Liste des administrateurs civils de 2e classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion au grade d'administrateur civil de 1re classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement au titre de l'année 2000

JORF n°200 du 30 août 2000 page 13414




Liste des administrateurs civils de 2e classe jugés aptes par les ministres, après consultation des commissions administratives paritaires ministérielles, à bénéficier d'une promotion au grade d'administrateur civil de 1re classe en vue de l'établissement du tableau d'avancement au titre de l'année 2000

NOR: PRMG0070510K
ELI: Non disponible

Services du Premier ministre

1 M. Tomaszewski (Rémi).

2 Mme Thibault (Mireille).

3 M. Riverieulx de Varax (Arnaud).

4 M. Girard-Reydet (Eric).

Ministère de l'économie, des finances et de l'industrie

1 M. Ajdari (Martin).

2 M. Bauche (Gilles).

3 M. Beuzelin (Alain).

4 Mme Amson (Anne).

5 M. Dalnoky (Michel).

6 M. Camez (Jean-Luc).

7 M. Tanguy (François).

8 M. Trégouet (Patrick).

9 M. Mènard (Laurent).

10 M. Destais (Christophe).

11 M. Trouilly (Pascal).

12 M. Saout (Christian).

13 Mme Charolles (Valérie).

14 M. Dupeyron (Frédéric).

15 M. Houteer (Bernard).

16 Mme Clancier (Agnès).

17 M. Laurent (Christian).

18 M. Perpère (Paul).

19 M. Prince (Dominique).

20 M. Thourigny (Jean-Luc).

21 M. Bohnert (Benoît).

22 M. Fournel (Jérôme).

23 M. Chery (Antoine).

24 M. Nakamura (Jean-Louis).

25 Mme Beauvois-Sandras (Jocelyne).

26 M. Hurstel (Xavier).

27 M. Vallet (Laurent).

28 M. Dora (Marc).

29 Mme Moha (Malika).

30 Mme Marchand (Marie-Thérèse).

31 Mme Bonhenry (Marie-Claude).

32 Mme Labat-Gest (Chantal).

33 M. Sainte-Marie (Patrick).

34 M. Chevaillier (Jérôme).

35 Mme Borione (Delphine).

Ministère de l'emploi et de la solidarité

1 M. Gonzalez (Michel).

2 M. Broseta (Xavier).

3 Mme Courault (Christine).

4 M. Sauret (Jacques).

5 Mme Michel (Corinne).

6 M. Lanoiselee (Michel).

7 Mme Lefevre (Laurence).

8 M. Lucas (Bruno).

9 M. Lucbereilh (Jacques).

10 Mme Lamboley (Claire).

11 Mme Mitaut (Anne-Marie).

12 M. Lecoq (Gilles).

13 M. Issack (Saïd).

14 M. de la Gorce (Gilles).

15 M. Mettendorff (Martial).

Ministère de la justice

1 M. Willme (Jean).

2 M. Biju-Duval (Philippe).

Ministère de l'intérieur

1 M. Freysselinard (Eric).

2 M. Brassac (Frédéric).

3 M. Mougard (Jean-Michel).

4 M. Camux (Michel).

5 Mme Garcia (Marie-Hélène).

6 M. Rogelet (Thierry).

7 M. Jean (Henri).

8 M. Sanjuan (Pascal).

9 M. Bolot (Pascal).

10 M. Caillol (Philippe).

11 M. Régnier (Alain).

12 M. Alloncle (Philip).

13 M. Carton (Alain).

14 M. Grauvogel (Stéphane).

15 Mme Azam-Pradeilles (Anne).

16 M. Gavory (Gérard).

17 Mme Dutarte (Eliane).

18 M. Ouali (Ramdane).

19 M. Riguet (Christian).

20 M. Alain (Yvon).

21 M. Leggeri (Fabrice).

22 M. Solly (Laurent).

23 M. André (Olivier).

24 M. Inglebert (Xavier).

25 M. Audinet (Laurent).

26 Mme Compagnie-Leclainché (Pascale).

Ministère de l'éducation nationale

1 M. Desgouttes (Philippe).

2 M. Goursolas (Jean-Marc).

3 M. Imbert (Philippe).

4 M. Tortosa (Jean).

5 Mme Arnold (Elisabeth).

6 M. Aïssou (Abdelkader).

Ministère de la défense

1 M. Degez (Laurent).

2 M. Diméglio (Jean-Louis).

3 Mme Delourme (Michèle).

4 M. Adnet (Jean-Pierre).

5 Mme Saurat (Isabelle).

Ministère de l'équipement, des transports et du logement

1 Mme Prost-Coletta (Marie).

2 M. Ferrand (Renaud).

3 M. Saffroy (Eric).

4 Mme Thiery (Véronique).

5 Mme Begon (Hélène).

6 Mme Haasser (Anita).

Transports : aviation civile

1 Mme Lozachmeur (Ariane).

Ministère de la culture et de la communication

1 Mme Cassegrain-Guinebert (Laurence).

2 M. Ponsart-Ponsart (Pascal).

Ministère de l'agriculture et de la pêche

1 M. Mérillon (Philippe).

2 M. Chitrit (Norbert).

3 M. Feignier (Denis).

4 M. Dénéchaud (Alain).

5 M. Vieil (François).

Caisse des dépôts et consignations

1 M. Naepels (Eric).

2 M. Daverdin (Jean-Claude).