Arrêté du 5 octobre 2006 portant nomination et affectation d'élèves des instituts régionaux d'administration

JORF n°266 du 17 novembre 2006
texte n° 52



Arrêté du 5 octobre 2006 portant nomination et affectation d'élèves des instituts régionaux d'administration

NOR: FPPA0600114A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 5 octobre 2006 :
Sont nommés élèves des instituts régionaux d'administration à compter du 1er septembre 2006 et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration :


Institut régional d'administration de Bastia


M. Abela (Eric).
M. Acriz (Jean-Manuel).
M. Adroguer (Olivier).
Mlle Alby (Isabelle).
M. Amilhat (Patrick).
M. Angamouttou (Joël).
Mlle Anterrieu (Marie).
Mlle Ardaud (Cécile).
M. Arfi (Patrick).
Mlle Auguiac (Yaël).
Mlle Aussillous (Charlotte).
Mme Barbesa (Marie-Noëlle).
M. Barre (Jacques).
M. Bavarday (Thierry).
M. Benaïn (Mikaël).
M. Bergegere (Benoît).
M. Binot (Benoît).
Mlle Bonhomme (Isabelle).
M. Brochet (Mathieu).
Mlle Brouard (Anne).
Mlle Bruno (Julie).
M. Buisson (Michel).
M. Bybi (Mohamed).
Mlle Caumon (Magali).
Mlle Cavalier (Audrey).
Mlle Cazes (Corinne).
M. Chaffardon (Guillaume).
Mlle Charbit (Marielle).
M. Chiappone-Lucchesi (Julien).
M. Cira (Julien).
M. Clavier (Benjamin).
Mlle Colonna-Cesari (Marie-Gabrielle).
M. Cormary (Fabrice).
Mlle Corraze (Christine).
M. Descrimes (Christophe).
Mlle Dessaux (Patricia).
Mlle Deydier (Perrine).
Mlle Didier (Régine).
M. Diez (Jésus).
Mlle Djiknavorian (Florence).
Mlle Dourthe (Marion).
M. Dumeix (Patrick).
Mme Dupont (Gisèle), épouse Serrano.
M. Eicheldinger (David).
M. Emmanuelli (Fabien).
Mlle Faivre (Laurence).
M. Faynot (Sébastien).
M. Fechtmeister (Mathieu).
M. Filleur (Thomas).
M. Folio (Eric).
M. Fortin (Pascal).
M. Fourtane (Vincent).
M. Froment (Sébastien).
M. Fuzeau (Guillaume).
Mlle Gendronneau (Aline).
Mlle Giguet (Mathilde).
M. Gilles (François).
M. Gillet (Fabien).
Mlle Gosselin (Aurélie).
Mme Goumet (Elodie).
Mlle Graffault (Audrey).
Mme Granger (Nadège).
