Arrêté du 29 avril 2003 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2001-2003 « René Cassin » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2003, élèves issus des concours externe, interne et troisième concours

JORF n°101 du 30 avril 2003 page 7608
texte n° 71



Arrêté du 29 avril 2003 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2001-2003 « René Cassin » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2003, élèves issus des concours externe, interne et troisième concours

NOR: FPPA0300056A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la fonction publique, de la réforme de l'Etat et de l'aménagement du territoire en date du 29 avril 2003, les élèves de la promotion 2001-2003 « René Cassin » de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et troisième concours ayant terminé leur scolarité le 31 mars 2003 sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 2003 :


Conseil d'Etat


M. Bénard (Yohann), Mlle Burguburu (Julie), M. Crépey (Edouard), M. Henrard (Olivier), Mlle Herry (Laurence), Mme Moreau (Carine).


Cour des comptes


M. Bakhouche (Fabrice), M. Calveyra (Beltran), M. Heyries (Fabrice), M. de Mombynes (Yorick), Mlle Régis (Caroline).


Inspection générale des finances


M. Baffert (Maxime), M. Cunéo (Pierre), M. Geslin (Arnaud), M. Langlois-Berthelot (Maxence), Mlle Sueur (Catherine).


Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel


M. André (Jean-Marc), M. Baronnet (Marc), M. Gouès (Serge), M. Locatelli (Franck), M. Sarrazin (Charles), M. Silvestre-Toussaint-Fortesa (Frédéric), Mme Sirinelli (Marie), M. Sorin (Julien), M. Tar (Gabriel).


Chambres régionales des comptes


M. Boutin (Benoît), M. Delage (Benoist), M. Espi (Pierre-Jean), M. Govedarica (Thomas), M. Grenier (Philippe), M. Grimaud (Pierre), M. Jaillot (Gilles).


Conseillers des affaires étrangères


M. Bertolotti (David), M. Cvach (David), M. Lebrun-Damiens (Emmanuel), M. Leclerc (Clément), Mlle Mercier (Céline), Mlle Raulin (Claire), M. Riquier (Sylvain), M. Roux (Arnaud).


Conseillers commerciaux


M. Ok (Erol), M. Saintoyant (Antoine).


Inspection générale de l'administration


M. Babre (Simon), Mlle Mauchet (Chantal).


Inspection générale des affaires sociales


M. Audigé (Thomas), Mme Fourcade-Pouille (Maryse), Mlle Jeske (Valérie), M. Joly (Benjamin).


Corps des administrateurs civils


M. Abrard (Christian), Mme Accary (Aude), M. Alomar (Bruno), M. Amoussou-Adéblé (Patrick), M. Bac (Régis), M. Bakhti (Bachir), M. de Balathier-Lantage (Hugues), Mlle Barbier (Sophie), Mlle Bellulo (Liza), M. Benkimoun (Fabrice), Mlle Beurier (Sonia), M. Blanc (François), M. Bossard-Demolin (Nicolas), M. Boura (Antoine), M. Brunner (Max), M. Charles (Julien), M. de Château-Thierry (Antoine), M. Corbin (Noël), M. Cossé (Didier), M. Coural (Pierre), M. Daziano (Sébastien), M. Decout-Paolini (Rémi), M. Dietrich (Guy), M. Duclaud (Philippe), M. Estournet (Marc), Mme Gallaccio (Claire), M. Gallet (Laurent), M. Gourio (Yann), M. Gravier (Philippe), M. Grosse (Alexandre), M. Guillaume (Ludovic), M. Horusitzky (Patrick), M. Jeske (Frédérick), M. Kesler (Stéphane), M. Lacoste (Olivier), M. Lacroix (Fabrice), M. Le Moing-Surzur (Philippe), M. Leraitre (Philippe), M. Marion (Julien), Mlle Ménage (Corinne), M. Mercier (François), M. Mergy (Gilles), M. Minault (Bertrand), Mlle Muscatelli (Aude), M. Noël du Payrat (Christophe), M. Pallu (Eric), Mlle Pasquay (Corinne), M. Pech de Pluvinel (Maxime), M. Peyrel (Christophe), M. Pitron (Emmanuel), Mlle Pointet (Anne), M. Pyronnet (Jean-Henri), M. Ramadier (Aimeric), M. Rinckenbach (Alexis), M. Rouseau (Olivier), Mme Seghier (Nadia), M. Stora (Florent-Serge), M. Stoskopf (Etienne), M. Taiclet (Benoît), Mme Terme (Christine), M. Tison (Eric), Mlle Vuillaume (Laurence), M. Zajdenweber (Alexis).


Corps des administrateurs de la ville de Paris


M. Bréauté (François-Régis), M. Fraisseix (Olivier), Mlle Lautman (Sophie), Mlle Martel (Roseline).