Arrêté du 7 février 2006 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien des établissements publics de santé (session 2005)

JORF n°57 du 8 mars 2006
texte n° 75



Arrêté du 7 février 2006 fixant la liste d'aptitude à la fonction de praticien des établissements publics de santé (session 2005)

NOR: SANH0620601A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la santé et des solidarités en date du 7 février 2006, les personnes dont les noms suivent, classées par discipline, spécialité, type d'épreuves et ordre alphabétique, sont inscrites sur la liste d'aptitude établie à l'issue du concours national de praticien des établissements publics de santé (session 2005) :

  • BIOLOGIE


    Spécialité : bactériologie, virologie
    Concours de type I


    Mme André (Elisabeth, Claude), épouse Garnier.
    Mme Harf (Colette, Marie, Jeanne), épouse Monteil.
    Mlle Lartigue (Marie-Frédérique).
    M. Le Goff (Jérôme).
    Mlle Macé (Muriel, Yvonne).
    M. Mackiewicz (Vincent, René).
    M. Mammeri (Hedi).
    Mme Prost (Nathalie, Marie, Edwige), épouse Fonsale.
    Mme Rousseau (Marie-Noëlle), épouse Didelot.
    Mme Verdet (Charlotte, Claire), épouse Esnautl.
    Mme Zabel (Chantal, Marie-Thérèse), épouse Finance.


    Concours de type II


    Mlle Bourdon (Sandra, Suzanne).
    M. Gaba (Salim).
    M. Guérin (François, Jean).
    Mlle Lagathu (Gisèle, Marie).
    Mme Mihaila (Liliana), épouse Amrouche.
    Mme Nebbad (Houria), épouse Lechani.
    Mme Rassaa (Najla), épouse Aissa.
    Mme Zamfir (Oana, Silviana), épouse Arapu.


    Spécialité : biologie cellulaire, histologie,
    biologie du développement et de la reproduction
    Concours de type I


    Mme Arnoux (Volcy), épouse Soula.
    Mme Charau (Isabelle, Lucienne), épouse Koscinski.
    Mlle Dupont (Céline, Béatrice).
    Mlle Faure (Anne, Karen).
    M. Joguet (Guillaume, François).
    Mlle Lazdunski (Pascale).
    Mlle Marle (Nathalie).
    M. Petit (François, Mickael).
    Mme Siméon (Nathalie, Arlette, Denise), épouse Mousset.


    Concours de type II


    M. Kulski (Olivier, Laurent).


    Spécialité : biochimie
    Concours de type I


    M. Bard (Jean-Marie, Auguste).
    Mme Vieille (Christelle), épouse Corne.


    Concours de type II


    Mlle Khallouf (Oumayma).
    Mme Odeh (Suzanne, Saousan), épouse Kuzbari.
    M. Seladji (Chafik).


    Spécialité : biologie médicale
    Concours de type I


    Mme Azas (Nadine), épouse Kreder.
    Mlle Colombat (Marie).
    Mme Dassin (Christiane, Bernadette), épouse Bousquet.
    M. Dautin (Guillaume, Daniel).
    Mme Gautier (Anne-Lise), épouse Lerestif.
    Mme Laude (Isabelle, Liliane), épouse Lemaire.
    Mlle Tardieu (Sylvie, Maria).
    Mlle Wilhelm (Nathalie, Valérie).


    Concours de type II


    Mlle Bartizel (Christine, Marie).
    Mlle Bayazid (Taghrid).
    M. Benlakehal (Mourad).
    Mme Buzy (Carole, Marthe), épouse Vion.
    Mlle Camiade (Sabine).
    M. Claude (Benoît, Georges).
    Mme Delaye (Catherine, Marie), épouse Cambuzat.
    M. Exinger (Julien).
    Mme Gadenne (Anne-Sophie, Bénédicte), épouse Goetgheluck.
    Mlle Garandeau (Caroline).
    Mme Halimi (Nadia), épouse Idri.
    Mlle Jensen (Cécile).
    M. Kara Mostefa Khelil (Ali).
    Mlle Lemonnier (Caroline).
    Mme Malaterre (Catherine, Jeanne), épouse Duche.
    Mme Moalic (Virginie, Joséphine), épouse Allain.
    Mme Mouttapa (Sophie), épouse Florence.
    Mme Ottaviani (Carole), épouse Marmouset.
    Mlle Pierrisnard (Emma, Geneviève).
    Mme Presse (Nathalie, Anne), épouse Lafforgue.
    Mme Rahmoune (Ratiba), épouse Hachemi.
    Mme Thiebaut (Françoise, Christiane), épouse Courtier.


    Spécialité : biophysique
    Concours de type I


    M. Guenet (David).


    Spécialité : hématologie biologique
    Concours de type I


    Mme Amsellem (Sophie, Dorothée), épouse Amsellem-Bosq.
    Mme Fareau (Béatrice), épouse Saposnik.
    M. Fuseau (Pascal, François).
    Mlle Gervais (Carine, Sophie).
    Mlle Godon (Catherine).
    M. Guillaume (Nicolas, Claude).
    Mme Jeanpierre (Emmanuelle, Chantal), épouse Tomolillo.
    M. Salignac (Sylvain, Luc).
    Mlle Settegrana (Catherine, Gaétane).


    Concours de type II


    M. Feger (Frédéric, Antoine).
    Mme Kagialis (Sandrine, Laurence), épouse Girard.
    M. Lahjomri (Lotfi).


    Spécialité : immunologie biologique
    Concours de type I


    M. Adotevi (Olivier).
    Mme Grootenboer (Sabine, Karine), épouse Mignot.
    Mlle Pourtein (Monique, Christiane).


    Concours de type II


    Mme Delespine (Maryvonnick, Suzanne), épouse Carmagnat.
    M. Parvaz (Parviz).


    Spécialité : parasitologie
    Concours de type I


    M. Grenouillet (Frédéric, Guy).


    Concours de type II


    Mlle Azi (Moussad).
    Mme Gavignet (Béatrice, Anne-Marie).


    Spécialité : toxicologie et pharmacologie
    Concours de type I


    M. Guérard (Pascal).

  • CHIRURGIE


    Spécialité : chirurgie générale
    Concours de type I


    M. De La Faye De Guerre (Dominique).
    M. Estienne (Bernard).
    M. Loez (Patrick).
    M. Loock (Pierre-Yves).
    M. Mognol (Philippe).
    M. Montemagno (Sebastiano).
    M. Oulie (Olivier, Jean).
    Mlle Serra (Mariagrazia).
    M. Wolf (Pierre-Yves).
    M. Youatou Towo (Pierre).


    Concours de type II


    M. Emungania (Wetshokonda, Olivier).
    M. Loez (Jean-Marie, Patrick).
    M. Nzamushe Lepan Mabla (Jean-Robert).
    M. Nzoyem (Martin).
    M. Ogouchi (Parfait, Paul).
    M. Snen (Mohamed).
    M. Zeid (Magdy).


    Spécialité : chirurgie générale et digestive
    Concours de type I


    Mlle Alahyane (Jamila).
    M. Alves (Arnaud, Dominique).
    Mlle Arcache (Josette).
    M. Ben Ammar (Samy).
    Mlle Blanchet (Marie-Cécile).
    M. Boleslawski (Emmanuel, Moshe).
    Mlle Bonnel (Catherine).
    M. Chafai (Najim, Christophe).
    M. Claveranne (Bruno, François).
    Mlle Collet (Catherine, Juliette).
    M. Compagnon (Philippe, Lucien).
    M. Gallon (Jean-Pierre, René, Maurice).
    M. Ghouti (Laurent, Jérôme).
    Mlle Goffre (Béatrice).
    Mme Janecki (Thérèse, Jacqueline), épouse Delebecq.
    M. Laporte (Sylvain, Martial).
    M. Le Derf (Yannick).
    M. Leveque (Jean-Michel).
    Mme Levy (Juliette), épouse Podevin.
    M. Monneuse (Olivier, Jean-Yves).
    M. Ndobo-Epoy (Frédéric).
    M. Nini (Emile).
    Mme Ouillon (Catherine), épouse Villet.
    M. Peyregne (Vincent, Pierre).
    M. Sala (Frédéric).


    Concours de type II


    M. Allaoua (Noureddine).
    M. Benabdellah (Chakib).
    M. Boukheddami (Arezki).
    M. Cherrad (Faycal).
    M. Dahmani (Rabah).
    M. Dalloul (Abdo).
    M. Debbagh (Brahim).
    M. Dervichian (Maxime).
    Mlle Habchi (Nadjiba, Saïda).
    M. Hammouni (Ahmed).
    M. Hassam (Farid).
    M. Koteira (Essam).
    M. Kpossou (Akuetey, Ayaovi).
    M. Mabanza (Munday).
    M. Marinkovic (Zoran).
    M. Rabehanta (Yvon, Albert).
    M. Raoilison (Léonard, Guy).
    M. Razanajatovo (Andriamanantsoa).
    M. Rouabehi (Houssine).
    M. Soualmi (Mohammed).


    Spécialité : chirurgie infantile
    Concours de type I


    Mme Andriolo (Eléna), épouse Enaud.
    M. Balquet (Patrick).
    Mlle Bertrand (Hélène, Séverine).
    Mlle De Vries (Philine, Anne).
    M. Hameury (Frédéric, Niels).
    Mlle Mayrargue (Emmanuelle).
    M. Peyrou (Philippe).
    Mlle Sauvat (Frédérique).
    M. Vargas Barreto (Bernardo).


    Concours de type II


    Mlle Presedo-Rodriguez (Ana, Maria).
    M. Rekhroukh (Hocine).


    Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
    Concours de type I


    M. Benchemam (Yacine).
    M. Chikhani (Luc, Michel).
    M. Ernenwein (Didier, Philippe).
    M. Meniolle D'Hauthuille de la Bintinaye (Cédric).
    M. Revol (Pierre, Olivier).
    M. Richard (Olivier, Jean-Pierre).
    M. Rigolet (Arnaud).


    Spécialité : chirurgie orthopédique et traumatologique
    Concours de type I


    M. Adam (Philippe, Remy).
    M. Bencheikh (Karim).
    M. Benezis (Igor).
    M. Benoit (Olivier, Paul).
    M. Berthelet (Jérôme, Jean).
    M. Boeri (Cyril, Gilbert).
    M. Bolzer (Stéphane).
    M. Brossard (Dominique, Charles).
    M. Bruneteau (Pierre, François).
    M. Caremier (Emmanuel).
    M. Clappaz (Pascal, Laurent).
    Mlle Cogat (Pierre-Marie).
    M. Cossart (Olivier, Jean, Marcel).
    M. Daussin (Paul-André).
    M. De Belenet (Hubert).
    M. Delepine (Fabrice, Alain).
    M. El Omari (Mostapha).
    M. Faure (Florent, Louis).
    M. Fernez (Olivier, Henri).
    Mme Frebault (Christine), épouse Hairon.
    M. Ghavamian (Shahram).
    M. Guillemot (Eric, Claude).
    M. Guyen (Olivier, Anh-Viet).
    M. Hamon (Jean-Marc).
    M. Hennicaux (Luc, Maurice).
    M. Hery (Jean-Yves, Louis).
    M. Knorr (Jorge).
    M. Lavalle (François).
    M. Lepage (Daniel, Hervé).
    M. Madi (Karim, Djebril).
    M. Mal Lawane
    M. Manicom (Olivier, Nicolas).
    M. Mansat (Pierre, Jean).
    M. Marcaillou (Florian).
    M. Mbog (Moïse, Raymond).
    M. Michaud (Yves, Marie, René).
    M. Moukoko (Didier, Florent).
    M. Moulinoux (Pierre, Guillaume).
    M. Nicolaon (Laurent, Pascal).
    M. Perrier (Cyril, Christian).
    M. Rault (Philippe, Pierre).
    Mlle Reig (Sophie, Henriette, Solange).
    Mme Robert (Nathalie), épouse Hanouz.
    M. Roge (Franck).
    M. Roulot (Eric, Michel).
    M. Siret (Pierre, Bruno).
    M. Soubigou (Luc, André).
    M. Thomas (Régis, André).
    M. Usandizaga (Gorka, Hugo).
    M. Vogeli (Denis, Michel).
    Mme Welby (France, Elisabeth).
    M. Woestelandt (Thierry, Michel).


    Concours de type II


    M. Abaneh (Abdoukader, Ali).
    M. Andretta (Daniele).
    M. Baby (Ahmad).
    M. Benabadji (Sid, Ahmed).
    M. Borcos (Dan, Traian).
    M. Choughri (Hussein, Reda).
    M. Dauzac (Cyril).
    M. Dunca (Ioan).
    M. Ecoe (Assiongbo, Zobigbe).
    M. El Hamdi (Mustapha).
    M. Kassas (Alaeddin).
    M. Marachli (Jamil).
    M. Moussa (Michel).
    M. Ngounou (Ngambo, Patrick).
    M. Nottebaert (Marc).
    M. Ramboaniaina (Solotiana).
    M. Traboulsi (Jean-Pierre).
    M. Zouaoui (Sami).


    Spécialité : chirurgie plastique et reconstitutive
    Concours de type I


    M. Desouches (Christophe).
    M. Huguier (Vincent).
    M. Martin (Eric, Pierre).
    M. Pradel (Philippe, Charles).
    M. Voche (Philippe, Gilbert).


    Concours de type II


    M. Isacu (Ciprian).
    M. Paraskevas (Antoine).


    Spécialité : chirurgie thoracique et cardio-vasculaire
    Concours de type I


    M. Assouad (Jalal).
    M. Aubert (Axel, Paul).
    M. Aymard (Thierry).
    M. Bagan (Patrick, Eric).
    M. Lhote (François-Marie).
    M. Modine (Thomas, Elie).
    M. Naja (Ghassan).
    M. Rahmati (Mohammad).
    M. Rouvière (Philippe, Jean).


    Concours de type II


    M. Elfarra (Mazen).
    M. Raffoul (Richard).


    Spécialité : chirurgie urologique
    Concours de type I


    M. Amie (Franck, Fawaz).
    M. Annoot (Marc, Pascal, Dominique).
    M. Boutemy (Frédéric).
    M. De La Taille (Alexandre, Marie).
    Mlle Delaporte (Véronique, Michèle).
    M. Ferchaud (Jérôme).
    M. Joulin (Vincent, Paul).
    M. Karsenty (Gilles).
    M. Maillet (Frédéric).
    M. Paoletti (Georges, Fernand).
    M. Rigaud (Jérôme).
    M. Semaan (Marc).


    Concours de type II


    M. Bouguetaia (Abdelkader).
    M. Damien (Gabriel).
    M. Fofana (Mohamed, Lamine).
    M. Francois (Philippe).
    M. Mourad (Jaafar).
    M. Saile (Noureddine).


    Spécialité : chirurgie vasculaire
    Concours de type I


    M. Ayari (Raouf).
    M. Besbiss (Ahmed).
    M. Cazaban (Sébastien).
    M. Fouilhe (Laurent).
    M. Lecis (Alexandre).
    M. Losy (Franck, Alain).
    M. Navarro-Poutot (Xavier, Rodrigue, Norbert).
    M. Poirier (Mathieu, Gwendael).
    M. Rinckenbach (Simon, Jean).
    M. Rollet (Gilles, Daniel).


