Liste des candidats admis au titre du recrutement sur épreuves dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

JORF n°35 du 11 février 1999 page 2195




Liste des candidats admis au titre du recrutement sur épreuves dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre

NOR: DEFT9901151K
ELI: Non disponible

A la suite de l'examen qui s'est déroulé le 5 décembre 1998, les candidats dont les noms suivent, classés par domaines de spécialités et dans l'ordre de mérite, sont admis à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :

Recrutement masculin

Combat de l'infanterie

Revel (Geoffrey, L., M., J.).

Faure (Yohan, R., H.).

Xhaard (Anthony).

Lemiere (Nicolas, A., L.).

Kervran (Laurent).

Dubois (Gonzague).

Louis-Coralie (Jessy, E.).

Kuhn (Sylvain, D., L.).

Foulquié (Frédéric).

Delorge (Pierre-Henri).

Cicero (Lionel).

Brignoli (David, F., L.).

Benard (Guillaume, P., S.).

Chartier (Arnaud, C., B.).

Kermorvant (Jonathan, P., L.).

Arnaud (Ludovic, B., P.).

Aunis (Guillaume, J., G.).

De Montella (François).

Dieutre (Michel, M., J., H.).

Desrousseaux (Nicolas, P., M.).

Cabal (Damien, C.).

Contard (Emeric, J.-L.).

Moransais (Yann, H., H.).

Marin (Xavier, C.).

Oges (Nicolas, P.).

Pertuisel (Anthony, A., T.).

Robin (Laurent, J., P.).

Berej (Jean-Baptiste, A.).

Toussaint-Rouyard (Frédéric, M., P.).

Prunet (Nicolas, P., M.).

Nantier (Bruno, J.).

Daoust (Guillaume, C., F., R.).

Sembeni (Nicolas, V.).

Froger (Cedric, Y.).

Peixoto (Mario).

Fernandez-Crespo (Eric).

Roussel (Ludovic, C., R.).

Dobek (Vincent, L.).

Musitelli (Christophe, J.).

Pousse (Guillaume, O., B.).

Marescaux (Vincent).

De Carvalho (Guillaume, M., B.).

Vogel (Raphaël).

Avril (Julien, N.).

Marchand (Nicolas, A., J.).

Ripes (Stéphane, L.).

Auriol (Mickaël, C., R.).

Koheuinui (Marc, R.).

Perrin (Grégory, H., M.).

Bourgeon (Philippe, P., M.).

Bouchier (Rodolphe, D., D.).

Pouliquen (Cédric).

Martin (Frédéric, J., C.).

Ermacora (David).

Douis (Mathieu, J.).

Gouxette (Christophe, F.).

Poinot (Simon).

Courtet (Fabien).

Pollier (Fabien, D.).

Parra (Nicolas, M.).

Combat de l'infanterie

option Cynotechnie

Descormiers (Guillaume, J.).

Watrin (Laurent, H., J.).

Logie (David, J.-M.).

Mathieu (Stéphane, J.-M., H.).

Paris (Nicolas, D.).

Luypaert (Freddy, Y., H.).

Laville (Pascal, W., F., L.).

Flores (Antony).

Du Fou de Kerdaniel (Luc, O., M.).

Potier (Arnaud, C., A., C.).

Gromadzik (Ludovic, L., M.).

Belet (Michaël).

Charette (Pierre-Antoine).

Gallard (Sylvain, L., L.).

Heuzard La Couture (Sébastien, P., C.).

Giraud (Hervé, R., Y.).

Tallieux (Nicolas, J., M.).

Combat des blindés

Berbeyer (Roland, J.-M.).

Clouzet (Laurent, P., G., I., M.).

Antoine (Yohann, R., P.).

Chiari-Noblet (Jérôme, P., R.).

Brochu (Grégory, A., U.).

Sagnole (Thierry, X., G.).

Fleuret (Cédric, J., P.).

Cabrigniac (Laurent, G., R.).

Descout (Cédric, C.).

Dubien (Sébastien, D.).

Bader (Jean-Marie, S.).

Reynaud (Jérémy, J., M.).

Béasse (Thomas, V., J.).

Ladet (Sébastien, J., P.).

Irr (Fabien).

Timoléon (Mickaël, D.).

Verdet (Gabriel, J., R.).

Marty (Jérôme, T., R.).

