Arrêté du 19 avril 2007 portant nomination au conseil d'administration de la caisse d'assurance maladie des industries électriques et gazières

JORF n°113 du 16 mai 2007 page 9478
texte n° 370



Arrêté du 19 avril 2007 portant nomination au conseil d'administration de la caisse d'assurance maladie des industries électriques et gazières

NOR: SANS0752064A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la santé et des solidarités, du ministre délégué au budget, porte-parole du Gouvernement et du ministre délégué à l'industrie en date du 19 avril 2007, sont nommés au conseil d'administration de la caisse d'assurance maladie des industries électriques et gazières en tant que représentants des assurés sociaux et sur désignation de :


1. La Fédération nationale des mines et de l'énergie
(Confédération générale du travail [CGT])


Titulaires :
M. Allo (Jean-Louis).
M. Bareille (Robert).
M. Campel (Pascal).
M. Chatelain (Gilles).
M. Faber (Régis).
M. Féréol (Christian).
M. Guillot (Patrick).
M. Hézard (Jean-Pierre).
M. Lacourcelle (Rodolphe).
M. Lemoine (Stéphane).
M. Loubet (Dominique).
M. Louis (Pascal).
M. Moreau (Jean-Claude).
M. Rodriguez (Alain).
M. William (Willy).
Suppléants :
M. Baldes (Denis).
M. Bellivier (Patrick).
M. Bernard (Jean-Luc).
M. Bruciamacchie (Arnaldo).
M. Canqueteau (Gilles).
M. Dillinger (Jean-Louis).
M. Gabout (Michel).
M. Gomez (Luc).
Mme Lespinas (Thérèse).
M. Malbranque (Michel).
M. Maury (Fabien).
M. Mulon (Jean-Marc).
M. Murati (Antoine).
M. Saint etienne (Philippe).
M. Simon (Hervé).


2. La Fédération chimie-énergie
(Confédération française démocratique du travail [CFDT])


Titulaires :
M. Renard (Jean-Michel).
M. Derudet (Bernard).
M. Moritz (Richard).
Mme Tourtois (Catherine).
M. Martino (Lionel).
Suppléants :
M. Faravari (Pierre).
M. François (Claude).
M. Baczynnski (Jean-Marie).
M. Giraud (Jean-Pierre).
M. Rollet (Philippe).


3. La Fédération nationale de l'énergie et des mines
(Confédération générale du travail-Force ouvrière [CGT-FO])


Titulaires :
M. Seigneur (Louis).
Mme Tellier (Sandrine).
M. Breuillat (Christophe).
Suppléants :
M. Sautreuil (Georges).
Mme Delhommelle (Virginie).
M. Poty (Jacques).
4. La Fédération des industries électriques et gazières (Confédération de l'encadrement-Confédération générale des cadres [CFE-CGC])
Titulaires :
M. Roumat (Jacques).
M. Le Maistre (Pascal).
Suppléants :
M. Rameau (Jean-Claude).
Mme Baudin (Yolande).


5. La Fédération chimie, mines, textile, énergie
(Confédération française des travailleurs chrétiens [CFTC])


Titulaire :
M. Dietrich (Henri).
Suppléant :
M. Bernard (Jean-Michel).