Décret du 10 novembre 1998 portant nomination et promotion dans l'armée active

JORF n°264 du 14 novembre 1998 page 17179




Décret du 10 novembre 1998 portant nomination et promotion dans l'armée active

NOR: DEFM9802053D
ELI: Non disponible

Par décret du Président de la République en date du 10 novembre 1998, sont nommés ou promus dans l'armée active :

GENDARMERIE NATIONALE

I. - OFFICIERS DE CARRIERE

Corps des officiers de gendarmerie

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les chefs d'escadron :

Vandenberghe (Jean-Michel, André).

Guichard (Serge).

Wujkow (Alex).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les chefs d'escadron :

Colliquet (Michel).

Louvet (Michel, Emile, Albert).

Farré-Ségarra (Gérard, Prudent, Ernest).

Deschamps (Antoine, Albert, Francis).

Rommens (Bernard, René, Georges).

Felten (Eric, Jean-Pierre, Dominique).

Riac (Christian, Roger).

Au grade de chef d'escadron

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Peyramaure (Patrick, Laurent).

Chenel (Jean-Pierre, Henri).

Ledoux (Philippe, Dominique, André).

Au grade de capitaine

(à titre exceptionnel)

Pour prendre rang du 1er août 1998

Le lieutenant Bonnet (Bernard, Henri).

II. - OFFICIERS DE RESERVE

SERVANT EN SITUATION D'ACTIVITE

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er juillet 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

Donné (David).

Yébénes (Michel).

Moreau (Laurent).

Burnet (Fabrice, Christian).

Alla (Jean-Christophe).

Beaudoux (Franck).

Pointeaux (Stéphane).

Méric (Arnaud, Pierre).

Erzen (Frédéric, Olivier).

Bourdenet (Christian, Louis, Gabriel, Henri).

Pour prendre rang du 1er septembre 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

Sage (Olivier).

Bouvier (William, Adrien, Jean-Marie).

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les sous-lieutenants :

Lesobre (Laurent, Pierre).

Quentin (François, Alain, Charles).

Bonnacasa (Laurent, André, Marcel, Pierre).

Rousselot (Eric, Henri, Roger).

ARMEE DE TERRE

I. - OFFICIERS DE CARRIERE

Corps des officiers des armes

Au grade de colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les lieutenants-colonels :

Garde (Jean-Paul), troupes de marine.

Dubourg (Alain, Marc, Marie, Hervé), transmissions.

Biausque (Joël, Emile, Henri), infanterie.

Gaudin (Joël, Pascal, Eugène, Claude), matériel.

Hubault (Jean-Armel, Claude, Henri, Guy), infanterie.

Hennequin (Pierre, Paul, François), artillerie.

Maton (Henri, Pierre, Charles), troupes de marine.

Guéroult (Michel, Jacques, René), matériel.

Aussavy (Henri, Sylvain, Jacques), matériel.

Dodane (Paul, Marie, Joseph), génie.

Postec (Daniel), arme blindée et cavalerie.

Calligaro (Jean-Pierre, Alain), artillerie.

Ayasse (Jean, Luc, André, Germain), artillerie.

Bernard (Jean-Philippe, Paul, Marie), infanterie.

Lafontaine (Vincent, Jacques, Marie), arme blindée et cavalerie.

De Cleene (Gilles, René, Albert), train.

Loth (Alain, Alphonse, Roger), matériel.

Lutz (Joseph, Louis), infanterie.

Friedling (Jean-Luc), infanterie.

Dumont Saint Priest (Bertrand, Jean, Jacques, Bernard), arme blindée et cavalerie.

Heck (Denis, Georges), arme blindée et cavalerie.

Renaudin (André), matériel.

Richard (Michel, Jean, Denis), génie.

Pernet (Dominique, Daniel), artillerie.

Bruder (Jean-Louis, Jacques, Raymond), infanterie.

Foucher (Pierre, Emmanuel, Jacques, Marie), artillerie.