M. Grégoire (Julien).
Mlle Gremmel (Oriane).
M. Guingand (Fabrice).
M. Guyon (Antoine).
Mlle Henry (Florence).
Mme Hervet (Christel), épouse Benier.
Mlle Huynh Van Phuong (Sylvie).
M. Ihammouine (Mohamed).
M. Jarrousse (Vincent).
Mlle Javaux (Typhaine).
M. Joly (Loïc).
Mlle Joubert (Annabelle).
M. Kastrinidis (Kosta).
M. Kereneur (Nicolas).
Mlle Kihel (Salima).
M. Kirsch (Patrice).
Mme Lafon (Virginie), épouse Reynaud.
Mlle Laglaive (Stéphanie).
M. Lalaurie (Jean-Marc).
Mlle Laporte (Corinne).
Mlle Larderet (Séverine).
Mlle Latige (Adeline), épouse Latige-Zabulon.
M. Le Brazidec (Gwénaël).
M. Le Mée (Pierre-Yves).
M. Legras (Philippe).
Mlle Letessier (Laure).
M. Louati (Laurent).
M. Luciani (Boris).
Mlle Luciani (Hélène).
M. Madrange (Philippe).
Mlle Magnaschi (Pascale).
Mlle Magris (Lucette).
M. Manquat (Yassim).
M. Marcelli (Xavier).
Mme Margary (Laurence), épouse Badie.
Mlle Martin (Véronique).
Mlle Martinon (Charlotte).
M. Mathet (Christophe).
Mlle Mengarduque (Julie).
M. Merlin (Manuel).
M. Mockbel (Karim).
Mme Momus (Florence), épouse Herret.
M. Montefusco (Marc).
M. Morin (Henri).
M. Morisson (Hugo).
Mlle Nacibide (Odile).
Mlle Noire (Florence).
Mlle Peaudecerf (Claire).
Mme Péri (Emmanuelle), épouse Bortolaso.
M. Pierre (Grégoire).
M. Piriz (Emilio).
M. Plouhinec (Georges).
Mlle Poullain (Martine).
Mlle Prigent (Perrine).
Mlle Raffalli (Caroline).
Mlle Raybaud (Magali).
M. Reboa (Fabrice).
Mme Renalier (Monique), épouse Eysseric.
Mme Reynes (Céline), épouse Drouillot.
M. Ricaud (Franck).
M. Richard (Christophe).
Mlle Robert (Audrey).
Mlle Rouvière (Sandra).
M. Sibilli (Bruno).
M. Sinet (Marc-Olivier).
M. Stols (Dorian).
Mlle Susbielle (Nora).
M. Talamoni (Romain).
M. Tartrat (Aurélien).
Mlle Tedeschi (Stella).
M. Treinque (Jean-Pierre).
Mlle Troupel (Christine).
M. Verani (Julien).
M. Vernay (Nicolas).
Mlle Vinchon (Françoise).
Mlle Vintrou (Céline).
Mlle Voitoux (Sabrina).
Mlle Wattrelot (Delphine).
Mlle Yessaad (Ouassila).
M. Zamponi (Mathieu).


