Arrêté du 2 août 2001 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2001

JORF n°200 du 30 août 2001 page 13918




Arrêté du 2 août 2001 portant admission au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration des candidats reçus aux épreuves qui se sont déroulées en 2001

NOR: FPPA0100096A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 2 août 2001 :

Sont admis à suivre un cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'Ecole nationale d'administration, à la suite des épreuves qui se sont déroulées en 2001, les candidats dont les noms suivent :

Candidats de la 1re catégorie

Pour une durée d'un an

Du 1er novembre 2001 au 31 octobre 2002

M. Agnese (Philippe).

M. Anglade (Alexandre).

M l l e Astic (Sylvaine).

M l l e Audoit (Chrystelle).

M. Autin (Pierre-Louis).

M m e Bellaiche (Koncki) (Dyna).

M l l e Benahmed (Hacina).

M m e Bernadet (Smith, Julie).

M. Bernhardt (Renaud).

M. Bertagnolio (Christophe).

M. Berthon (Eric).

M. Bertrand (Pierre).

M. Bertuit (Denis).

M. Bocquillon (Bernard).

M. Bouffechoux (Thierry).

M. Bourel (Emmanuel).

M. Bouvier (Gérard).

M. Capini (Franck).

M. Carrard (Michel).

M l l e Cartelier (Bénédicte).

M. Cayron (Emmanuel).

M l l e Cerisola (Anne-Sophie).

M. Christophe (Frédéric).

M. Consil (Jean-Michel).

M. Contan (Clément).

M. Corvaisier (Arnaud).

M. Cosnard (Hervé).

M. Coudert (Bruno).

M l l e Crozat (Anne).

M l l e Dantoine (Hélène).

M l l e Defrance (Isabelle).

M. Delavoët (David-Anthony).

M l l e Didierjean (Juliette).

M. Doutez (Hervé).

M l l e Fayet (Clotilde).

M. Fischer (Jean-Charles).

M. Fontaine (Fabrice).

M l l e Fontanier (Valérie).

M. Froger (Yann).

M. Froment (Alain).

M. Gane (Tony).

M. Gaston (Eric).

M. Gauci (Pascal).

M. Ghenassia (Ghenassia de Ferran) (Hugues).

M l l e Girard (Florence).

M. Girardier (Eric).

M. Gouriou (Pascal).

M l l e Goutard (Laurence).

M l l e Grandperret (Sophie).

M. Guérin (Olivier).

M. Gurz (Richard).

M l l e Hoang (Marie-Emmanuelle).

M. Houpikian (Pierre).

M. Huot (Philippe).

M. Josset (Sokhetra).

M l l e Lacroix (Géraldine).

M. Lagonotte (Laurent).

M. Lallemand (Nicolas).

M. Lanteri (Christophe).

M. Lebrere (Antoine).

M m e Le Chevillier (Sylvie).

M. Leclerc (Sylvain).

M l l e Luigi (Françoise).

M. Luprich (Christophe).

M. Maire (Luc).

M m e Maquet (Boutellier, Stéphanie).

M. Marias (Hugues).

M. Marie (Frédérick).

M l l e Marienstras (Nadine).

M. Martin (Bruno).

M m e Mejean (Lhoste) (Isabelle).

M. Menguy (Arnaud).

M. Mirandol (Christian).

M. Mony (Arnaud).

M. Mouraire (Emmanuel).

M. Nadler (Benoît).

M l l e Nakhleh (Angélique).

M m e Nasalska (Barbet) (Beata).

M. Nguyen (Xuan Quang).

M m e Nicoli (Fourrier) (Vanina).

M. Pactet (Jean-François).

M. Paillard (Laurent).

M. Parisien (Olivier).

M. Pesneau (François).

M. Poulton (Michel).

M. Rakoczy (Gilles).

M. Ramonell (Sébastien).

M. Reynes (Olivier-Antoine).

M. Rieder (Rodolphe).

M. Rigault (Pascal).

M l l e Rolland (Nathalie).

M. Salvage (Frédéric).

M. Savary (Antoine).

M l l e Sculo (Sylvie).

M l l e Secondi (Martine).

M. Soli (Patrick).

M m e Strag (Hélène).

M. Tadej (Eddie).

M l l e Thiberge (Myriam).

M l l e Thiéry (Marianne).

M. Thomas (Manuel).

M. Verninas (Alain).

M. Viseur (Frédéric).

Candidats de la 2e catégorie

Pour une durée de deux ans

Du 1er novembre 2001 au 31 octobre 2003

M. Addamo (Philippe).

M. Andréani (Olivier).

M. Babdor (Philippe).

M l l e Bidault (Nicole).

M. Biron (Denis).

M. Bisançon (Frédéric).

M. Bitsch (Samuel).

M. Brun (Jean-Pierre).

M m e Charrié (Marie-Noëlle).

M l l e Chauvetière (Véréna).

M. Coillet (Arnaud).

M. Cuny (Richard).

M l l e Cutica-Lavedrine (Marie-Hélène).

M. Dajoux (Sylvain).

M. Delory (Alain).

M. Demougeot (Emmanuel).

M. Disic (Aleksandar).

M l l e Dubo (Muriel).

M l l e Dupuy (Sophie).

M. Durranc (Frédéric).

M. Fernandes (Marc).

M. Forys (Léon).

M. Fuentes (Eric).

M l l e Gerard (Isabelle).

M. Goasdoué (Erik).

M. Guez (Eric).

M. Jouillerot (Pierre-Laurent).

M. Leroi (Philippe).

M m e Lortet (Christine).

M. Maillard (Pascal).

M m e Mendes-Romao (Ferreira) (Isabelle).

M. Moé-Pouaty (Athanase).

M. Rouden (Alain).

M. Rouhani (Jacques).

M. Saez (Jean-Marc).

M. Terroir (Mathieu).

M m e Thiriot (Rennert) (Sophie).

M. Vacheron (Luc).

M. Vernet (Jacques).

Sont inscrits sur une liste complémentaire (par ordre de mérite) :

Candidats de la 1re catégorie

M m e Nots (Orio) (Eugénie).

M. Megard (Pascal).

M l l e Gay (Isabelle).

M. Daspet (Jean-Patrick).

M. Giolito (Christophe).