Bonal (Jérôme, D.).

Chaudet (Eric, G., M., J.).

Johann (Régis).

Degouy (Charles, A., G.).

Cristofaro (Cédric).

Monteil (Sébastien, H.).

De Monicault (Arnaud, J., X., M.).

Maccotta (Michaël, T.).

Piedvache (Yann, M., L.).

Brach (Sébastien, C., H.).

Vidal (Nicolas, S.).

Fusina (Cédric, J., A.).

Beneteau (Benjamin, A., F.).

Oliveira Duarte (David, O.).

Labat (Jean, B., C., E.).

Capell (Thierry, A.).

Tracol (Wilfried, A., P.).

Luc (Emmanuel, J., V.).

Anthonioz (Vincent, M.).

Feux dans la profondeur

Auguste (Nicolas).

Laurent (Yann, S.).

Brulais (Mathieu, A., M.).

Larbi (Michaël).

Etter (Mathieu, C.).

Maloigne (Franck, H., M.).

Fache (Jean-François, L., A.).

Delion (David).

Dirand (Christophe, G., R.).

Blaquieres (Cédric, F.).

Corriette (Michel, C.).

Charbonnier (Christophe).

Turpin (Jonathan).

Blanchet (Laurent, M., J.).

Pourteau (Laurent).

Bouquet (Mickaël, M., H.).

Bierlein (Benjamin, C.).

Guillot (Tony).

Sire (Baptiste, P., P.).

Ripert (Damien, L., A.).

Segura (Sébastien).

Gris (Martial, P., R.).

Lavacry (Fabrice, J.-M.).

Cadiou (Sylvain).

Vidy (Romain, J., M.).

Aletto (Olivier, P.).

Dacourt (Jonathan).

Roy (Hugues, F., M.).

Malry (Stéphane, Y., D.).

Pombieilh (Guillaume).

Valla (Thomas, F.).

Clavé (Frédéric, P.).

Le Flem (Stéphane).

Briolay (Stéphane, C., A.).

Bonnichon (Arnaud, M.).

Courbière-Panet (Laurent, A., R.).

Le Delliou (Gwenaël, A., D.).

Parthenay (Jérôme, P., O.).

Deliere (David, E., J.).

Teururai (Thomas, T.).

Urbano (Jean, F.).

Petit (Christophe, L., A.).

Blanchard (Jérôme, L.).

Emiry (Cyrille, R., P., G.).

Baudin (Nicolas).

Sanz (Frédéric, J., A.).

Celestin (Sébastien, G., K.).

Thomas (Stéphane).

Veyron-Churlet (Sylvain).

Défense sol-air

Charles (Olivier, M.).

Barbat (François).

Bertrand (Benoît).

Delhomez (Jean, M., C.).

Di Rienzo (Raphaël, P.).

Ouerghi (Chihab).

Gerard (Fabrice).

Waterlot (Mathieu, C.).

Combat et techniques du génie

Sarrazin (Jean-Pierre).

Corroy (Julien, V., P.).

Gounine (Hervé, M.).

Suzzoni (Camille, C., G.).

Debeaudoin (Vincent, H.).

Lattaignant (Benoît, A., B.).

Ehrhart (Guillaume, J.).

Mario (Pierre, E., R., C., J.).

Bondielli (Christophe, B., A.).

Marousez (Fabien, E.).

Sery (Benjamin).

Bodénès (Yannig).

Bujosa (Vincent, P., L.).

Wodzynski (Géraud, P.).

Estaquet (Cédric).

Geant (Thibaut, Y., M.).

Hembert (Romuald, B., F.).

Cazes (Guillaume, A., D.).

Cnapelynck (Sébastien, G.).

Marchand (Peter, H., J., M.).

Dumas (Julien).

Icart (Sébastien, H., D.).

Bourgain (Sébastien, P., P.).

Courty (Yannick, F.).

Uhlmann (Antoine, X., G.).

Payen (Johnny).

Jolivet (Nicolas, A.).

Denize (Yann, F., D.).

Fenouillet (Jean-Pierre, R.).

Esteves (Victor, E.).

Dubois (Mathieu, Y., M.).

Marty (Sébastien, C., D., R.).

Level (Marc, J.-L., Y., R.).

Saksida (Igor, G., C.).

Cherpion-Delvaque (Johann, P.).