Gateau (Jean, Charles, Marie), génie.

Toth (Arpad, Joseph), train.

Marchand (Claude, Jean-Paul), génie.

Beaussant (Marc, Pierre, Marie), arme blindée et cavalerie.

Du Tremolet de Lacheisserie (Claude, Marie, Raymond), infanterie.

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les commandants :

Marie (Joël, Lucien, Eugène), train.

Bentresque (Philippe, Lucien, Armand), arme blindée et cavalerie.

Fort (Patrick, Marcel), matériel.

Charlès (Loïc, Yves, Marcel, Francis), troupes de marine.

Defranchi (Albert), train.

Lefebure (Dominique, Robert), matériel.

Ducroux (Marc-François), transmissions.

Yven (Jean-Pierre), matériel.

Heitz (William, René, Bernard), matériel.

Arbaretier (Vincent, Gaston, René), transmissions.

Lallemand (Yves, René), troupes de marine.

De Bollivier (Yves, Franck, Emile), troupes de marine.

Bidau (Thierry, Christian), troupes de marine.

Fargues (Michel, Clément, Paul), infanterie.

Chapoulaud (Pascal, Marcel, Jean-Louis), infanterie.

Martinez (Norbert, Roland), transmissions.

Baize (Georges, Christian), matériel.

Lapouze (Jean, Michel), train.

Henon (Erick, Léo), infanterie.

Girardot (Robert), matériel.

Devaux (Patrick), arme blindée et cavalerie.

Bolard (Patrick, François), génie.

Billant (Jacques, Marie), génie.

Lefauconnier (Christophe, André), transmissions.

Massol (Charles, Ernest, Pierre), matériel.

Griseri (Dominique, Jean), infanterie.

Piazza (Jean-Claude, François), arme blindée et cavalerie.

Guérin (Philippe, Henri, Joseph), artillerie.

Chazalmartin (Pierre, Marie), matériel.

Ghiringhelli (Marc, Robert, Marcel), troupes de marine.

Prigent (Pierre), train.

Perret (Patrick), artillerie.

Plaetevoet (Marc, Roger, Jean-Marie), train.

Lemmet (Jean-Louis), infanterie.

Rives (Michel, Claude, Marcel), troupes de marine.

Le Compasseur Crequi Montfort de Courtivron (Louis, Hubert, Armel, Marie), arme blindée et cavalerie.

Grego (Alain, Daniel), génie.

Prax (Jean-Christophe, Gilbert, Yves), matériel.

Asset (Yanick, Roger, Alfred, Pierre), transmissions.

Obert (Raymond, Gilbert), transmissions.

Grifoll (Bernard, Louis), génie.

Fatz (François, Roger, Claude), infanterie.

Ducret (Thierry, Jacques, Anne), troupes de marine.

De Bentzmann (Thierry, Edouard, Jacques, Jean), troupes de marine.

La Coste de Fontenilles (Jean-Baptiste, Paul, Pierre, Gaspard), arme blindée et cavalerie.

Friedling (Bernard), troupes de marine.

Bourasseau (Alain, Serge, Alexandre), troupes de marine.

Houbre (Jean-Michel, Roger), transmissions.

Guirlinger (Georges, Henri, Antoine), troupes de marine.

Mellet (Eric, Paul, Marie), artillerie.

Lockhart (Jérôme, Philippe, René, Marie), arme blindée et cavalerie.

Baulain (Philippe, Claude, René), infanterie.

Jouan (Thierry, Louis), infanterie.

Benassi (Giorgio), arme blindée et cavalerie.

Malaise (Pascal, Maurice), génie.

Duplany (Jean-Pierre, François), artillerie.

De Bouvier Mathieu de Vienne (Marc, Louis, Marie), infanterie.

Bizeul (Hervé, Jean, Pierre), infanterie.

Temporel (Hervé, Eric, Aloïse), arme blindée et cavalerie.

Plateaux (Thierry, René), troupes de marine.

