Décision du 11 juillet 2002 portant nomination d'experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique

JORF n°171 du 24 juillet 2002 page 12688
texte n° 72



Décision du 11 juillet 2002 portant nomination d'experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3 du code de la santé publique

NOR: SANM0222391S
ELI: Non disponible


Par décision du directeur général de l'Agence française de sécurité sanitaire des produits de santé en date du 11 juillet 2002, les personnalités dont les noms suivent sont nommées experts auprès de la commission mentionnée aux articles R. 5140, R. 5141 et R. 5141-3, à titre complémentaire dans le cadre de l'année 2001 :
Alexandre (Christian) ;
Ankri (Joël) ;
Azria (René) ;
Bagot (Martine) ;
Baldauf (Jean-Jacques) ;
Baquey (Charles) ;
Barre (Jeanne) ;
Ben Slama (Lotfi) ;
Benhamou (Claude) ;
Bensahel (Jean-Jacques) ;
Bergeron (Christine) ;
Berlin (Ivan) ;
Berthelot (Pierre) ;
Bertherat (Jérome) ;
Bonnefoy (Eric) ;
Borg (Jeanne, Yvone) ;
Bourgeois (Pierre) ;
Boy-Lefevre (Marie-Laure) ;
Brouchet (Jean) ;
Brouilhet (Henri) ;
Brun Buisson (Christian) ;
Burillon (Carole) ;
Camus (Philippe) ;
Canal (Pierre) ;
Carel (Jean-Claude) ;
Carrat (Francis) ;
Chabot (François) ;
Cohen-Solal (Alain) ;
Cornu (Catherine) ;
Cornu (Pierre) ;
Coudore (François) ;
Cremer (Geneviève) ;
Creuzot-Garcher (Catherine) ;
Dautzenberg (Bertrand) ;
Davy (Jean-Marc) ;
De Raucourt (Emmanuelle) ;
Decq (Philippe) ;
Delacourt (Christophe) ;
Demoly (Pascal) ;
Dollfus (Catherine) ;
Douillard (Jean-Yves) ;
Doyon (Françoise) ;
Dreno (Brigitte) ;
Dubreuil (Luc) ;
Dumenil (Gérard) ;
Dupont (Christophe) ;
Duron (Jean-Jacques) ;
Dussaix (Elisabeth) ;
Egasse (Dominique) ;
Eloy (Rosy) ;
Eschwege (Pascal) ;
Fabiani (Jean-Noël) ;
Fardeau (Michel) ;
Favrot (Marie-Christine) ;
Ferme (Christophe) ;
Feuilhade de Chauvin (Martine) ;
Flageul (Béatrice) ;
Floret (Daniel) ;
Fournier (Albert) ;
Fredenrich (Alexandre) ;
Galibert (Francis) ;
Garabedian (Michèle) ;
Garcia Giralt (Emilio) ;
Gillet (Claudine) ;
Gillet (Pierre) ;
Goldenberg (Françoise) ;
Goldstein (Fred) ;
Goldwasser (François) ;
Granier (Françoise) ;
Grunfeld (Jean-Pierre) ;
Guffon (Nathalie) ;
Gut (Jean-Pierre) ;
Hacpille (Lucie) ;
Halimi (Serge) ;
Hommel (Marc) ;
Horellou (Marie-Hélène) ;
Hotton Barry (Béatrix) ;
Humbert (Marc) ;
Imbs (Jean-Louis) ;
Izopet (Jacques) ;
Joly (Véronique) ;
Jondeau (Guillaume) ;
Juillière (Yves) ;
Khuong-Josses (Marie-Aude) ;
Labarthe (François) ;
Lacarelle (Bruno) ;
Lachkar (Yves) ;
Lacour (Jean-Philippe) ;
Lacroix (Dominique) ;
Lafeuille (Hélène) ;
Laine-Cessac (Pascale) ;
Laisne (Marie-Josephe) ;
Langman (Gérard) ;
Lanteri-Minet (Michel) ;
Laval (Guillemette) ;
Laveran (Henrie) ;
Le Beller (Christine) ;
Le Bourdon (Alain) ;
Lebbe (Céleste) ;
Lebourgeois (Murielle) ;
Leclercq (Bernard) ;
Leclercq (Pascale) ;
Lejoyeux (Michel) ;
Lemoine (Patrick) ;
Lesieur (Philippe) ;
Leslous (Philippe) ;
Lespargot (Alain) ;
Leverger (Guy) ;
Levy (Vincent) ;
Lienhart (Alain) ;
Lucas (Christian) ;
Mabileau (Noël) ;
Magnier (Anne-Marie) ;
Marcelli (Christian) ;
Marchou (Bruno) ;
Marion (Marie-Hélène) ;
Marzin (Daniel) ;
Maugars (Yves) ;
Mazoit (Jean-Xavier) ;
Millaire (Alain) ;
Moreau (Jacques) ;
Morinet (Frédéric) ;
Morinière (Philippe) ;
Morlat (Philippe) ;
Mottier (Dominique) ;
Moulin (Philippe) ;
Moulis (Claude) ;
Moyal-Barracco (Micheline) ;
Noël (Frédérique) ;
Ogier de Baulny (Hélène) ;
Olivier (Pascale) ;
Paillard (Michel) ;
Parzy (Daniel) ;
Passuti (Norbert) ;
Pawlotsky (Jean-Michel) ;
Perrot (Serge) ;
Petitjean (Olivier) ;
Petitpretz (Patrick) ;
Pierot (Laurent) ;
Piette (François) ;
Pison (Christophe) ;
Plaud (Benoit) ;
Poiraudeau (Serge) ;
Polak (Michel) ;
Pons (Gérard) ;
Portier (Henri) ;
Potel (Gilles) ;
Pozzetto (Bruno) ;
Ragot (Jean-Pierre) ;
Rain (Jean-Didier) ;
Rainfray (Muriel) ;
Ranoux (Danièle) ;
Richard (Isabelle) ;
Robain (Gilberte) ;
Robert (Jean-Jacques) ;
Rouger (Philippe) ;
Rouland (Jean-François) ;
Roullet (Etienne) ;
Salles (Gilles) ;
Samain (Emmanuel) ;
Samama (Meyer) ;
Sanson (Marie-Laure) ;
Sassolas (Geneviève) ;
Saudubray (Jean-Marie) ;
Senneville (Eric) ;
Sibilia (Jean) ;
Simonet (Michel) ;
Sixou (Michel) ;
Talbot (Jean-Noël) ;
Tall (Mohamed) ;
Terver (Sylvain) ;
Thaler (François) ;
Thery (Claude) ;
Thomopoulos (Pierre) ;
Umbert (Marc) ;
Vayssairat (Michel) ;
Vercken (Jean-Baptiste) ;
Vervloet (Daniel) ;
Veyriac (Elisabeth) ;
Weitzenblum (Emmanuel) ;
Wierre (Patrick) ;
Wood-Pillette (Chantal) ;
Yelnik (Alain) ;
Young (Jacques) ;
Zorn (Jean-René) ;
Zoulim (Fabien) ;
Zuber (Martine) ;
Zuck (Pierre) ;
Zucker (Jean-Michel).