Arrêté du 9 septembre 2004 portant nomination à la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières

JORF n°217 du 17 septembre 2004 page 16239
texte n° 20



Arrêté du 9 septembre 2004 portant nomination à la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières

NOR: INDI0403648A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre délégué à l'industrie en date du 9 septembre 2004, sont nommés membres de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières pour trois ans renouvelables :


En qualité de représentants des employeurs
Sur proposition de l'Union française de l'électricité (UFE)
En tant que membres titulaires


M. Christian Blanes.
M. Régis Boigegrain.
M. Bernard Brun.
M. Bernard Caron.
M. Rémi Cousin.
Mme Catherine Delpirou.
M. Gérard Dupiellet.
M. Serge Hébrard.
M. Jean-Claude Legros.
M. Bernard Parmantier.
Mme Eliane Sanguinetti.
M. Jean-Claude Sermage.
M. Alain Zivy.


En tant que membres suppléants


M. Christian Bellardie.
M. Hervé Blanc-Lapierre.
M. Marc Brugière.
Mme Catherine Casabianca.
Mme Catherine Chauvin.
M. Philippe Cousin.
M. Gérard Cullieyrier.
M. Charles De Donker.
M. Laurent Dehaye.
M. Gérard Erguy.
Mme Martine Gavelle.
Mme Marie-Paule Grellier.
M. Yves Grouin.
Mme Elisabeth Husson.
M. Gildas Jean.
M. Francis Kuntz.
M. Franck Lahellec.
M. Philippe Lelong.
Mme Michèle Lemière.
M. Xavier de Livois.
M. Giuseppe Marsicano.
M. Philippe Mourot.
M. Jean Rivet.
Mme Florence Schreiber.
M. Guy Snanoudj.
Mme Nadine Viallard.


Sur proposition de l'Union nationale des employeurs
des industries gazières (UNEmIG)
En tant que membres titulaires


M. Bernard Arnaud.
M. Alain Ayraud.
M. Pascal Bagnolet.
M. Dominique Bureau.
Mme Catherine Prady.
M. Michel Przydrozny.


En tant que membres suppléants


M. Didier Acket.
M. Pierre-Jean Flamand.
M. Jérôme Houmault.
M. Philippe Lescarboura.
M. Jean Mons.
Mme Liliane Pautrot.
Mme Pascale Polchi-Pedelucq.
M. Hervé Rambaud.
M. Jean-Luc Thiébaut.
M. Didier Vésiez.
M. Christian Vignal.
M. Hervé Villebrun.


En qualité de représentants des salariés
Sur proposition de la Fédération nationale des mines
et de l'énergie CGT
En tant que membres titulaires


Mme Christine Banaszkiewiez.
M. Michel Berthy.
M. Jean-Jacques Boué.
Mme Anne-Marie Cassot.
M. Eric Cachen.
M. Pascal Cottin.
M. Gilles Gouron.
M. Max Gressot.
Mme Violette Sanz.
M. Jean-Pierre Sotura.


En tant que membres suppléants


M. Hervé Bertin.
M. Christophe Bodin.
M. Orhan Ceylan.
M. Auguste Chaurand.
M. Gérard Del Mashio.
M. Hervé Delorme.
M. Michel Galiana.
Mme Ghislaine Gioanni.
M. Alain Guerrero.
M. Eric Hugelmann.
M. Patrick Ivance.
M. Laurent Langlard.
M. Jean-François Pellarey.
M. Patrick Quignon.
M. Patrick Raynaud.
M. Bruno Restoin.
M. Michel Seguy.
M. Serge Troudart.
M. Dominique Trouillet.


Sur proposition de la Fédération chimie-énergie CFDT
En tant que membres titulaires


M. Pierre Clavel.
M. Jean-Pierre Dubois.
M. Michel Libran.
M. Alain Marboeuf.


En tant que membres suppléants


M. Jean-Louis Baudy.
M. Jean-Philippe Boyard.
M. Bernard Dodin.
M. Bertrand Fautous.
M. Patrick Mangenot.
M. Guy Marchetti.
M. Christophe Picque.
M. Fabien Sibileau.


Sur proposition de la Fédération nationale de l'énergie
et des mines CGT-FO
En tant que membres titulaires


M. Denis Campos.
M. José Haar.
M. Louis Seigneur.


En tant que membres suppléants


M. Frédéric Branka.
Mme Dominique Cochet.
M. Georges Sautreuil.
M. Gérard Simonin.
Mme Frédérique Tudo.
M. Gilles Verlaque.


Sur proposition de la Fédération CFE-CGC
des industries électriques et gazières
En tant que membre titulaire


M. Jérôme Melchior.


En tant que membres suppléants


Mlle Carole Couvert.
M. Bernard Schorp.


Sur proposition de la Fédération nationale des syndicats
du personnel des industries électriques et gazières CFTC
En tant que membre titulaire


M. Yves Guiheneuf.


En tant que membres suppléants


M. Patrice Baunat.
M. Joannick Gibé.