Point (Pascal, François, René), génie.

Guyot (Jean-Michel, Marie), génie.

Bizot (Henry, Marie, François, Jacques), artillerie.

Maurice (Serge, Jean-Louis), transmissions.

Protar (Christian, Pierre), artillerie.

Binio (Yves, Henri, Bernard, Norbert, Marie), génie.

Caplain (Philippe, Jean, Marie, François), transmissions.

Escaïch (Thierry, Francis, Jean), matériel.

Delarc (Philippe), transmissions.

Battesti (Jean-Paul), troupes de marine.

Bosch (Philippe, Bruno), génie.

Meunier (Joël, Robert), troupes de marine.

Blanchon (Christian, Maurice), train.

Anelli (Dominique), génie.

Dumont Saint Priest (Patrice, Marie, Bernard), arme blindée et cavalerie.

Arnould (Michel, Paul, René), artillerie.

Limacher (Dominique, Roger, René), génie.

Griveau (Denis, Pol, Gaston, Antonin), matériel.

Lavoil (Philippe, René, Charles), train.

Cervulle (Pierre, René), transmissions.

Mignon (Roland, Paul, Marc), génie.

Douin (Olivier, Robert, Rémy), infanterie.

Borchiellini (Patrick), artillerie.

Faivre (Jean-Luc, Marie), matériel.

Billot (Marc, François, Daniel), artillerie.

Navereau (Bertrand, André), artillerie.

Humbert (Daniel, Jean, Michel), matériel.

Scaggion (Guy), génie.

Folliot (Hubert, Benjamin, Marie, Louis), matériel.

Bonnet (Jean-Philippe, Gérard), troupes de marine.

Douliez (Dominique, Daniel), transmissions.

Maurin (Emmanuel, Jean, Marie, Joseph), infanterie.

Grivaux (Jean-Christophe, Claude, Gérard), troupes de marine.

De Reboul (Bertrand, Michel, Maurice), troupes de marine.

Guibert (Bruno, Gustave, Marcel), troupes de marine.

Palasset (Jean-Pierre), infanterie.

Thiébault (Christian, Louis), infanterie.

Salaün (Olivier, Henri), infanterie.

Hue (Bernard, Jean, Marie), troupes de marine.

Braun (Patrick, Camille, Alphonse), troupes de marine.

Parlanti (Jean, François, Dominique, Joseph), troupes de marine.

Barrillon (Patrick, Jean, Alphonse), génie.

Richet (Benoît, Jean, Eugène), troupes de marine.

Houssay (Benoît, Philippe, Marie), infanterie.

Leclerc (Alain, André), troupes de marine.

Leccia (Ange, Antoine), troupes de marine.

Gomart (Christophe, Etienne, Marie, Joseph), arme blindée et cavalerie.

Kovalevsky (Yves), troupes de marine.

Duffour (Jacques, Gérard, Marie), infanterie.

Bévillard (Marc, Marie, Michel), génie.

D'Andlau (Gaultier, Marie, Othenin, Richard, Michel), arme blindée et cavalerie.

Seignon (Thomas, Jean), arme blindée et cavalerie.

Schmitt (Eric, Pierre), génie.

Sirault (Hervé, François, Paul), transmissions.

Pruniere (Thierry, Pierre, Lucien), infanterie.

Jaunin (Daniel), infanterie.

Latapy (Jean-Marc, Romain, Eugène), troupes de marine.

Sépot (Frédéric, Jean), génie.

Du Fayet de la Tour (Eric, Marie, Philippe), infanterie.

Ladrange (Arnaud, Patrice, Henri, Paul), artillerie.

Arnaud (Philippe, Robert), artillerie.

Muller (Denis, Joseph, Antoine), matériel.

Kedinger (Marc-André, Henri), artillerie.

De Lapasse (Jacques), infanterie.

Solinski (Michel, Jean), artillerie.

Martigny (Serge, Pierre, Georges), génie.