Mroz (Stéphane).

Garcia (Frédéric, R., J.).

Bossard (Sébastien, Y., M.).

Marin (Grégory, P.).

Lebreton (Fabrice).

Tiré (Benjamin).

Mouvements et logistique

Lebrun (Arnaud).

Gouzien (Ronan, F., R.).

Martin (Frédéric).

Olivier (Christophe, S.).

Caliot (Frédéric, P.).

Konte (Cheick, O., R.).

Gonthier (David, F., J.).

Vue (Benoît, M., D.).

Venegoni (David, R., C.).

Barbet (Alexandre).

Chalvignac (Christophe, L.).

Lainez (Jean-Baptiste, C.).

Mathieu (Grégory, J.).

Pierron (Cédric).

Vergos (Nicolas, M., M.).

Mangeon (Yannick, M., G.).

Gachet (Lionel, C.).

Hanot (Gonzague, J.).

Grimal (Davy).

Jean (Frédéric, R., J.).

Lemot (Olivier, G., J.).

Forestier (Stéphane, R.).

Loyer (Jean-Marc, J.-C.).

Rogeon (Benoît, L.).

Verdier (Nicolas).

Decherf (Eric, G., H., M.).

Toulouse (Axel, R.).

Vadot (Emmanuel, D.).

Arnold (Stéphane, P., B.).

Kleindienst (Jean-Sébastien, F.).

Angermuller (Julien, J.-M.).

Magueur (Arnaud, H.).

Mbengue (Papa, O.).

Dubourg (Davy, J., L.).

Nock (Louis, P., H.).

Salomon (Steven, A.).

Darrigade (Sébastien).

Wallois (Daniel, S., R.).

Bertin (Yanniss, L., P., J.-P.).

Lopes (Gilles, M.).

Fraysse (Damien, J.).

Aéromobilité

option Pilote

Latil (Mathias, P.).

Huneau (Yohann, J.-C.).

Jorda (David, S., J.).

Guérin (Eric, D., G.).

Pacher (Laurent, C., E.).

Woestelandt (Stéphane, X., C.).

Denis (Christopher, E., J.).

Bagot (Alexandre).

Renseignements relations internationales

et guerre électronique

Correge (Loïc, J., F.).

Bardou (Gilles).

Vigouroux (Renaud).

Martin-Villepou (Nicolas, C., J.).

Crocqfer (Mathieu, A., G.).

Le Madec (Damien, F.).

Naujac (Olivier, H., A.).

Legrand (Germain, C.).

De Clerck (Raphaël, F., M., J.).

Bramand (Jean-François, A.).

Bougardier (Bertrand).

De Cambourg (Gwenaël,

Y., M., M., R., P.).

Sahuc (Brice, E.).

Combarel (Christopher, M., B.).

Télécommunications

Pommier (Arnaud, P., M.).

Etasse (Frédéric, A.).

Columpsi (William).

Bize (Sylvain, M., D.).

Abad (Gabriel, A., A.).

Seguin (Xavier, L., D.).

Dupont (Jean-Guy, P.).

Balladur (Christophe, E., C.).

Pruvot (Fabien, Y.).

Binet (Pascal).

Leal (Jean-Baptiste, P.).

Voirot (Frédéric).

Gonthier (Franck, R., P.).

Poujol (Stéphane, V.).

Dordhain (Thomas).

Fédou (Franck, M., G.).

Garcia (Michaël, D.).

Granchamp (Anthony, J.).

Martin (Sydney).

Aubert (Alexis).

Recoing (Gabriel, M., J.).

Martin (François-Frédéric, P.).

Harau (Julien, F.).

Le Coeur (Nicolas).

Merieau (Samuel, Y., E.).

Télécommunications

option Commutation

Gallay (David, D., F.).

Lafay (Sébastien).

Duchatelle (Benoît).

Dufeu (Denis, P., Y.).

Godde (Bruno, M.).

Cassard (Samuel, M., J.-P.).

Carlier (Jean-Baptiste, M., M., G.).

Olivieri (Dominique, F.).

Wiacek (Norman).

Dubocquet (David).

Fraval (Cédric, J.-N.).

Peralta (Romain, J., E.).

Latrille (Sylvain).

Beck (Sébastien).

Montfort (Jean-Philippe).

Gruet (Vincent, P.).

Labelle (Jean-François, M.).

