Arrêté du 17 janvier 2005 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°17 du 21 janvier 2005 page 1103
texte n° 80



Arrêté du 17 janvier 2005 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH0570001A
ELI: Non disponible


Par arrêté du garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 17 janvier 2005 :
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2004 :

M l l e
Abegg (Amandine, Marie, Elisabeth).
M l l e
Abiven (Caroline).
M.
Amedee-Manesme (Pierre, Olivier).
M.
Andrault (Jacques-Edouard, François, Marie).
M l l e
Anthouard (Marie, Julie, Jacqueline).
M.
Antier (Maxime, Paul, Michel).
M l l e
Arzuffi (Julie, Stéphanie).
M l l e
Attal (Caroline, Myriam).
M.
Augereau (Julien, Olivier).
M l l e
Azema (Céline).
M l l e
Bahuon (Marie).
M.
Bailly-Salins (Aurélien, François, Emmanuel).
Mm e
Balciunaityte (Dalia), épouse Morabito.
M l l e
Bandel (Emily, Nathalie).
M l l e
Bardou (Marie-Camille, Myriam).
M l l e
Bargues (Elsa, Solène).
M l l e
Barres (Annabelle, Aude).
M l l e
Bastard (Jeanne, Sarah, Marie).
M l l e
Bazier (Anne, Véronique).
M l l e
Bellino (Clotilde, Marie).
M l l e
Benarrous (Sabrina).
M l l e
Benos (Marion, Rose, Andrée).
M l l e
Berger (Alexandra).
M l l e
Bergere (Anne-Laure, Simone, Marthe).
M l l e
Bernier (Julie, Amandine, Félicie).
M l l e
Blier (Elodie, Geneviève).
M l l e
Blin-Dumouchel (Stéphanie, Nathalie, Sophie).
M l l e
Boddington (Emilie, Violaine).
M.
Borzeix (Arnaud, Pierre).
M l l e
Boudry (Adeline, Bérangère).
M l l e
Bouillot (Marie-Charlotte, Isabelle).
M.
Bouriaud (François).
M l l e
Bove (Raphaëlle, Marie, Clio).
M l l e
Boyer (Sophie).
M l l e
Bron (Anne, Alice, Marie).
M.
Brunet (Damien).
M l l e
Bruneu (Marine, Laurence, Martine).
M.
Buat-Menard (Eloi, André).
M l l e
Bubbe (Aude, Hélène).
M.
Buffart (Aurélien, Ulysse).
M l l e
Buraud (Line, Emilienne).
M l l e
Cabarrus (de) (Charlotte, Marie, Cécile).
M.
Cathelineau (de) (Marc, Marie, Jean-Paul).
M l l e
Champeaux (Ophélie, Aurélie).
M l l e
Champs (Emilie).
M l l e
Chardon (Viridiana, Olivia).
M l l e
Chevallier (Laëtitia, Isabelle, Arlette).
M l l e
Chojnacki (Delphine, Renée).
M.
Combaret (Yoan).
M l l e
Combres (Carole, Jeanne, Denise).
M l l e
Contival (Séverine, Virginie).
M l l e
Coquel (Marie-Pierre, Jeanne, Cécile).
M.
Coudassot Berducou (Gael, Armand).
M l l e
Coyer (Estelle).
M l l e
Creplet (Céline).
M.
Crouhy (Florent, Gaël).
M l l e
Cuquemel (Céline, Agnès, Hélène).
M l l e
David (Anne, Françoise, Gabrielle).
M l l e
Dechambre (Aurélie, Stéphanie, Jeanne).
M l l e
Delazzari (Céline, Jeanne, Gilberte).
M l l e
Denoyelle (Julie, Aude, Amélie).
M l l e
Desbordes (Claire, Pascale).
M l l e
Devars (Emilie).
M l l e
Dragic (Nastasia, Constance).
M.
Dubief (Olivier, Marie, Damien).