Suatton (Christian, Philippe), génie.

Schmitt (Michel, Albert), train.

Contreras (Serge, Marie, Albert), troupes de marine.

Bourdelet (Thierry, Jean-Louis, Pierre, Dominique), troupes de marine.

Dupas (Alain, Henri, Pierre), artillerie.

Szolyga (Christophe, Louis), train.

Lantairès (Xavier, Hugues, Noël), infanterie.

Cardebat (Bernard, Charles, Jean-Marie), matériel.

Moisan (Jean-Marie, Marc, Noël), matériel.

Lhuissier (Christophe, Victor, Jean), matériel.

Larand (Jean-Marc, Maurice, Fernand), artillerie.

Arnaud (Jean-François), tranmissions.

Beaussant (Luc, Louis, Marie), arme blindée et cavalerie.

Mattiucci (Sylvain, Serge), troupes de marine.

Hingray (Frédéric, Marcel, Fernand), troupes de marine.

Demain (Laurent, Zéphirin, Pierre), troupes de marine.

Le Pelletier de Woillemont (François-Xavier, Bernard, Marie), troupes de marine.

Le Cour Grandmaison (Vincent, Paul, Laurent, Jacques), infanterie.

Barrera (Bernard, Jean, Marie), infanterie.

Cathiard (Patrick, Robert, Jacques), transmissions.

Thiefin (François), matériel.

Cotard (Jean-Luc, Guy, Claude), génie.

Brethous (Patrick, Pierre), infanterie.

Beaudouin (Charles, Jean, Louis, Marie), arme blindée et cavalerie.

De Block (Marc, Eric), train.

André (Richard, Pierre, Jean), matériel.

Rodriguez (Pédro, Eugène), génie.

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Canon (Alain, Robert), matériel.

Duvivier (Jean-Baptiste, Georges), infanterie.

Robieux (Vincent, Emmanuel, Marie), infanterie.

Villiaumey (François, Michel, Just), arme blindée et cavalerie.

Dorandeu (Michel, Jean, René), arme blindée et cavalerie.

Studzinski (Francis, Pierre, Michel), troupes de marine.

Le Maire (Max, Paul, Marcel), infanterie.

Harivongs (André, Panya), troupes de marine.

De Vogüé (Charles-Louis, Marie, Bernard), troupes de marine.

Petrel (Philippe, Jean-Marie, François), infanterie.

Foubert (Hervé, Georges, Pierre, Michel), génie.

Ziegler (Pascal, Jean, Charles), infanterie.

Fatz (Jean, Didier, André), infanterie.

Adloff (Stéphane, André, Louis), infanterie.

Auriault (Hervé, Bernard, Léopold, Marie), infanterie.

Renard (Philippe, Raymond, Eugène), génie.

De Maupéou d'Ableiges (Stanislas, Gilles, Marie, Louis), troupes de marine.

Jager (Dominique, Claude), génie.

Charrié (Jean-Luc, Pierre, Jackie), arme blindée et cavalerie.

Gauthier (Christophe, Robert, Henri), infanterie.

Guinard (Didier, Jean), génie.

Kempf (Olivier, Marie, Raymond), arme blindée et cavalerie.

Bibard (Didier, Patrick), train.

Casanova (Nicolas, Jean-Paul), arme blindée et cavalerie.

Hameury (François, Marie, Hervé), infanterie.

David (François, Philippe, Marie), troupes de marine.

Patureau-Mirand (Guy, Joseph, Louis, Gabriel), train.

Verselder (Frédéric, André, Martial), train.

Muller (Patrick, Jacques, Raymond), train.

Auboin (Nicolas, Louis), artillerie.

Hartmann (Geoffroy, Marie, Paul), artillerie.

Laurent (François, Paul, Richard), infanterie.

Roussot (Jean-Gabriel), train.

Béguer (Jean-Jacques, Georges), transmissions.

Lecorguille (François, Philippe, Jean-Christophe), artillerie.