    Spécialité : gynécologie-obstétrique
    Concours de type I


    M. Acker (Olivier).
    M. Agbanrin (Georges, Raphaël).
    M. Al-Khoury (Saïd).
    M. Allier (Grégory, Hubald).
    M. Ardiet (Emmanuel).
    M. Assouline (Patrick, Baruk).
    M. Baron (Marc, Alexis, Jean-Pierre).
    Mme Barral (Camille), épouse Bonnion.
    M. Beaudoin (Jean-Marc).
    Mlle Ben-Akli (Karima, Sadia).
    Mme Boccara (Joëlle), épouse Dekeyser.
    Mlle Bordes (Agnès, Marie).
    Mme Boulleret (Charlotte, Geneviève), épouse Richemond.
    Mlle Broussard (Cécile, Elise).
    Mme Capelle (Valérie), épouse Leluc.
    Mlle Chevriere (Sophie, Jacqueline).
    M. Chopin (Nicolas).
    M. Collinet (Pierre, Paul).
    M. Deruelle (Philippe, Claude).
    Mme Deyrolle (Caroline), épouse Touzeau.
    Mlle Doret (Muriel).
    M. Dubernard (Gil, Maurice).
    M. Estrade (Jean-Philippe).
    M. Evrard (Sébastien, Hervé).
    M. Fromageot (Jérôme, Benoît).
    M. Gana (Jérôme, Denis).
    M. Haberstich (Renaud, Georges).
    M. Heitz (Denis).
    M. Houpeau (Jean-Louis).
    M. Ibrahim (Zohair).
    Mme Jafou (Nariman), épouse Chweich.
    M. Lafont (Antoine, André).
    M. Lambaudie (Eric).
    Mme Lanta (Ségolène, Christine), épouse Delmas.
    M. Lantheaume (Stéphane, Guy).
    Mme Lauratet (Betty), épouse Huguenin.
    Mlle Laviso (Laurence).
    Mme Le Bail (Karine), épouse Carval.
    M. Leguevaque (Pierre).
    M. Longuet (François, Jérôme).
    M. Marchetta (Jacques, Albert).
    M. Martin (Yannick, Louis).
    Mlle Mazouni (Chafika).
    Mme Mezan De Malartic (Cécile), épouse Guichard.
    Mlle Minetti (Audrey, Eve, Line).
    Mme Missiaen (Marie), épouse Gaillard.
    M. Montilla (Frédéric, José).
    Mlle Morcel (Karine, Yvonne).
    M. Mugnier (Philippe).
    Mlle Nguyen (Nguyen-Thuy).
    M. Nos (Claude, Robert).
    Mme Pittion (Stéphanie, Verena), épouse Quiniou.
    M. Poulard (Valéry).
    M. Raynal (Pierre, Jean).
    Mlle Recoules-Arche (Aude, Mireille).
    Mme Riehl (Catherine, Isabelle), épouse Duvinage.
    Mme Rodrigues (Anabela), épouse Faure.
    Mlle Ronda (Isabelle, Marie).
    M. Rouzier (Roman, Dominique).
    M. Sauget (Stéphane, Fernand).
    M. Savary (Denis, Marie).
    Mme Scobea (Christina).
    Mlle Sebahoun (Valérie, Gladys).
    Mlle Somme (Anne).
    M. Soule-Tholy (Marc).
    M. Tirendi (Nunzio).
    Mlle Trie (Alexandra, Anne).
    Mme Vanhove (Laëtitia).
    Mme Verbrugge (Sophie), épouse Lacaze.


    Concours de type II


    M. Abou El Hassan (Najib).
    M. Achour (Nour, Eddine).
    M. Al Ali (Houssam).
    M. Al Hafez (Zouhair).
    Mme Al Saoub (Hanaa), épouse Chammas.
    Mme Al-Amary (Françoise), épouse Orabi.
    M. Arnaout (Riad).
    M. Barazi (Alexandre).
    M. Bechar (Mohamed, Nacer).
    M. Bellahsene (Abdelkrim).
    M. Belle (Luc).
    Mme Bettahar (Karima), épouse Lebugle.
    Mme Birsan (Anca, Paula), épouse Frances.
    Mme Blasquez (Marianne), épouse Palluau.
    Mlle Buzas (Daniela, Ioana).
    Mme Chevalier (Nadine, Muriel), épouse Champel.
    Mme Chis (Carmen, Maria), épouse Bouche.
    M. Courtot (Olivier, Léo).
    Mlle Coutin (Anne-Sophie, Françoise).
    Mme Dessouki (Istiklal), épouse Almorad.
    M. Diarra (Daouda).
    Mme Diop (N, Deye, Hourayratou), épouse Fassa.
    M. El Goulli (Mourad).
    M. Ghoti (Mohamed).
    Mme Grond (Marina), épouse Merheb.
    M. Hassan (Munir).
    M. Husaunndee (Muhammad).
    M. Iraqui Houssaini (Youssef).
    M. Kallee (Jawarlall).
    Mme Lamrous (Anissa), épouse Nemoura.
    M. Lemoine (Henri).
    M. Lotfi (Badredine).
    Mme Mahdjar (Salha), épouse Blanc.
    Mme Marian (Gianina, Simona), épouse Marian-Gheorghita.
    Mlle Merville (Anne, Madeleine).
    M. N'Diki (Guillaume).
    M. Nebbaki (Bouchaib).
    M. Obeid (Merwan).
    Mme Oviedo (Mirla, Corteza), épouse Masset.
    M. Polisiou (Konstantinos).
    M. Saim (Mourad).
    M. Schweickhardt (Peter, Lorenz).
    M. Scuotto (Frédéric).
    Mlle Topan (Anca, Mariana).


    Spécialité : neurochirurgie
    Concours de type I


    M. Cabal (Philippe, Georges).
    M. Delhaye (Manuel, Philippe).
    M. Fichten (Anthony, David).
    M. Francois (Patrick, Laurent).
    M. Palombi (Olivier).
    Mlle Puget (Stéphanie).


    Concours de type II


    M. Haddad (Elias).
    M. Hamlat (Abderrahmane).
    M. Sid-Ahmed (Seddik).


    Spécialité : ophtalmologie
    Concours de type I


    M. Beby-Jorge (Francis).
    Mme Boutboul (Sandrine, Laurence), épouse Skowronek.
    M. Dalens (Pierre-Henri).
    Mme Gawrilow (Patricia, Ilsa), épouse Haymann.
    M. Genevois (Olivier, Henri).
    M. Girmens (Jean-François).
    M. Haddad (Michel).
    M. Hamou (Stéphane).
    Mme Hubert (Isabelle, Françoise).
    M. Kahn (Vincent, Roland).

    Mlle Madern (Françoise, Marcelle).
    M. Mura (Frédéric, Pierre, Victor).
    Mme Nghiem (Minh-Huyen, Sylvia), épouse Buffet.
    Mlle Ounnoughene (Yasmine).
    M. Robine (Olivier, Bruno).
    M. Rodallec (Franck, Thibaut).
    M. Roussel (Bertrand, Paul).
    Mlle Rozier (Béatrice).
    Mlle Spire (Myriam, Henriette).
    M. Sultan (Gilles).
    M. Villeroy (Frédéric).


    Concours de type II


    M. Laverdure (Gery).
    Mme Lestienne (Claire, Catherine), épouse Cuevas.
    Mme Saihi (Emna), épouse Chaouch.
    M. Vahe (Hubert, Marie, Gery, Marcel).


    Spécialité : oto-rhino-laryngologie
    Concours de type I


    M. Bouchetemble (Pierre, Jacques, David).
    Mlle Delalande (Cécile).
    M. Dernis (Henri-Pierre, Marc).
    Mme Dornier (Liliane, Marie), épouse Mourand.
    Mlle Duflo (Suzy, Marcelline).
    M. Garrel (Renaud).
    M. Guevara (Nicolas).
    M. Jegoux (Franck, Etienne).
    Mlle Leopold (Claire, Cécile, Marie).
    Mme Lobit (Marie), épouse Calas.
    M. Meller (Renaud).
    M. Michel (Lucas).
    M. Michenet (Fabien).
    M. Mohr (Eric, Rodolphe).
    M. Paris (Jérôme).
    M. Pencroffi (Eric, Orlando).
    Mlle Perdigon (Marie).
    Mme Pondaven (Soizick), épouse Letourmy.
    M. Rose (Xavier).
    M. Vedrine (Pierre-Olivier).


    Concours de type II


    M. Charolais (Frédéric, Georges).
    M. Chelikh (Larbi).
    M. El Chater (Pierre).
    M. Loche (Vincent, Pierre).
    M. Vanmeirhaeghe (Benoît, Emmanuel).


    Spécialité : stomatologie
    Concours de type I


    M. Perrin (Jean-Philippe).
    Mlle Plane (Laurence).

  • MÉDECINE


    Spécialité : anatomie pathologique et cytologie pathologique
    Concours de type I


    M. Adem (Camilo).
    Mme Aubriot (Marie-Hélène), épouse Lorton.
    M. Blanc (Jean-François).
    Mme Capot (Anne), épouse Rullier.
    Mme Cazenave (Céline, Delphine), épouse Merino.
    Mme Danjoux (Marie), épouse De Volontat.
    Mme Desgranges (Cendra, Marie), épouse Barbey.
    Mme Jérôme (Valérie, Pierrette), épouse Marson.
    Mlle Lefevre (Marine, Joséphine).
    Mme Mege (Florence), épouse Lechevallier.
    M. Payen (Lionel, René).
    Mlle Petit (Stéphanie, Albane).
    M. Quinchon (Jean-François).
    M. Saikali (Stéphan).
    Mme Tabary (Laurence), épouse Martin.
    M. Triau (Stéphane, Pascal).
    M. Yver (Matthieu, Michel).


    Concours de type II


    Mme Dorel (Maryline, Lucienne), épouse Le Theo.
    Mme Han (Shanrong), épouse Sun.
    Mme Joubert (Juliette), épouse Zakeyh.
    M. Ramuz (Olivier).
    M. Renaud (Olivier).
    M. Totobenazara (Jean, Laurent).


    Spécialité : anesthésiologie-réanimation chirurgicale
    Concours de type I


    M. Aidan (Karl, Emmanuel).
    M. Ait Ben Said (Norddine).
    M. Ait Mamar (Bouziane).
    M. Alacoque (Xavier).
    M. Amour (Julien, Charles).
    M. Angel (Guy, Francis).
    M. Armando (Guy, Marcel).
    M. Barat (Jean-Christophe, Claude).
    Mme Baray (Marie, Géraldine, Françoise), épouse Gilles.
    Mlle Barbero (Carole, Gisèle).
    M. Barbier (Benoît, Romain).
    M. Barbry (Thomas, François).
    M. Bataille (Michaël).
    M. Benayoun (Laurent).
    Mme Bennoun (Anne-Emmanuelle), épouse Colas.
    M. Bizet (Simon, Pierre).
    M. Bonada (Gérard, Jean).
    Mme Bonnet (Agnès, Gaëlle), épouse Bourichon.
    M. Borel (Marc).
    Mlle Bourgoin (Aurélie).
    M. Brun (Julien).
    Mlle Brunel (Elodie).
    Mme Burgal-Beguin (Stéphanie), épouse Coutant.
    M. Cejka (Jean-Christophe).
    Mlle Chabert (Lenaïck, Isabelle).
    Mme Charlot (Emmanuelle, Anne), épouse Guigal.
    M. Charretier (Pierre-Alain).
    Mlle Cheisson (Gaëlle).
    M. Cimino (Yann, Claude).
    Mlle Clement (Béatrice, Sandrine).
    M. Coester (Denys, Jacques).
    M. Compain (Mathieu, Benoît).
    M. Damm (Cédric, Jean-Marie, Daniel).
    Mlle De Sevin (Fanny, Françoise).
    M. Duquenne (Gérard, Gilbert).
    Mlle Dy (Lenaig).
    M. Eszto (Peter).
    M. Fangio (Pascal).
    M. Floch (Hervé, François).
    M. Garnier (Franck, Gilles).
    M. Garnier (Frédéric, Patrice).
    M. Gaudard (Philippe, François).
    Mlle Gilbert (Marie-Luce, Raymonde).
    M. Goldstein (Ivan).
    M. Granger (Sébastien).
    M. Hamard (Franck, Roger).
    M. Herail (Thierry).
    M. Ho Huu (Pham).
    Mlle Houot (Maeva).
    M. Hue (Iouri, Jean-Paul).
    M. Jolly (Claude, Pierre).
    M. Lasocki (Sigismond, Stanislas).
    M. Leblanc (Damien, Michel).
    Mlle Legrand (Albane).
    Mme Lembert (Nadège, Gaëlle), épouse Buisine.
    M. Leroy (Cédric).
    M. Lesaffre (Frédéric).
    M. Levrat (Albrice, Charles).
    Mlle Malhiere (Sophie, Nathalie).
    M. Marrache (David, François).
    Mlle Martinez (Valéria).
    M. Mas (Christophe, Alain).
    Mme Mazzella (Emmanuelle), épouse Buffaz.
    Mme Menard (Delphine), épouse Capel.
    Mme Meudec (Stéphanie, Céline), épouse Artigue.
    M. Meyer (Alain).
    Mlle Monsel (Stéphanie, Myriam).
    M. Morazin (Florian, Gilbert).
    M. Morel (Nicolas).
    Mme Naicu (Andreea), épouse Passard.
    Mlle Nakamura (Valérie, Yoko).
    M. Nguyen Trong (Jean-Luc, Le, Chieu).
    M. Orban (Jean, Christophe).
    M. Paris (Alain).
    M. Pease (Sébastien).
    M. Pellat (Jean-Michel, Jacques).
    M. Pichenot (Vincent, Noël).
    M. Pierrot (Michel, Fernand).
    M. Pili-Floury (Sébastien, Daniel).
    M. Pollet (Arnaud, Bernard).
    M. Presutti (Michel, François).
    Mme Quadri (Axelle), épouse Vigneau.
    Mlle Quinart (Alice).
    M. Quintard (Hervé, Marc).
    M. Rami (Laurent, Olivier).
    Mlle Ramonda (Véronique).
    M. Rascol (Nicolas, Jean-Michel).
    Mme Régnier (Jeanne-Marie, Claude), épouse Guerrini.
    Mlle Robert (Valérie).
    M. Romero (Georges).
    M. Rosamel (Pascal).
    M. Roussaly (Philippe, André).
    Mlle Rozenberg (Sandrine, Béatrice).

    Mlle Saboya Lagrange (Marie, Isabelle).
    Mme Salhi (Farida), épouse Cherradi.
    M. Scherrer (Emmanuel).
    M. Schneider (Eric).
    Mlle Senechal (Mélanie).
    M. Signouret (Thomas, Guillaume).
    Mlle Smail (Nadia).
    M. Soltner (Christophe, Nicolas).
    M. Suppini (Alain).
    Mme Tao (Stéphanie), épouse Mauny.
    M. Tessier Gonthier (Yannick).
    M. Trouiller (Pierre).
    Mlle Valette (Sarah).
    Mlle Vieille (Emmanuelle).
    M. Weissrock (Sébastien, Alexandre).
    M. Wilpart (Marc-Olivier).
    M. Zlotine (Nicolas).


    Concours de type II


    Mlle Abidat (Najat).
    Mme Adam (Marie, Elise), épouse Frost.
    M. Aderrab (Taoufik).
    Mme Agoudjil (Ghanya), épouse Laroyenne.
    M. Ait Blal (Mohamed).
    Mme Bataille (Sigrid, Christine), épouse Caron.
    M. Bernemann (Alexander, Simon).
    Mme Blandin (Anne, Odette), épouse Robert.
    Mlle Bourdon (Sylvie, Germaine).
    Mme Calipel (Séverine, Georgette), épouse Vincendeau-Recoquill.
    M. Carle (Olivier).
    M. Casper (Olivier, Antoine).
    Mme Castiglioni (Marie), épouse Renaud.
    M. Chaudron (Alain, André).
    M. Colas (Joël, Christian).
    Mme Combret (Corine).
    Mlle Delage (Noémie, Myriam).
    Mme Delmas (Anne, Cécile), épouse Rousseau.
    Mme Depret (Véronique, Renée), épouse Donatien.
    Mlle Dernis (Lyndia).
    M. Dessegno (Didier).
    Mme Doll (Anne), épouse Herman.
    M. Drishti (Kujtim).
    M. Duboc (Pascal, Rémy).
    M. Durand (Pierre-Guy).
    Mme Edelmann (Waltraud, Gerda), épouse Elsholz.
    M. El Abbassi (Habib).
    M. El-Laoun (Noël, Nazih).
    M. Flandorffer (Bernhard).
    M. Frediani (Mario, Francis).
    Mlle Fremiot (Karine, Roberte).
    M. Gautheron (Etienne).
    Mme Gavrila (Mariana), épouse Platon.
    Mlle Geortay (Marie-Pierre, Nicole).
    Mlle Ghazouani (Sarra).
    Mlle Grislin (Isabelle, Catherine).
    M. Guelimi (Hamid).
    M. Gurbala (Andrzej).
    M. Hamitouche (Youcef).
    M. Hammami (Adel).
    M. Heisel (Nicolas, Jacques).
    Mme Hicter (Marie-Gabrielle, Hélène), épouse Dessarps.
    Mme Ibrik (Nadia), épouse Al Khalouf.
    Mlle Jakobina (Sandrine, Anne).
    Mlle Kanaan (Adèle).
    Mlle Langlois (Cécile, Jeannine).
    M. Le Dorh (Olivier).
    M. Lepriya Nkiere (Rémy).
    Mlle Lery (Odile, Marie).
    Mme Lirussi (Laurence-Emmanuelle), épouse Jarrosson.
    M. Mabilon (Florent).
    M. Macey (Stéphane).
    Mlle Malburny (Sandra).
    M. Malefant (Gilles, Louis).
    Mme Mansour (Fatma, Zohra), épouse Lechani.
    Mme Mebtouche (Baya), épouse Belaskri.
    Mme Medel Riquelme (Jessica, Viviana), épouse Baron.
    M. Merah (Alain, Abderahmane).
    M. Messaoud (Tahar).
    Mlle Meyer (Caroline).
    Mlle Mikhail (Gihan).
    M. Mokielle (Jean, Michel).
    M. Morel (Vincent).
    M. Morla (Olivier, David).
    M. Moufouki (Mustapha).
    M. Negm (Emad).
    Mlle Nicles (Céline, Christine).
    Mme Paquelet (Sylvie, Hélène).
    M. Peyron (David).
    M. Peyroux (Pierre).
    M. Pierron (Jérôme).
    M. Piocelle (Bruno).
    Mlle Plantet (Florence, Pascale).
    M. Plantevin (Frédéric, Robert).
    Mlle Portal (Véronique, Sylvie).
    M. Rafik (Khalid).
    M. Renault (Frédéric).
    Mlle Rivier (Frédérique, Christine).
    M. Robert (David, Jacques).
    Mme Rodil (Marie-France), épouse Sollberger.
    Mlle Rollin (Patricia, Joëlle).
    M. Rosay (David).
    M. Salliou Cottin (Jean-Paul).
    Mme Seidl (Anna), épouse Noirot.
    Mme Serrie (Frédérique, Renée), épouse Micot.
    M. Sharshar (Samir).
    M. Simonoviez (Pierre-Yvan).
    M. Slavov (Velislav).
    M. Sorin (Pierre-Marie, Henri).
    M. Streef (Claude).
    M. Tabardel (Yves).
    M. Taheri (Hammou).
    M. Talbi (Djamal, Eddine).
    M. Trine (Pierre-Olivier, Christian).
    Mlle Tripard (Marie-Hélène, Pascale).
    Mlle Valentin (Samantha, Hélène).
    M. Venet (Cyrille, Charles).
    Mlle Vignaud (Catherine, Suzanne).
    Mlle Vinciguerra (Frédérique).
    Mme Werner (Stéphanie), épouse Coudures.
    Mme Zahaf (Fatma), épouse Lahreche.
    Mlle Zerhouni (Ouardia).


