Arrêté du 14 février 2002 portant nomination des élèves de la promotion 2002-2004 de l'Ecole nationale d'administration

JORF n°45 du 22 février 2002 page 3443
texte n° 59



Arrêté du 14 février 2002 portant nomination des élèves de la promotion 2002-2004 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: FPPA0200020A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 14 février 2002 :
Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 2000 et libérés de leurs obligations du service national, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2002-2004 à compter du 1er janvier 2002 :

M.
Becht (Olivier) ;
M.
Boisson (Thomas) ;
M.
Bories (Christophe) ;
M.
Bouvier (Frédéric) ;
M.
Bouyer (Francis) ;
M.
Casadebaig (Fabrice) ;
M.
Cassagnabère (Hervé) ;
M.
Dauvé (Olivier) ;
M.
Droullé (Vincent) ;
M.
Grivel (Nicolas) ;
M.
Lefebvre (Mathieu) ;
M.
Letier (Jérôme) ;
M.
Llorca (Bastien) ;
M.
Monéger (Alexandre) ;
M.
Nicolas (Jean-Baptiste) ;
M.
Ramain (Pierre) ;
M.
Richard (Benjamin) ;
M.
Rohmer (Benjamin) ;
M.
Royet (Romain) ;
M.
Sollazzi (Frédéric) ;
M.
Veil (Sébastien) ;
M.
Weick (Paul).
Les candidats dont les noms suivent, admis à la suite des épreuves des concours de 2001, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2002-2004 à compter du 1er janvier 2002 :

Mm e
Allio (Rousseau) (Marie-Paule) ;
M.
Andrieu (Thomas) ;
M.
Aniambossou (Jules) ;
M l l e
Ansiau (Colombe) ;
M.
Aubert (Julien) ;
M l l e
Avenel (Charline) ;
M.
Barreault (Samuel) ;
M l l e
Bérard (Marguerite) ;
M.
Berthet (Pierre) ;
M l l e
Bigas (Stéphanie) ;
Mm e
Billaud (Véronique) ;
M.
Boccon-Gibod (Jean-Christophe) ;
M.
Boulanger (Alain) ;
M.
Bourgin (Laurent) ;
M.
du Breil de Pontbriand (Romuald) ;
M.
Calviac (Stéphane) ;
M l l e
Camiade (Marine) ;
M.
Castell (Christophe) ;
M l l e
Castéra (Amélie) ;
M.
Cazelles (Stanislas) ;
M.
Champion (Etienne) ;
M.
Charier (Alain) ;
M.
Chatel (Xavier) ;
M.
Chayvialle (Nicolas) ;
M.
Clerc (Jean-François) ;
M.
Cocher (Emmanuel) ;
M l l e
Cortot (Emmanuelle) ;
M l l e
Debreyne (Fanny) ;
Mm e
Deprez (Véronique) ;
M.
De Saussure (Nicolas) ;
M.
Dharmadhikari (Jay) ;
M.
Dubreuil (Fabrice) ;
M.
Ducrocq (Aymeric) ;
M.
Dujol (Jean-Benoît) ;
M.
Freland (Valéry) ;
M l l e
Fried (Tsiporah) ;
Mm e
Furnon (Petrescu) (Hélène) ;
M.
Gantzer (Gaspard) ;
M l l e
Gasri (Shéraz) ;
M.
Gilder (Christophe) ;
Mm e
Girardey (Maillard) (Maryelle) ;
M l l e
Goulam Ally (Yasmina) ;
M l l e
Gourgeon (Florence) ;
M.
Grass (Etienne) ;
M.
Grau (Romain) ;
M.
Grimaud (Philippe) ;
M l l e
Grosdidier (Anne) ;
M l l e
Guillou (Anne) ;
M.
Hua (Sébastien) ;
M.
Jallet (Sébastien) ;
M.
Jullian (Arnaud) ;
M.
Kamel (Wassim) ;
M l l e
Kermoal (Marianne) ;
M l l e
Lagasse (Blandine) ;
M.
Lanuit (Jean-Pascal) ;
M l l e
Lassalle (Marie) ;
M.
Lechevallier (Aurélien) ;
M l l e
Lecourtier (Aurélia) ;
M.
Lefebvre (François) ;
M.
Lelong (Gilles) ;
M.
Lerner (Nicolas) ;
M.
Leroy (Edouard) ;
M.
Lévêque (Michel) ;
M l l e
Lieber (Adèle) ;
M l l e
Lieber (Sophie-Justine) ;
M.
Loriot (Emmanuel) ;
M.
Macron (Emmanuel) ;
Mm e
Marcucci (Demeure) (Jeanne) ;
M.
Marot (Christophe) ;
Mm e
Martignoni (Beaucourt) (Brigitte) ;
M.
Masseret (Olivier) ;
M.
Mauget (Frédéric) ;
M l l e
Mazoyer (Clarisse) ;
M.
Miche De Malleray (Pierre-Alain) ;
M.
Molet (Valéry) ;
M.
Moussy (Pierre) ;
M.
Mouttalib (Karim) ;
M l l e
Naudan (Chrystelle) ;
Mm e
Nicolle (Lescaut) (Christine) ;
M l l e
Oriol (Christelle) ;
M.
Paillard (Laurent) ;
M.
Paris (Franck) ;
M.
Pellé (Rodolphe) ;
M.
Pellet (Jérémie) ;
M.
Personnaz (Charles) ;
M l l e
Petitjean (Sibyle) ;
M l l e
Philbert (Florence) ;
M.
Pouëzat (Yann) ;
M.
Prost (Yannick) ;
M.
Proto (Sébastien) ;
M.
Regnaut (Judikaël) ;
M.
Riffault (Kévin) ;
M.
Rivoisy (Jérôme) ;
M.
Rouillon (Lionel) ;
M.
Rousselle (Sylvain) ;
M.
Roux (Emmanuel) ;
Mm e
Salaün (Baron) (Sophie) ;
M.
Schneider (Bertrand) ;
Mm e
Schor (Ciavaldini) (Karin) ;
M.
Séailles (Pierre) ;
M.
Serre (Olivier) ;
M l l e
Seydoux (Stéphanie) ;
M.
Sueur (Olivier) ;
M l l e
Thomas (Emmanuelle) ;
M.
Tilly (Hervé) ;
M.
Tosi (Guilhem) ;
M.
Touvenin (Olivier) ;
M.
Vallaud (Boris) ;
M.
Vassy (Luis) ;
M l l e
Verdier (Amélie) ;
M l l e
Verschueren (Vanessa) ;
M.
Vicherat (Mathias) ;
M l l e
Viora (Mireille) ;
M l l e
Von Bardeleben (Eléonore) ;
M l l e
Von Der Mühll (Agnès) ;
M.
Zivie (David).
M. Dedryver (Philippe), inscrit premier sur la liste complémentaire d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de l'année 2001, est nommé élève à l'Ecole nationale d'administration et rattaché à la promotion 2002-2004 à compter du 1er janvier 2002, en remplacement de Mme Renom (Ruestchmann) (Sandrine), démissionnaire.
Mlle Priozet (Anne-Christine), inscrite deuxième sur la liste complémentaire d'admission du troisième concours d'entrée à l'Ecole nationale d'administration de l'année 2001, est nommée élève à l'Ecole nationale d'administration et rattachée à la promotion 2002-2004 à compter du 12 janvier 2002, en remplacement de M. Rispal (Philippe), démissionnaire.