Richard).Mme Chevalier (Nicole).

Préfecture du Morbihan


Mme Milpied (Christine).

Préfecture de la Moselle


M. Rousselle (Olivier).
M. Scheyer (Jean-Michel).
Mme Lavaux (Annie).

Préfecture du Nord


Mme Fournier (Monique).
Mme Lemahieu (Nicole).
Mme Lutinier (Dominique).
M. Masquelet (Pierre).
Mme Kieffer (Patricia).

Préfecture de l'Oise


Mme Roosz (Françoise).

Préfecture de l'Orne


Mme Bertin (Béatrice).

Préfecture du Pas-de-Calais


M. Collot (Claude).
M. Desitter (Alain).
Mme Hennequin (Jocelyne).
M. Chaulet (Franck).
M. Claux (Denis).

Préfecture du Puy-de-Dôme


Mme Pignarre (Martine).

Préfecture des Pyrénées-Atlantiques


M. Chabbert (Benoît).

Préfecture des Hautes-Pyrénées


Mme Peyruseigt (Claudine).

Préfecture des Pyrénées-Orientales


Mme Sauvageot (Marie-Hélène).
M. Chevalier (Christian).

Préfecture du Bas-Rhin


M. Maurer (Jean-Philippe).

Préfecture du Haut-Rhin


Mme Duchene (Anne).
Mme Renger (Dominique).

Préfecture du Rhône


Mme Michon-Rajon (Hélène).
Mme Fayolle (Hélène).
Mme Subirats (Michèle).
Mme Premats (Nicole).

Préfecture de la Haute-Saône


Mme Card (Evelyne).

Préfecture de Saône-et-Loire


M. Girault (Gérard).

Préfecture de la Savoie


M. Morigny (Jean-Yves).
Mme Carle (Sylvie).

Préfecture de la Haute-Savoie


M. Becquet (Francis).

Préfecture de la Seine-Maritime


Mme Fournier (Josette).
Mme Tranchard (Brigitte).
Mme Crastes (Annie).

Préfecture des Deux-Sèvres


Mme Sudre (Jacqueline).

Préfecture de la Somme


M. Florin (Bernard).

Préfecture du Tarn


Mme Vidal (Marie-Odette).

Préfecture de Tarn-et-Garonne


M. Iche (Daniel).

Préfecture du Var


Mme Gonzalez (Annette).

Préfecture de Vaucluse


M. Pulicani (Michel).

Préfecture de la Vendée


Mme Boussemart (Marie-France).

Préfecture de la Vienne


Mme Delieux (Francine).

Préfecture de la Haute-Vienne


Mme Beuriot (Nadine).
M. Pelletier (Paul).

Préfecture de l'Yonne


Mme Guyon (Evelyne).

Préfecture du territoire de Belfort


Mme Guschemann (Michèle).

Préfecture de la région Ile-de-France


M. Buguellou (Philippe).

Préfecture de Seine-et-Marne


Mme Camus (Brigitte).
Mme Eichstadt (Josiane).
M. Saenz (Frédéric).
M. Simon (Bernard).
Mme Dupuy (Evelyne).

Préfecture des Yvelines


M. Bunel (Maurice).
Mme Fraichard (Maryvonne).
Mme Herbaut (Christine).

Préfecture de l'Essonne


Mme Comoy-Ricordel (Anne).
Mme Grange-Courty (Dominique).
Mme Combaut (Bernadette).

Préfecture des Hauts-de-Seine


Mme Jarmoszko (Betty).
M. Istillarte (René).
M. Orester (Claude).
Mme Decarroux (Catherine).
Mme Madej (Jocelyne).
Mme Hery (Florence).
Mme Raynaud (Martine).

Préfecture de la Seine-Saint-Denis


Mme Leroy (Brigitte).
Mme Lagarde (Claude).

Préfecture du Val-de-Marne


M. Taisne (Didier).
M. Lisima (Serge).
M. Garnier (François).
Mme Sans (Marie-Paule).
Mme Chavet (Chantal).
Mme Baleh (Yasmine).

Préfecture du Val-d'Oise


Mme Busca (Martine).
Mme Cuitot (Pascale).
Mme Ly-Cong-Kieu (Danielle).

Juridictions administratives

Cour administrative d'appel de Bordeaux


Mme Remigereau (Véronique).

Cour administrative d'appel de Nantes


Mme Gomont-Jacquemin (Michèle).

Cour administrative d'appel de Nancy


M. Maleterre (Philippe).

Cour administrative d'appel de Lyon


Mme Alamartine (Marie-Odile).

Tribunal administratif de Versailles


M. Charlier (Thierry).

Tribunal administratif d'Amiens


Mme Guiol-Bodin (Dominique).