    Spécialité : cancérologie
    Concours de type I


    Mlle Girre (Véronique, Françoise).
    Mme Le Brun (Valérie), épouse Ly.
    M. Medioni (Jacques, Rodolphe).
    M. Saintigny (Pierre).
    Mlle Stéfani (Laetitia).


    Concours de type II


    Mme Al Cheikh Hasan (Chaza), épouse Elhannani.
    Mme Benaoudia (Ghania), épouse Sadki.
    M. Gholam (Dani).
    M. Meric (Jean-Baptiste).
    Mlle Nahon (Sophie, Renée).
    Mme Roemer (Célia, Corinne), épouse Becuwe.
    Mme Serine (Magali), épouse Litor.
    M. Sverdlin (Robert).
    M. Ulusakarya (Ayhan).


    Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
    Concours de type I


    M. Amara (Mohamed, El-Oualid).
    M. Barbey (Christophe, Marie).
    M. Benhamou (Mustapha).
    Mme Benillouche (Elsa), épouse Abitbol.
    M. Bordachar (Pierre).
    M. Bouchachi (Ahmed-Amir).
    M. Boueri (Ziad).
    Mme Bouzid (Saadia, Wassila), épouse Djaballah.
    M. Buffet (Philippe, Claude).
    Mlle Cachier (Agnès, Sylvie).
    M. Cade (Stéphane).
    M. Chavelas (Christophe).
    M. Crepin (David, Arnaud).
    M. David (Stéphane).
    Mlle Demaison (Prisca).
    Mme Didier (Katy, Marie), épouse Petit.
    M. Doutrelant (Luc).
    Mlle Filippi-Codaccioni (Emmanuelle).
    M. Fressonnet (Renaud, André).
    M. Gervasoni (Richard, Gérard).
    Mme Gibault (Géraldine, Hélène), épouse Genty.
    M. Hamdaoui (Brahim).
    M. Hamzaoui (Abdelilah).
    Mlle Joly (Laure).
    M. Larrazet (Fabrice, Sylvain).
    M. Le Mouroux (Alain, Bruno).
    Mlle Marliere (Stéphanie).
    M. Martin (Emmanuel, Claude).
    Mme Mazurkiewicz (Agathe), épouse Dumont.
    M. Milliez (Paul-Ursmar).
    M. Nicollet (Eric).
    Mlle Pattier (Sabine).
    Mlle Perotin (Sophie, Jeanne-Marie).
    M. Piquemal (Renaud, Gauthier).
    Mme Robinet (Stéphanie), épouse Russel.
    Mme Romeyer (Cécile, Gisèle), épouse Bouchard.
    M. Rosey (Guillaume).
    Mme Rousseau (Juliette, Evelyne), épouse Paziaud.
    M. Roux (Emmanuel, Pierre).
    Mlle Sanchez (Ingrid).
    M. Thevenot (François).
    M. Thia (Alain).
    Mme Verdier (Gaëlle, Gilberte), épouse Joubert.
    Mme Vidal (Catherine, Marguerite), épouse Paul.
    M. Walylo (François).
    Mme Wibaux (Maud), épouse Cresson.
    M. Zerhouni (Khaled).


    Concours de type II


    M. Abdellaoui (Loucif).
    M. Afif (Zahi).
    M. Alem (Abdel-Nacer).
    M. Ali Haimoud (Touhami).
    M. Benabbou (Abdeljalil).
    Mme Bennegadi (Dalila), épouse Sebaa.
    M. Boukari (Mourad).
    Mme Brahim (Amel, Monia), épouse Mathiron.
    M. Chemali (Maroun).
    Mme Collas (Catherine, Marie-Claude), épouse Ruiz.
    M. El Kenz (Abdel, Moula).
    M. Fassi Fihri (Oussama).
    M. Ferroudj (Aref).
    M. Hassairi (Mohammed).
    M. Hayoun (Bernard, François).
    M. Imianitoff (Manuel).
    M. Kioueh (Idriss).
    M. Koujan (Mohamed, Basel).
    M. Krichel (Dimitri, Serge, Pascal).
    M. Latroche (Bendehiba).
    M. Levy (Franck, Gilles).
    M. Mahdjoub (Benaouda).
    Mme Martinez Torres (Maria Angeles), épouse Roques.
    M. Ntela Magungu (Magungu).
    M. Piqueras (Eric).
    M. Plurien (François, Louis).
    M. Randriamiarana (Hervé).
    M. Saadane (Abdelhak).
    Mme Salmi (Sonia, Amal), épouse Belmihoub.
    M. Sunda (Mavungu).
    M. Trojette (Faouzi).
    M. Zaouali (Hocine).
    M. Zemour (Gilles, Marcel).
    M. Zylberberg (Michel).


    Spécialité : dermatologie
    Concours de type I


    Mlle Batard (Marie-Laure, Louise).
    M. Begon (Edouard, Pierre).
    Mlle Blaise (Sophie).
    Mlle Cairey-Remonnay (Sandrine, Yvette).
    M. Dalle (Stéphane, Gabriel).
    Mme Deroo (Marie-Charlotte, Hélène), épouse Berger.
    Mlle Girard (Céline).
    Mme Kupfer (Ingrid, Valérie), épouse Bessaguet.
    Mlle Maubec (Eve).
    Mlle Puzenat (Eve).
    Mme Valeyrie (Laurence), épouse Allanore.


    Concours de type II


    M. Guillot (Patrick, Charles).


    Spécialité : endocrinologie et maladies métaboliques
    Concours de type I


    Mlle Bihan (Hélène).
    M. Boulogne (Arnaud).
    Mme Croisier (Céline, Jeanne), épouse Lukas.
    Mme Delcourt (Ingrid, Hélène), épouse Crespin.
    Mme Fediaevsky (Laurence, Nathalie), épouse du Pasquier.
    Mme Hemon (Stéphanie, Nicole), épouse Crepin.
    Mme Imberty (Catherine), épouse Campinos.
    M. Joubert (Michael, David).
    Mme Laboureau (Sandrine, Maria), épouse Soares Barbosa.
    Mme Lamiche (Françoise, Agnès), épouse Lorenzini.
    Mlle Le Roux (Isabelle, Anne-Marie).
    Mlle Lejeune (Marie).
    Mlle Martin-Chauffier (Daphné, Marie, Frédérique).
    M. Melki (Vincent, Olivier).
    M. Nakib (Ihab).
    Mme Perimenis (Pierrette), épouse Gergianakis.
    Mlle Sabbah (Nadia, Marie-Noëlle).
    Mlle Salle (Agnès, Denise).
    Mlle Tielmans (Amélie).
    Mme Vincent (Caroline), épouse Dejean.


    Concours de type II


    Mme Ferran (Nathalie), épouse d'Escrivan.
    Mme Hardy (Véronique, Marie).
    Mlle Lassandre (Sandrine, Murielle).
    Mme Messaoudi (Leïla), épouse Vanwest.
    Mme Pirard (Françoise, Irma), épouse Martin.
    Mme Sanguin (Claire), épouse Chevalier.


    Spécialité : explorations fonctionnelles
    Concours de type I


    Mme Guillot (Stéphanie, Lucile), épouse Dudoret.
    M. Maruani (Gérard, Patrick).


    Concours de type II


    M. Lemaire (François).


    Spécialité : gastro-entérologie et hépatologie
    Concours de type I


    M. Asselah (Tarik, Yacine).
    M. Aygalenq (Philippe, André).
    M. Barrière (Eric-François).
    M. Bartoli (Eric, Pascal).
    M. Bastien (Laurent, Guy).
    M. Bazin (Brice, Marie, Jacques).
    M. Berthelet (Olivier, Laurent).
    Mlle Billes (Laëtitia, Marie-Ange).
    M. Bourat (Laurent).
    M. Breysacher (Gilles).
    Mlle Chiappa (Pascale, Gabrielle).
    Mme Cocq (Perrine), épouse Vezilier.
    M. Coron (Emmanuel).
    Mlle Danisi (Caroline).
    Mme Dhalluin (Valérie, Pascal), épouse Venier.
    M. Dupuis (Emmanuel, Marc).
    M. Duval (Gilles, Louis).
    Mme Fatome (Armelle, Marie), épouse Morin.
    M. Faycal (Joseph).
    M. Fellous (Fabien).
    Mme Fromont (Céline, Marthe), épouse Lepere.
    Mlle Gorlot (Ingrid, Alexandra).
    M. Grandval (Philippe).
    Mlle Hafraoui (Samira).
    M. Huguenin (Bruno, Maurice).
    Mme Juif (Vanessa, Catherine), épouse Palascak.
    M. Kazemi (Farhad).
    Mlle Kwiatek (Sandy).
    Mme Lacave (Natacha, Hélène), épouse Oberti.
    M. Laharie (David).
    M. Lejeune (Olivier).
    M. Manfredi (Sylvain, Jean).
    M. Merlin (Patrick).
    Mme Montgobert (Jeanne, Marie), épouse Belloc.
    M. Nicolle (Eric, François).
    Mme Parys (Véronique, Marie-Hélène), épouse Wolff.
    M. Puech (Pierre, François).
    Mme Roman (Virginie), épouse Duffournet.
    Mme Scalone (Olivia), épouse Scalone.
    Mlle Thebault (Sophie, Françoise).
    M. Tiengou (Laurent-Eric).
    M. Traissac (Laurent).
    Mme Viglione (Brigitte, Michèle), épouse Le Guillou.
    Mlle Weber (Audrey).
    M. Wisniewski (Benjamin, Elie).
    M. Yilmaz (Ertan).


    Concours de type II


    M. Akon-Akech (Andrew).
    Mlle Auduberteau (Hélène, Anne).
    M. Barghouti (Abdelfettah).
    Mlle Becker (Claire).
    M. Behbahani (Arash).
    M. Ben Abdelgheni (Meher, Lamjed).
    M. Bors (George, Constantin).
    Mme Cornea (Ana, Rodica), épouse Pigui.
    Mme Francey (Anne-Marie, Jeanne), épouse Marion-Audibert.
    M. Gerin (Pierre).
    Mme Gossart (Anne-Claire), épouse Dupont.
    Mme Guillin (Alexandra), épouse Poujol.
    Mme Hentges (Nathalie, Christine), épouse Macey.
    M. Hezam (Abdelhamid).
    Mme Hireche (Djamila), épouse Ouanezar.
    M. Khalfoun (Ali).
    M. Laffineur (Guy, Marie).
    Mme Lahoud (Sylva), épouse Doumet.
    Mlle Lamani (Dahbia).
    Mme Monthe (Angeline), épouse Djiena.
    Mme Morales (Joséphine), épouse Fontaine.
    M. Ollevier (Vincent).
    M. Raynaud (Jean-Jacques).
    M. Tielman (Guillaume).
    M. Zeeh (Serge, Georges).


    Spécialité : hématologie clinique
    Concours de type I


    M. Chaoui (Driss).
    M. Joly (Bertrand, Jean).
    Mme Robin (Marie, Georgette), épouse Coulon.
    M. Villemagne (Bruno).


    Concours de type II


    M. Benramdane (Riad).
    Mme Daneshpouy (Marjan), épouse Ertault de La Bretonnière.

    M. Farhat (Hassan, Yann).
    Mlle Frayfer (Jamile).
    M. Ivanov (Vadim).
    Mme Ounnoughene (Louiza), épouse Mesbah.
    Mlle Parry (Anne).
    M. Visanica (Sorin).


    Spécialité : hygiène hospitalière
    Concours de type I


    Mme Durand (Isabelle), épouse Joly.
    Mme Ittah (Hélène), épouse Desmeules.
    M. Jolibois (Boris, Paul).
    M. L'Heriteau (François).
    M. Pohier (Eric).


    Concours de type II


    Mlle Allaire (Alexandra, Huguette).
    Mme Boyer (Sophie), épouse Winkler.
    Mme Canivet (Anne, Thérèse), épouse Thomassin.
    M. Cavalie (Laurent).
    Mlle Desbouchages (Laetitia).
    Mme Dumontet (Sylvie), épouse Prost.
    Mme Porte-Proust (Marie-Hélène), épouse Metzger.
    Mlle Seytre (Delphine).
    Mlle Vincent (Claire).


    Spécialité : immunologie clinique
    Concours de type I


    Mme Malphettes (Marion), épouse Dombret.


    Spécialité : maladies infectieuses, maladies tropicales
    Concours de type I


    M. Dupont (Mathieu).
    Mme Faure (Karine).
    Mme Grandiere (Lucia), épouse Perez.
    M. Hustache-Mathieu (Laurent, Noël).
    Mlle Khatibi (Florence, Sarah).
    Mlle Lechiche (Catherine).
    M. Lescure (François-Xavier).
    Mme Merle (Corinne, Pierrette), épouse De Boever.
    Mlle Moiton (Marie-Pierre, Renée).
    Mlle Neuville (Ségolène, Catherine).
    Mlle Ponceau (Bénédicte, Chantal).
    M. Rioux (Christophe).
    Mlle Therby (Audrey, Anne).
    M. Thomas (Laurent, Pascal).
    Mlle Viget (Nathalie).


    Concours de type II


    M. Borgherini (Gianandrea).
    M. Souala (Mohamed, Faouzi).


    Spécialité : médecine du travail
    Concours de type I


    M. Ben-Brik (Eric, Patrick).
    Mme Crier (Katiane, Maryvonne), épouse Fonmartin.
    Mme Fernet (Florence, Béatrice).
    M. Hispard (Eric, Auguste).
    M. Lodde (Brice, Alain).
    Mme Moisan (Stéphanie, Maite), épouse Templereau.


    Concours de type II


    Mme Buisson (Isabelle, Dominique), épouse Valles.
    Mme Druetto (Nadège, Anne), épouse Lepage.
    Mlle Lopez (Isabelle, Andrée).
    Mlle Miczek (Sophie).
    M. Ripault (Bruno).
    Mme Salembier (Alexandra), épouse Trichard.


    Spécialité : médecine d'urgence
    Concours de type I


    M. Goetghebeur (David).
    M. Guasco (Eric).
    M. Honoré (Alain, Désiré).
    M. Lazarus (Serge, Marc).
    M. Raffin (Hervé, Maurice).


