Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°224 du 27 septembre 2007
texte n° 49



Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB0766258K
ELI: Non disponible


Premier concours
Session ouverte le 25 juin 2007


Mlle Aberkan (Linda, Hayet).
Mlle Achard (Julie, Cyrille).
M. Adroit (Julien, Jacques).
Mlle Albert (Marie-Ange, Anne).
Mlle Ameline (Cyrielle, Anne, Marguerite).
Mlle Ancelin (Amandine, Anne-Virginie).
Mlle Andriot (Claire-Eugénie).
Mlle Antoine (Gwenaelle, Lucinda, Yvette).
Mlle Antoine (Marie, Cécile, Anne).
Mlle Audit (Anne-Elisabeth, France).
Mlle Aurouet (Aurélie, Agnès).
M. Aussedat (Jean, Baptiste, Marie).
M. Badr (Youssef).
M. Bahurel (Charles, Henri, Marie).
Mlle Baizeau (Fany).
Mlle Baptiste (Gaëlle).
Mlle Barbier (Solenne, Marie, Thérèse).
Mlle Bareges (Mathilde, Marie, Pascale).
Mlle Barini (Vanessa, Charlotte, Aurélie).
Mlle Barthou (Céline, Elise).
Mlle Baudet (Sophie, Anne, Claire).
Mlle Beauclair (Cécile).
Mlle Beaupel (Anne-Chloé).
Mlle Bellan (Aude, Lucie, Paule).
Mlle Bellenous (Magali, Sophie, Andrée).
Mlle Belliot (Aurélie, Elisabeth, Oriane).
Mlle Berges (Marie-Emilie, Luce).
Mlle Bernoud (Céline).
Mlle Berruex (Sonia).
Mlle Bertomeu (Céline, Chantal, Joséphine).
Mlle Besnard (Céline, Monique, Charline).
Mlle Bessy (Florence, Anne, Marie).
Mlle Beuste (Cindy).
M. Bienabe (Michel).
Mlle Blanco (Camille, Anaïs).
Mlle Blisson (Laurence, Marie-Emmanuelle).
Mlle Blois (Laëtitia, Johanna, Bérénice).
Mlle Blondel (Cécile, Louise, Suzanne).
Mlle Blondel (Ophélie).
Mlle Boinet (Mélanie).
M. Boitard (Florent, Yves, Henri).
Mlle Bon (Caroline, Marie, Rozen).
Mlle Bonnamy (Jessica, Florel).
Mlle Bonnecarrere (Pauline, Marie, Nathalie).
Mlle Botschi (Caroline, Marie, Florence).
M. Bougenaux (Yann).
Mlle Bouguerra (Dounia, Aurore).
Mlle Bouissou (Mélanie).
Mlle Bourgeois (Sophie, Nathalie, Marie).
M. Bourguignon (Pierre-Sébastien).
Mlle Bourreau (Léa, Julie, Maja).
Mlle Bousquet (Cendrine, Christiane, Madeleine).
Mlle Bracco (Jessica, Françoise, Simone).
Mlle Bregand (Anne-Françoise, Geneviève).
Mlle Briche (Flavie, Isabelle, Edwige).
M. Bricier (Guillaume).
M. Briec (Romain, Frédéric, André).
Mlle Brondex (Martine, Danièle).
Mlle Brosse (Christelle, Vanessa).
Mlle Bruneau (Marjorie, Caroline).
Mlle Brunel (Mathilde, Aurélie, Marguerite).
Mlle Brunelle (Emmanuelle, Marie, Pia).
Mlle Bucau (Céline).
Mlle Cambon (Perrine, Anne, Charlotte).
Mlle Caron (Clémence).
Mlle Carraud (Estelle, Agnès, Gabrielle).
Mlle Carre (Lucie, Marie, Odette).
Mlle Casanova (Marion, Carole).
Mlle Casillas-Gil (Johanna, Marie).
Mlle Cassadour (Sophie, Marie, Marguerite).
Mlle Catheland-Humblot (Bertille, Marie).
Mlle Catton (Françoise, Geneviève, Chantal).
Mlle Cecco (de) (Marine).
Mlle Celino (Cyndra, Livia).
Mlle Charles (Elodie, Marie, Michelle).
Mlle Charton (Claire, Anne, Céline).
Mlle Chatteur (Samia).
Mlle Chaudet (Alexandra, Nathalie, Marcelline).
Mlle Chauvet (Bénédicte, Jeanne, Eugénie).
M. Chenevier (Fabien, Dominique, Bernard).
Mlle Chevrier (Amélie, Christiane, Loretta).
Mlle Claisse (Isabelle, Gervaise, Eliane).
