Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°301 du 29 décembre 2000 page 20864




Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH0070059K
ELI: Non disponible

SESSION OUVERTE LE 28 AOUT 2000

1 M. Blanc (Xavier).

2 M. Hurel (Benoîst).

3 Mlle Robine (Agnès).

4 Mlle Le Fur (Anne-Gaël).

5 Mlle Chafai (Ida).

6 Mlle Brion (Céline).

7 Mlle Vigneras (Julie).

8 Mlle Le Bail (Céline).

9 Mlle Brouzes (Cécile).

10 M. Legaut (Vincent).

11 M. Meslin (Marc).

12 Mlle Fargetton (Catherine).

13 M. Nahon (Frédéric).

14 M. Renard (Elie-Victor).

15 Mlle Renoard (Audrey).

16 M. Glady (Olivier).

17 Mlle Latreille (Agnès).

18 Mlle Lorans (Solène).

19 M. Soule (Olivier).

20 Mlle Bozzolo (Elise).

21 M. Meleuc (David).

22 Mlle Lenoir (Aurélie).

Mlle Miller (Céline).

24 Mlle Faure (Charlotte).

25 Mlle Sebileau (Sophie).

26 Mlle Fouquet (Maud).

27 Mlle Hureau (Elise).

28 Mlle Panattoni (Mathilde).

29 M. Durand (Edouard).

30 M. Wattebled (Julien).

31 Mlle Bourgouin (Delphine).

32 Mlle Duranton (Amélie).

33 Mlle Dubois (Solenne).

34 Mlle Pereira (Gaëlle).

35 M. Rondeau (Thomas).

36 Mlle Boix (Anne-Sophie).

37 M. Rochard (Emmanuel).

38 Mlle Bailleul (Audrey).

39 Mlle Gaumet (Stéphanie).

40 Mlle Bayet (Doriane).

41 M. Martinen (Xavier).

42 Mlle Chabrol (Claire).

43 M. Serrier (Xavier).

44 M. Cousturian (Pierre).

45 Mlle Monteil (Emmanuelle).

46 Mlle Guedon (Elise).

47 Mlle Kerisit (Marie-Anne).

M. Cortes (Olivier).

49 Mlle Ciabrini (Marie-Madeleine).

50 M. Grain (Bertrand).

51 M. Charon (Franck).

52 Mlle Tharreau (Claire).

53 M. Pages (Bertrand).

Mlle Bonnet (Line).

55 M. Lagier (Franck).

56 Mlle Soumy (Nathalie).

Mlle Bretillot (Nathalie).

58 M. Gand (Pascal).

59 Mlle Lasch (Séverine).

60 Mlle Pascal (Laëtitia).

Mlle Flauss (Pauline).

62 M. Gerard (Pierre).

63 Mlle Laplume (Alice).

Mlle Chastel (Céline).

65 M. Pouillot (Fabien).

66 M. Bereziat (Nicolas).

67 Mlle Aubeneau (Natacha).

68 Mlle Cavailles (Ghislaine).

69 Mlle Lesage (Aurélie).

Mlle Lepaitre (Marianne).

71 Mlle Brot (Virginie).

72 Mlle Ferrier (Marie-Laure).

73 Mlle Heinrich (Peggy).

74 Mlle Derivery (Parvine).

75 Mlle Ala (Stéphanie).

76 Mlle Visiedo (Céline).

77 Mlle Klein (Anne).

78 M. Faucou (Gérald).

79 Mlle Mouchel (Agnès).

80 Mlle Pages (Céline).

81 Mlle Billington (Nathalie).

82 M. Gance (Sébastien).

83 Mlle Loreau (Stéphanie).

84 Mlle Duwez (Julie).

85 M. Laguarigue de Survilliers (Etienne).

86 Mlle Piffault (Bathilde).

87 M. Cornu (François-Marie).

88 M. Gillis (Samuel).

89 Mlle Malet (Nathalie).

90 Mlle Huzieux (Nathalie).

91 M. Gallois (Sébastien).

92 Mlle Vincent (Anne).

93 Mlle Terrieux (Gwenaelle).

94 Mlle Woillez (Aude).

Mlle Chovin (Clémentine).

96 Mlle Le Quinquis (Aude).

97 Mme Cheymol (Sophie), épouse Lepetit.

98 Mlle Gerhards (Hélène).

99 Mlle Merini (Seyrane).

Mlle Pilon (Sandrine).

101 Mlle Gest (Juliette).

102 Mlle Craighero (Coline).

103 Mlle Hibon (Elise).

104 Mlle Giudicelli (Eva).

105 Mlle Hoefler (Jasmine).

106 M. Ellul (Sébastien).

107 M. Betermiez (Louis).

108 Mlle Moulinier (Fabienne).

109 Mlle Belot (Mélanie).

110 Mlle Compere (Marie).

111 M. Badre (Bruno).

112 Mlle Guillo (Cécile).

113 M. Moissenet (Xavier).

114 Mlle Clavert (Virginie).

115 M. Bruey (Philippe).

Mlle Le Bideau (Béatrice).

117 Mlle Martin (Gaëlle).

118 Mlle Ramin (Sophie).

119 Mlle Lion (Sonia).

120 Mlle Lamotte (Estelle).

121 Mlle Gevaert (Maïté).

122 M. Duclos (Matthieu).

123 Mlle Kuentz (Bénédicte).

Mlle Torabi (Elise).

125 M. Rivier (Thibault).

Mlle Dumy (Morgane).

127 Mlle Despit (Delphine).

128 Mlle Bensaid (Elsa).

129 Mlle Bauza (Hélène).

130 Mlle Thomas (Julie).

131 Mlle Lagrave (Emilie).

132 Mlle Guyot (Magali).

133 Mlle Brun (Géraldine).

134 Mlle Deshayes (Céline).

135 Mlle Bronstein (Vanessa).

136 M. Duval (Laurent).

Mlle Guerrini (Laëtitia).

138 Mlle Le Clerc'h (Nathalie).

Mlle Cherichi (Inès).

140 Mlle Foresti (Valérie).

141 Mlle Gueho (Géraldine).

Mlle Jouin (Céline).

143 Mlle Valery (Marie-Anne).

144 M. Berlioz (Jean-Christophe).

145 Mlle Mora (Elise).

146 Mlle Coupet (Sophie).

147 Mlle Boubas (Marie-Laure).

148 Mlle Donnizaux (Claire).

149 M. Lavalliere (François).

M. Soriano (Jean-Marc).

151 M. Pauzat (Jérôme).

Mlle Boitaud (Audrey).

153 Mlle Nounou (Cécile).

Mlle Grosset (Marie).

155 Mlle Buresi (Aude).

Mlle Leger (Véronique).

157 Mlle Coudray (Amélie).

158 Mlle Briand (Anne-Katell).

159 Mlle Haller (Céline).

160 Mlle Vivancos (Marika).

161 Mlle Bianconi (Caroline).

162 Mlle Mercier (Carole).

163 Mlle Mathe (Sophie).

164 Mlle Lafond (Isabelle).

Liste complémentaire

1 M. Le Goater (Yannick).

2 M. Alvarez (Sébastien).

3 M. Julie (Bertrand).

4 Mlle Mienniel (Delphine).