    Concours de type II


    M. About (Vincent, Marie).
    M. Ahcene Djaballah (Mouloud).
    M. Ait Ali (Chérif).
    Mme Ait-Belkacem (Kamila), épouse Pichand.
    M. Ajrezo (Bassel).
    M. Al Maaz (Chouja).
    M. Alkarra (Raghid).
    M. Allary (Mathias).
    M. Amrane (Amar).
    M. Andreatta (Vincent).
    M. Appadoo (Jean, Noël).
    M. Arnould (Christophe, Bernard).
    M. Arques (Adam).
    Mme Arrouy (Laurence, Camille), épouse Claude.
    Mlle Aubert (Gaele, Maud).
    Mme Audren (Gaëlle, Céline), épouse Gregory.
    M. Auffredou (François-Pierre).
    Mlle Augeul (Isabelle, Marie-Joséphe).
    Mme Baarir (Nacera), épouse Chelah.
    M. Baboni (Samuel).
    Mlle Badetti (Emmanuelle, Marie).
    M. Bailleul (Olivier).
    M. Barbier (Pierre, Jérôme).
    M. Bardenat (Franck).
    M. Bargoin (Laurent, Jean).
    Mme Barnoin (Sophie, Carole).
    Mme Barreau (Bénédicte, Marie), épouse Baudouin.
    M. Barrillon (Michael, Jean-Marc).
    M. Baudoux (Charles, Marie, Michel).
    M. Baugnon (Daniel, René).
    Mlle Beaumesnil (Valérie).
    M. Bebien (Laurent, Marc).
    M. Becker (Tobias, Herbert).
    M. Bellefontaine (Laurent).
    M. Belleville (Cédric).
    M. Ben Attia (Karim).
    Mlle Ben Bouazza (Smina, Michelle).
    M. Benechebli (Michel, Khalid).
    M. Beni-Remour (Chewki).
    M. Bennaga (Mohamed).
    Mlle Bergeron (Laurence).
    M. Berland (Jean, Yves).
    Mme Bernard (Lydie, Laurence), épouse Pinault.
    M. Bernigaud (Emmanuel, Jean).
    M. Berthet (Olivier).
    M. Berthier (Emile, Jean).
    M. Berthon (Marc, Pierre).
    M. Berthoux (Christophe).
    M. Bertrand (Lionel, Philippe).
    Mlle Besson (Florence).
    M. Beurrier (Michel, Pierre).
    Mme Bezelgues (Corinne, Danielle), épouse Canu.
    Mme Binninger (Valérie, Marie), épouse Verger.
    Mlle Birlouez (Caroline).
    M. Blancher (Marc, Jean).
    M. Blond (David, Fabrice).
    M. Blottiaux (Emmanuel).
    M. Bohbot (Stéphane).
    M. Boissarie (Frédéric, Jean-Pierre).
    Mme Borgard (Valérie, Catherine), épouse Gallerne.
    Mme Borghese (Cécile, Marie), épouse Ursat.
    M. Bou Ghosn (Charbel).
    M. Boualem (Athmen).
    M. Bouhaddi (Djamal).
    M. Boulnois (Christophe, René).
    M. Bourgoin (Pierre, Edouard).
    M. Bourzeix (Cédric, Jérôme).
    Mme Boute (Florence, Yvette), épouse Beaute.
    M. Bouvron (Bruno, Romuald).
    Mme Boyez (Eva, Marie).
    Mme Brachais (Corinne, Christiane), épouse Matussière.
    Mlle Brau (Nathalie).
    Mme Breviere (Nathalie, Nelly), épouse Hespel.
    Mme Brionne (Alexandra), épouse Engel.
    Mme Broisin (Laure), épouse Lammens.
    M. Brouste (Yannick, Jean).
    Mlle Bruno (Marie-Odile, Marcelle).
    M. Burnod (Alexis, Henri).
    M. Buteaux (Pascal, Laurent).
    Mme Capitaine (Valérie, Monique), épouse Barre.
    Mme Carapencea (Georgeta), épouse Larvol.
    Mme Cau (Pascale), épouse Belhadj.
    M. Caussade (Sébastien).
    M. Cavaille (Jean-Christophe, Jérôme).
    Mme Cayarcy (Camille, Ruddy), épouse Ponsole.
    Mme Chabrolet (Corinne, Marcelle), épouse Pourrat.
    M. Chadourne (Cédric).
    Mlle Charrier (Diane, Mauricette).
    Mlle Chassaignon (Cécile, Valérie).
    M. Chatoui (Abdelfettah).
    M. Chauve (Emmanuel, René).
    M. Chehab (Fadi).
    M. Cherifi (Hakim).
    M. Chermak (Akli).
    M. Chettouh (Abderrahman).
    M. Chevallet (Dominique, René).
    M. Chevre (Arnaud).
    Mlle Chevrier (Caroline, Lucienne).
    M. Chiouar (Jalal).
    Mme Cissoko (Leïla), épouse Acouetey.
    Mlle Clotteau (Marie, Paule).
    M. Coiffier (Julien).
    M. Colin (Didier).

    M. Conan (Pascal).
    Mlle Copin (Isabelle, Marie-Anne).
    Mlle Coquet (Fabienne, Françoise).
    Mlle Cordier (Laurie).
    Mlle Cornelis (Christelle).
    M. Coste (Guilhem).
    M. Coste (Philippe, Max).
    M. Cotte (Lionel).
    M. Cottreel (Olivier, Marie).
    M. Coulange (Mathieu).
    Mme Courtault (Carine).
    M. Daby (Ludovic, Nessim).
    M. Dachraoui (Ahmed).
    M. Dahmane (Djamel).
    Mme Dalle Mpacko (Annie, Rachel), épouse Momo Bona.
    M. D'Andréa (Cyril).
    M. D'Araujo (Laurent).
    Mme Dardalhon (Aurélie, Anna), épouse Macia.
    M. Dassie (Yannick, Laurent).
    Mme Daudenthun (Corinne), épouse Prud'Homme.
    M. David (Michael).
    Mme Dazy (Stéphanie), épouse Godard.
    Mlle De Brito (Monique).
    Mlle Decerf (Sandrine).
    Mme Dechanet (Céline, Germaine), épouse Painchaux.
    Mme Decreau (Gaëlle, Brigitte), épouse Gaillon.
    Mme Delemarre (Elisabeth), épouse Koffi.
    M. Deligne (Christian).
    Mlle Deniz (Nurdan).
    M. Dennebouy (Christophe, Arnaud).
    M. Deshayes (Mathieu, Marie, Michel).
    M. Devillard (Arnaud).
    M. Deze (Frédéric).
    Mlle Di Mercurio (Valérie).
    M. Djerroudi (Azedine).
    Mme Doix (Sophie), épouse Journe.
    M. Dombriz (Nicolas, Xavier).
    M. Dos Ramos (Emmanuel, José).
    Mlle Droin (Véronique).
    M. Dubois (Bertrand, Olivier).
    M. Ducros (Olivier).
    M. Dufieux (Pierre-Antoine).
    M. Duong (Raymond, Jean-Pierre).
    M. Durand (Loïc, Roger).
    Mlle Durizot (Hélène, Joëlle).
    M. El Arabi (Jamal).
    Mme El Mengad (Samira), épouse Cailler.
    M. El-Meheb (Ibrahim).
    Mme Ferron (Claire, Hélène), épouse Perrot.
    M. Fillet (Yann, Yvan).
    M. Fischbach (Frédéric, Jean).
    M. Flahaut (Guillaume, Louis).
    M. Folacher (Stéphane, Jean-Pierre).
    M. Fontenelle (Bruno, Georges).
    Mme Fouquet (Karine), épouse Guerot.
    M. Frances (Yves, Louis).
    M. Francony (Robin, Claude).
    Mlle Frayssignes (Isabelle).
    Mlle Fritsch (Emmanuelle).
    M. Froger (Eric).
    M. Gaid (Mohammed).
    M. Gaillard (Pierre, Eugène).
    M. Gambini (Gilles).
    Mlle Gantier (Florence).
    M. Garnier (Guenolé, Pierre).
    M. Garric (Stéphane).
    M. Gasmi (Ali).
    M. Geisert (Philippe, Henri).
    M. Getti (Renaud).
    M. Girain (Michel, Bernard).
    M. Giugliano (Lionel, Marius).
    M. Giustozzi (Angel, Gustave).
    Mlle Gladin (Dominique).
    M. Gogibu (Jacques, Jean-Marie).
    Mme Goubet (Christine), épouse Potiron.
    M. Goudour (Jérémie, Samuel).
    Mme Gouyette (Corinne), épouse Pondaven.
    Mme Grajdanescu (Ileana, Lucia), épouse Ciocan.
    Mme Greco (Christel, Martine), épouse Moerman.
    M. Grilleres (Jean, Antoine).
    Mme Grimm (Michèle), épouse Messin.
    Mlle Guitteny (Sarah).
    Mlle Guittonneau (Anne-Laure).
    M. Gul (Avni).
    Mlle Haas (Carmen, Rosita).
    M. Habach (Bassam).
    Mme Habibi Roudsari (Floret).
    Mme Hafezi-Moghaddam (Pantea), épouse Guyomarc'h.
    M. Harchaoui (Mahdi).
    M. Henry (Sylvain, Christian).
    M. Hertault (Franck).
    M. Heurion (Marc).
    Mme Heuser (Simone), épouse Gunter.
    Mlle Homel (Céline, Marie).
    M. Horiot (Alexandre).
    M. Huguet (Thierry, Dominique).
    M. Huk (Michel).
    Mme Humbert (Karine), épouse Roger.
    M. Humblet (Cédric).
    M. Hummel (Alexis, Gérard).
    M. Ihadadene (Amar).
    M. Imbert (Cyril, René).
    M. Istria (Jacques).
    Mlle Jacob (Line).
    Mlle Jacquet (Agnès, Muriel).
    Mlle Jacquier (Natacha).
    M. Jaffrelot (Morgan, David).
    M. Janicot (Eric).
    M. Jbeili (Chadi, Christian).
    Mlle Jean-Jean (Chrystel).
    M. Joanez (Morgan).
    M. Jomin (Eric).
    M. Joseph (Jean-Pierre, Robert).
    M. Kack (Simon, Guillaume).
    M. Kaeppler (Emmanuel).
    M. Khalaf Hamoud (Lutfi).
    M. Kheng (Sophon).
    M. King (Jean-Philippe).
    Mlle Kisrane (Souade).
    M. Koita (Stéphane).
    M. Kom Guewou (Hervé, Jeannot).
    M. Kosniewski (Ludovic, Pascal).
    Mme Koukabi (Mehrsa), épouse Fradelizi.
    Mme Kpodjedo (Detinde, Mireille), épouse Talon.
    M. Krim (Florent, Michel).
    Mlle Krimi (Fatima).
    M. Labes (Daniel).
    M. Lacassin (Bertrand).
    M. Lacoste (Vincent, François).
    M. Lam (Soyphen).
    M. Lambert (Christophe, Pascal).
    M. Lamrani (Moulay, Cherif).
    M. Langand (Denis).
    M. Lapchin (Pascal, Christian).
    M. Lapisardi (Eric, Albert).
    M. Laplanche (David, Christophe).
    Mme Lapostolet (Isabelle), épouse Aubert.
    Mme Larrarte Orozco (Maria, Virginia), épouse Schoen.
    Mme Lasbasses (Claudine, Marie), épouse Depis.
    Mme Laurent (Nathalie, Valérie), épouse Lacaze.
    Mlle Lavarec (Cécile, Marie).
    M. Legendre (Nicolas, Yves).
    M. Legrele (Geoffroy, David).
    Mlle Legros (Marie-Odile, Florence).
    Mlle Leleu (Caroline).
    M. Lemee (Régis, René).
    Mme Lemiere (Christèle, Monique), épouse Delecourt.
    M. Lemmel (Philippe, Jean).
    Mlle Lemoigno (Armelle).
    Mlle Leoty (France, Jeanne).
    M. Leroux (Christophe, Lucien).
    Mme Leseur (Andrée, Jeanne), épouse Brosse.
    M. Leyral (Jérôme).
    M. Lhacene (Chérif).
    Mlle Lhermitte (Christelle, Michèle).
    M. L'Hermitte (Yann).
    M. Lorriaux (Gérald).
    Mlle Loteanu (Mircea, Vlad).
    Mlle Luczak (Corinne).
    Mme Maciejewska (Renata), épouse Utges.
    Mme Madi (Zineb), épouse Caty.
    M. Mahaut (Jean-Michel, Albert).
    Mme Maiga (Alimata), épouse Gravaillac.
    Mlle Mainguy (Sophie, Anne).
    M. Maisonneuve Le Brec (Alexandre).
    M. Malbranque (Arnaud, Jean-Pierre).
    M. Marcellin (Didier, Olivier).
    Mlle Mardon (Pascale).
    Mme Mary (Stéphanie), épouse Chalon.
    M. Marzak (Mohammed).
    Mme Massacrier (Sylvie, Yvonne), épouse Imbert.
    Mme Masset (Delphine, Suzanne), épouse Gabert.
    M. Matussiere (Marc, Edouard).
    M. Mauger (Luc, Régis).
    Mme Maupoint (Régine, Marie-Claude), épouse Janody.
    M. Mbomeyo (Ignace).
    M. Meinadier (Eric, Jacques).
    Mlle Meire (Laurence).
    M. Ménard (Jean, Louis).
    Mlle Messai (Selma).
    M. Messica (Olivier, Simon).
    Mme Mibatikidi-Diazola (Mathurine), épouse Mafouta.
    Mme Michon (Christine), épouse Cour.
    M. Miens (Bernard, Clément).
    M. Millet (Benjamin).
    Mlle Mimeau (Emmanuelle).
    M. Mokhtari (Mohamed, Nasreddine).
    Mme Monica (Sophie, Annabelle), épouse D'Aguanno.
    M. Mor (Abdelkrim).
    M. Moracchioli (Jérôme).
    M. Moreau (Eric, François).
    M. Morin (Christian, Renaud).
    M. Moro (Julian).
    M. Morschhauser (Philippe, Gaétan).
    Mme Mouchet (Pascale), épouse Arne.

    M. Mounyam (Léonard, Marie).
    M. Mpaka Dituatala (Jean-Pierre).
    M. Mteirek (Ahmad).
    Mme Muller (Josiane, Frédérique), épouse Wentzel.
    M. Naili (Mohammed).
    Mme Nal (Marie-France, Alice), épouse Monrepos.
    Mme Navarro (Catherine, Pierrette), épouse Reyne.
    M. Negaret (Gilles).
    M. Nguyen (David, Huong, Nam).
    Mlle Ortolan (Stéphanie).
    M. Ousmane Bouba (Ousmaila, Bah).
    M. Parpet (Pierre, Guy).
    Mlle Patheron (Karine).
    Mlle Patizel (Hélène).
    M. Paul (Olivier, Alexandre).
    Mme Pelletier (Dominique), épouse Kreutz.
    M. Pernot (Thomas, Olivier).
    Mlle Perret (Anne).
    Mlle Perrissoud (Sandra, Katy).
    Mlle Petchy (Marie-France, Aurélie).
    M. Petit-Le Manac'h (Cédric, Pierre).
    Mme Petot (Catherine, Antoinette), épouse Lapre.
    M. Peyras (Frédéric, Edouard).
    M. Peyrilles (Arnaud, Marcel).
    M. Peze (Vincent, Jean, Gabriel).
    M. Picque (Stéphane).
    M. Pierantoni (Emmanuel).
    Mme Pincet (Caroline, Madeleine), épouse Line.
    M. Pincon (Olivier, Didier).
    M. Pinon (Frédéric).
    Mme Pizzut (Hélène, Elisabeth).
    M. Poirel (Christian).
    Mme Poirier (Marie-Hélène, Simone), épouse Garcia.
    M. Poirson (Rémy, Albert).
    Mlle Poissonnet (Céline, Aurore).
    Mme Poloujadoff (Marie-Pierre), épouse Richard.
    M. Pont Carette (Thomas, David).
    Mlle Raherivololona (Suzie, Yolande).
    M. Rajeebally (Shafee-Ul-Hacq, Ishrat).
    Mlle Rakotonirina (Joëlle).
    M. Ramboz (Gérald, Pierre).
    Mme Raoul (Anne-Dominique), épouse Curunet.
    Mlle Ravache (Rachel).
    M. Raymond (Fabrice).
    M. Razafindrakoto (Davida).
    Mlle Richard (Carole, Béatrice).
    M. Rigaudiere (Philippe, Jean).
    Mme Robert (Hélène), épouse Fradelizi.
    Mme Robinot (Christelle, Andrée), épouse Rouet.
    M. Rodriguez (Jean-François).
    Mme Roignant (Nathalie, Rolande), épouse Tonda.
    M. Rosa (David, Vincent).
    M. Roulet (Christophe).
    M. Roussel (Benoir, Joseph).
    Mlle Ruche (Valérie, Christiane).
    Mme Ruols (Emmanuelle, Catherine), épouse Roche.
    M. Ruzgar (Fahri).
    M. Saadallah (Saïd).
    M. Sabbagh-Helali (Nader).
    M. Safrano (Geoffroy, Georges).
    M. Sahbi (Sami).
    Mlle Sahraoui (Karima).
    M. Sandor (Rodolphe, Fernand).
    Mme Sarmiento Santos (Gisèle), épouse Riche.
    Mlle Sarrazin (Valérie, Sophie).
    Mlle Sedghi (Negar).
    Mme Sellak (Fatima), épouse Doudou.
    M. Sellami (Djallel).
    M. Sement (Arnaud).
    M. Sende (Jean).
    Mlle Sevilla (Anne).
    M. Slimani (Mustapha).
    M. Soliveau (Ghislain, Thibault).
    Mlle Souchon (Delphine, Brigitte).
    M. Subra-Bieusses (Jean-Christophe).
    M. Subtil (Florent).
    Mlle Szmidt (Corinne, Michèle).
    M. Takun (Khalil, Mahmud).
    Mme Tauvent (Claire), épouse Merlaud.
    Mlle Terlea (Diana, Consuela).
    Mlle Tesson (Christine, Marie).
    Mme Therond (Christine), épouse Ferreira.
    M. Thiefain (Didier, Régis).
    M. Tonduangu (Kuezina).
    M. Touitou (Gilles).
    M. Tran (Jean-Claude, Duc-Phong).
    M. Travers (Nicolas).
    Mme Vaillant (Valérie, Hélène), épouse Schwartzbrod.
    Mme Valadas (Frédérique, Claire), épouse Perruchet.
    Mlle Valance (Aude, Françoise).
    Mlle Valeri (Marie-Laure).
    M. Van Troys (Hervé).
    M. Vaniet (Fabien, Dominique).
    M. Verbois (Frédéric, Emmanuel).
    M. Verdier (Eric, Jean, Loup).
    Mme Volle (Céline), épouse Mjid.
    Mme Yassin (Nadia), épouse Loustalot.
    M. Yousfi Charif (Rachid).
    M. Zeddagh (Ahmed).
    M. Zeghichi (Ali).
    M. Zerguine (Mohamed).
    Mme Zerrouk (Kheira), épouse Mokaddem.
    Mme Zerrouk (Sakina), épouse Brun.
    M. Zidani (Rachid).
    Mme Zimmer (Elvira), épouse Tawadjoh.


