Arrêté du 21 juillet 2005 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2005

JORF n°199 du 27 août 2005
texte n° 112



Arrêté du 21 juillet 2005 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2005

NOR: FPPA0500064A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 21 juillet 2005, sont admis à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2005, les candidats dont les noms suivent :


Candidats de la première catégorie
Pour une durée d'un an
Du 1er novembre 2005 au 31 octobre 2006



M l l e
Adam (Michèle).
Mm e
Adenet (Clémente) (Patricia).
M.
Amselli (Alban).
Mm e
Anglade (Cécile).
Mm e
Archiche (Abbadi) (Anaya).
M.
Aymard (Stéphane).
M.
Bachkat (Mohammed).
M l l e
Barat (Solenne).
M.
Bastié (Aldo).
M.
Bouchard (Julien).
M.
Boucher (Mickaël).
M l l e
Bourdenx (Marie-Emmanuelle).
M.
Brossais (Alain).
M.
Brulé (Guillaume).
M l l e
Buge (Céline).
Mm e
Cadenel (Tejedor) (Brigitte).
Mm e
de Cambourg (Du Mas Des Bourboux) (Isabelle).
Mm e
Caron (Véronique).
M.
Cassou (Hervé).
M l l e
Caumeil (Marie-Christine).
M l l e
Cellier (Yolaine).
M.
Charvet (Thomas).
M.
Chevalier (Guillaume).
M.
Chuniaud (Alban).
M.
Clerc (Jérôme).
M l l e
Collin (Collin-Sisteron) (Nathalie).
M l l e
Collinet (Carole).
M.
Constant (Jean-Baptiste).
M.
Bayard (Benoît).
M.
Beauvais (François).
M.
Bécu (Alan).
M.
Belot (Sébastien).
M.
Bergès (Pierre).
M.
Berthelot (Grégory).
M.
Blanchard (Christophe).
M.
Bochenek (Bochenek-Puren) (Arnaud).
M.
Bon-Maury (Gilles).
M.
Hugon (Jérôme).
M.
Jean-Marie (Kenny).
M.
Kervella (Xavier).
M.
Klein (Tristan).
M.
Knecht (David).
M l l e
Kneib (Véronique).
M.
Labastie (Philippe).
M l l e
Lacroix (Céline).
M l l e
Laffitte (Alexandra).
M.
Lagane (Guillaume).
M.
Lagarde (Lionel).
M.
Lalam (Nacer).
Mm e
Lara (Lara-Golliot) (Sandra-Jeanne).
M l l e
Lebret (Sophie).
M.
Lecoq (Jean-Michel).
M.
Leleu (Ludovic).
M.
Le Roy (Frédéric).
M.
Lim (Tien-Heng).
M.
Löns (Andreas).
M.
Magnin (Olivier).
M.
Courreges (Florent).
M l l e
Couzon (Isabelle).
M.
Dargent (Jean-Philippe.)
M l l e
David (Anne-Laure).
M.
De Blasi (Maxime).
M.
Decourcelles (Fabrice).
M l l e
Delor (Nadine).
M l l e
De Ribier (Armelle).
M l l e
Donzel (Anne).
M.
Drano (Guillaume).
M.
Dubois (Jérémy).
M.
Duc-Maugé (Laurent).
M.
Duplessy (Olivier).
M.
Dupras (Erwan).
M.
Dupuis (Stéphane).
M.
Engel (Marc).
Mm e
Férien (Evelyne).
M.
Fernandez (Jean-Luc).
M.
Fernando (Alexandre).
M.
Fersing (Philippe).
M l l e
Foulon (Carole).
M.
Fréel (Olivier).
M.
Galodé (Johanic).
M l l e
Gasancon (Claire).
M.
Gaston (Frédéric).
M.
Golmard (Arnaud).
M.
Grall (Philippe).
M.
Guérin (Stéphane).
M l l e
Hamelin (Julie).
M.
Henry (Jacques).
M l l e
Herschel (Hélène).
M.
Stirnemann (Laurent).
M.
Strouk (Hubert).
M l l e
Suc (Gwénaëlle).
M.
Taris (Julien).
M.
Tchekemian (François).
M.
Tranchida (Stefano).
M.
Maire (Sébastien).
M l l e
Mammad (Malika).
M.
Marcovitch (Emmanuel).
M.
Mars (Bruno).
M.
Martin (Jan).
M.
Masse (Alexis).
M.
Mazaud (Jean-Philippe.)
Mm e
Miayoukou (Hélouet) (Franckie).
M.
Montet-Jourdran (Jean-Daniel).
M l l e
Morin (Karine).
M.
Ouillon (Sylvain).
M.
Oumeddour (Saïd).
M.
Oyhanondo (Frédéric).
M.
Parizot-Clerico (Philippe).
M.
Pestel (François).
M l l e
Petit (Françoise).
M.
Prévost (Cédric).
M.
Prévost (Sébastien).
M.
Prod'Homme (Pierre).
M.
Richard (Olivier).
M.
Robin (Stéphane).
M.
Romarin (Vianney).
M.
Rouanet (Michel).
M.
Rumeau (Yoan).
M.
Sabourdy (Rodney).
M l l e
Sakkar (Lamia).
M l l e
Schott (Marielle).
M.
Servia (Thierry).
M l l e
Sicard (Estelle).
M.
Spica (François).
M.
Stefani (Pierre-François).
M l l e
Trignat (Juliette).
M.
Vallegeas (Théodore).
M.
Vaussy (François).
M.
Vey (Nicolas).
M.
Wolikow (Julien).


Candidats de la deuxième catégorie
Pour une durée de deux ans
Du 1er novembre 2005 au 31 octobre 2007



M.
Bipat (Franck).
M l l e
Bouchard (Sophie).
Mm e
Cherin (Claudine).
M.
Dolmaire (Hervé).
Mm e
Giacone (Champion) (Laure).
M l l e
Hargitai (Hélène).
M.
Lejeune (Lionel).
M.
Lescroel (Hervé).
M.
Maciag (William).
M.
Mébarki (Farid).
M.
Meneux (John-John).
M.
Petit (Christophe).
M.
De Valois (Félix).