Institut régional d'administration de Lille


M. Banvillet (Matthieu).
M. Barbier (Jérôme).
M. Belguidoum (Mohamed).
Mlle Bels (Marie-Alice).
M. Berenguier (Benjamin).
Mme Bert (Nathalie).
Mlle Berthault (Agnès).
M. Billet (Pierre-Frédéric).
Mlle Biotteau (Julie).
M. Blanc (Frédéric).
M. Bonenfant (Jean-Charles).
Mlle Bonnehon (Anne).
Mlle Bony (Océane).
M. Boone (Eric).
M. Bordes (Alexandre).
M. Brotons (Frédéric).
M. Brouillard (Régis).
Mlle Broussart (Valérie).
Mlle Buttarello (Mireille).
M. Carminati (Yves).
Mlle Casalis (Muriel).
M. Case (Jérémy).
M. Chauvineau (Benoît).
Mme Chico (Sandra), épouse Halbwax.
Mlle Chone (Marie).
M. Cima (Vincent).
M. Claux (Jean-Baptiste).
M. Cretel (Charles).
Mlle Cruz (Hélène).
Mme De Percin Northumberland (Bénédicte), épouse Lekehal.
Mlle Degardin (Christelle).
Mlle Degardin (Sandrine).
M. Delvallée (Marc).
M. Desfourneaux (Samuel).
M. Despret (Frédéric).
M. Diallo (Saikou).
M. Dinh Van (Cyrille).
M. Dohen (François).
Mlle Donval (Catherine).
Mlle Dubernard (Lucile).
Mlle Dupont (Sophie).
M. Dupré (Jean-Maxence).
M. Ferri (Christophe).
Mlle Fiata (Samantha).
Mlle Filliozat (Marie).
Mlle Frackowiak (Céline).
M. Gak (Olivier).
M. Galle (Benjamin).
Mme Gangloff (Francine), épouse Germe.
Mlle Gaudineau (Valérie).
Mme Gauffre (Fanny), épouse Duportic.
M. George (Jean-Sébastien).
Mlle Gourine (Samira).
M. Gracia (Pierre-Benjamin).
Mlle Guermeur (Béatrice).
M. Guerza (Djilali).
M. Hée (Julien).
M. Helluin (Emmanuel).
Mlle Hernu (Valérie).
M. Hervé (Benoît).
Mme Illien (Sarah), épouse Bry.
M. Iratzoquy (Eric).
M. Jacquemont (Edouard).
Mlle Janin (Elodie).
Mlle Javoy (Maryline).
Mlle Joret (Mathilde).
Mlle Jouanno (Tiphaine).
Mlle Kergonou (Catherine).
M. Keunebroek (Julien).
M. Laaraj (Faycal).
M. Labsi (Rachid).
Mlle Ladouce (Chrystel).
Mlle Lambla (Corentine).
Mlle Laurent (Anne).
Mlle Laurent (Catherine).
Mlle Laurichesse (Béatrice).
M. Lavallée (Nicolas).
Mlle Le Dé (Alane).
Mlle Lecomte (Anne Claire).
M. Leroy (Gaétan).
Mme Lesieux (Sophie), épouse Desoutter.
M. Loir (Florent).
Mlle Lorans (Aurélie).
M. Lorin-Agius (Fabrice).
Mme Lyon (Christine), épouse Saussereau.
M. Manens (Pierre-Henri).
Mme Marache (Hélène).
Mlle Marson (Lucie).
M. Martorana (Fabien).
M. Mathieu (Rémy).
Mlle Megdad (Stéphanie).
Mlle Michel (Patricia).
M. Miquet (Jean-Marc).
Mlle Miranda Da Silva (Sophie).
Mme Morgand (Mireille), épouse Hunt.
Mlle Morvan (Juliette).
Mme Motard (Christine), épouse Bento.
M. Mukwayanzo (Etal-Balanda, Christian).
M. Naturel (Mathieu).
M. Ndiaye (Abdoulaye).
M. Neveu (Christophe).
M. Ngassam (William).
M. Nonque (Bastien).
Mme Nouvion (Nadia), épouse Thiam.
Mlle Nowak (Sandrine).
M. Ouabou (Mohamed).
Mlle Pansiot (Bénédicte).
Mme Pauloby (Sylvie).
M. Pennaguer (Serge).
M. Pichoff (Cédric).
Mlle Pons (Christine).
Mlle Poumarède (Laure).
M. Pradelles (Eric).
M. Pulizzi (Geoffroy).
Mlle Rakotondriamihary (Gidhèle).
Mme Rayah (Samira), épouse Alouane.
Mlle Rochette (Nelly).
M. Roose (Grégory).
Mlle Roske (Hannelore).
Mlle Roussey (Angélique).
Mlle Royer (Marie-Sophie).
M. Rust (Thiébaud).
Mlle Sabbah (Magalie).
M. Sellier (Rodolphe).
Mlle Simon (Fabienne).
Mme Smida (Ahlem), épouse Andriveau.
M. Sommet (Pierre).
M. Sonneville (Marc).
M. Soudjay (Karim).
Mlle Soum (Soumicha).
Mlle Tamil (Elise).
Mme Tankeu (Claudine).
M. Terret (Antoine).
M. Tessier (Benjamin).
Mlle Thibierge (Sophie).
Mlle Tourny (Hélène).
M. Twardosz (Ludovic).
M. Valentin (Raphaël).
M. Vandamme (Stéphane).
Mlle Venturini (Isabelle).
M. Wicher (Denis).
M. Willefert (Jean-Paul).