Capoul (Yann, E.).

Ferrazzoli (Vincent, A.).

Dubois (Yann, C.).

Ducastel (Frédéric, M., F.).

Management et systèmes d'information

Postel (Yves, R.).

Martin (Yannick, T.).

Chevallier (Maël, J.-P.).

Martin (Jean-Paul).

Canniere (François, C., J.).

Isabel (Laurent).

Dulais (Sébastien, J., A.).

Cyktor (Franck, P.).

Milharo (Gilles, R., J.).

Archer (Cyril, J., P.).

Vidal (Gabriel, F.).

Cislo (Carl).

Pawlak (Julien).

Baudu (Romain, A., A.).

Vaudois (Guillaume, A.).

Chalet (Antoine).

Caro (Alexandre, D., S.).

Bouteloup (François, M., E.).

Gacon (Cyril).

Oronoz (Xavier).

Descouens (Jean-François).

Lefebvre (Luc, R.).

Duventru (Jimmy, A.).

Caux (Cédric).

Desettre (Pascal).

Sivieude (Vincent, S., P.).

Miault (Nicolas, L.).

Magny (Guillaume).

Maudoux (Christophe, F.).

Somon (Pierre, A.).

Joly (Xavier, Y.).

Lesquerpit (Julien).

Le Men (Philippe, J.-C.).

Pailliot (Christophe, J.).

Tardif (Paul).

Sibué (Pascal, R.).

Schumacher (Stéphane, N.).

Serer (Ludovic, C.).

Rocco (Laurent).

Peluttiero (Emmanuel, P., L.).

Maintenance

Bonomo (Sébastien, J.).

François (Ronan, D., A., H.).

Prevost (Yvon, R., D.).

Recchia (Grégory, A.).

Campredon (Yannick, Y., L.).

Monferrand (Pierre, C.).

Bonsang (Jérôme).

Lemaitre-Thomas (Richard, J., C.).

Bezault (Fabien, L.).

Salis (Sébastien, M.).

Godart (Grégory, J.-C., J.-L.).

Lagarrigue (Olivier).

Courbon (Thierry, F.).

Rouge (Anthony, G., T., Y.).

Steinmetz (Sébastien).

Girard (Cyril, F., T.).

Coutinot (François, M., A.).

Picard (Cédric, C., M., C.).

Benoit (Laurent, E., Y.).

Vernhiet (Nicolas, M.).

Guellier (Franck, F., B.).

Pasquet (Abel, M., A.).

Grasset (Nicolas, D.).

Lintz (Nicolas, M., J.).

Wlody (Alexandre, R., F., J.).

Fontbonne (Nicolas, R.).

Su (Yossri).

Vautrin (David, P., W.).

Gaben (Julien).

Marchal (Alexandre).

Dumesnil (David).

Rippe (Anthony, D.).

Archiapati (Damien, A., A.).

Franquenoul (Jean-Michel, R.).

Sancier (Jean-Yves).

Ledoux (Freddy, R., G.).

Diniz (Daniel).

Mistral (Vincent, L., J.).

Rodet (Lilian).

Reveillon (Nicolas, H.).

Fevre (Christophe, R.).

Meynckens (Arnaud, C., J.-C.).

Perny (Jérôme, G., R.).

Ait Yahia (Teddy, K.).

Licheron (Nicolas).

Bezé (Stéphane, R., J.).

Riffaud (David, J.-M.).

Guillet (Fabien, J., H.).

Amet (Marc).

Thiery (Benoît, R., J.).

Le Bugle (Wilfried, G.).

Martineau (Tony, J., J.).

Barbier (Robin, N.).

Durand (Frédéric, P.).

Frantz (Michaël).

Sibeud (Frédéric, P., J., J.).

Brasier (Jérôme).

Guth (Kevin, R., P., J.).

Besombes (Sébastien, A., L.).

Taxy (Emmanuel, P., M.).

Liot (Nicolas).

Huart (Sébastien, J.-M.).

Machado (Gaëtan).

Auger (Mickaël, J., L.).

Gestion des ressources humaines

Maleze (Christophe, J.).

Straub (Lionel, F.).

Audiat (Cyril, N.).

Lorieux (David).

Carcy (Frédéric, M.).

Stagnitto (Hervé, A., Y.).

Torregrossa (David, H.).

Dussert (Grégory).