M. Clemence (Xavier, Francis, René).
Mlle Coirard (Elsa, Michèle, Marie).
Mlle Colin (Estelle, Marie, Anne).
Mlle Comiot (Elsa, Marie, Laëtitia).
Mme Cooper (Carine), épouse Besson.
Mlle Cottigny (Claire, Madeleine, Colette).
Mlle Couillaud (Sophie, Natacha, Marie).
Mlle Coumert (Marion, Anne, Cécile).
Mlle Crine (Marie, Noëlle).
Mlle Crochet (Emmanuelle, Lise).
Mlle Dacquay (Elise, Jeanne, Olivia).
Mlle Dallest (Caroline, Anne, Martine).
Mlle Daniel (Agnès, Suzanne).
M. D'Artigues (Alban, Simon, Pierre).
Mlle Davody (Noémie, Rose, Laura).
Mlle Davoine (Angèle).
Mlle Debeir (Perrine).
M. Debiesse (Matthieu).
Mlle Decaix (Alexia, Caroline).
Mlle Deffontaines (Léa, Camille, Juliette).
Mlle Dekokere (Chloé).
Mlle Delcourt (Marie, Alice).
Mlle Delsupexhe (Laure, Marie, Pascale).
M. Demeret (Arnaud, Loïc, Christian).
Mlle Derveaux (Ingrid, Louisa, Jeannine).
M. Desmaris (Raphaël).
Mlle Desolneux (Marion, Laurence).
Mlle Despres (Florence, Aurore, Marie).
Mlle Do Rego (Jacinta).
Mlle Donnette (Amélie, Wanda).
Mlle Dore-Douchet (Barbara, Isabelle, Jeanne).
Mlle Drevon (Isabelle, Nicole, Jacqueline).
Mlle Ducros (Laure, Béatrix).
Mlle Duplaine (Stéphanie, Pascale, Isabelle).
Mlle Dupuy (Nathalie, Marie-Louise).
Mlle Dupuy (Thècle, Anna, Sidonie).
Mme Duval (Delphine, Madeline, Marie), épouse Leriche.
Mlle Dykman (Julie, Dorothée).
Mlle Eck (Marie-Camille, Aurélie).
Mlle Engel (Anne).
Mlle Espaze (Magali, Christine).
Mlle Esteve (Florence, Marie, Armelle).
M. Faas (Nicolas, Thierry).
Mlle Fabre (Sophie, Agnès).
Mlle Fay (Béatrice, Cécile).
M. Fouquet (Flavien, Philippe).
Mlle Fournet (Anne, Isabelle, Juliette).
Mlle Fournier (Emilie, Elvire, Suzi).
Mlle Francioli (Justine).
Mme Frangialli (Laura, Elisabeth), épouse Guerin.
Mlle Frobert (Auriane).
Mlle Gabaude (Cynthia, Elvia).
Mlle Gabinaud (Laure, Françoise).
Mlle Gaillard (Audrey, Elisabeth, Yvette).
Mlle Galat (Elodie, Anne-Claire).
Mlle Gallet (Edwige, Joséphine).
Mlle Gamain (Tiffany).
Mlle Garreau (Joanna).
Mlle Gastaldi (Nathalie, Marie, Andrée).
Mlle Gaze (Emeline).
Mlle Gioux (Dorothée, Sophie, Anne).
M. Giral (Marien, Georges, Emile).
Mlle Girard (Ophélie, Stéphanie).
M. Giraud (Jean-Christophe, Grégor).
Mlle Giuge (Valérie, Céline).
Mme Glaymann (Lily, Marguerite), épouse Glaymann-D'Agostini.
Mlle Gorgen (Ingrid, Francine).
Mlle Gory (Amandine, Julie, Evelyne).
Mlle Goudeseune (Amélie, Christine, Emmanuelle).
Mlle Gouvion Saint-Cyr (de) (Christine, Colette, Amicie).
Mlle Gregogna (Marie-Noëlle, Madeleine).
M. Gregoire (Thomas, Aurélien).
M. Grimbert (Marc, Eugène).
Mlle Groualle (Aude, Madeleine, Emilie).
Mlle Guennec (Elodie, Julie).
Mlle Gueret (Emilie, Marie, Jeanne).
Mlle Guerin (Anne, Yoko, Marie).
Mlle Guibert (Marjolaine, Solveig, Elisabeth).
Mlle Hamidi (Violaine, Annie, Dominique).
Mlle Hanrard (Emily).
M. Heggart (Julien, Michaël, David).
Mme Henri (Joanna, Gaëlle, Anne), épouse Maurel.
Mlle Hirsch (Elisabeth, Claire).
M. Ho Foui Sang (Mickaël, Gérard).
Mlle Houchet (Noémie, Marguerite, Aline).