Institut régional d'administration de Lyon


Mlle Advenier (Anne-Laure).
Mlle Akpah (Ingrid).
M. Allard (Jean-Luc).
M. Amode (Julien).
Mlle Astier (Julie).
M. Aucourt (Nicolas).
M. Azcon (Patrick).
M. Baouche (Amar).
Mlle Bayeux (Claire).
Mlle Bernard (Florence).
M. Bernard (Stéphane).
Mlle Bes (Sandrine).
M. Blazekovic (Alain).
Mlle Blu-Mocaer (Anne).
Mlle Bobo (Catherine).
Mlle Bonnet (Alice).
M. Bordelais (Pascal).
Mlle Brouet-Sauzade (Virginie).
M. Bruchet (Marc).
Mlle Bui duc (Tra-Giang).
Mlle Bumat (Dominique).
M. Burdy-Dubesset (Jean-Baptiste).
Mme Butler (Johanna), épouse Quijoux.
M. Cajgfinger (Sébastien).
M. Carrègues (Guy).
M. Chevallier (Olivier).
M. Chevry (Patrick).
M. Colas (Philippe).
Mlle Colin (Julie).
Mme Costalat (Berthe, Eliana), épouse Capsir.
M. Cros (Emmanuel).
M. Cros (Philippe).
Mme Cuzin (Catherine), épouse Mesnier.
M. Czorny (Vassili).
M. Damato (Emmanuel).
Mlle Danielou (Caroline).
Mlle Decq (Aline).
M. Delaloy (Guillaume).
Mme Delamare Deboutteville (Marie), épouse Cornu-Thénard.
Mlle Deldon (Murielle).
M. Deplagne (Sébastien).
Mlle Dessaut (Maylis).
Mme Devemy (Anne), épouse Vergnol.
M. Diabi (Mohamed).
M. Douhéret (Edouard).
M. Drevet (Simon).
Mme Dubois (Hélène), épouse Ferrier.
M. Duponchel (Ludovic).
Mlle Ebrard (Priscille-Eve).
Mlle Fabre (Elisa).
Mlle Fabre (Marine).
Mlle Falaschi (Armelle).
Mlle Falco (Sylvie).
Mlle Flinois (Emeline).
M. Foucard (Florent).
Mlle Fouchère (Frédérique).
Mme Frobert (Cécile), épouse Igui.
M. Gady (Arnaud).
Mlle Gallet (Marie).
M. Gauthier (Benjamin).
Mlle Gautier (Pauline).
Mlle Gressel (Valérie).
M. Grosse (Loïc).
M. Guiot (Nicolas).
M. Hilali (Nabil).
M. Houix (François).
M. Hugonnot (Gabriel).
Mlle Huleu (Nathalie).
Mlle Infusini (Pascale).
Mme Jordane (Stéphanie), épouse Zara.
Mlle Laborie (Anne).
M. Lalla (Vincent).
Mlle Lasserre (Armel).
Mlle Le Goff (Maud).
Mlle Legendre (Aurore).
M. Lemkak (Lahcen).
M. Lepage (Jean-Luc).
M. Lippmann (Gérard).
M. Malard (Thierry).
M. Malétras (Gilles).
Mlle Malinge (Camille).
M. Mandon (William).
Mme Martinez (Rachel), épouse Mas.
Mlle Merger (Lisa).
Mlle Michaux (Anne-Marie).
Mlle Monfils (Camille).
Mlle Moreno (Jeanne).
Mme Mouls (Dominique), épouse Le Moing.
M. Mourey (Pierre).
M. Nassiet (Virgile).
M. Naturel (Vincent).
Mlle Nissen (Cécile).
Mlle Noharet (Magali).
Mme Ossanna (Sylvie), épouse Liattard.
M. Ostertag (Jean-Pierre).
Mlle Pancin (Anne-Lise).
M. Parent (Etienne).
M. Parisot (Quentin).
Mlle Perrieux (Peggy).
Mme Perrin (Annie), épouse Campan.
M. Portesseny (Julien).
Mlle Quinson (Stéphanie).
Mlle Rakotolahy (Johanna).
Mlle Ravion (Isabelle).
Mlle Reusser (Elise).
M. Revel (Yannick).
Mme Rogniaux (Anne), épouse Sebbane-Rogniaux.
M. Rossin (Roger).
M. Rota (Olivier).
M. Roule (Cyril).
Mlle Roux (Catherine).
M. Saint-Martin (Christophe).
M. Sala (Florent).
Mlle Santoni (Léa).
Mlle Schmitt (Sophie).
M. Sole (Serge).
M. Soulie-Belrepayre (Fabrice).
Mlle Spagnol (Isabelle).
M. Tabellion (Luc).
M. Tahmazian (Lucas).
M. Tamimount (Farid).
Mme Tebbat (Fatiha), épouse Laribi.
M. Tejada (Guillaume).
M. Thiersé (Nicolas).
Mme Trankova (Irina).
M. Trotobas (Thierry).
Mme Truchot (Sabine), épouse Racine.
Mme Turc (Hélène), épouse Saingery.
Mlle Vadon (Héloïse).
M. Valette (Eric).
M. Vallée (Cyrille).
Mme Varaine (Barbara), épouse Deroussin.
Mlle Vaz (Clarisse).
M. Vernerey (Jean-Jacques).
M. Vernier (Alexis).
M. Veuillet (Robert).
Mlle Vigne (Fanelie).
M. Viprey (Nicolas).
Mme Virginie (Véronique).
Mme Volga (France).
Mlle Volpatti (Annick).
Mlle Ziemniak (Clara).