    Spécialité : médecine générale
    Concours de type I


    Mme Allamargot (Martine, Fabienne), épouse Sansonetti.
    Mme Bazin (Clotilde), épouse Allavena.
    M. Cohen (Jean-Marc).
    Mlle Duvivier (Claudine, Christiane).
    M. Kebir (Malik).
    Mlle Le Guern (Véronique, Anne).
    Mme Marin (Marie-Christine, Pierrette), épouse Dechatre.
    Mme Metteil (Marie-Pierre), épouse Gobin.
    M. Minvielle (François, Yves).
    M. Pichancourt (Gilles).
    M. Sall (Hamat).
    Mme Virally (Marie-Laure, Isabelle), épouse Kevorkian.


    Concours de type II


    M. Abdoush (Immad).
    Mme Accipe (Christelle, Simone), épouse Perrot.
    M. Adjroud (Mohamed).
    M. Aggadi (Bouchta).
    Mme Alkhouri (Imtethal, Caroline), épouse Elias.
    M. Ampere (Alexandre).
    M. Andre (Sébastien, Pol).
    Mme Andre (Stéphanie, Léocadie), épouse Mathis.
    M. Aubrit (Sébastien).
    Mme Bahlak (Fatme).
    M. Baillet (Nicolas, Jérôme).
    Mme Balestat (Sophie), épouse Spertino.
    Mme Barry (Sonia, Aissatou), épouse Teixeira.
    Mlle Bataille (Erika).
    Mme Baude (Laetitia), épouse Dacquigny.
    M. Becoulet (Nicolas, Daniel).
    M. Belghomari (Houari).
    M. Belle Soppo (André, Joël).
    M. Bensenane (Abderrahmane).
    Mme Bernard (Anne, Yvette), épouse Sparfel.
    M. Beyer (Xavier, Jean).
    Mme Bildstein (Anne-Françoise, Claire), épouse Besancon.
    Mme Birba (Christine, Frédérique), épouse Chatel.
    M. Bisserbe (Serge, Guy).
    Mme Bonneau (Aline, France), épouse Creuwels.
    M. Bonnemaison (Georges, François).
    Mme Bouchedda (Djamila), épouse Fraiji.
    Mme Bouleau (Sophie, Nicole), épouse Belec.
    M. Boumallassa (Ali).
    M. Bouzar (Farid).
    Mme Bremaud (Emmanuelle), épouse Bonnin.
    M. Brugnon (David, Léon).
    M. Brunelle (Emmanuel).
    Mme Cachia (Magali), épouse Delsaux.
    M. Cazal (Yves).
    Mme Chevalier (Catherine, Claudine), épouse Lamouille.
    Mme Chevallier (Frédérique, Andrée), épouse Pelca.
    M. Chouraki (Pierre).
    M. Clere (Florentin, Sylvain).
    Mlle Colomb (Caroline, Monique, Noëlle).
    Mlle Courtial (Géraldine, Claudette).
    Mme Dabin (Anne-Claire, Bernadette), épouse Trebuchet.
    M. Dadi (Riad).
    Mme David (Christelle, Aline), épouse Thioliere.
    Mme De Bettignies (Emmanuelle), épouse Lecuyer.
    Mlle De Carvalho De Oliveira (Maria-Fatima).
    M. De Renzis (Benoît).
    Mlle De Tessieres (Ségolène).
    Mme Decoster (Alexandra, Axelle), épouse Bencheddadi.
    M. Degagh (Mohamed, Zine, El, Abidine).
    Mlle Deheul (Sylvie).
    Mme Delvaux (Véronique, Danièle), épouse Boubia.
    Mlle Dominguez (Stéphanie).
    M. Dukic (Régis, Paul).
    Mme Esman (Laëtitia, Florence), épouse Aliot.
    M. Esnault (Jean-Luc, Yves).
    M. Eychene (Jean-Marc, Olivier).
    M. Fabre (Didier, Raymond).
    Mme Fabry (Marie-Noëlle), épouse Bonnet.
    Mlle Faller (Rita, Charlotte, Alice).
    M. Favriou (Jean-François).
    M. Feddal (Toufik).
    M. Fenet (Nicolas, Luc).
    M. Fourny (François, Jacques, Eugène).
    Mme Gabriel (Agnès, Sandrine), épouse Deleron.
    M. Ghelboun (Ali).
    M. Giron de la Massuere (Daniel, Roger).
    M. Goulko (Oleg).
    Mme Gourin (Marie-Pierre), épouse Chaury.
    Mme Guerrache (Rajaa), épouse El Berhili.

    Mlle Guitteaud (Karine).
    M. Guy-Coichard (Christian).
    Mme Hallot (Isabelle, Thérèse), épouse Ridoux.
    M. Houyengah (François, Lew).
    M. Jacob-Chia (Thierry).
    Mlle Jardot (Bénédicte, Marie).
    Mme Joussot (Sophie), épouse Brisset.
    Mlle Jutard (Catherine).
    M. Lamarche (Patrick, Paul).
    Mme Lascoux (Anne, Caroline), épouse Combe.
    Mlle Lassagne (Isabelle).
    M. Le Gall (Marc, Jean).
    M. Leclerc (Georges, Michel).
    Mme Legoupil-Nicoud (Jocelyne, Isabelle), épouse Durr.
    Mlle Lipiner (Diane, Raphaëlle).
    Mme Lutz (Anne, Chritine), épouse Baverel.
    M. Maggioli (Arnaud).
    Mme Malpaux (Marie, Pascale), épouse Lebon.
    M. Martin (Olivier).
    M. Martinez (Roland).
    M. Martini (Hervé, Edmond).
    Mlle Maus (Emmanuelle, Mauricette).
    Mlle Medus (Marie, Suzanne, Nelly).
    M. Meghit (Kilifa).
    M. Mehareb (Farid).
    Mme Meliot (Cécile, Monique), épouse Fontenelle.
    M. Menhem (Gaby).
    Mme Meunier (Françoise, Fernande), épouse Pillot.
    Mme Michaud (Nathalie), épouse Boric.
    Mlle Mohy (Frédérique).
    M. Moreau (Stéphane, Eric).
    M. Mouhadjer (Mourad).
    M. Muller (Sébastien, Jean-Christophe).
    Mlle Neser (Pascale, Nathalie).
    M. Nezri (Gad, Charles).
    Mlle Niault (Mathilde, Aurore).
    Mme Osterreicher (Sylvie, Sonia), épouse Raimbault.
    M. Panzuti (Yves, Henri).
    Mme Pellistrandi (Agathe, Alexandre), épouse Laffitte.
    M. Perier (Yannick, Jean).
    M. Petit (André, François, Pierre).
    M. Philip (Nelson).
    Mlle Piatek (Irène, Sophie).
    M. Poulingue (Yann, Franck).
    M. Rahoiljaon (Harinaivo, Josoa).
    Mlle Ricaud (Carole, Simone).
    Mme Rouffaud (Véronique), épouse Magre.
    M. Roux (Thierry, Georges).
    Mlle Salaun (Laurence).
    M. Sekkaï (Mourad).
    M. Sene (Milan-Lamine, René).
    Mlle Slama (Laurence).
    Mlle Soussou (Katia).
    Mme Souyris (Myriam), épouse Boudoul.
    M. Sullice (Marc, Alain).
    Mme Supiot (Karine), épouse Moumouh.
    M. Tchikounzi (Honore, Benjamin).
    Mlle Thomas (Laure, Patricia).
    Mme Toullalan (Emmanuelle, Alice), épouse Touchard.
    Mme Tournot (Sonia, Stéphanie), épouse Cauchin.
    Mme Tourtour (Virginie, Paule), épouse Serra.
    M. Valon (David, Pierre).
    M. Zimmermann (André-Marie, Nicolas).


    Spécialité : médecine générale et gériatrique
    Concours de type I


    Mme Corroyer (Bénédicte, Anne-Sophie), épouse Simovic.
    M. De Stampa (Matthieu).
    M. D'Elloydebonninghien (Patrick).
    M. Durand-Gasselin (Bernard).
    Mlle Schuller (Valérie, Laure).
    M. Tiberghien (François).
    M. Tigoulet (Fabien, Vincent).
    Mme Traissac (Thalie), épouse Robert.
    M. Yordanov (Nikolay).


    Concours de type II


    Mme Agache (Florence), épouse Bernachon.
    Mlle Aimeur (Nadia).
    Mme Allouch (Sylvie, Marcelle), épouse Lingua.
    Mlle Amalberti (Nathalie, Myriam).
    M. Aribi (ElHeddi).
    Mme Asselin (Florence), épouse Muller De Schongor.
    Mme Azzaoui (Saïda), épouse Cuzon.
    Mme Bagheri (Hélène, Elham), épouse Delamare.
    M. Barbier (Leo, Eric, Henri).
    M. Bardet (Denis).
    M. Baron (Xavier).
    Mme Baudoux (Véronique, Andrée), épouse Eudo.
    Mme Bayet (Béatrice, Marguerite), épouse Papin.
    M. Becker (Thierry, Jacques).
    M. Belfort (Didier, Pierre).
    Mme Belhadjin (Sophia, Yasmina), épouse Gongon.
    M. Bellahmer (Nourredine).
    Mlle Benabid (Djamila).
    M. Benhammacht (Yassine).
    M. Bernachon (Emmanuel, François).
    M. Berthier (Guillaume).
    M. Bertin Hugault (François, Pierre).
    Mlle Besset (Cécile, Marie).
    Mlle Billod Morel (Corinne, Eugénie).
    Mlle Bloch (Fabienne).
    Mme Bouayi (Carine).
    Mme Bououghroum (Rabia), épouse Boulahssass.
    Mme Bourgeat (Françoise), épouse Dugenet.
    M. Bozetti (Daniel, Christian).
    Mme Breniere (Valérie, Mireille).
    Mme Brindusescu (Adriana), épouse Theobald.
    M. Brun (Stéphane, Jacques).
    Mme Canel (Sandrine, Paulette), épouse Poncet.
    Mme Castera (Anne, Gerardine), épouse Dehe.
    M. Ceruetto (Joseph).
    Mme Chabouni (Lila), épouse Keddar.
    M. Chauchard (Yves).
    Mlle Chemin (Catherine, Fernande).
    Mme Cherkaoui Malki (Bahae), épouse Chemsi.
    Mlle Chevalier (Déborah, Françoise).
    M. Chiche (Marcel, Pierre).
    Mme Choain (Eugénie, Ophélie), épouse Baes.
    M. Chollet (Pierre-François, Marcel).
    Mlle Chossonnery (Hélène, Anfree).
    Mlle Collet (Bénédicte).
    Mme Collin (Mylène, Cécile), épouse Kack.
    M. Cornet (Pierre-Antoine).
    Mlle Corvaisier (Nathalie, Danielle).
    Mlle Crabbe (Caroline).
    M. Cremieux (Olivier, Pierre).
    M. Dahane (Abdelkrim).
    M. Defrance (Thierry, Jean-Marie).
    Mlle Derame (Geneviève, Odile).
    Mme Derouet (Frédérique, Jeanne), épouse Schauss.
    M. Dezou (Patrick).
    M. Diebold (Frédéric, Patrice).
    M. Dimeo (Michel, Robert).
    M. Dissingar (Ngar, Ossora).
    Mme Djaballah (Cathy), épouse Nottebaert.
    M. Dona (Thierry).
    Mlle Douvizy (Isabelle, Nicole).
    Mme Duault (Agnès, Thérèse), épouse Clotteau.
    M. Duveau (Jean-Paul).
    M. Dyan (Alain).
    Mme Faivre (Gilliane), épouse Bemmerzouk.
    Mme Farigel (Evelyne, Gratianne), épouse Sanchez.
    Mme Ferreira (Maria, Fatima), épouse Milenkovic.
    Mme Fetique (Anne-Catherine, Véronique), épouse Will.
    Mme Fonck (Hélène, Danièle), épouse Thiel.
    M. Foo Cheung (Lee, Khiong).
    M. Fresil (Marc, Gildas).
    Mlle Galindo (Géraldine, Georgette).
    M. Genty (Yves, Patrick).
    Mme Goina (Lacramioara, Simona).
    Mme Grison (Céline), épouse Tabone.
    Mme Guepet (Hélène, Chantal), épouse Sordet.
    M. Guigra (Aouandi, Andjeffa).
    M. Guillemin (Pascal).
    Mlle Guinoiseau (Nicole).
    Mme Hached (Djouher), épouse Ouaksel.
    Mlle Heili (Michèle, Andrée).
    M. Hellara (Iyadh).
    M. Helou (Rafik).
    Mme Hendel (Dehbia), épouse Ouafi.
    Mme Hillairet (Jeanne), épouse Cau.
    Mme Huynh (Raphaëlle, Véronique), épouse Hureaux.
    M. Jazeron (Jean-François).
    M. Karpoff (Alexis, André).
    M. Kasri (Khelaf).
    Mme Kopp (Dorte, Maria), épouse Gunthert.
    M. Laly (Florian, François).
    M. Lapebie (Pierre, Marie).
    Mme Lapertot (Martine, Brigitte), épouse Vionnet-Fuasset.
    Mlle Lapierre (Christelle).
    Mlle Le Gagne (Anne, Claude).
    Mme Le Veve (Myriam, Yvette), épouse Huron.
    M. Lemrini (Faissal).
    Mme Levraud (Catherine, Colette).
    Mlle Loi (Nathalie).
    Mlle Lorenzini (Françoise, Hélène).
    Mme Magnac (Aline), épouse Marcheix.
    Mlle Marteau (Catherine).
    M. Martin (Stéphane, Gilles).
    Mme Martin (Véronique, Gabrielle), épouse Skowronski.
    Mme Maurin (Patricia), épouse Le Roux.
    Mlle Meylheuc (Françoise, Hélène).
    M. Mezouani (Azzedine).
    M. Mignot (Alexandre).
    M. Millot (Olivier).
    Mlle Misbah El Idrissi (Samira).
    Mlle Mokrani (Fatiha, Sylvie).
    M. Nabalma (Yagdo, Alfred).
    M. Narainen (Jaganaden).
    Mlle Oasi (Christel).

    Mme Olari (Marie-Emmanuelle), épouse Cornillie.
    M. Omeyer (François, Paul).
    Mlle Oularbi (Samia).
    Mlle Ourabah (Zohra).
    Mlle Papon (Sandrine).
    Mme Pelliccia (Valérie), épouse Zerhazi.
    Mme Pepin (Stéphanie), épouse Gauthier.
    Mlle Perrin (Sylvia, Anne).
    M. Petigny (Stéphane, Emmanuel).
    Mme Piguet (Rachel, Noëlle), épouse Courlet.
    M. Pilleux (Fabienne, Jacqueline).
    Mlle Pinero (Ana, Christina).
    M. Pocard (Bruno).
    M. Poirey (Philippe, Gilles).
    Mme Portier (Nadège, Anne), épouse Le Leuch.
    M. Pradalie (Pierre).
    Mme Preux (Dominique), épouse Bachowicz.
    Mlle Rabier (Pauline).
    M. Ranovona Rajaofera (René).
    Mme Ravalomanda (Noro, Faratiana), épouse Rakotomahanina.
    Mme Razafiarison (Mavosoanavalona), épouse Randrianjatovo.
    Mme Renaux (Valérie), épouse Bouttier.
    Mme Reynaud (Odile), épouse Levy.
    Mme Rigamonti (Marie-Joséphine), épouse Gilardi.
    Mme Robin (Hélène, Suzanne), épouse Ismer.
    Mme Romain (Marjolaine), épouse Cardon-Pilotaz.
    M. Rossa (Denis, Michel).
    M. Sadeg (Mohand, Ouali).
    Mme Safar (Hélène), épouse Paillard.
    Mme Saidi (Zaza), épouse Makaroff.
    Mme Sarmeo (Dominique, Liliane), épouse Stoltz.
    Mme Sediey (Corinne, Claudie).
    Mlle Sevestre (Geneviève).
    Mme Simon (Estelle, Hélène), épouse Biewer.
    Mme Skotarczak (Martine, Stéphanie), épouse Mahieu.
    M. Tardy (Christian, Jacques).
    Mlle Thebault (Stéphanie, Chantal).
    M. Therme (Régis, Jean).
    Mlle Thomas (Cécile).
    M. Tranchant (Lionel).
    M. Trari Medjaoui (Fawzi).
    M. Vaiton (Christophe, Jean).
    Mme Van de Velde (Sarah, Gabrielle), épouse Hauw.
    Mme Vanderschelden (Christel, Virginie), épouse Selin.
    Mlle Vaucher (Nadine).
    M. Voisin (Yann, Eric).
    M. Wiart (Hervé).
    M. Yoriatti (Jean-Luc, Alain).
    Mme Zagoub (Wahiba), épouse Hamdini.