Mlle Israel (Claire, Marie).
Mlle Jacquet (Stéphanie, Catherine, Maryvonne).
Mlle Jeannot (Jennifer, Karen, Louise).
Mlle Jugde (Anne-Sophie).
M. Julia (Nicolas, Claude, Marie).
Mlle Juramy (Alice, Brigitte, Yvonne).
Mlle Karle (Flore, Amélia).
M. Katawandja (Guillaume, Olivier).
Mlle Khov (Adeline-Lise).
Mlle Klopfenstein (Estelle, Maud, Audrey).
Mlle Koenig (Alexia, Stéphanie).
M. Kozierow (Vincent-Xavier).
Mlle Lachal (Anne-Cécile).
Mlle Lacore (Angèle, Hélène, Simone).
Mlle Lagaillarde (Marion, Jeanne).
Mlle Lamoury (Déborah, Michèle, Nadine).
Mlle Landat (Elodie, Héliane, Daisy).
Mlle Lassaigne (Anne).
Mlle Lavault (Adeline, Marguerite).
Mlle Lavigne (Céline, Adeline).
Mlle Le Bren (Sarah, Josy).
Mlle Le Meur (Sophie).
Mlle Le Petit (Virginie, Sylvie, Kristelle).
Mlle Le Tallec (Flavie).
Mlle Leclercq (Alice, Marie, Thérèse).
Mlle Lefevre (Elodie, Arlette, Liliane).
Mlle Lelong (Audrey, Patricia, Colette).
Mme Lenoir (Emilie, Adrienne), épouse Petitguyot.
Mlle Leroux (Ketty, Léone).
Mlle Loiseau (Claire-Emmanuelle).
Mlle Lorenzini (Valéryane).
Mlle Louis (Cécile, Marie, Christiane).
Mlle Loup (Clémence).
Mlle Lozac'Hmeur (Marion, Marie-Laurence).
Mlle Luton (Cécile, Catherine).
Mlle Macquaire (Camille, Odette, Geneviève).
Mlle Maggio (Virginie, Danielle, Yvonne).
Mlle Maizener (Linda, Inga, Marie).
Mlle Malafosse (Anne-Charlotte, Marie).
Mlle Manka (Vanessa).
Mlle Marquet (Ségolène, Marie, Martine).
Mlle Marsin (Axelle, Marie-Bernadette).
M. Martin dit Neuville (Grégory, Jean-Charles).
Mlle Martin (Ophélie, Marie-Pierre).
Mlle Martinaud (Claire).
Mlle Martinière (Aurélie, Lise).
Mlle Maurel (Laure, Blandine).
Mlle Maurin (Sabrina, Hermès, Laurette).
Mlle Maxwell (Caroline, Marie, Quitterie).
Mlle Meine (Elise).
Mlle Mercan (Moune, Marie-Julia).
Mlle Mery (Pierra, Benoîte).
Mlle Meyer (Clémence, Marion).
M. Michelin (Guillaume, Julien).
Mlle Millar (Samantha).
Mlle Mineur (Ariane, Laure, Françoise).
Mlle Mollier (Caroline).
M. Monsarrat (Nils, Guillaume).
M. Mordacq (Antoine, Pierre, Philippe).
Mlle Morel (Aude, Marie, Louise).
M. Mury (Pierre, Marie, Laurent).
Mlle Narfez (Elya, Canelle).
M. Navarra (Alfonso).
Mme Neron de Surgy (Elisabeth, Marie, Alice), épouse L'Helgoualc'h.
Mlle Neuman (Lisa, Marie-Alix).
Mlle Normand (Sandrine, Cécile, Thérèse).
Mlle Norodom (Simonarine, Ahinghsa).
M. Nouaille (Ancelin).
Mlle O'Hana (Sophie, Dominique).
Mlle Olivero (Olivia, Clara, Dany).
Mlle Ollier (Nathalie, Florence).
Mme Ordronneau (Aline, Anicée, Virginie).
Mlle Ouin (Hélène, Micheline, Monique).
M. Ova (Roberto).
Mlle Panzani (Aurore, Edmonde, Dominique).
Mlle Papart (Marie, Clémence, Denise).
Mlle Parnaudeau (Marine, Stéphanie, Alexandra).
Mlle Pascal (Elsa, Stéphanie).
Mlle Passier (Emilie, Laure).
Mlle Passoni (Aurélie, Marie, Thérèse).
Mlle Perignon (Hélène, Anne-Marie).
Mlle Perreau (Sophie, Cécile).
Mlle Petitjean (Emilie, Elise).
M. Petriat (Nicolas, Eric, Paul).
Mlle Peyrard (Laëtitia, Nicole, Marie).
