Arrêté du 5 juillet 2006 portant nomination d'élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005

JORF n°165 du 19 juillet 2006 page 10838
texte n° 62



Arrêté du 5 juillet 2006 portant nomination d'élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005

NOR: INDI0607853A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre délégué à l'industrie en date du 5 juillet 2006, sont nommés élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2005 les candidats dont les noms suivent par ordre de mérite décroissant :


Candidats de la filière mathématiques
et physique (MP)



1 M l l e
Rih (Sabrina).
2 M.
Nousbaum (François-Xavier).
3 M.
Brandicourt (Geoffroy).
4 M l l e
Reutenauer (Coralie).
5 M.
Arzur (Boris).
6 M.
He (Chen-Geng).
7 M.
Séguineau de Préval (Cyrille).
8 M.
Bastide (Benjamin).
9 M.
Braun (Nathaniel).
10 M.
Philippot (Matthieu).
11 M l l e
Marini (Camille).
12 M.
Ferrand (Guillaume).
13 M.
Saussay (Aurélien).
14 M.
Figliuzzi (Bruno).
15 M.
Perianin (Nicolas).
16 M.
Rachid (Ghassan).
17 M.
Belhadj (Nabil).
18 M.
Eyraud (Alexandre).
19 M.
Bachelot (Vincent).
20 M.
Rinaldi (Edouard).
21 M.
Houver (Jonathan).
22 M l l e
Morel (Marie).
23 M.
Weber (Martin).
24 M.
Adrien (Vladimir).
25 M.
Bertholon (Ludovic).
26 M.
Merejkowsky (Dimitri).
27 M.
Magnis (Lionel).
28 M.
Paramban (Udayan).
29 M.
Freiherr Von Pechmann (Karl-Felix).
30 M.
Ducloz (Ducloz-Vittet) (Philippe).
31 M l l e
Guesné (Carole).
32 M l l e
Puechlong (Chloé).
33 M.
Le Baron (Charles-Hubert).
34 M l l e
Gomes (Christelle).
35 M.
Abiteboul (Jérémie).
36 M.
Santus (Paul).
37 M.
Aillos (Alexandre).
38 M.
Di Meglio (Florent).
39 M.
Benhenda (Ramyn).
40 M.
Cordier (Grégory).
41 M.
Maldji (Hamza).
42 M.
Girardin (Thomas).
43 M.
Truttmann (Grégory).
44 M.
Bruneau (Philippe).
45 M l l e
Cadic (Lucille).
46 M l l e
Baills (Audrey).


Candidats de la filière physique et chimie (PC)



1 M.
Coupez (Maxime).
2 M.
Lanfry (Henri).
3 M l l e
Tarbe De Saint Hardouin (Hadwina).
4 M.
Dubois (Charles).
5 M l l e
Vanaerde (Sophie).
6 M.
Mottet (Etienne).
7 M l l e
Gueit (Eléonore).
8 M l l e
Morterol (Alice).
9 M l l e
Steinmetz (Pauline).
10 M.
Piganeau (Pierre-Eloi).
11 M.
Ahallal (Mohamed).
12 M l l e
Fain (Clara).
13 M.
Faney (Thibault).
14 M.
Kamara (Roland).
15 M.
Lescop (Jean-Baptiste).
16 M.
Seifollahi (David).


Candidats de la filière physique
et sciences de l'ingénieur (PSI)



1 M.
Salzgeber (Antoine).
2 M.
Lévy (Jonathan).
3 M.
Sadovskii (Yakov).
4 M.
Delalande (Henri).
5 M.
Mollard (Cédric).
6 M.
Kamgang Tchaleu (Gracian).
7 M.
Kim (Samuel).
8 M.
Bergeret (Gautier).
9 M l l e
Lacour (Cécile).
10 M.
Delas (Hervé).
11 M.
Racape (François).
12 M.
Ciet (Jean-Marcel).
13 M.
Mahihenni (Mohammed).
14 M.
Gemelgo Dos Santos (Paulo).
15 M.
Perin (Vincent).
16 M l l e
Nguyen (Hoang).
17 M.
Chamayou (Amaury).
18 M.
Muller (Mickaël).
19 M.
Baudier (Jonathan).
20 M.
Passard (Pierre).
21 M.
Rakotojaona (Loïc).
22 M.
Ganivet (Victor).
23 M.
Ardouin (Jonathan).
24 M.
Biron (Cédric).
25 M.
Rambaud (Benjamin).
26 M l l e
Bernardaud (Victoire).
27 M l l e
Madoc (Caroline).


Candidat de la filière physique et technique (PT)



1 M.
Le Marc'hadour (Guillaume).


Candidats de la filière technologie
et sciences industrielles (TSI)



1 M.
Blervacque (Martial).