    Spécialité : médecine interne
    Concours de type I


    M. Aouba (Achille, Eric).
    M. Astudillo (Léonardo, Marcelo).
    Mlle Bernit (Emmanuelle).
    Mme Bourgarit (Anne, Clarisse), épouse Durand.
    M. Breton (Guillaume).
    Mme Bura (Alessandra), épouse Rivière.
    Mlle Chanet (Valérie, Catherine).
    Mlle Chauveheid (Marie-Paule).
    M. Dary (Martin).
    Mlle De Boulard (Agnès).
    Mme Dechavanne (Françoise, Marie), épouse Badet.
    Mme Derradji (Myriam), épouse Blanc.
    Mme Ferreira-Maldent (Nicole), épouse Maldent.
    Mme Fredouille (Laurence, Marie), épouse Heripret.
    M. Gayet (Stéphane, Jean).
    Mme Genty (Isabelle, Monique), épouse Le Goff.
    M. Guerrero (Felipe).
    Mme Imbert (Agathe, Anne), épouse Masseau.
    Mme Lagrange (Marie, Alice), épouse Puget.
    Mlle Lange (Franciska, Dominique).
    M. Launay (David).
    Mlle Manceron (Véronique, Marie).
    M. Manckoundia (Cyriaque, Patrick).
    Mme Meaux (Nadine, Henriette), épouse Ruault.
    Mme Morel (Véronique), épouse Malek.
    Mlle Muller (Géraldine).
    M. Pagnoux (Christian).
    Mlle Passeron (Amélie, Rosine).
    Mme Schuster (Hélène, Victorine), épouse Nehme.
    Mlle Seux (Valérie).
    M. Seve (Pascal, Daniel).
    M. Simorre (Bernard, Denis, Pierre).
    M. Soualah (Arezki, André).
    Mme Taralunga (Claudia), épouse Farcas-Taralunga.
    Mme Toledano (Cécile), épouse Berrebi.
    M. Vinzio (Stéphane, François).
    M. Wyplosz (Benjamin, Emile).


    Concours de type II


    M. Bantsimba (Jonas).
    M. Chater (Ahmed).
    M. Roubert (Xavier).
    M. Tchamgoue Yamje (Serge).


    Spécialité : médecine légale
    Concours de type I


    Mlle Neel (Stéphanie, Nathalie).
    Mme Thullier (Nathalie, Simone), épouse Jousset.


    Concours de type II


    M. Gainza (David, Richard).
    M. Tedlaouti (Menouar).
    Mme Thomas (Agnès), épouse Coulon.


    Spécialité : médecine physique et de réadaptation
    Concours de type I


    M. Ben Soussan (Laurent).
    Mme Camus (Véronique, Madeleine), épouse Bombart.
    M. Cazenave (François, Charles).
    Mlle Ciancia (Sophie).
    M. Coulon (Jean-Michel).
    Mme Demaille (Samantha, Patricia), épouse Wlodyka.
    Mlle Lavanant (Sonia).
    Mme Le Mene (Bénédicte, Françoise), épouse Geffard.
    Mme Rafalimanana (Elisette, Sahondra, Harisoa), épouse Andriananja.
    M. Rannou (François, Patrick).
    Mlle Rech (Célia, Gabrielle).
    Mlle Stefan (Angélique).


    Concours de type II


    Mme Carbou (Françoise, Geneviève), épouse De Guilhem De La Tai.
    M. Genet (François).
    Mme Gerbaud (Dominique, Anne, Marie), épouse Cenni.
    M. Khoubaiz (Hassan).
    Mme Milcamps (Juliette, Anne), épouse Benzaquen.
    M. Rousse (Jean-Pierre).
    M. Sahi (Alain).
    Mme Saidi (Nadia), épouse Atlani.
    M. Seriot (Eric, Pierre).
    M. Szwajkajzer (Christophe).


    Spécialité : néphrologie
    Concours de type I


    Mlle Allard (Catherine, Anne).
    M. Audard (Vincent).
    Mlle Beaudreuil (Séverine, Liliane).
    M. Burtey (Stéphane).
    Mlle Delmas (Sylvie, Geneviève, Marie).
    M. Dueymes (Jean-Marc, Roger).
    M. Dumoulin (Alexandre, Christian).
    M. Dupuis (Emmanuel, Gérard).
    M. Frouget (Thierry, Roland).
    Mlle Guebre-Egziabher (Fitsum).
    Mme Houzet (Aurélie, Françoise), épouse Meurette.
    Mme Léonetti (Françoise, Hélène), épouse Le Minoux.
    Mlle Ngohou (Chanroeungsi).
    Mlle Nogier (Marie-Béatrice).
    Mlle Pillebout (Evangeline, Simone).
    Mlle Plaisier (Emmanuelle, Marie).
    M. Rossignol (Patrick, Fernand).
    Mme Tostivint (Isabelle, Nathalie), épouse Charestan.


    Concours de type II


    M. Adda (Hacène).
    Mme Allal (Radia, Choukria), épouse Bentabet.
    Mme Atsama-Ondoa (Roseline, Patricia), épouse Mbarga.
    Mme Boeriu (Simona, Rodica), épouse Borza.
    Mlle Esposito (Laure, Simone).
    M. Fernandez (Jean-Paul).
    Mlle Florea (Adelina, Dorina).
    M. Hacen (Chafik).
    Mme Istrati (Irodiana), épouse Cristescu.
    M. Kadri (Ahmed).
    Mlle Kazes (Isabelle, Suzanne).
    M. N'Sembani (Emerson, Alfred).
    Mlle Semjen (Elisabeth, Léone).


    Spécialité : neurologie
    Concours de type I


    M. Agulhon (Cyril).
    M. Anne (Olivier, Gilles).
    Mme Assenova (Maria).
    M. Behin (Anthony, Guy).
    Mlle Benatru (Isabelle).
    Mlle Biolsi (Brigitte).
    Mlle Bombois (Stéphanie, Marie).
    Mlle Bruneteau (Gaëlle, Séverine).
    Mme Carrière (Nathalie, Vivette), épouse Trichereau.

    Mme Chapoy (Elisabeth, Marie), épouse Jankowski.
    M. Chapuis (Stéphane, Alain).
    Mme Charles (Perrine), épouse Ignatiew.
    M. Chedeville (François, Henri).
    Mlle Creac'h (Christelle).
    Mme Davanture (Sophie), épouse Drapier.
    Mme Delalande (Sophie), épouse Dufourd.
    Mlle Demarquay (Geneviève).
    M. Derost (Philippe, Pierre).
    Mme Dimitri Boulos (Dalia, Adib), épouse Meshaka.
    Mlle Domigo (Valérie, Alexandra).
    M. Du Boisgueheneuc (Foucaud, Bruno).
    Mme Durand (Hélène), épouse Moumy.
    M. Feuillet (Lionel).
    M. Funalot (Benoît, Jean).
    Mlle Giannesini (Claire, Marie).
    Mme Goulon (Catherine, Anne), épouse Goeau-Brisonnière.
    Mme Gourfinkel (Isabelle, Blanche), épouse An.
    Mme Lagrange (Emmeline), épouse Guillon.
    M. Maltete (David, Christian).
    Mlle Maugras (Cécile).
    Mlle Mazzola (Laure, Paola).
    Mlle Papeix (Anne-Caroline).
    M. Pautot (Vivien, Vincent).
    Mlle Poujois (Aurélia, Marie).
    M. Praline (Julien, Jean).
    Mme Raoul (Frédérique), épouse Viala.
    M. Ronziere (Thomas, Pierre).
    M. Rouaud (Olivier).
    M. Sedel (Frédéric, Grégoire).
    M. Sibon (Igor, Paul).
    Mlle Taillibert (Sophie).
    M. Taurin (Grégory, Jean).
    Mme Viala (Karine, Alice), épouse Bosc.
    Mlle Welter (Marie-Laure, Nicole).
    Mlle Wiertlewski (Sandrine).
    Mlle Yousov (Katia).


    Concours de type II


    M. Ah Toy (Patrick, André).
    Mlle Cret (Corina, Augusta).
    M. El Amrani (Mohammed).
    M. Gadisseux (Jean, François).
    M. Haba Rubio (José).
    M. Molko (Nicolas, Jo).
    M. Stapf (Christian).
    Mme Voicu (Magdalena, Cristina), épouse Chiboub.
    M. Yekhlef (Farid).


    Spécialité : pédiatrie
    Concours de type I


    Mme Akriche (Sophie, Caroline), épouse Lefevre.
    Mme Alberteau (Cécile, Marie), épouse Castro Gutierrez.
    M. Andre (Nicolas, Pierre).
    Mme Bahi (Nadia), épouse Buisson.
    Mlle Barnerias (Christine, Marie).
    Mme Boeswillwald (Julie), épouse Perrier.
    M. Boudjemline (Younes).
    Mme Bourlon (Isabelle, Marie-Joël), épouse Forest.
    M. Bourrier (Thierry).
    Mme Caillaux (Gaëlle), épouse Varin.
    Mlle Campagni (Raphaële).
    Mlle Castel (Christine, Anne-Bénédicte).
    Mlle Catteau (Natacha, Mireille).
    Mme Ceruti (Isabelle, Marie), épouse Hazart.
    Mme Charlet (Karine, Jeanne), épouse Quinque.
    M. Cheuret (Emmanuel).
    Mlle Chipaux (Mathilde, Cécile).
    Mme Cornille (Hélène, Marguerite), épouse Combey.
    Mme Cornuault (Valérie), épouse Courtin.
    Mlle Costes (Sandrine, Catherine).
    Mme Coumau (Edith, Marie), épouse Gatbois.
    Mlle Couprie (Claire).
    Mlle Coursol (Anne, Louise).
    Mme De Taillepied De Bondy (Isabelle, Jeanne), épouse Breant.
    Mme Decroix (Célia, Dany), épouse Levavasseur.
    Mme Decubber (Anne, Jeanne), épouse Auvrignon.
    Mlle Delebarre (Gwladys).
    Mme Delhomme (Isabelle), épouse Chanus.
    Mlle Des Robert (Clotilde, Marie).
    Mme Desandes (Isabelle, Danielle), épouse Cloix.
    Mme Deshayes (Magali, Ginette), épouse Leblanc.
    M. Destuynder (Richard).
    M. Dore (Eric, Louis).
    Mme D'Ovidio (Nadia, Brigette), épouse Panis.
    Mlle Ducrocq (Sarah, Catherine).
    M. Emeriaud (Guillaume).
    Mlle Faber (Valérie, Edith).
    Mlle Farges (Céline).
    Mlle Fasola (Sylvie).
    Mme Fayol (Laurence), épouse Buffat.
    Mlle Feghali (Hala).
    Mme Ferrier (Marie-Elia), épouse Gonon.
    M. Flamant (Cyril, Marie).
    Mme Foix (Laurence, Suzanne), épouse L'Helias.
    Mlle Galland (Marie, Claude).
    Mme Garzuel (Corinne), épouse Mazzocchi.
    M. Gatel (Pierre).
    Mme Georgescu (Alina), épouse Arion.
    M. Gerardin (Patrick).
    Mme Giurgea (Irina, Ioana), épouse Ulinski.
    Mlle Godbert (Isabelle, Marie).
    Mme Gra (Virginie, Vicky), épouse Levrat.
    Mlle Guitton (Corinne).
    M. Guyon (Gaël, Mathieu).
    Mme Hacini (Nawel), épouse Afroukh.
    M. Hays (Stéphane, Pascal).
    Mme Huguenin (Marion, Anne), épouse Decobert.
    Mme Icher (Céline), épouse De Bouyn.
    M. Ilunga (Serge, Gislain).
    M. Jantchou Mbakop (Prevost).
    Mme Lagrave (Muriel), épouse Barat.
    Mlle Langlet (Claire, Marie, Janine).
    Mme Le Doare (Sophie, Anne), épouse Denizot.
    M. Leboucher (Bertrand, Claude).
    Mme Liutkus (Aurélia), épouse Desquerre.
    Mme Lorotte (Stéphanie), épouse Namouni.
    Mme Martineau (Odile, Marie), épouse Goze.
    Mme Martin-Frere (Sophie), épouse Mathieu.
    Mlle Maury (Laure).
    Mlle Mazy (Fabienne).
    Mme Milesi (Marie).
    Mme Mollet (Sandrine, Marie), épouse Mallet.
    Mlle Mory (Nathalie, Michèle).
    Mme Nègre (Véronique, Marie), épouse Rohrlich.
    M. Noël (Guilhem).
    Mlle OErtel (Julie).
    Mlle Paricio (Caroline).
    Mme Pepin (Raïssa, Virginie), épouse Brule.
    Mlle Pichon (Christine, Anne).
    M. Plaisant (Frank, Michel).
    Mlle Poignant (Sylvaine, Sara).
    Mme Polaert (Florence, Marguerite), épouse Godoy.
    Mlle Poulain (Christine).
    Mme Quijano-Roy (Susana), épouse Dupic.
    M. Reix (Philippe, Laurent).
    Mlle Rey (Virginie, Danièle).
    Mlle Ribeiro Da Silva (Lubelia).
    Mlle Sanchez (Lydie).
    Mme Seguin (Isabelle, Geneviève), épouse Berlie.
    Mme Soussan (Valérie, Juliette), épouse Banini.
    Mme Spire (Nathalie, Elke), épouse Bendelac.
    Mme Taris (Caroline), épouse Espil.
    M. Tournade (Gwénael, Martin).
    M. Valayannopoulos (Vassilios).
    Mme Vanuxem (Caroline, Patricia), épouse Luc.
    Mme Villevieille (Laure), épouse Bornebusch.
    Mlle Walter Nicolet (Elisabeth, Marie).


    Concours de type II


    M. Abdelhadi (Mohamed).
    Mlle Alcayde (Sabine, Anne).
    Mme Andriamisaina (Lanto), épouse Ratsimbazafy.
    M. Aouissi (Abdelkader).
    M. Berkas (Nasredine).
    M. Birembaux (Xavier).
    Mlle Biscardi (Sandra).
    M. Brunel (François, Serge).
    Mlle Brunet (Florence, Marie).
    Mme Bruni (Anne-Flore, Maeva), épouse Bizet.
    M. Capdevielle (Hervé).
    M. Chamouine (Abdourahim).
    Mme Chantepie (Sandra), épouse Bigot.
    Mme Charpentier (Sabine), épouse Benfrid.
    Mme Coeurveille (Marie, Aimée), épouse Pedulla.
    M. Cojocaru (Dumitru, Bogdan).
    Mme Corbel (Anne, Hélène), épouse Busnel.
    Mlle Craiu (Irina).
    Mme Csizmadia (Cassandra), épouse Bremaud.
    Mme Dessard (Marie-Paule), épouse De Barthez.
    Mme Duarte Silva (Mariana), épouse Hermann.
    Mme Einaudi (Marie-Ange), épouse De Siano.
    M. Fuchs (Michael).
    M. Georgeson (George, Demetrius).
    Mme Gottot (Gwenaëlle), épouse Diene.
    M. Hamedi (Djamal, Eddine).
    M. Harchaoui (Samir).
    Mlle Ithier (Ghislaine, Marie).
    M. Krouma (Aziz).
    M. Laraki (Ali).
    Mme Lazizi (Naima), épouse Mokrane.
    M. Le Bris (Vincent, Michel).
    M. Lepage (Jean-Marie).
    M. Lykavieris (Panayotis).
    Mlle Mouhoub (Aziza).
    Mlle Norbert (Karine, Murielle).
    Mme Plesiat (Valérie, Geneviève), épouse Trommsdorff.
    Mme Prevost (Véronique, Thérèse), épouse Decatoire.
    Mlle Rabasse (Nathalie).
    Mme Randrianarivelo (Helisoa), épouse Razakarivony.
    Mme Rasoarimanana (Jeanne), épouse Razafindrabe.