Institut régional d'administration de Metz


Mlle Abbondandolo (Marielle).
M. Abécassis (Adrien).
Mlle Achiba (Benjamine).
Mme Akin (Inayet).
M. Ali Khellaf (Kamal).
M. Alriquet (Thomas).
Mme Alves Fernandes (Ana Cristina), épouse Carrière.
M. Amann (Barthélémy).
Mlle Antczak (Marion).
Mlle Barassi (Christelle).
Mme Barczyk (Sylviane), épouse Besnard.
M. Barthel (Didier).
Mlle Bartholomot (Claire).
Mlle Bastelica (Christelle).
Mlle Batt (Anne).
M. Bazile-Octuvon (Jean-Marie).
Mme Beaumanoir (Annie), épouse Perret.
Mlle Bentiri (Latifa).
M. Berrouachedi (Rachid).
M. Blanc (Adrien).
Mlle Blancher (Emilie).
M. Blot (Jean-Pierre).
Mme Bolay (Séverine), épouse Barteaux.
Mlle Bonnet (Marina).
Mlle Bouattou (Zohra).
M. Bourcier (Jean-Luc).
Mlle Bourdeau (Stéphanie).
Mme Buet (Suzanne), épouse Lecroart.
Mlle Buffat (Marine).
M. Busserolle (Jean).
Mlle Carre (Isabelle).
M. Charras (Julien).
Mlle Chassard (Céline).
M. Cheftel (Bruno).
M. Chibane (Abdellah).
M. Chirat (Patrice).
Mme Chotin (Colette), épouse D'avenia.
Mlle Cocherel (Florence).
Mlle Collin (Hélène).
Mlle Cornet (Marie).
Mlle Corthier (Zoé).
M. Danfossy (Arnaud).
M. De Vivie de Régie (Christophe).
M. Delair (Sylvain).
Mlle Desnoulez (Clémence).
Mlle Didelot (Anne).
M. Dmuchowski (Olivier).
M. Dougha (Badredine).
M. Eliard (Wandrille).
Mlle Escalier (Hélène).
Mlle Fichet (Marie).
Mlle Fichter (Aude).
M. Frouin (Gaël).
Mlle Gandossi (Audrey).
M. Garente (Lionel).
Mme Garrido Galindo (Maria), épouse Gendre.
Mme Genevrier (Marie-Reine), épouse Sider.
Mlle Glatre (Annaïg).
M. Guilbert (François).
Mlle Gutknecht (Anne-Catherine).
Mlle Herault (Marie-Anaïs).
Mlle Hereson (Josette).
Mlle Heyert (Gaëlle).
Mlle Huber (Noëlle).
Mlle Huet (Anne-Laure).
Mlle Jouniaux (Marion).
M. Kalamy (Aboubakar).
M. Kamardine (Abdoul).
M. Khimeche (Sliman).
M. Kordi (Farid).
M. Kunsende (Kapela).
M. Labrune (Thomas).
Mlle Lafosse (Noémie).
Mlle Lagarde (Emilie).
M. Lathuille (Jacques).
Mme Le Bagousse (Annick), épouse Harizanos.
Mme Le Berre (Gaëlle).
M. Le Corvaisier (Pierre-Yves).
Mme Le Guilloux (Florence), épouse Pacaud.
M. Le Meur (Adrien).
Mlle Le Sourd Thébaud (Viviane).
M. Lede (Emmanuel).
M. Lefeuvre (Antoine).
Mlle Letellier (Alice).
Mlle Libessart (Juliette).
M. Loridan (Romuald).
Mlle Malraison (Séverine).
Mme Manuby (Chrystel), épouse Vergnaud.
Mlle Marchal (Anne).
M. Marot (Mathieu).
Mlle Mazzocca (Amélie).
M. Mengarduque (François).
Mlle Messi (Annie).
Mlle Michelet (Marie-Axelle).
M. Munsch (Julien).
Mlle Nedra (Béatrice).
Mlle Nobilet (Elodie).
Mlle Osnowycz (Aude).
Mlle Pacary (Anne).
Mlle Parenteau (Amélie).
Mlle Pariset (Julie).
Mlle Pauzies (Marie-Hélène).
Mlle Pérez (Corinne).
M. Picot (Pierre).
Mlle Podan (Tiphaine).
M. Pois (Fabien).
M. Pottier (Christophe).
Mlle Poulbassia (Nadia).
Mlle Puech (Anne).
M. Rapp (Mathieu).
Mlle Regniez (Marie).
Mlle Rey (Aurélie).
M. Robert (David).
Mlle Robin (Aurélie).
M. Rocci (Mathias).
M. Rohimun (Mim).
M. Romieux (David).
Mlle Rovera (Julie).
M. Rugraff (Pascal).
Mlle Sanchez (Patricia).
M. Sanchez Gomez (José).
Mlle Sautet (Catherine).
M. Sauvage (Frédéric).
M. Sauze (Laurent).
M. Schall (Denis).
M. Seegmuller (Didier).
M. Sergent (Romain).
Mme Serpebois (Jocelyne), épouse Serpebois-Pierre.
M. Soltani (Mohamed).
Mlle Sperandio (Céline).
M. Stauffert (Romain).
M. Supplisson (Philippe).
Mlle Thomas (Roxane).
Mlle Tissandier (Maude).
M. Vasseur (Julien).
M. Verdaguer (André).
M. Vidy (Loïc).
Mlle Voisin (Sandrine).
Mlle Werkhauser-Bertrand (Géraldine).
M. Wittmann (Emmanuel).
M. Zeidler (Laurent).
Mlle Zenner (Frédérique).


