Liste d'admission au concours unique d'admission dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées en 2001 (recrutement direct)

JORF n°166 du 20 juillet 2001 page 11706




Liste d'admission au concours unique d'admission dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées en 2001 (recrutement direct)

NOR: DEFT0101793K
ELI: Non disponible

Sont admis dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats(es) titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 2001, les candidats(es), dont les noms suivent, classés(es) par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps, par ordre de mérite.

I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre

1 Ruland (François, R., S.).

2 Di Gallo (Marc, V., M.).

3 Bousrez (Virginie, P., B.).

4 Archen (Anne-Sophie, A.).

5 Meyer (Guillaume, V., M., B.).

II. - Corps technique et administratif

du service de santé des armées

1 Roux (Dominique, J., P.).

2 Di Rienzo (Nathalie).

3 Chevrey (Catherine, C., M.).

4 Tanguy (Eric, X.).

5 Roche (Nathalie, R.).

6 Macra (Fabien, F., C., E.).

7 Camurati (Mathieu, L.).

8 Babski (Alice, I.).

III. - Corps technique et administratif de l'armement

1 Raimondo (Jean-Michel, C.).

2 Eouzan (Amy, A.-S.).

3 Dujany (Anne-Lise, N.).

4 Olivier (Laurent, G., F.).

5 Léger (Arnaud, C., F.).

6 Pasquier (Valérie, S.).

7 De Biasi (Laëtitia, N., S.).

8 Renard (Benoît, J., E.).

9 Human, épouse Tourangin (Aurélie).

10 Brossay (Marie-Aude, M., B.).

11 Tomovic (Natali).

IV. - Corps technique et administratif

du service des essences des armées

1 Vélia (Sabine, V.).

2 Martin (David).

3 Mothes (Lysiane).

Les candidats(es) admis(es) au titre du corps technique et administratif de l'armée de terre, du corps technique et administratif du service de santé des armées, du corps technique et administratif du service des essences des armées devront rejoindre l'école militaire du corps technique et administratif de Coëtquidan (Morbihan) le 1er août 2001 pour 14 heures. Ils recevront une lettre de convocation sous le timbre du commandement de la formation de l'armée de terre.

Les candidats(es) admis(es) au titre du corps technique et administratif de l'armement de la direction générale pour l'armement devront rejoindre l'Ecole supérieure d'administration de l'armement, 24, avenue Prieur-de-la-Côte-d'Or, 94114 Arcueil Cedex, le 20 août 2001 pour 9 heures.

Au vu de leur convocation, les candidats(es) civils pourront se faire délivrer un ordre de mission par l'état-major de la circonscription militaire de défense de leur lieu de résidence (référence : art. 33 de l'instruction no 1784/DEF/EMAT/EP/P du 26 septembre 1978).

Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais à l'adresse suivante : Commandement de la formation de l'armée de terre, bureau concours, BP 120, 00466 Armées (télécopie : 01-41-93-22-64).

Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans les délais fixés par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires.

Les candidats(es) dont les noms suivent sont susceptibles d'être convoqués aux écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, dans l'ordre de classement, en fonction des options choisies, jusqu'à épuisement des vacances.

Il ne pourra plus être fait appel aux candidats(es) figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le 19 septembre 2001 inclus.

I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre

1 Vélia (Sabine, V.).

2 Renard (Benoît, J., E.).

3 Tanguy (Eric, X.).

4 Tomovic (Natali).

5 Roche (Nathalie, R.).

6 Camurati (Mathieu, L.).

7 Cabouro (Cyril, J., L.).

8 Bortot (Jérome, F.).

9 Turchi (Jean-Pierre, A.).

10 Le Gal, épouse Forestier (Solen, I., M.).

11 Joubert (Gilles, G., P.).

12 Degrugillier (Arnaud, A., R.).

13 Trutaud (Stéphanie, M., M.).

14 Rouquayrol (Claire, E.).

15 Beck (Myriam, P.).

16 Nasser (Chérif).

17 Hermann (Eve, M., A.).

18 Server (Gabriel, A.).

19 Schaad (Thomas, B., J.).

20 Griffon (Jonathan, G.).

21 Rochecouste (Audrey, E.).

22 Beaumes (Wilfried, C.).

23 Dubois (Gwenaëlle, F., E.).

24 Hatot (Stéphane, C., M.).

25 Del Chiocciora (Laëtitia, M.).

II. - Corps technique et administratif

du service de santé des armées

1 Mothes (Lysiane).

2 Cabouro (Cyril, J., L.).

3 Bortot (Jérome, F.).

4 Turchi (Jean-Pierre, A.).

5 Le Gal, épouse Forestier (Solen, I., M.).

6 Joubert (Gilles, G., P.).

7 Degrugillier (Arnaud, A., R.).

8 Trutaud (Stéphanie, M., M.).

9 Rouquayrol (Claire, E.).

10 Beck (Myriam, P.).

11 Nasser (Chérif).

12 Hermann (Eve, M., A.).

13 Server (Gabriel, A.).

14 Schaad (Thomas, B., J.).

15 Griffon (Jonathan, G.).

16 Rochecouste (Audrey, E.).

17 Beaumes (Wilfried, C.).

18 Dubois (Gwenaëlle, F., E.).

19 Hatot (Stéphane, C., M.).

20 Del Chiocciora (Laëtitia, M.).

III. - Corps technique et administratif de l'armement

1 Roche (Nathalie, R.).

2 Macra (Fabien, F., C., E.).

3 Martin (David).

4 Babski (Alice, I.).

5 Mothes (Lysiane).

6 Cabouro (Cyril, J., L.).

7 Bortot (Jérome, F.).

8 Turchi (Jean-Pierre, A.).

9 Le Gal, épouse Forestier (Solen, I., M.).

10 Joubert (Gilles, G., P.).

11 Degrugillier (Arnaud, A., R.).

12 Trutaud (Stéphanie, M., M.).

13 Rouquayrol (Claire, E.).

14 Beck (Myriam, P.).

15 Nasser (Chérif).

16 Hermann (Eve, M., A.).

17 Server (Gabriel, A.).

18 Schaad (Thomas, B., J.).

19 Griffon (Jonathan, G.).

20 Rochecouste (Audrey, E.).

21 Beaumes (Wilfried, C.).

22 Dubois (Gwenaëlle, F., E.).

23 Hatot (Stéphane, C., M.).

24 Del Chiocciora (Laëtitia, M.).

IV. - Corps technique et administratif

du service des essences des armées

1 Cabouro (Cyril, J., L.).

2 Bortot (Jérome, F.).

3 Turchi (Jean-Pierre, A.).

4 Le Gal, épouse Forestier (Solen, I., M.).

5 Joubert (Gilles, G., P.).

6 Degrugillier (Arnaud, A., R.).

7 Trutaud (Stéphanie, M., M.).

8 Rouquayrol (Claire, E.).

9 Beck (Myriam, P.).

10 Nasser (Chérif).

11 Hermann (Eve, M., A.).

12 Server (Gabriel, A.).

13 Schaad (Thomas, B., J.).

14 Griffon (Jonathan, G.).

15 Rochecouste (Audrey, E.).

16 Beaumes (Wilfried, C.).

17 Dubois (Gwenaëlle, F., E.).

18 Hatot (Stéphane, C., M.).

19 Del Chiocciora (Laëtitia, M.).