Campourcy (Stéphan).

Zenbil (Mehdi, G., P.).

Administration et soutien de l'homme

Thuillier (Christophe).

Wion (Michaël, M.).

Dartiguelongue (Christophe).

Bonte (Samuel, A., F.).

Colliard (Stéphane).

Tran (Edouard).

Patrice (Cyrille).

Rouvier (Alexis).

Garoni (Christophe, H., J.-P.).

Massuyes (Cédric).

Duchesne (Jérôme, A., C.).

Barbier (David, R., M.).

Nardi (Franck, J.).

Baillet (Guillaume).

Marais (Nicolas, R.).

Relandeau (Jérôme, J., G.).

Renault (Stéphane, J.-P., C.).

Bourgeois (Hernando, M., E., U.).

Desmoulins (Hugues).

Rocha (Michaël).

Duhamel (David, A., J.-P.).

Goulesque (Thomas, J.).

Memboeuf (Jérôme).

Mani (Jérôme, B.).

Herbin (Yannick, P.).

Delettré (Jérémy, V., H.).

Dallé (Benoît).

Corrard (Paul-Adrien).

Rouil (Emmanuel, J.-M.).

Garde-Bus (Cédric, F., R.).

Grosshenny (David).

Julien (Jérôme, A., J.-L.).

Bardou (Frédéric, A., J.).

Susini (Maxime, S., A.).

Begue (Jean, M.).

Dherbecourt (Alban, A., A.).

Sellin (Damien, P., L.).

Valque (Sébastien).

Camaïti (Antoine, R., D.).

Administration et soutien de l'homme

option Restauration, hôtellerie, loisirs

Quillet (Jérôme).

Grabarczyk (Stéphane, B.).

Jougier (Alexis).

Guarinos (Laurent, L., E.).

Grousset (Olivier, S.).

Chevais (Benoît, C., P.).

Cariou (Guillaume, C.).

Riviere (Gwénaël).

Vavasseur (David, Y., P.).

Chevallier (Benoît, J.-M.).

Cometto (Cyril, R.).

Teixeira (David).

Doll (François, Y.).

Maufoux (Nicolas, Y., A.).

Sylvestre (David, S., M.).

Santé

option Administration

Lassee (Christophe, G., M.).

Baudin (Romuald, A.).

Solcianski (Guillaume, P., A.).

Santé

option Technique

Michel (Mickaël).

Panza (Jean-François).

Education physique militaire et sportive

option Equitation

Yvelin (Francis, B., P.).

Musique

Tapella (Jean-François).

Recrutement féminin

Combat de l'infanterie

option Cynotechnie

Foehrle (Emilie, G., M.).

Feux dans la profondeur

Mascre (Gaëtane, C.).

Monnier (Ingrid).

Défense sol-air

Pescia (Brigitte, M.).

Mouvements et logistique

Métivet (Sophie, M.).

Outrequin (Laëtitia, R., G., E.).

Gouy (Déborah, J.).

Monso (Magali, L., J.).

Navarro (Magali).

Télécommunications

Plantureux (Marie, A., J.).

Merleau (Cindy, F., N.).

Rosello (Audrey, L.).

Sirot (Mathilde, A., S.).

Bourreau (Karine).

Management et systèmes d'information

Bricquir (Karine, L.).

Renou (Vanessa, V.).

Perrot (Delphine).

Bourgouin (Séverine).

Poupelin (Myriam, M.-J., N.).

Maintenance

Tschoryk (Laëtitia, J., P.).

Gendron (Lucie, M., O.).

Beghin (Angélique, S.).

Vigier (Valérie, J., A.).

Choplin (Stéphanie, P., G.).

Battestini (Marie, P.).

Dupre (Aurélie, M., P., J.).

Gestion des ressources humaines

Provins (Fanny, D.).

Jamme (Marlène, L.).

Cavaille (Caroline, I., J.).

Le Goff (Nolwenn).

Merkel (Christelle, J.).

Inemer (Angélique, M., P.).

De Baglion de la Dufferie

(Marie-Charlotte, A., Y.).

Patru (Céline, F., M.).

Libaud (Christine, J., M.).

Martin (Christelle, I., A.).

Administration et soutien de l'homme

Pena (Sandrine, C., L.).

Prince (Carine, M.).

Auger (Kim).

Drapier (Myriam).