M l l e
Dumain (Caroline).
M l l e
Duprat (Delphine, Cindy).
M.
Duquenne (Jordane, Henri, René).
M l l e
Duret (Aude, Dorothée, Patricia).
M l l e
Evrard (Elsa, Virginie, Catherine).
M.
Faltot (Nicolas).
M l l e
Favoulet (Aude, Lucile).
M l l e
Fontaine (Carine, Marie, Simone).
M.
Fontaine (Benoît).
M l l e
Gandais (Isabelle, Sophie, Anne).
M l l e
Gandrey (Aurélia, Séverine).
M l l e
Gautheron (Bérengère, Eglantine).
M.
Gaux (Jean-Cédric, Pierre, Marcel).
M l l e
Gayton (Aurélie).
M l l e
Gazzera (Charlotte, Elyse).
M l l e
Gehin (Mélanie, Geneviève, Lucie).
M l l e
Gengoux (Laure, Claire).
M l l e
Girault (Charlotte, Marie, Anne).
M l l e
Givaudand (Anne, Elodie, Christine).
M l l e
Gossart (Emilie, Andrée).
M.
Gouilhers (Charles, Alexandre, Frédéric).
M l l e
Grange (Cécile, Nicole, Françoise).
M l l e
Granoux (Astrid, Ariane, Mélanie).
M.
Grecourt (Arnaud, Pierre, Robert).
M l l e
Gressier (Cécile, Clémentine).
M l l e
Gudefin (Régine, Joëlle).
M l l e
Guillermet (Camille-Julia, Bérengère).
M.
Halem (Renaud, Yves).
M.
Hansemann (Brice, Thibaut, Guillaume).
M l l e
Havard (Sophie, Marie, Geneviève).
M l l e
Heron (Catherine, Marie, Anne).
M l l e
Houédé (Cécile).
M l l e
Hourany (Estelle, Caroline).
M l l e
Huet (Sarah, Suzanne, Odette).
M l l e
Jacqueline (Clémence, Camille).
M l l e
Jaffrez (Blandine, Marie, Henriette).
M.
Jeanjean (Pierre, Paul, Henri).
M.
Jeaugey (Charles, Mathieu).
M l l e
Jewczuk (Tania).
M.
Joos (Emmanuel).
M.
Joseph (Thomas).
M l l e
Jouan (Sophie).
M l l e
Jouhier (Jennifer).
M l l e
Jumel (Morgane, Isabelle).
M.
Jund (Pierre, Erwan).
M l l e
Jung (Elodie, Armelle).
M l l e
Kerdudo (Elodie, Francine, Hélène).
M l l e
Khokholkoff (Nathalie, Antoinette).
M l l e
Koskas (Gwenaëlle, Gisèle).
M l l e
Lablanche (Anne-Valérie, Marie, Andrée).
M l l e
Lacour (Valérie, Marie).
M l l e
Lahaye (Stéphanie, Marie, Jeanne).
M l l e
Lallart (Aurélie, Marie).
M l l e
Lambling (Marie, Julie, Pauline).
M l l e
Lamouroux (Ludivine, Odile, Sophie).
M.
Laraize (Arnaud, Gérard).
M l l e
Le Gourierec (Pauline, Marie, Poehuna).
M l l e
Le Roux (Céline, Anne, Lise).
M l l e
Le Roy (Marie-Charlotte, Monique, Camille).
M l l e
Le Verre (Marie, Amélie).
M l l e
Leborgne (Anaïs, Madeleine).
M.
Leclainche (Nicolas, Jacques, Alexandre).
M l l e
Lecointe (Virginie, Françoise, Valérie).
M l l e
Lefaix (Sylvie, Anne, Claire).
M.
Lefebvre (Grégoire, Vincent, Marie).
M l l e
Lemahieu (Sandrine).
M.
Lemonier (Vincent, Jacques, Pierre).
M.
Leonardo (Philippe, Julien, Pascal).
M l l e
Lepaul (Vanina, Marie-Pierre).
M l l e
Leroy (Blandine, Marie, Thérèse).
M l l e
Lespy-Labaylette (Anne, Marie, Laure).
M.
Lestel (Ludovic, Arnaud).
M l l e
Lilbert (Joséphine, Marie-Philippe).
M l l e
Limou (Lydie, Viviane, Léa).
M l l e
Luche-Rocchia (Olivia, Candice).
M l l e
Mancipoz (Cathy, Chrystèle).
M l l e
Martinent (Mélanie, Renée, Simone).
Mm e
Martins, épouse Gomes Guedes (Sylvie).
M l l e
Marty (Maud).
M l l e
Masson (Emmanuelle, Claire).
M.
Mathe (Olivier, Roger, Gaston).
M l l e
Matis (Alice, Claudine).
M l l e
Maublanc de Boisboucher (de) (Lucile, Marie, Clémence).
M l l e
Maulet (Stéphanie, Marie).
M.
Mazille (Fabrice, Raymond).
M l l e
Mechin (Céline, Marie, Claudine).
M l l e
Mehaye (Clara, Brigitte).
M.
Menet (Marc).
M.
Mestre (Cédric).
M.
Metzger (Frédéric, Xavier, Bernard).
M.
Miot (Jean-Baptiste, Marcel, Henri).
M l l e
Mistral (Mélanie, Viviane, Jeanne).
M.
Molinar-Min (Antoine, Hubert, Marie).
M l l e
Mongay (Stéphanie, Natacha, Christiane).
Mm e
Monnier, épouse Ciuffoni (Laetitia, Christiane, Ghislaine).
M l l e
Moreau (Alexandra).
M l l e
Morel (Valentine, Marie, Anne).
M l l e
Morot (Alexandra, Audrey, Emmanuelle).
M l l e
Mougenot (Sophie).
M l l e
Moulayes (Sandra, Irène, Marceline).
M l l e
Naigeon (Elise, Annabelle).
M.
Nasri (Sabri).
M l l e
Nathan (Noémie, Myriam).
M.
Niel (Christophe, Jean-François).
M l l e
Norval (Sonia).
M l l e
Oliviero (Véronique, Françoise).
M.
Ollier (Franck, Philippe, Roger).
M l l e
Ollivier (Florence, Anne, Denise).
M.
Orhant (Julien, Jean-Roger).
M l l e
Oumohand (Anissa).