Serra (Olivier, Jean, Guy), transmissions.

Gaudin (Philippe, Alain, Michel), artillerie.

Giroudon (Jean-François, Bernard), troupes de marine.

Parenty (Jacques, François), troupes de marine.

Giorda (Jean-Pascal, René), troupes de marine.

Sallat (Guy, René, Claude), troupes de marine.

Albertini-Rosso (Eric, Georges), troupes de marine.

Iacono (Philippe, Alain), transmissions.

Jamin (Jean-Luc, Georges, René), troupes de marine.

Chanson (Francis), troupes de marine.

Bolliet (Didier, Georges), matériel.

Conte (Philippe, Pierre), troupes de marine.

Claverie (Thierry, Christian, Jérôme), arme blindée et cavalerie.

Mikoulinsky (Vladimir), artillerie.

Bottrie (Philippe-René, Pierre, Marie), troupes de marine.

Mehl (Bernard, André, Auguste), transmissions.

Decolloredo (Christian, Marcel), génie.

Bouchez (Daniel, Noël), infanterie.

Reynaud (Daniel, Marc, Patrice), train.

Epaud (Philippe, Michel), infanterie.

Garbati (Pierre, Bruno), artillerie.

Flégeau (Bertrand), transmissions.

Neidhardt (Karima), matériel.

Collombon (Eric, Marcel, Gabriel), train.

Pobelle (Pierre, Jean), génie.

Hugenel (Xavier, Pierre), transmissions.

Gendreau (Thierry, Jean-Paul), génie.

Angenot (Pierre-Marie, Yves, Georges, Michel), arme blindée et cavalerie.

Etienne (Jean-Luc, Daniel, Nicolas), matériel.

Vasseur (Jean-François), artillerie.

Gauthier (Georges, François), génie.

Theaux (Nicolas), artillerie.

Le Bourhis (Jean-Pierre), matériel.

Puig (Christian, Hugues, Jacques), génie.

Mehr (Yves, Robert), troupes de marine.

Miguel (Eric, Jean-Louis), troupes de marine.

Rudkiewicz (Christophe), transmissions.

Michelet (Michel, Daniel, Guy), artillerie.

Lebeau (Philippe, André, Michel, Jean, Louis), troupes de marine.

Perez (Yvon, François, Ernest), infanterie.

Aublé (Gilles, Pierre, Louis), transmissions.

Cayuela (Jean-Michel), génie.

Passemard (Jacques, Claude), infanterie.

Delor (Pierre), artillerie.

Brodier (Lionel, Jean, Louis), artillerie.

Marchand (Henri, Michel), matériel.

Gontek (Jean-Claude), matériel.

Marçais (Jean-Pierre, Robert, Christian), train.

Colomine (Patrice, Jack, Henri), matériel.

Talbourdet (Pascal, Paul, Léon), infanterie.

Benoit (Vincent, Frédéric, Hubert), train.

Olphe-Galliard (Antoine, Jean, Emmanuel, Maurice), matériel.

Pouplin (Cyrille, André, Michel), arme blindée et cavalerie.

Chebion (Michel, Gilbert, Jean), génie.

Brosse (Thierry, Claude), infanterie.

Herveau (Jean-Claude, René), matériel.

Maurin (Philippe, Marc, Dominique), arme blindée et cavalerie.

Au grade de capitaine

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Le lieutenant Ancelle (Xavier, René, Jean-Claude), infanterie.

Corps des officiers du cadre spécial

Au grade de colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les lieutenants-colonels :

Marchand (Hubert, Jean, Paul).

Guinard (Pol, Jean, Emile).

Claranbaux (Maurice, Christian).

Labit (Patrick, Henri, Georges).

D'Angelo (Ignace).

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les commandants :

Chaduc (Gérard, Jean).

Anthoine (Alain, Guy, Roger).

Chamard (Jean-François, Roger).

Poulain (Alain, Paul).

Bô (Michèle).

Gilles (Philippe, Hervé, François).

