Arrêté du 9 avril 2004 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2002-2004 « Léopold Sédar Senghor » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2004, élèves issus des concours externe, interne et troisième concours

JORF n°101 du 29 avril 2004 page 7726
texte n° 40



Arrêté du 9 avril 2004 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2002-2004 « Léopold Sédar Senghor » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2004, élèves issus des concours externe, interne et troisième concours

NOR: FPPA0400037A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 9 avril 2004, les élèves de la promotion de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et troisième concours ayant terminé leur scolarité le 31 mars 2004 sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 2004 :


Conseil d'Etat


M. Andrieu (Thomas), M. Cassagnabère (Hervé), Mlle Cortot (Emmanuelle), Mlle Lieber (Sophie), Mlle Petitjean (Sibyle), M. Veil (Sébastien).


Cour des comptes


M. Aubert (Julien), Mlle Bigas (Stéphanie), Mlle Camiade (Marine), Mlle Castéra (Amélie), M. Mouttalib (Karim), M. Roux (Emmanuel).


Inspection générale des finances


Mlle Bérard (Marguerite), M. Macron (Emmanuel), M. Miche de Malleray (Pierre-Alain), M. Nicolas (Jean-Baptiste), M. Proto (Sébastien), Mlle Verdier (Amélie).


Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel


Mme Allio-Rousseau (Marie-Paule), Mlle Ansiau (Colombe), M. Becht (Olivier), M. Charier (Alain), M. Droullé (Vincent), M. Grau (Romain), M. Grimaud (Philippe), Mlle Lagasse (Blandine), Mme Lescaut (Christine), M. Mauget (Frédéric), Mlle Oriol (Christelle), M. Rivoisy (Jérôme), M. Rohmer (Benjamin), M. de Saussure (Nicolas), M. Serre (Olivier), Mlle Von Bardeleben (Eléonore).


Chambres régionales des comptes


Mme Beaucourt (Brigitte), M. Berthet (Pierre), M. Bourgin (Laurent), M. du Breil de Pontbriand (Romuald), M. Dedryver (Philippe), Mme Girardey Maillard (Maryelle), M. Molet (Valéry), M. Schneider (Bertrand).


Conseillers des affaires étrangères


M. Chatel (Xavier), M. Cocher (Emmanuel), M. Freland (Valéry), Mlle Gasri (Shéraz), M. Hua (Sébastien), M. Lechevallier (Aurélien), M. Paris (Franck), M. Vassy (Luis).


Conseillers commerciaux


M. Ducrocq (Aymeric), M. Moussy (Pierre).


Inspection générale de l'administration


Mlle Goulam Ally (Yasmina), M. Letier (Jérôme), Mme Naudan-Carastro (Chrystelle).


Inspection générale des affaires sociales


Mme Fontanel-Lassalle (Marie), M. Grass (Etienne), M. Grivel (Nicolas), Mme Seydoux (Stéphanie).


Corps des administrateurs civils


M. Aniambossou (Jules), Mlle Avenel (Charline), M. Barreault (Samuel), Mme Billaud (Véronique), M. Boccon-Gibod (Jean-Christophe), M. Boisson (Thomas), M. Bories (Christophe), M. Boulanger (Alain), M. Bouvier (Frédéric), M. Bouyer (Francis), M. Calviac (Stéphane), M. Casadebaig (Fabrice), M. Castell (Christophe), M. Cazelles (Stanislas), M. Champion (Etienne), Mme Ciavaldini (Karin), M. Clerc (Jean-François), M. Dauvé (Olivier), Mlle Debreyne (Fanny), Mme Deprez Boudier (Véronique), M. Dujol (Jean-Benoît), Mlle Fried (Tsiporah), Mme Furnon-Petrescu (Hélène), M. Gantzer (Gaspard), Mlle Gourgeon (Florence), Mme Guillou (Anne), M. Jallet (Sébastien), M. Jullian (Arnaud), M. Kamel (Wassim), Mlle Kermoal (Marianne), M. Lanuit (Jean-Pascal), Mlle Lecourtier (Aurélia), M. Lefebvre (François), M. Lefebvre (Mathieu), M. Lelong (Gilles), M. Lerner (Nicolas), M. Leroy (Edouard), M. Lévêque (Michel), Mlle Lieber (Adèle), M. Llorca (Bastien), Mme Marcucci-Demeure (Jeanne), M. Marot (Christophe), M. Masseret (Olivier), Mlle Mazoyer (Clarisse), M. Monéger (Alexandre), M. Namias (Nicolas), M. Paillard (Laurent), M. Pellé (Rodolphe), M. Pellet (Jérémie), M. Personnaz (Charles), M. Pouëzat (Yann), Mlle Priozet (Anne-Christine), M. Prost (Yannick), M. Ramain (Pierre), M. Regnaut (Judikaël), M. Richard (Benjamin), M. Rouillon (Lionel), M. Rousselle (Sylvain), M. Royet (Romain), Mme Salaün-Baron (Sophie), M. Sollazzi (Frédéric), M. Sueur (Olivier), Mlle Thomas (Emmanuelle), M. Tilly (Hervé), M. Tosi (Guilhem), M. Touvenin (Olivier), M. Vallaud (Boris), Mlle Verschueren (Vanessa), M. Vicherat (Mathias), Mlle Viora (Mireille), M. Weick (Paul).


Corps des administrateurs de la ville de Paris


M. Chayvialle (Nicolas), Mlle Philbert (Florence), M. Riffault (Kévin), M. Zivie (David).