Institut régional d'administration de Nantes


M. Abel (Arnaud).
Mlle Albouy (Delphine).
Mlle Auchapt (Stéphanie).
Mlle Azaghouagh (Keira).
M. Balvay (Philippe).
Mlle Baudou (Valérie).
M. Baudron (David).
Mlle Belanger (Aude).
Mlle Benachour (Françoise).
M. Benderitter (Alexandre).
Mme Berdou (Marie-Louise), épouse Léostic.
M. Berger (Manuel).
M. Bernard (Ralph).
Mme Bertrand (Anne), épouse Vasselin.
Mme Blain (Isabelle), épouse Moity.
Mlle Bonneuil (Florence).
Mlle Boulanger (Lucie).
M. Bourguignon (Brice).
Mlle Bournonville (Sabrina).
Mlle Boutard (Nathalie).
M. Boutinard (Emmanuel).
Mlle Bouyat (Emmanuelle).
M. Boyer (Raphaël).
M. Bruyerre (Pierre-Eloi).
M. Cabanne (Olivier).
Mlle Caumont (Marie).
Mlle Chambon (Hélène).
M. Chastenet (Benoît).
Mme Chemin (Sophie).
M. Darnajoux (Benoît).
Mlle Debelle (Célia).
M. Delahais (Régis).
Mlle Desnoes (Adeline).
Mme Dorosz (Nathalie).
M. Duboisgueheneuc (Grégoire).
Mlle Dupuy (Nathalie).
Mme Esnault (Odile), épouse Lohédo.
Mme Felzenszwalbe (Judith), épouse Verneyre.
M. Ferey (Frédéric).
Mlle Ferrandon (Isabelle).
Mme Ferriault (Nelly), épouse Halouze.
Mlle Fonvieille (Valérie).
Mme Foret (Laurence), épouse Hohn.
M. Forterre (David).
M. Frappier (Antoine).
Mlle Gaillot (Anne-Lise).
Mme Garbay (Laetitia), épouse Lafargue.
M. Garde (Stéphane).
M. Garelle (André).
M. Gaudillière (Laurent).
M. Gazeau (Marc).
Mlle Gea (Paquita).
Mlle Girardeau (Jennifer).
Mlle Giraud (Jennifer).
M. Gourbeyre (Antoine).
M. Gourmelen (Cédric).
Mlle Gourtay (Nathalie).
M. Grellier (Nicolas).
Mlle Guiet (Aurélie).
M. Guilbaud-Nanhou (Maël).
M. Habay (François-Xavier).
M. Hervouet (Jean-Baptiste).
Mlle Heurtel (Maiya).
Mlle Heyman (Pauline).
M. Hubert (Gilles).
Mlle Ibegazene (Samia).
Mlle Jean (Gaëtane).
M. Jégard (Xavier).
Mlle Jehanno (Anaïs).
M. Joly (Frédéric).
M. Jourdain (Christian).
M. Kaddour-Bey (Sofiane).
M. Katenidis (Alexandre).
Mme Kerdraon (Nelly), épouse Gehenot.
M. Kupisz (Thomas).
Mme Laborie (Flavie), épouse Salazar.
Mlle Laromanière (Maryse).
Mlle Le Bouter (Amélie).
Mlle Le Breton (Françoise).
M. Le Bris (Gérard).
M. Le Clanche (Olivier).
M. Le Gall (Alexandre).
Mlle Le Goff (Eléna).
Mlle Lejeune (Elodie).
Mlle Lelièvre (Emilie).
Mme Lemancel (Nathalie).
M. Lemarchand (Michel).
M. Lemarié (Julien).
Mlle Letellier (Nathalie).
M. Loizil (Christophe).
Mlle Lorans (Claire).
