Arrêté du 4 janvier 2007 portant admission d'élèves stagiaires en deuxième année et en troisième année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

JORF n°36 du 11 février 2007 page 2646
texte n° 38



Arrêté du 4 janvier 2007 portant admission d'élèves stagiaires en deuxième année et en troisième année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

NOR: INDI0709562A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre délégué à l'industrie en date du 4 janvier 2007, sont admis en qualité d'élèves stagiaires de deuxième année et de troisième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du recrutement de 2006, les candidats dont les noms suivent par ordre alphabétique :


I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Albi-Carmaux
Admission en deuxième année


M. Asselineau (Charles-Alexis).
Mlle Aznag (Naziha).
M. Craïssac (Axel).
M. Grenier (Benjamin).
Mlle Ieong (Nathalie).
M. Lachesnaie (Pierre).
M. Louys (Frédéric).
M. Pailler (Gaël).
M. Rodriguez Lopez (José-Angel).
Mlle Saincry (Vanessa).


Admission en troisième année


Mlle Blain (Cécile).
Mlle Chevallier (Emilie).
M. Clémençon (Florian).
Mlle Conte (Estelle).
Mlle Dumas (Ariane).
M. Erlich (Thomas).
Mlle Gendre (Claire).
M. Liu (Tao).
Mlle Ma (Qing).
Mlle Sauret (Emilie).
M. Seral (Yann).
M. Song (Haixiang).


II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines d'Alès
Admission en deuxième année


M. Alleg (Mickaël).
M. Calmels (Romain).
M. Costecalde (Vincent).
M. Dupont (Lionel).
M. Fau (Vincent).
M. Hierholtzer (Anthony).
M. Laplace (Cyrille).
M. Leloup (Yann).
M. Mellano (Ludovic).


Admission en troisième année


Mlle Benhammou (Majda).
M. Bouih (Hassen).
Mlle Chen (Qiwen).
M. Cui (Xiangzhong).
M. Dieudonné (Jordan).
Mlle Diop (Afsatou).
M. El Hijri (Badr).
Mlle Jomaa (Inès).
Mlle Lacaze (Chloé).
M. Lou (Huajeng).
M. Mondina (Rémi).
M. Vasudevan (Ellapulli).
Mlle Xu (Xuan).
M. Zhang (Qijie).


M. Zhang (Kai).III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Douai
Admission en deuxième année


M. Clarac (François).
M. El Assad (Yann).
M. Izérable (Stanislas).
M. Lainé (Cyril).


Admission en troisième année


Mlle Afflard (Aline).
M. Bastos (Philippe).
Mlle Dai (Qiujue).
M. Dong (Yuan).
M. Frossard (Maxime).
M. Kong (Min).
M. Lejeune (Julien).
M. Li (Siyuan).
M. Meng (Kuan).
M. Sagot (Thierry).
M. Yang (Yusheng).
M. Zhang (YanChen).


IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
et des mines de Nantes
Admission en deuxième année


M. Chatelot (Olivier).
Mlle Desbois (Sandra).
Mlle Le Bruchec (Fanny).
Mlle Le Saint (Perrine).
Mlle Pennaneac'h (Maud).
M. Pouponnot (Jérémie).
Mlle Rollo (Anaëlle).


Admission en troisième année


M. Benbadi (Iassir).
Mlle Cantu (Paulina).
M. Chu (Hai Mo).
Mlle Jimenez Madero (Diana).
M. Li (Tu).
Mlle Rocton (Cécile).
M. Shen (Gaojun).
M. Tang (Yun Chao).
M. Zinaoui (Badr).