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Locatelli (Marc).

Mienville (Jacques, Auguste).

Corps technique et administratif

Au grade de colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les lieutenants-colonels :

Habert (Michel, Albert, René), commissariat de l'armée de terre.

Bertho (Jean, Luc, Marie, Yvon), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les commandants :

Vaast (Alain, Alcide, Arsène), commissariat de l'armée de terre.

Clouet (Pierre, André, Michel, Gérard), commissariat de l'armée de terre.

Gaag (Michel, Denys, René), commissariat de l'armée de terre.

Delachaux (Marc, Marie), matériel.

Gourvenec (Jean, Yves), commissariat de l'armée de terre.

Calis (Gilles, Alexandre, Jules), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Sourisseau (Guy, Alfred, Eugène), matériel.

Pelletrat de Borde (François, Marie, Jacques), commissariat de l'armée de terre.

Delente (Alain, Jean, Henri), commissariat de l'armée de terre.

Orvain (Roger, Pierre, Bernard), matériel.

Cussonneau (Eric, Jean), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Lapeyre (Jack, Alain), commissariat de l'armée de terre.

Marouzé (Eric, Lucien, Edmond), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Champion (Julien, Auguste, Valentin), matériel.

Camilleri (François), commissariat de l'armée de terre.

Juan (Emmanuel, Francis), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er août 1998

Le capitaine Breton (Marie-Reine), groupe de spécialités état-major, emplois administratifs et de soutien de la gendarmerie.

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Julien (Philippe, André), commissariat de l'armée de terre.

Bouchonneau (Pierre, Jacques), commissariat de l'armée de terre.

Soulié (Guy, Maurice), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Ezmiro (Robert), matériel.

Dupuis (Jacques, Henri, Vincent), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Fourcade (Philippe), matériel.

Kostuj (Marian, Patrick), génie.

Cazale (Joël), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Luciani (Marc, Henri, Joseph), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Denoyelle (Joël, Joseph), matériel.

Lechat (Jean-Claude, André, Albert), commissariat de l'armée de terre.

Bonhomme (Jean-Marie, Camille), génie.

Catalan (Frédéric, Elian, Léon), génie.

Gavens (Lucien), commissariat de l'armée de terre.

Céré (Michel, Didier), commissariat de l'armée de terre.

Benarroche (Georges, Denis), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Fleurentdidier (Michel, Noël, Jacques, Robert), commissariat de l'armée de terre.

Chataigner (Richard, Gérard, Joseph), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Gomez (Georges), commissariat de l'armée de terre.

Partage (Alain, Louis, Jean, René, Georges), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Metzinger (Jean, Pierre, Henri), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Schnieringer (Michel, Charles), matériel.

Gobron (Jean-Louis, Robert), matériel.

Bautista (Joseph), commissariat de l'armée de terre.

Luzineau (Patricia), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Majorel (Michel, Claude), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Estabel (Michel, Jacques, Elie), commissariat de l'armée de terre.

Clay (Guy, Oscar, Jean), commissariat de l'armée de terre.

Cade (Gérard, Noël, Charles, Joseph), commissariat de l'armée de terre.

Delteil (Serge, Bernard, Roger), génie.

Gorsse (Marcel), commissariat de l'armée de terre.

Gsell (Monique, Bernadette), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Lambierge (Marc, Henri, Paul, Albert), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Bourloton (Jean, André, Emilien), groupe de spécialités état-major, spécialité administration et recrutement.

Corps des commissaires de l'armée de terre

Au grade de commissaire colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les commissaires lieutenants-colonels :

Labiste (Pierre, Jean).

Jouny (Hervé, Marie, Joseph, Maurice).

Loubaton (Laurent, Michel).

Au grade de commissaire lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les commissaires commandants :

Marchasson (Alain, Raymond).

Hiraut (Jean-Jacques).

Au grade de commissaire commandant

Pour prendre rang du 1er août 1998

Les capitaines :

Barthe (Jean-Luc, Noël, Claude).