M. Lorentziadis (Jean-Philippe).
M. Malik (Laurent).
Mlle Malle (Fabienne).
Mlle Manceau (Anne-Lyse).
Mlle Ménard (Aurélie).
M. Mérienne (Jean-Yves).
Mlle Miegeville (Sophie).
M. Milesi (Philippe).
Mlle Milin (Carole).
Mlle Morvan (Martine).
M. Moudio-Ebosse-Timba (Thomas-Rodolphe).
M. Mulocher (Maxence).
Mlle Nguyen (Anna).
M. Nollen (Olivier).
M. Novotny (Robert).
M. Palos Pinto (Michel).
Mlle Papin (Gaëlle).
M. Pautrat (Pierre-Charles).
Mlle Peake (Blandine).
Mlle Petitpas (Jessy).
Mlle Pichot (Christèle).
M. Pineau (Régis).
M. Poirier-Coutansais (Cyrille).
M. Pouliquen (Guillaume).
M. Quatreboeufs (Charles).
M. Raffin (Pascal).
Mlle Raimbault (Anne-Laure).
Mme Ratelet (Eliane), épouse Mongellaz.
M. Rebours (Olivier).
Mme Renaud (Laurence), épouse Saturnin.
Mlle Reuter (Marie-Cécile).
Mlle Rezaiguia (Simouna).
Mlle Richter (Sandra).
Mlle Ridard (Sophie).
Mlle Rodamel (Carole).
Mlle Roucheyrolle (Cécile).
M. Rousseau (Arnaud).
Mlle Roy (Germaine).
M. Salaun (Marc).
M. Sauvaget (Benjamin).
M. Savarin (Emmanuel).
Mlle Sebban (Cécile).
M. Seddiki (Smain).
Mlle Spychala (Chantal).
M. Suissa (Jérémie).
Mlle Tareau (Jenny).
Mlle Vanesse (Cathy).
M. Vidal (Vincent).
M. Vitry (Olivier).
M. Waysman (Matthieu).
Mlle Weité (Béatrice).
Seront nommés élèves des instituts régionaux d'administration à compter de la date à laquelle ils commenceront leur scolarité et qui sera fixée par un arrêté ultérieur et affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration au titre de la session 2005 :


Institut régional d'administration de Bastia


Mlle Debbah (Marie-Pierre).


Institut régional d'administration de Lille


Mlle Blondeau (Florence).
Mlle Bonnel (Delphine).
Mlle Celcal (Sylvia).
Mme Mergerie (Manuella), épouse Africa.
Mlle Oudet (Isabelle).
Mme Raquin (Emilie), épouse Ngasho Mpanu.


Institut régional d'administration de Lyon


M. Abad (Damien).
Mme Bénaissa (Behar).
M. Borsato (Eric).
Mlle Corcelle (Laure).
Mme Gauthier (Laure), épouse Lescop.
Mme Jurgensen (Elvire), épouse Arrighi.
Mme Rault (Pascale).
M. Torrent (David).
M. Vallery-Radot (Edouard).


Institut régional d'administration de Metz


Mme Chardon (Anne-Sophie).
M. Ruiz (José).


Institut régional d'administration de Nantes


Mlle Bon (Sophie).
Mme Ceccon (Laurence), épouse Debout.
M. Gouraud (Patrice).
Mme Saule (Agnès), épouse Savignac.