Jazeron (Florence, I.).

Le Bail (Juliette-Fabienne).

Le Mellot (Vanessa, J., M.).

Dubois (Sandrine).

Perillaud (Angélique, L.).

Lallier (Delphine, S., C.).

Marrens (Florence).

Marie (Audrey).

Decotte (Nadège).

Duvallet (Karine, L., P.).

Moussin (Aude, Y., M.).

Calonne (Mélanie, H., C.).

Amiot (Magalie, N., E.).

Le Coq (Aurélie).

Heraudeau (Nathalie, D., N.).

Delbarre (Sabine).

Jacoberger (Emilie, F., E.).

Daire (Brunissende, F., J.).

Caillaud (Aude, M., F.).

Masse (Angélique, J., C.).

Guegan (Delphine, M., P.).

Jacquot (Mélanie, C., L.).

Lahirle (Céline).

Catherine (Emilie, Y.).

Delaforge (Maite, J., L.).

Pezzin (Laëtitia, I.).

Baurez (Evelyne, F., G.).

Blandin (Frédérique, J., D.).

Durand (Noémie, O.).

Guiheux (Lucline, A.-P.).

Pranville (Ludivine, N.).

Jarry (Floriane, I.).

Fallouey (Elise, J.).

Sarrabezolles (Marianne, L.).

Administration et soutien de l'homme

option Restauration, hôtellerie, loisirs

Bassereau (Christelle, B.).

Bouhier (Emeline, P., M.).

Santé

option Administration

Lavaud (Maéva, O.).

Holzer (Emilie).

Education physique militaire et sportive

option Equitation

Girard (Caroline, F., J.).

Musique

Drancourt (Marie, C., G.).

Liste de classement, par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :

Blachere (Sharem, I.).

Bonnaudet (Sandrine, I., C.).

Broux (Carine, P., F.).

Camiade (Julie).

Delfour (Aurélie, D.).

Flores (Sophie, F., G.).

Freret (Peggy, L.).

Furet (Marjory).

Gicquel (Séverine, L., C.).

Giummarra (Gaëlle).

Guerineau (Dominique, C., R.).

Jehenne (Sandra).

Le François (Stéphanie, A., J.).

Leborgne (Hélène, E., T.).

Malandain (Audrey, M., D.).

Mallet (Muriel, C., P.).

Manzon (Maguy).

Martinez (Sandrine, M., R.).

Meuriot (Adeline).

Meyer (Aurelia, C., V.).

Multin (Evelyne, M.).

Nys (Caroline, K., M.).

Pilleri (Déborah).

Pires (Karine, I.).

Rigal (Johanna).

Roffin (Adeline, R.).

Rousseau (Milène).

Tenez (Audrey).

Liste de classement, par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :

Afelt (Geoffrey, M., J.).

Argentier (Jean-Luc, C., L.).

Auvray (Olivier, F., L.).

Badou (Arnaud).

Barazer (Arnaud).

Barbaux (Cédric).

Baron (Mickaël, G., Y.).

Barrois (Sébastien, G., G.).

Barthe (Alexandre, S.).

Bataille-Monchotte (Jean-François, G.).

Beaujot (Luc, L., J.-M., G.).

Becaud (Michaël).

Beleguic (Guillaume, C., J.).

Belois (Nicolas, L.-G., R., F.).

Bernard (Olivier, A.).

Bertrand (Philippe).

Bideault (Teddy, D.).

Billet (Johan, P., C.).

Bizzozero (Dimitri).

Blain (Alexandre, R., R.).

Blanchard (Alexis).

Bonhuil (Frédéric).

Borde (Maxime, A.).

Bosselut (Matthieu, J.).

Boutillier (Anthony).

Boyer (Lionel, M.).

Briois (Cyril, J.).

Brizard (Marc-Alexandre, M.).

Brouillet (Laurent).

Busquet (Samuël, L., C.).

Cadoreau (Joann, J.-L.).

Caillé (David, G.).

Calmes (Vincent, J.).

Campaner (Jean-Jacques).

Caron (Harold, P.-H.).

Castaing (Jérôme, R.).

Cazaban (Rodolphe).

Changey (Evan).

Chatellier (Aymeric).

Claveau (Elie).

Collot (Fabrice, R., K.).

Condominas (Baptiste, C.).

Confortini (David, P., J.).