    M. Razafitsoma (Herilanja).
    M. Richet (Bassam).
    Mlle Romero (Norma, Beatriz).
    Mme Seitan (Mihaela, Amelia), épouse Barna.
    M. Semenescu (Marius, Caius).
    Mme This (Valérie, Lucette), épouse Bernd.
    M. Touati (Kamel).
    Mlle Vernoux (Sandrine, Magali).
    Mme Viallon (Valérie), épouse Chalencon.
    M. Wendremaire (Philippe, Henri).
    M. Zok A Etori (Abel).
    Mme Zriba (Samia), épouse Dathevy.


    Spécialité : pneumologie
    Concours de type I


    Mme Allard (Catherine, Anne), épouse Recoque.
    Mme Baudouin (Marie, Emmanuelle), épouse Boutemy.
    Mme Clément (Christelle, Anne), épouse Duchène.
    M. Corne (Frédéric, Gilbert, Gaston).
    M. Cracco (Christophe).
    Mme Da Costa (Fatima, Maria), épouse Almeida.
    Mme Desfemmes (Tsellina).
    M. Fico (Jean-Louis).
    M. Fournier (Clément, Louis).
    Mme Francois (Géraldine, Marie), épouse Devos.
    Mme Giraud (Violaine, Cécile), épouse Contour.
    M. Gres (Jean-Jacques).
    M. Gut-Gobert (Christophe, Laurent).
    M. Heurtaux (William).
    Mlle Honoré (Isabelle).
    M. Jais (Xavier).
    Mlle Jullien (Valérie).
    Mlle Laize (Hélène, Claude).
    Mlle Lamia (Bouchra).
    Mlle Lavole (Armelle, Jeanne).
    M. Le Guen (Yannick, Yves).
    Mme Louis (Laurence, Colette), épouse Mezzina.
    Mlle Masanes (Marie-Josée, Françoise).
    Mme Mounedji (Amina, Leïla), épouse De Barbe De Saint Loube.
    Mlle Nicolle (Isabelle, Joëlle).
    Mlle Piault (Nathalie, Germaine).
    M. Picard (Clément, Renaud).
    Mlle Pontier (Sandrine).
    Mlle Prigent (Hélène).
    Mlle Roux (Dominique, Françoise).
    Mlle Schneider (Sophie, Ségolène).
    Mlle Toublanc (Bénédicte, Jeanne).
    M. Vial (Boris, Robert).
    Mme Wermert (Delphine, Claudine), épouse Pelage.


    Concours de type II


    M. Afi (Moncef).
    M. Barakat (Jean).
    Mlle Bois (Florence, Magali).
    Mme Curino (Chiara), épouse Lagarde.
    Mlle Dehette (Stéphanie).
    M. El Bok (Mounir).
    M. Essaadi (Mohamed).
    M. Fakhfakh (Lassaad).
    Mme Freymond (Nathalie, Géraldine), épouse Pacheco.
    M. Grib (Mourad).
    M. Hamoudi (Mohammed).
    M. Hannebicque (Patrice).
    M. Jarry (Olivier, Louis).
    M. Kouevidjin-Eppou (Georges).
    M. Kouzan (Serge).
    Mlle Louerat (Céline).
    Mlle Lounis (Fazia).
    Mme Meyer (Véronique, Marie), épouse Thines.
    M. Rakotoandrianavalona
    M. Ratrimoson Razafy (Tiana, Herilaza).
    Mme Razafiarisoa (Soarifara), épouse Andriantsimahavandy.
    M. Roux (Jean-Paul).
    Mlle Sagbo (Elodie, Françoise).
    M. Salti (Mahmoud).
    Mme Smahi (Fatiha), épouse Hammadi.
    M. Thomas (Daniel).
    M. Vascaut (Lionel, Stéphane).
    Mme Vigny (Isabelle, Paule), épouse Vergine.


    Spécialité : radiothérapie
    Concours de type I


    Mme Bareille Saint Gaudens (Anne).
    Mlle Benoît (Céline, Laura).
    Mlle Flandin (Isabelle).
    M. Fourneret (Philippe).
    M. Marchal (Christian, Patrice).
    Mlle Thariat (Juliette).


    Concours de type II


    M. Gokarn (Naren).
    M. Latorzeff (Igor).
    Mme Roche (Sophie, Eliane), épouse Forestier.
    M. Voican (Daniel).
    M. Yanes (Bashar).


    Spécialité : réanimation médicale
    Concours de type I


    Mlle Bayle (Frédérique, Jeanne).
    M. Beduneau (Gaétan).
    Mlle Bouadma (Lila).
    M. Clec'h (Christophe, Alexandre).
    M. Collet (François, Thierry).
    M. Faisy (Christophe).
    M. Kara (Fady).
    Mlle Kerkeni (Nadia).
    Mme Klosin (Maud, Marion), épouse Fiancette.
    M. Kouatchet (Tchamba, Achille).
    M. Meyer (Pascal, André).
    M. Ouchikhe (Abdelali).
    M. Patry (Cyrille, Julien).
    M. Person (Arnaud).
    M. Pichon (Nicolas, Vincent).
    M. Pierrot (Marc, Bernard).
    Mme Rabiller (Anne, Florence), épouse Courte.
    M. Robriquet (Laurent).
    Mme Rousseau (Evelyne, Marie), épouse Laurent.
    Mme Samy-Modeliar (Santhi).


    Concours de type II


    M. Arous (Mohamad, Ayham).
    M. Chergui (Abdelkader, Karim).
    Mlle Nieszkowska (Anna).
    Mme Novara Flor (Ana, Dorotea), épouse Novara Flor.
    M. Souday (Vincent, André).


    Spécialité : rhumatologie
    Concours de type I


    M. Afif (Naji).
    Mme Bouillon (Stéphanie, Monique), épouse Rist.
    Mme Chatard (Christine), épouse Piroth.
    Mlle El Mahou (Soumaya).
    Mlle Guignard (Sandra, Nadia).
    Mlle Jamard (Bénédicte).
    Mlle Klemmer (Nathalie).
    M. Lefauveau (Pascal, Alain).
    Mme Malochet (Sandrine, Laurence), épouse Guinamand.
    Mlle Perret (Caroline).


    Concours de type II


    M. Bouhmidi (Lahouari).
    Mme Mammou (Saloua), épouse Mraghni.
    Mme Muresan (Florina, Carmen), épouse Salejan.
    Mme Pieri (Nathalie), épouse Balandraud.
    Mlle Ranaivo-Harimanga (Nathalie).
    Mlle Salam (Nadia).
    M. Sid Amar (Abdelkrim).
    Mme Stanescu (Adelina, Carmen), épouse Constantin.


    Spécialité : santé publique
    Concours de type I


    M. Barbotte (Eric, Jean).
    Mme Binder (Florence), épouse Foucard.
    M. Crenn (David).
    M. Demigneux (Gilles).
    Mlle Desboeuf (Karine).
    M. Groshens (Serge).
    Mlle Katsahian (Sandrine).
    Mlle Larroque (Béatrice, Anne).
    Mme Loos (Carole, Anne), épouse Ayav.
    M. Magnani (Lionel, Jean).
    Mlle Savignoni (Alexia, Marie).
    Mme Verquin (Sophie), épouse Ferréol.


    Concours de type II


    M. Barna (Alexandre).
    M. Daucourt (Valentin, Fernand).
    Mme Le Bihan (Christine, Françoise), épouse Benjamin.
    M. Lehmann (Michel, Georges).
    M. Leroux (Vincent, Raymond).
    Mlle Pueyo (Sophie).
    M. Taleb (Ariski).

  • ODONTOLOGIE


    Odontologie polyvalente
    Concours de type I


    M. Belala (Moncef).
    Mme Bodineau (Agnès, Marie), épouse Mobarak.
    Mme Boulai (Béatrice), épouse Straub.
    Mlle Collado (Valérie, Claudine).
    Mme Djolakian (Clara), épouse Kouyoumdjian.
    M. El Rifai (Jamil).
    Mlle Emmanuelli (Sophie, Irène).
    M. Gonzalez (François-Xavier).
    Mlle Jegat (Nadège).
    Mme Pavlov (Monica, Ioana).
    Mme Pettenati (Isabelle).
    M. Poulesquen (Vincent).
    M. Quero (Jérôme, Nicolas).
    Mlle Vigarios (Emmanuelle, Anne).


    Concours de type II


    Mme Chaour (Fella), épouse Aouadi.
    M. Dejean (Anthony).
    M. Euvrard (Edouard, Marc).
    M. Mouawad (Bruno, Bassam).
    Mme Moussa (Sahar), épouse Badran.
    M. Wemeau (François, Georges).

  • PHARMACIE


    Spécialité : pharmacie polyvalente et pharmacie hospitalière
    Concours de type I


    Mme Albier (Corinne), épouse Michel.
    Mme Alize (Danièle), épouse Diaw.
    Mlle Barat (Florence, Dominique).
    Mlle Belliard (Anne-Marie, Rolande).
    Mme Boucaud (Maud), épouse Vivas.
    M. Bourrel (François, Henri).
    Mme Bourzeix (Sylvie, Geneviève), épouse De Larouzière.
    M. Builles (Nicolas, André).
    Mme Darsin (Diane, Gilberte), épouse Bettinger.
    M. Delaunay (Pascal, Michel).
    Mme Grand (Anne, Frédérique), épouse Boyer.
    Mme Legat (Christine), épouse Fagnoni.
    Mlle Lelièvre (Isabelle, Anne).
    Mme Llau (Marie, Elise), épouse Bousquet-Melou.
    M. Maneglier (Benjamin, Frédéric).
    Mlle Mangerel (Karine, Solange).
    Mlle Maréchal (Karine).
    M. Martin (Patrice, Pierre).
    M. Michel (Denis, Alain).
    Mme Monteil (Catherine), épouse Ganière.
    Mlle Paulus (Marie, Christine).
    Mlle Pelloquin (Anne, Thérèse).
    M. Pirot (Fabrice, Pascal).
    Mme Salmon (Hélène, Sophie), épouse Nourry.
    M. Tribut (Olivier, Michel).
    Mme Vallet (Lydie, Denise), épouse Tadeusz.
    Mme Varenne (Pascale, Frédérique, Marie), épouse De Calbiac.
    Mme Vialard (Julie), épouse Miguel.


    Concours de type II


    Mme Aleman (Marie-Hélène), épouse Trevidic.
    M. Aragon (Pierre-Jean).
    M. Baccouch (Riadh).
    Mme Baillot (Caroline), épouse Hadjadj.
    M. Bauduin (Laurent).
    Mme Belkacem Kahlouli (Atekka), épouse Chabanse.
    Mme Benard (Marie-Laure), épouse Maestroni.
    M. Bernard (Claude, Louis).
    Mme Berrahal (Fouzia), épouse Doghmane.
    Mlle Bertram (Delphine, Marie-Roxane).
    Mlle Biechlin (Marie-Laure).
    Mlle Blanchet (Fabienne).
    Mme Boiteux (Christelle, Françoise), épouse Prudent.
    M. Bornet (Charles, Eric).
    Mlle Bossaert (Sandra).
    Mme Champagne (Adeline, Nadine), épouse Danielou.
    Mlle Chaumont (Marie, Josée).
    Mlle Choquenet (Pascale, Marie).
    Mme Cotteau (Angélique, Claudia), épouse Leroy.
    Mlle Couchoud (Bénédicte, Odile).
    Mme Coudray (Sophie, Marie), épouse Vernardet.
    Mlle Dalle (Murielle).
    Mlle Deblock (Jany).
    Mlle Delbecque (Lise).
    Mme Dubois (Rachel, Nathalie), épouse Molina.
    Mme Duplan (Florence, Elisabeth), épouse Perrat dit Janton.
    Mlle Foulmann (Katy, Lucie).
    Mlle Frys (Camille, Marie).
    M. Gaucher (Stéphane).
    Mlle Gilles (Laurence, Claire).
    Mlle Gras (Corinne, Agnès).
    Mme Guerrault (Marie-Noëlle, Jeanne), épouse Moro.
    Mlle Hehn (Michèle).
    Mlle Heran (Isabelle).
    M. Husson (Jean-François, Pierre).
    Mlle Jalleau (Julie, Sidonie).
    Mme Jardin (Meryam), épouse Szucs.
    Mme Jourdan (Nathalie, Louise), épouse Desrayaud.
    M. Lagarce (Frédéric, Constantin).
    M. Lagraulet (Benjamin, Pierre).
    Mme Lao (Solange), épouse Ebel.
    Mme Le Goff (Nathalie, Anne), épouse Klein.
    Mme Lefevre (Anne, Dominique), épouse Minisini.
    Mlle Lehmann (Vanessa).
    Mlle Lemonnier (Françoise, Henriette).
    Mme Livrozet (Agnès), épouse Henry.
    Mme Lott (Marie-Catherine), épouse Desroches.
    Mlle Luthringer (Catherine, Thérèse).
    Mme Marion (Anne-Cécile, Christine), épouse Coupet.
    Mme Mathaut (Savine, Elise), épouse Cossardeaux.
    M. Mirfendereski (Nassir).
    Mlle Mohammad (Fatima, Mirojane).
    M. Monnier (Gwénaël).
    M. Mourgues (Albin, Fabien).
    Mlle Parat (Stéphanie, Delphine).
    Mme Perquin (Séverine, Isabelle), épouse Bouffart.
    Mme Pinelli (Anne-Laetitia), épouse Tramini.
    Mme Plantevin (Dominique, Marie, Camille), épouse Perez.
    Mme Pohyer (Aude), épouse Saint-Val.
    M. Poirier (Yannick).
    M. Pradier (Cédric, Xavier).
    Mme Prudhon (Cécile, Marie), épouse Llamas.
    Mme Puget (Marie-Cécile), épouse Bouilliat.
    M. Puisset (Florent).
    Mme Rioux (Marie-Christine, Brigitte), épouse Le Rouge De Guerdavi.
    Mme Rondard (Sophie, Marguerite), épouse Coupe.
    Mlle Royet (France, Paule).
    Mlle Sauvage (Ingrid, Guylaine).
    Mme Souillard (Agnès, Marie-Antoinette), épouse Casaubon Seignour.
    Mlle Toledano (Audrey, Judith).
    Mlle Vacher (Hélène, Christine).
    Mme Veronèse (Laurence, Marcelle), épouse Schadler.
    Mlle Vidal (Berengère, Sabine).
    Mme Vincent (Isabelle, Stéphanie), épouse Cantini.
    M. Wielgo-Polanin (Raphaël, Vincent).

  • PSYCHIATRIE


    Spécialité : psychiatrie polyvalente
    Concours de type I


    Mlle Acquaviva (Isabelle).
    M. Advenier (Frédéric, Jean).
    Mme Albu (Simona), épouse Leost.
    M. Anastassiou (Evangelos).
    Mlle Angladette (Laure).
    Mlle Arveiller (Nathalie, Matilde).
    Mlle Balaguer (Elsa, Catherine).
    M. Baudrand (Pierre, François).
    Mme Beauquier (Berengère, Agnès), épouse Maccotta.
    Mlle Benallal (Leïla, Melinda).
    Mlle Berthelot (Laure, Marie).
    Mme Bineau (Caroline, Florence), épouse Elleouet.
    Mlle Biotteau (Mélanie, Florence).
    Mme Bonnier (Béatrice, Marie), épouse Prin.
    Mlle Boulbes (Marie-France).
    Mme Bretenoux (Isabelle), épouse Taillefer.
    M. Brocco (Carmine).
    M. Brunet (Eric, Serge).
    M. Brunet (Marc, Robert).
    M. Bryden (Benjamin, Pierre).
    Mlle Buhl (Catherine, Claire).
    M. Charat (Laurent).
    M. Cocaud (Hervé, Jean).
    M. Cosseron (Florent, Marie, Jérôme).
    Mme Coulouvrat (Hélène), épouse Purgus.
    Mme Daubech (Marie), épouse Tournier.
    Mlle Davenas (Marjorie, Geneviève).
    Mme De Gandt (Isabelle, Caroline), épouse Brunet.
    M. Delaunay (Erwan, Nicolas).
    Mme Dhalluin (Aurélie), épouse Capelain.
    Mme Dor (Emmanuelle), épouse Nedonsel.
    M. Dorey (Jean-Michel).
    Mme Doumayrou (Carole), épouse Tavares-Figueiredo.
    Mme Dutordoit (Angélique, Claude), épouse Martin.
    Mme El Aissaoui (Aissaya), épouse Quinio.
    M. El Hage (Wissam).
    Mme Fatseas (Mélina, Sophie), épouse Lopez.
    M. Féral (Frédéric).
    M. Ferroul (Denis, Raymond).
    Mme Gacon (Sandra, Marie), épouse Louis.
    Mme Gohier (Mickaelle, Stéphanie), épouse Guisseau.
    M. Gourarier (Laurent).
    M. Gourevitch (François, Raphaël).
    Mme Grosse (Amandine), épouse Buffiere.
    M. Guillin (Olivier).

