Arrêté du 20 avril 2001 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1999-2001 « Nelson Mandela » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2001, élèves issus des concours externe, interne et troisième concours

JORF n°98 du 26 avril 2001 page 6574




Arrêté du 20 avril 2001 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 1999-2001 « Nelson Mandela » de l'Ecole nationale d'administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2001, élèves issus des concours externe, interne et troisième concours

NOR: FPPA0100035A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de la fonction publique et de la réforme de l'Etat en date du 20 avril 2001, les élèves de la promotion de l'Ecole nationale d'administration issus des concours externe, interne et troisième concours, ayant terminé leur scolarité le 31 mars 2001, sont affectés ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 2001 :

Conseil d'Etat

M. Bereyziat (Frédéric), Mlle Bourgeois (Béatrice), Mlle Robineau (Aurélie), Mlle Vialettes (Maud), M. Wauquiez-Motte (Laurent).

Cour des comptes

M. Blondy (Guilhem), M. Israel (Stéphane), Mme Lemmet (Sylvie), M. Mairal (Jérôme), M. de Palmas (Alexandre).

Inspection générale des finances

M. Bavagnoli (Corso), M. Donjon de Saint Martin (Jean-Philippe), M. Dubertret (Benjamin), M. Louvot (Matthieu), M. Riahi (François).

Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel

M. Barlerin (Axel), M. Bernos (Michel), M. Egloff (Yves), M. Gracia (Jean-Christophe), M. Landais (Fabrice), M. Livenais (Yann), Mlle Merloz (Marie-Gabrielle), Mlle Nenquin (Annick), M. Poulain (Marc), Mlle Rey-Coquais (Monique), M. Simon (Henri).

Chambres régionales des comptes

Mlle Berbach (Marie-Laure), M. Caiani (Patrick), M. Indart (Rémy), M. Le Mercier (Jean-Luc), M. Pagès (Olivier), M. Savès (Christian), M. Vidal (Philippe).

Conseillers des affaires étrangères

M. Andres (Alexis), M. Bonet (François), M. Crouzat (Stéphane), M. Cruau (Axel), M. Michon (Antoine), M. Roche (Nicolas), M. Trouyet (Marc).

Conseiller commercial

Mlle Cerruti (Caroline).

Inspection générale de l'administration

Mme de Coustin (Hélène), M. Moreau (Charles).

Inspection générale des affaires sociales

Mme Flamant (Pascale), M. Gausseron (Thierry), Mlle Laconde (Christine), M. Remay (Frédéric).

Corps des administrateurs civils

M. Aubry (Emmanuel), M. Barrois (Xavier), M. Bonier (Thierry), M. Bonnot (Frédéric), M. Brillaud de Laujardière (Arnaud), Mlle Brocas (Sophie), M. Carre (Frédéric), M. Chalumeau (Thomas), M. Cheula (Mathieu), M. Chèvremont (Pascal), M. Clavière (David), M. Cortes (Olivier), M. Courtin (Stéphane), M. David (Gilles), M. Delarue (Xavier), M. Dufeigneux (Gilles), M. Dumont (Bertrand), Mme Farnoux (Laure), Mlle Gadou (Caroline), M. Garabiol (Philippe), M. Gas (Serge), M. de Gasquet (Sébastien), M. Godbert (Antoine), Mlle Gourmelon (Virginie), Mlle Grisier (Anne), M. Gustin (Philippe), M. Hess (Bertrand), M. Husson (Roland), Mlle Julienne (Katia), Mlle Lacoue-Labarthe (Muriel), M. Lacroix (Marc-Antoine), Mlle Le Corre (Mireille), Mlle Lemaire (Natalie), M. Leveaux (Bertrand), M. Leyrat (François), M. Machureau (Laurent), M. Mosimann (Thierry), Mlle Nikitenko (Nathalie), Mlle Perfettini (Dominique), Mlle Phaner (Hélène), M. Pierrat (Eric), M. Pourreau (Christophe), M. Rahola (Axel), M. Rogulski (Andrzej), Mme Scherrer (Sophie), M. Seillan (Antoine), M. Siméon-Drevon (Philippe), M. Tagger (Christophe), M. Valery (Philippe), M. Voiry (Philippe).

Corps des administrateurs de la ville de Paris

M. Beauroy (Elie), Mlle Fady (Sophie), Mlle Glucksmann (Kristine), M. Martin (Ludovic).