Mlle Phillips (Tamara, Isabelle, Marie).
M. Pinturault (Marc).
Mlle Polou (Céline, Pauline, Anne).
Mlle Poncet (Nadège, Emilie).
Mlle Quesnel (Claire).
Mlle Rapilly (Eve, Ida).
Mlle Ravel (Marine, Aude).
Mlle Ravenne (Julie, Leïla).
Mlle Raynaud (Lisa, Anne).
Mlle Regagnon (Jeanne, Céline, Marie).
Mlle Regardebas (Audrey, Sylvie, Janine).
Mlle Remongin (Solenn, Laëtitia, Virginie).
Mlle Rene (Catherine, Andrée).
M. Renucci (Nicolas, Michel, Christian).
M. Rhim (Thibaud, André, Henri).
Mlle Ricca (Magali, Lucie, Paule).
Mlle Richard (Aude, Raymonde, Germaine).
M. Richert (Jean, Baptiste, Jacques).
Mlle Robert (Mathilde, Louise, Geneviève).
Mlle Robic (Emmanuelle, Simone).
Mlle Rochard (Sophie, Claire, Emilie).
Mlle Roelants (Muriel, Muguette, Philomène).
Mlle Rognoni-Reslinger (Cécile, Suzanne, Savéria).
Mlle Rolland (Morgane, Gaëlle, Anne).
Mlle Romero (Magali, Marion).
Mme Rose (Olivia, Elodie), épouse Camera.
Mlle Rothhut (Clémence, Aimée, Marie).
Mlle Roulon (Sonia, Anastasia).
M. Rous (Marc, Pierre).
Mlle Rousseau (Sandrine, Audrey).
Mlle Ruhlmann (Camille, Marie).
M. Saboulard (Sofian).
Mlle Sadeghian (Amélie, Bibi).
M. Sainte-Cluque (Quentin, Thibault).
Mlle Saint-Genez (Lucie, Jeanne).
Mlle Sanson (Marie-Amélie, Nicole).
Mlle Sapede (Hélène, Laure).
Mlle Sart (Audrey).
Mlle Saunier (Delphine, Mireille).
Mlle Scholl (Emmanuelle, Emeline, Aurélie).
M. Schuster (François).
Mlle Seimandi (Fanny, Marianne).
Mlle Selmi (Vanessa).
Mlle Sicard (Hélène, Madeleine, Dolorès).
Mlle Sirvain (Amélie, Marie).
Mlle Somalvico (Sylvie, Sabine).
Mlle Sosset (Valérie, Marie, Jacqueline).
M. Soubelet (Sylvain, Marie, Renaud).
Mlle Soumaille (Ambre).
Mlle Stehly (Marie, Isabelle).
Mlle Stuhler (Nathanaëlle, Norva).
Mlle Taris-Loiry (Julie, Sophie).
Mlle Tartois (Marlène, Corinne).
Mlle Teppaz (Emilie, Andréa).
Mlle Texier (Sophie).
Mlle Thariot (Amandine, Marie, Geneviève).
Mlle Thouroude (Gwenaëlle, Chantal, Jocelyne).
Mlle Tillet (Marie, Pierrette, Rose).
Mlle Tirot (Aurélie, Marie, Marguerite).
Mlle Toselli (Laëtitia, Florence).
M. Tremoliere (Alexandre, Guillaume).
Mlle Valente (Aurélie, Reine, Catherine).
Mlle Valette (Anne-Laure, Marie).
Mlle Vandendriessche (Aurore, Anne, Cécile).
Mlle Vangi (Anaïs, Gina, Lucille).
M. Vaysse (Guillaume, Jean, Joseph).
Mlle Vermeille (Lucile).
Mlle Vieuville (Eva).
Mlle Vignaud (Camille-Adélaïde, Etiennette).
Mlle Vinsonneau (Dominique).
Mlle Vitrac (Alexandra, Evelyne, Karine).
Mlle Vives-Albertini (Aude, Mathilde, Renée).
Mlle Vuillet (Claire, Laure, Marine).
Mlle Welter (Laëtitia, Lucie, Irma).
Mlle Wendel (Géraldine, Désirée).
Mlle Wickers (Valentine, Marie, Pascale).
M. Yazidi-Percevault (Younès).
Mlle Zeizig (Emmanuelle, Françoise).
Mlle Ziegler (Clara, Lucie, Géraldine).
Les épreuves orales se dérouleront à Paris et commenceront le lundi 8 octobre 2007.
Les candidats seront convoqués en commençant par la lettre U, désignée par le sort.


Décision complémentaire


Les épreuves de langues et d'exercices physiques se dérouleront à Paris à compter du 1er octobre 2007.