Conil (Stéphane, L., A.).

Crochu (Cyrille, E., M.).

Da Silva (Joël, A., F.).

David (Grégory, W.).

Defres (Jérémie).

Delcous (Vincent, F.).

Deletraz (Sylvain, B.).

Deyla (Romain, R.).

Duhamel (Jean-Marc).

Dulau (Laurent).

Dupuy (Cédric, D.).

Ehlinger (David, A.).

Eleaume (Sylvain, B.).

Facon (Alain, G., M.).

Failler (Christophe, M., R.).

Feltyniak (Timothée).

Filipowski (Vincent).

Forget (Bruno, C., P.).

Franchet (Christophe, P.).

Gaboriaud (Guillaume, A.).

Gallety (Jean-Christophe).

Garnier (David, P.).

Giovagnetti (Franck, R., O.).

Gomez (Jérôme).

Goracci (Samuel, A., R.).

Gounant (Christophe, N., A.).

Guitton (Florian, P.).

Helmreich (Jean-Denis).

Herpe (Youen, P., A.).

Hitier (Aurélien).

Hohl (Maxime, B., C.).

Hons (Christophe, L., P.).

Iragne (Bruno).

Jamen (Stéphane).

Jeunet (Brice, J., P.).

Jolivel (Sylvain, J., J.).

Joveneau (Christophe, J.).

Juille (Christophe, R., M.).

Kretz (Alexandre).

Labarre (Willy, T., A.).

Lacueille (Guillaume).

Lamadon (Jérôme).

Lamy (Thomas, F., A., M.).

Le Faucheur (Nicolas, A.).

Lebon (Sébastien, Y., M.).

Lefaix (Matthieu, L., P.).

Lefrançois (Stève, R., D.).

Lengrand (Samuel, J.-B.).

Lepetit (Antony).

Lhomme (Stéphane, J., P.).

Loiseau (David, E., J.).

Lopez (Christian).

Maine (Frédéric, F., J.-P.).

Malezieux (Claude, P.).

Manier (Stéphane, M., R.).

Martin (Sébastien, G., Y.).

Mazureck (David, A.).

Mengelle (Cédric, J.-P.).

Metoz (Julien, B., J.).

Millet (David, M., B., M.).

Millian (François, X.).

Nedey (Yann, F., C.).

Noaillon (Romuald).

Noël (Allan, J., G.).

Not (François, P.).

Odille (Johan).

Ollier (Grégory, R., X.).

Ollivon (Jérôme).

Ottavi (Lucien).

Pajak (Stéphane, P.).

Pepek (Grégory).

Perruche (Eric, G., G.).

Pierre-Joseph (Claude, E.).

Pinguet (Frédéric, J.).

Pinna (Bruno, P., J.).

Piriou (Glenn).

Polése (Fabien, P.).

Psenica (Roland, J.-P.).

Quillet (Grégory, M., A.).

Raspes (Sébastien).

Rempenault (Benoît, A., M.).

Rhimmes (Kamel).

Rigaudie (Fabrice).

Riolet (Cédric).

Riou (Guillaume, Y.-M., P.).

Risdon (Ludovic, J., P., P.).

Riviere (Benoît, A., J.).

Robert (Martial, M.).

Rodrigues (Jean-Michel).

Romero (Christophe, J.).

Rouby (Jérôme, P., T.).

Roussel (Jean-Philippe, R.).

Royer (Sébastien, J., C.).

Sartori (Sylvain, P., L.).

Saussé (Cyrille, J.-C., P.).

Savoini (Aubert, G.).

Semette (Stéphane, O., D.).

Sirou (Cénéric, D., J.).

Souvandy (Xousath).

Steinmetz (Bernard).

Stempf (Sébastien, P., F.).

Taoufik (Yassine).

Tardin (Cédric).

Techer (Laurent).

Tetedoux (Anthony, M., C.).

Thouvenin (Ludovic, L.).

Tiffon (Jonathan, J., S., T., A.).

Titz (Olivier, P., H.).

Trutt (Ghislain, M., G.).

Véniant (Rodolphe, R., J.).

Vernet (Pascal, M.).

Vigneron (Jérôme, R., A.).

Villaret (Mathieu, A., S.).

Villette (José, A., A.).

Weisse (Nicolas, M., A.).

Zulian (Jean-Vincent, D.).