    Mme Haas (Barbara), épouse Amory.
    M. Harle (Bruno, Alain).
    M. Hauswald (Grégory).
    M. Hautecouverture (Stéphane).
    Mme Henriet (Karine, Martine), épouse El-Hirech.
    Mme Hermouet (Laure, Pascale), épouse Collet.
    Mme Hiltgen (Sophie), épouse Enjaume.
    Mlle Hocini (Ferodja).
    Mme Johannet (Delphine), épouse Claudel.
    Mme Juhel (Christine), épouse Vaysse-Garlot.
    Mme Kamienny (Diana, Graciela), épouse Boczkowski.
    Mme Kutek (Agathe), épouse Brissault.
    Mme Lansoy (Julie, Monique), épouse Lansoy Baron.
    Mme Larson (Myriam, Mélanie, Chantal), épouse Waghemacker.
    Mlle Laugier (Françoise).
    M. Lavie (Marc, Maurice).
    M. Layet (Laurent, Luc).
    Mlle Lazareth (Sophie, Cécile, Martine).
    M. Lerond (Jérôme, Jean).
    Mme Lida (Hélène, Anne, Véronique), épouse Pulik.
    Mlle Lojowski (Sandra).
    M. Lucas (Bernard, Sébastien).
    Mlle Maazi (Leïla).
    Mme Martin (Alix), épouse Mattei.
    Mme Meder (Véronique, Monique), épouse Pacaud.
    Mlle Mekaoui (Lila).
    M. Menager (Ephrem, Jean).
    M. Mercier (Henri, Jacques, Jean, Pierre).
    M. Moinier (David).
    Mlle Montoya (Annie-Claude, Josyne).
    Mlle Nicolle (Hélène, Annick).
    Mlle Nieto (Maria).
    Mme Nocus (Stéphanie), épouse Banes.
    Mlle Noel (Virginie).
    M. Olliac (Bertrand).
    M. Papetti (François).
    Mlle Pauly (Laure, Marie).
    M. Pavlovici (Bogdan, Nicolae).
    M. Payre (Dominique, Jean-Luc).
    Mlle Percq (Maud).
    M. Pham (Manh-Hiep).
    Mme Pignon (Anne, Dominique), épouse Mangiardi.
    M. Pommepuy (Noël).
    M. Popescu (Florin, Nicolas).
    M. Pradere (Jérôme).
    Mme Richard (Audrey, Christelle), épouse Burtey.
    Mlle Richer (Samira).
    Mme Rousseva (Angéla), épouse Turcotti.
    Mlle Rouvière (Nolven, Magali).
    Mme Rouxel (Karina, Marie), épouse Le Marois.
    Mme Rue (Hélène, Laurence), épouse Maréchal.
    M. Saint-Andre (Stéphane, Rodolphe).
    Mlle Sommet (Carole, Léa).
    M. Vallier (Eric, Christian).
    Mme Veck (Corinne, Paule), épouse Marcilly.
    Mme Ycre (Chantal), épouse Barret.
    M. Zuber (Antoine, Jean-Claude).


    Concours de type II


    Mme Al Kahf (Rima), épouse Dib.
    M. Allender (David).
    M. Alvarez Prados (Oscar, José).
    M. Amadeo (Stéphane, Paul).
    M. Amhis (Yacine).
    M. Amir (Hassan).
    Mlle Audy (Véronique).
    M. Augeraud (Emmanuel).
    Mme Baconnais-Lagacherie (Maud, Marjorie).
    M. Baran (Jean-Marc, Dominique).
    Mme Barassi (Laetitia), épouse Brun.
    Mme Barataud (Françoise, Berthe), épouse Hugon.
    M. Barra (Jean-Damien).
    Mlle Basset (Nadine, Anne-Eva).
    Mme Belmokhtar (Nasera), épouse Bellache.
    M. Benbousta (Rachid).
    M. Bendimerad (Patrick).
    M. Benhamla (Mustapha, Djamel).
    M. Benladghem (Larbi).
    Mme Bourcheix (Anne, Jacqueline), épouse Hamel.
    Mme Boutillier (Isabelle, Reine), épouse Kervistin.
    M. Brahmia (Amara).
    Mme Brière (Françoise, Charlotte), épouse Frincard.
    Mme Broutin (Sylvie), épouse Haccart.
    Mlle Buis (Claire).
    M. Caperet (Daniel, Christian).
    Mme Carel (Alice, Marie), épouse Poulet.
    Mme Carillo (Floriane).
    M. Casasoprana (François, Antoine).
    Mlle Castresana Fernandez (Maria, Angela).
    Mme Chailley (Mireille, Chantal), épouse Romano.
    M. Charrassin (Didier).
    M. Chiwalo (John).
    M. Chouly (Lionel).
    Mme Clavaud (Valérie), épouse Baloutch.
    M. Collin (Guillaume, Jean).
    M. D'Estanque (Jean-François).
    M. Darlas (Gilles).
    M. David (Julien).
    Mlle Descamps (Annie).
    Mlle Domergue (Cécile).
    Mlle Dubruille (Anne-Laure, Frédérique).
    Mlle Eberhardt (Céline).
    M. El Aouli (Mustapha).
    M. Elek (Thierry).
    M. Ezzedine (Mourad).
    M. Fallon (Philippe).
    Mme Farcas (Adela, Simona), épouse Henriques.
    Mlle Filloux (Marie-Christele).
    Mlle Floret (Céline, Lucienne).
    Mlle Fourrier (Caroline, Sylvie).
    M. Garcia (Florian, Gilbert).
    Mlle Gelee (Françoise, Isabelle).
    Mlle Gelugne (Flore).
    Mlle Genser (Marie-Christine, Liliane).
    Mlle George (Brigitte).
    Mme Gonzalez (Michèle, Evelyne).
    Mlle Goran (Mihaela, Alina).
    Mme Grégoire (Dominique, Marie-Claude), épouse Ancelin.
    Mme Guérin (Ludivine), épouse Franchitto.
    Mlle Guillon (Marie-Sabine, Danièle).
    Mme Guillou (Eléonore), épouse Coatanlen.
    M. Guyomarc'h (Olivier, Yves).
    Mme Hairy (Anne, Cécile), épouse Barbe.
    Mme Hamamouch (Souad), épouse Leman.
    M. Hamdi (Pascal, Faycal).
    M. Hamza (Farid).
    Mme Hebert (Valérie), épouse Pesquet.
    Mlle Herve (Sandra, Magali).
    Mme Huber (Andréa), épouse Chbani.
    M. Huby (Nicolas).
    M. Ibrahim (Mahmoud).
    M. Idrissi (Faraji).
    M. Jardon (Vincent, Jean).
    Mlle Jeandenans (Christèle).
    M. Juan (Fabien).
    M. Kanit (Mostefa).
    M. Keddi (Mokhtar).
    M. Kellou (Amar).
    M. Khelif (Hassan).
    M. Koraichi (Naceur, Eddine).
    Mme Kuraica (Irena), épouse Cussac.
    M. Larbi (Sami, Ben, Mohamed).
    Mme Le Duc (Sylvie), épouse Le Lann.
    M. Leclercq (Guillaume, Marc).
    M. Legros (François, Jean).
    Mlle Leon (Virginie).
    Mlle Lereboulet (Sylvie, Eliane).
    Mme Levenes (Anne-Marie), épouse Roussel.
    Mlle Lombard (Anne-Charlotte).
    Mlle Lorient (Solange, Françoise).
    Mlle Louchart (Michèle, Joëlle).
    Mme Louvet (Marie-Pierre, Michèle), épouse Jousset.
    Mme Lupescu (Cristina, Anca), épouse Rusu.
    Mlle Luxereau (Catherine).
    M. Macri (Francesco).
    M. Maksoudian (Azad).
    Mme Malhomme (Elodie), épouse Morelon.
    M. Mandet (Alain, Albert, René).
    Mme Mangeney (Sylvie, Bernadette), épouse Hirsch.
    M. Marcot (Dominique, Emile).
    M. Medjani (Madani, Azid).
    Mme Meynadier (Anne), épouse Mariottini.
    M. Mezerai (Mustapha).
    Mlle Michaut (Caroline).
    M. Monnier (Nicolas, Jean).
    Mlle Monthezin (Frédérique).
    Mme Morel (Laurence, Paule), épouse Pollet.
    Mlle Morizur (Hélène).
    Mme Neise (Claudia).
    Mme Neraudeau (Laetitia), épouse Marsaud.
    Mme Nereuta (Christina, Simona), épouse Pons.
    M. Neuwald (Adam).
    M. Orellana Vallejos (Victor).
    Mlle Ouzidane (Alexandra, Farida).
    Mme Pages (Emmanuelle), épouse Vacher.
    Mlle Petit (Annie, Edith).
    M. Petkov (Vesselin, Orlinov).
    Mlle Pinna (Cécile).
    Mme Quesada-Saez (Hellen, Gaëlle).
    Mme Rahal (Attaf), épouse Kouba.
    Mme Ramanoelina (Jeanine), épouse Rakotobearisoa.
    Mme Ranaivoson (Edwige, Raymonde), épouse Bailly.
    Mlle Restelli (Séverine, Christiane).
    Mme Robisson-Rejasse (Colette), épouse Nourry.
    Mlle Roeser (Caroline).
    Mlle Ronchi (Alexandra, Marion).
    Mlle Ropers (Géraldine).
    Mlle Rosseels (Françoise).
    M. Rouabhi (Abdelhafid).
    Mme Rouleau (Candice, Valérie), épouse Frexinos.
    Mme Rousseau (Geneviève), épouse Stahl.
    M. Rousseau (Jean-Baptiste).
    M. Rouxel (Marc, Jean).
    M. Sadek (Menaouer).

    Mlle Samson (Marie, Claude).
    Mlle Sana (Malika).
    M. Sandmann (Jean-Marie, Noël).
    Mlle Santini (Vanina, Françoise).
    Mme Santos Silva (Gleide, Das, Neves), épouse Diallo.
    M. Sciommeri (Manlio).
    M. Senechal (Stéphane).
    Mme Sennhenn-Filippi (Kate), épouse Jumelle-Hamza.
    Mlle Sepp (Christina).
    Mme Simakova (Marguarita), épouse Diawara.
    Mme Simonnet (Marie, Catherine), épouse Pennarun.
    M. Sochala (Denis, André, Dominique).
    M. Starkman (Julien).
    M. Starzynska (Laurent, Christophe).
    Mlle Sterckeman (Geneviève).
    M. Tarris (Jean-Louis).
    Mme Tintea (Ioana), épouse Sentilles.
    Mme Tireche (Lynda), épouse Abou-Rjeily.
    Mme Tortelli (Andréa, Aparecida), épouse Vargaftig.
    Mlle Tournillon (Marie-Céline).
    Mlle Trennec (Anne, Clotilde).
    Mme Tresallet (Anne, Nelly), épouse Romand.
    Mme Urucu (Diana, Nicoleta), épouse Milcent.
    Mme Valette (Sophie, Anne), épouse Job.
    M. Verger (Guillaume).
    Mme Vianna (Ligia), épouse Gorini.
    Mme Yagoubi (Badia), épouse Benmouffok.

  • RADIOLOGIE ET IMAGERIE MÉDICALE


    Spécialité : médecine nucléaire
    Concours de type I


    M. Brard (Pierre-Yves, Philippe).
    M. Coaguila Mamani (Carlos).
    Mlle Evangelista (Eva).
    Mlle Giraudet (Anne-Laure, Christiane).
    Mme Hassan (Nathalie, Marielle), épouse Sebbag.
    Mme Laurin (Jacqueline, Monique), épouse Solatges.
    Mme Malek (Zoulikha), épouse Ait Yakoub.
    Mme Perez (Sarah), épouse Bleichner.
    M. Rebillard (Olivier, Claude).
    Mme Sabatie (Delphine, Marie), épouse Bastie.
    M. Valette (Frédéric).


    Concours de type II


    M. Filmont (Jean-Emmanuel, Jacques).
    M. Imperiale (Alessio).
    Mme Rouge (Raphaëlle, Petronille), épouse Andreani.
    Mme Teodor (Luminita), épouse Jager.


    Spécialité : radiologie
    Concours de type I


    M. André (Ange).
    Mlle Aschero (Audrey, Maryse).
    Mme Aulin (Agnès-Marthe), épouse Guillot.
    M. Azarine (Arshid, Alexandre).
    Mme Bahurel (Hélène, Jacqueline), épouse Barrera.
    M. Bernasconi (Thomas, Paul).
    Mlle Besson (Marie, Elise, Eugénie).
    Mlle Blanc (Séverine, Martine).
    Mlle Boru (Blandine, Anne).
    M. Brillet (Pierre, Yves).
    M. Buy (Xavier, Jean-Marie).
    M. Canevet (Guillaume, Pierre).
    M. Chau (Yves).
    Mlle Chigot (Valérie, Sophie).
    Mme Clément (Anne, Elisabeth, Marie), épouse Vassogne.
    Mlle Collomb (Delphine, Sarah).
    Mme Comte (Marie, Françoise), épouse Mordefroid.
    M. Corneloup (Olivier).
    M. De Bazelaire (Cédric).
    M. De Vismes (Guillaume, Fernand).
    M. Decoux (Eric, Olivier).
    M. Delorme (Benoît, André).
    Mme Despeyroux (Marie-Line, Sophie), épouse Ewers.
    M. Deux (Jean-François).
    M. Donze (Bertrand).
    M. Dumousset (Eric, Remi).
    Mme Durieux (Marion, Anne), épouse Courbiere.
    Mlle Faucher (Vanina, Iris).
    Mme Ferey (Solène, Martine), épouse Ferey.
    Mlle Garnier (Sandra, Colette).
    Mlle Gaxotte (Virginia, Dominique).
    M. Guerini (Henri).
    Mme Guillemot (Delphine, Sophie), épouse Bessard.
    Mlle Henon (Agnès, Carole).
    M. Kohlmann (Romain, Alexandre).
    Mlle Koob (Meriam).
    Mlle Lannareix (Valérie).
    M. Larralde (Antoine, Dominique).
    Mlle Lefort (Catherine, Anne-Marie).
    M. Lehmann (Pierre, Jean).
    M. Letourmy (Jean-Marc, Loïc).
    M. Loustau (Olivier, Jean-Michel).
    M. Mader (Benoît).
    M. Madoz (Arnaud, Alain).
    Mlle Mallinger (Béatrice).
    M. Mathieu (Olivier).
    M. Moutet (Eric).
    M. Ozanne (Augustin).
    Mlle Paris (Marie).
    Mme Paris (Marina, Zaira), épouse Rochette.
    M. Perot (Vincent).
    Mlle Pouquet (Magalie).
    M. Puech (Nicolas, Charles, Gérard).
    M. Renard (Cédric, Robert).
    Mme Rosenstein (Jacqueline), épouse Retbi.
    M. Sarran (Anthony).
    M. Silvera (Stéphane, Samuel).
    M. Tourniaire (Jean).
    M. Vidal (Vincent, Michel).
    M. Villeneuve (Robert, Adrien).
    Mme Zeitoun (Delphine, Emmanuelle), épouse Eiss.


    Concours de type II


    M. Aissani (Djamal).
    M. Ardilouze (Paul).
    M. Attali (Dominique, Simon).
    Mme Belaroussi (Samia), épouse Moufouki.
    M. Benzekri (Chefik).
    M. Bindschedler (Emmanuel, Sylvain).
    Mme Bois (Nathalie), épouse Tebboune.
    M. Bouhoreira (Mohamed, Saïd).
    Mlle Cabon (Emmanuelle).
    Mme Chassapi (Pelagia), épouse Cuvelier.
    Mme Chilles (Emmanuelle, Marie), épouse Schmitz.
    M. El Hajjam (Mostafa).
    Mlle Lopez (Isabelle, Marie).
    Mme Ltaief (Aicha), épouse Boudrigua.
    Mme Lupiac (Véronique, Anne), épouse Thebaud.
    M. Mahouata (Roger, Roderic).
    Mme Masri (Samia, Fatma), épouse Mehdoui.
    Mlle Merlin (Aurélie).
    M. Muret (Georges, Robert).
    M. Palmieri (Frédéric).
    Mlle Pastural (Gaëlle, Alice).
    M. Philippe (Paul, Emmanuel).
    M. Picot (François).
    Mme Presne (Marie, Hélène), épouse Biard.
    M. Rosenblatt (Samuel, Benoît).
    Mme Schmit (Jodie, Andrée), épouse Forest.
    Mlle Sekkal (Amina).
    Mlle Siadoux (Séverine).