Arrêté du 21 mai 2007 portant nomination dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense à l'issue du concours interne du 3 octobre 2006

JORF n°120 du 25 mai 2007
texte n° 6



Arrêté du 21 mai 2007 portant nomination dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense à l'issue du concours interne du 3 octobre 2006

NOR: DEFH0754569A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la défense en date du 21 mai 2007, les lauréats du concours interne du 3 octobre 2006 dont les noms suivent sont nommés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, en qualité de stagiaires, au titre des spécialités suivantes :


Spécialité chimie


Zéférino (Carlos).
Lelong (Cyrille).
François (David).


Spécialité électrotechnique


Le Floch (Stéphane).
Daussy-Mascaras (David).


Spécialité génie civil


Garot (Cédric).
Béat (Eric).
Bourdaa (Cyril).
Théoleyre (Stéphane).
Hamdi (Abdelaziz).
Grasmuck (Mickaël).
Thadome (Jean-Claude).
Richard (Colette).
Lamoureux (Matthieu).
Menissez (Patrice).
Stern (Roland).
Borroni (Eric).


Spécialité HSCT


Petit (Ghislain).
Vasseur (Hervé).
Bertrand (Carole), épouse Demets.


Spécialité informatique


Bucheron (Franck).
Bathelier (Guillaume).
Renaudin (Denis).
Jessé (Patricia).
Lourdin (Julien).
Bidan (Yannick).
Schönemann (Philippe).
Klein (Jean-Marc).
Kalcina (Robert).
Nicolas (Céline).
Dancs (Juliette).
Henry (Xavier).
Chatenet (Antoine).
Seyller (Cédric).
Valla (Eric).
Allain (Stéphane).
Belin (David).
Sling (Alain).
Lacastaigneratte (Loïc).
Morel (Alexandre).
Mornet (Laurent).
Barrouilh (Daniel).
Cartet (Franck).
Hamon (Erwan).
Champagne (Marie), épouse Havard.
Golliot (Christian).
Dufoulon (Mathieu).
Franel (Xavier).
Locatelli (Axel).
Rollet (Jérôme).
Bouchet (Christelle), épouse Jeannin.
Acosta (Christophe).
Ruelle (Olivier).
Chabrol (Gilles).
Villemur (Jacques).
Angilella (Frédéric).
Kerloc'h (Mathieu).
Suzanne (François).
Foulou (Gérard).
Attencia-Belin (Stéphane).
Doual (Olivier).
Ledanois (Xavier).
Benard (Marie-Jacques).
Bordes (Guillaume).
Martelli (Marie-Christine), épouse Armand.
Chrisostome (Gilbert).


Spécialité mécanique


Mistichelli (Nadine).
Gerbet (Cédric).
Nugue (Philippe).
Desmars (Jérôme).


Spécialité mesures physiques


Cedat (Christian).
Gharbi (Hakim).
Millet (Christine).


Spécialité télécommunications


Cougneau (Philippe).
Badano (Didier).
Tronçin (Eric).
Pourchelle (Laurent).
Lepercq (Stéphane).
Parnaud (Patrice).
Lemarquand (Régis).