M l l e
Parat (Sophie, Christine).
M.
Percheron (David, Bertrand).
M l l e
Perego (Alice, Hélène).
M l l e
Personnic (Tiphaine, Marine, Anne).
M l l e
Pian (Claire, Marie).
M l l e
Picoury (Jennyfer, Denise).
M l l e
Pierron (Céline, Béatrice).
M l l e
Pingon (de) (Anne, Marie, Augusta).
M.
Piques (Jérôme, Alexandre, Charles).
M l l e
Pison (Amélie, Marie, Hélène).
M l l e
Popescu (Mona, Andreea).
M l l e
Potier (Marion).
M l l e
Prodhomme (Audrey, Françoise).
M.
Rey (Jean-Philippe, Paul).
M.
Richard (Yann, Gwénolé).
M l l e
Riegert-Schmeitzky (Anaïs, Marie).
M l l e
Robitaillie (Morgane, Claire).
M l l e
Roche (Noëmie, Anna).
M l l e
Roche (Nathalie, Claire, Christine).
M l l e
Ropars (Frédérique, Joëlle).
M l l e
Rouillard (Julie, Marion, Laure).
M.
Roz (Jonathan, Nicolas).
M.
Ruby (Nicolas, Pierre, Jean).
M l l e
Schulmann (Florence, Françoise).
M.
Sebag (Laurent, Benjamin, Robert).
M.
Siegrist (Camille, Jean-Michel).
M.
Souffrin (Nicolas, Antoine, Julien).
M.
Stortz (Julien, Bernard).
M l l e
Tabeling (Anaïs, Johanne).
M l l e
Tacite (Nadège, Séverine).
M l l e
Teurnier (Elsa).
M l l e
Thibaud (Alice).
M l l e
Tissot (Camille, Marie, Victoire).
M l l e
Tondeux (Ludivine, Nicole, Bernadette).
M l l e
Toussaint (Daisy, Sandra, Yvette).
M l l e
Trafi (Audrey, Olivia).
M l l e
Trombi (Doriane, Fernande, Jeannine).
M l l e
Troussard (Marie-Charlotte, Marie, Sophie).
M l l e
Tuffreau (Sophie, Laurence, Françoise).
M l l e
Valensi (Sophie, Alice).
M.
Valente (Cristofe).
M l l e
Valette-Valla (Guillaume).
M l l e
Vandenberghe (Emilie, Alice).
M l l e
Vermont (Perrine, Béatrice, Yvonne).
M l l e
Vernimmen (Anne-Claire, Marie, Suzanne).
M.
Viornery (Arnaud, Bernard).
M l l e
Virecoulon (Hélène, Pauline).
M l l e
Wang (Jia, Xin).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2004 :

M l l e
Belkaid (Yasmina).
M l l e
Camier-Weber (Adélaïde, Hélène, Edwige).
Mm e
Clodomir (Marie, Véronique), épouse Dautais.
M.
Frey (Jean-Luc).
M l l e
Giffrain (Magalie).
M.
Goyon (Emmanuel, Marie).
M l l e
Herault (Josiane, Solange).
Mm e
Lalande de Calan (de) (Jeanne, Marie, Anne), épouse Pernias.
M l l e
Lareal (Florence, Françoise).
M l l e
Noiriel (Marie-Claire, Danielle).
M.
Peron (Nicolas, Emmanuel).
M.
Planes (Robin, François).
M l l e
Quentrec (Nathalie, Renée, Joëlle).
M l l e
Rinaldis (Christina).
M.
Salort (Christophe).
M l l e
Tharot (Caroline, Nathalie, Sophie).
M.
Tillie (Samuel, Patrick).
M.
Vautier (Stéphane).
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2004 :

M.
Allain (Hervé, Pierre, Marie).
M l l e
Boncoeur (Patricia, Louise).
M l l e
Capiez (Jeanne-Chantal).
M.
Kopp (Clément, Georges).
M l l e
Koza (Pascale).
M l l e
Le Masson (Alix, Claire, Marie).
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice précités sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 31 janvier 2005.