Arrêté du 27 janvier 2004 portant désignation des anciens auditeurs de la 154e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale (Dijon, 16 septembre 2003 - 30 octobre 2003)

JORF n°29 du 4 février 2004 page 2444
texte n° 32



Arrêté du 27 janvier 2004 portant désignation des anciens auditeurs de la 154e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale (Dijon, 16 septembre 2003 - 30 octobre 2003)

NOR: PRMX0407091A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre en date du 27 janvier 2004, sont admis comme anciens auditeurs de la 154e session régionale de l'Institut des hautes études de défense nationale qui s'est tenue à Dijon du 16 septembre 2003 au 30 octobre 2003 :

M.
Ajas (Sylvain), chargé des affaires sociales dans une société bancaire.
M.
Alègre de la Soujeole (François), lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale.
M.
Amiot (Alain), maire et vice-président d'une communauté de communes.
M.
Barthelet (Luc), lieutenant-colonel de l'armée de terre.
M.
Bècher (Lamaï), professeur certifié d'histoire-géographie.
M.
Bès de Berc (François), président d'une société d'optique.
M.
Bianchi (Francis), sous-préfet d'arrondissement.
M.
Blime (Vincent), médecin praticien hospitalier.
M.
Bourlier (Jean-François), cadre à la SNCF, élu local.
M.
Cazenave-Lacroutz (Guy), lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale.
M.
Ciréfice (Patrice), lieutenant-colonel de l'armée de terre.
M.
Corazza (Jean-Louis), médecin inspecteur de la santé publique.
M.
Daspet (Jean-Patrick), maître de conférences.
M.
de Roquefeuil (Philippe), agent général d'assurances, élu local.
M.
Degenève (Jean-Pierre), avocat.
M.
Di Palma (Marc), médecin-inspecteur de santé publique.
M.
Dumont (Alain), lieutenant-colonel de l'armée de terre.
Mm e
Falcoz (Brigitte), consultante libérale en publicité, mère au foyer.
M.
Foucaud (Eric), lieutenant-colonel de l'armée de terre.

M.
Fournier (Eric), cadre commercial à la Caisse d'épargne.
M.
Franck (Jean-Paul), lieutenant-colonel de l'armée de terre.
M.
François (Jean), président-directeur général de société.
M.
Gauthier (Pierre), membre associé IHEDN et délégué départemental CIDAN.
M.
Genevès (Michel), membre associé IHEDN et coordinateur d'une antenne BARC.
M.
Herisson (Roland), chargé d'affaires France Télécom.
Mm e
Hesse (Brigitte), directrice adjointe chargée de l'insertion professionnelle au conseil régional de Bourgogne, responsable syndicale.
M.
Houver (Marc), secrétaire général du conseil économique et social de Lorraine.
Mm e
Jost (Claudine), attachée d'administration à la direction régionale du commerce extérieur.
M.
Juy (Grégoire), consultant en management et organisation.
M.
Kotovtchikhine (Stéphane), maître de conférences, vice- président de l'université de Bourgogne.
M.
Lafabrier (Patrick), attaché de préfecture.
M.
Lamarzelle (Denys), directeur territorial, chef de service au conseil général de la Côte-d'Or, responsable syndical.
M.
Lefebvre (Gabriel), consultant formateur.
M.
Lhomme (Patrick), médecin en chef du service de santé des armées.
M.
Liger-Belair (Louis-Michel), expert agricole et foncier, viticulteur.
Mm e
Loisier (Anne-Catherine), garde forestière privée, élue locale.
M.
Maillot (Christophe), ingénieur d'affaires d'une société d'ingénierie.
M.
Maillot (Jacques-Michel), étudiant en langues et relations internationales, membre associé IHEDN.
M.
Malnoury (Patrice), responsable d'une agence de travaux départementale, élu local.
M.
Marionnet (François), ingénieur chercheur et formateur en électronique.
M.
Mennella (Claude), délégué régional Gaz de France.
M.
Menut (Gilbert), huissier de justice, maire et conseiller régional.
M.
Molinoz (Patrick), directeur de relations publiques de société, maire et conseiller général.
M.
Noël (Jacky), lieutenant-colonel de l'armée de l'air.
M.
Ouazana (Jean-Charles), professeur certifié d'histoire- géographie.
M.
Pauchet (Philippe), directeur du pôle stratégie-développement d'une direction régionale de la SNCF.
M.
Perissat (Frédéric), sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de préfecture.
M.
Peter (Dominique), lieutenant-colonel de l'armée de l'air.
M.
Peuch (Eric), lieutenant-colonel des sapeurs-pompiers, directeur départemental des services d'incendie et de secours.
M.
Pourcher (Jacques), lieutenant-colonel de l'armée de terre.
M.
Quinquis (Jean), lieutenant-colonel de l'armée de l'air.
Mm e
Reibel (Brigitte), mère au foyer, élue locale.
M.
Renard (Hervé), gérant de société civile immobilière.

M.
Roulot (Jean-François), maître de conférences.
M.
Roze (Pascal), directeur des transports et communications au conseil régional de Bourgogne.
M.
Sambras (Denis), inspecteur principal des impôts.
M.
Sassard (Thierry), lieutenant-colonel de la gendarmerie nationale.
M.
Schoeller (Paul-Emmanuel), responsable des relations extérieures et chef de projet des affaires internationales d'une centrale de production EDF.
M.
Spang (Stéphane), expert national du service des essences des armées, responsable syndical.
M.
Steib (Bertrand), ingénieur conseil, expert près d'une cour d'appel.
Mm e
Takorabet (Maryse) coordonnatrice régionale en affaires sanitaires et sociales.
Mm e
Tourais (Elisabeth), chargée d'affaires dans le secteur bancaire.
M.
Vernet (Jean-Marc), professeur de formations à l'Association de formation professionnelle pour adultes.
Auditeur bi-national franco-autrichien :
M. Eder (Friedemann), juriste, chef de service au CERN.