Demange (Patric, René, Marcel).

II. - OFFICIERS DE RESERVE

SERVANT EN SITUATION D'ACTIVITE

Corps des officiers des armes

Au grade de commandant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines de réserve :

INFANTERIE

Lavergne (Arnaud, Maurice).

Dey (Serge, Louis).

Bouchacourt (Gabriel, Marie, Guylain, François).

Costa (Cyril, Jean).

Leroux (Frédéric, André, Christian, Marie).

ARME BLINDEE ET CAVALERIE

Vermant (Thierry, Léon, Adrien).

Lallement (Patrick, Gérard).

ARTILLERIE

Bou (Philippe, Jean, Marie, Auguste).

TRAIN

Debeaumorel (Dominique, René, Gaston).

GENIE

Balmigere (Patrick, Etienne).

Danglot (Eric, Jean, Marcel, Achille).

Aîné (Philippe, André, Roland).

Lépine (Michel, Alain, Germain).

TRANSMISSIONS

Delahaye (Olivier, Gérard).

MATERIEL

Breinlen (Thierry. Jacques).

Morali (Pierre).

Bosset (Thierry, Claude, Marie).

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang au 1er octobre 1998

Les lieutenants de réserve :

INFANTERIE

Caillou (Fabien, Emmanuel).

Magne (Michel, Xavier).

Roehlly (Philippe, Jean, Louis).

Cohen (Stéphan, Michaël).

TROUPES DE MARINE

Despres (Philippe, Denis, Guy).

Jardin (Frédéric, Michel).

ARME BLINDEE ET CAVALERIE

Daguillon (Frédéric, Olivier).

Gerbaud (Sylvain, Eugène, Christophe).

Bosch (Fabrice, Philippe, Laurent).

Lampson (Philippe).

ARTILLERIE

Barbera (Hervé, André, Antoine).

Tahon (Alain, Albert, Raymond).

Tiger (Stéphane, Pierre, Jean).

Andriamampianina (Luc, Nirina).

Lambusson (Jean).

Lemanski (Alain).

Prime (Thierry, Marcel, Paul, Yves).

Dubois (Eric, Roger, André).

Santamaria (Patrick, Marcel).

Jammes (Patrick, Gaston, Gabriel).

Marie (Stéphan, Matthias).

Lapierre (Catherine, Juliette, Danielle).

TRAIN

Roger (Philippe, Roland, Michel, Numa).

Belliard (Thierry, Jean, François).

GENIE

Kintz (Christophe, Théophile, Michel, Georges).

Baty (David).

Barberot (Jean, Auguste, Paul, Léonard).

Lauga (Eric, Florent, Marie, Jacques).

TRANSMISSIONS

Goetz (Laurent, René).

Lavergne (Jean-Claude, René).

Colonna (Jean-Denis).

Coelho (Christophe).

MATERIEL

Aubineau (Franck, Gabriel, André).

Gerbith (Denis, Jean-François).

Knittel (Bruno, Gérard).

Dellinger (Christophe, Joseph).

Leonardi (Bruno).

Thommeret (Claude).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les lieutenants de réserve :

INFANTERIE

Gaudin de Saint Rémy (Gilles, Marie, Patrice, François).

ARME BLINDEE ET CAVALERIE

Facon (Pascal, Jean-Pierre).

Fath (Pascal, André).

TRAIN

Roy (François, André, Jean).

GENIE

Gorrez (Jean, Claude, Charles).

TRANSMISSIONS

Dompnier (François).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er août 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

INFANTERIE

Rey (Stéphane, François, Jacques, Marie).

Claudel (Fabrice, Alain).

TRANSMISSIONS

Legrand (Jean-François).

MATERIEL

Cabaret (Martial, Grégory, Sébastien).

Lacombre (Damien).

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

INFANTERIE

Gournay (Erwan, Jean, François).

ARME BLINDEE ET CAVALERIE

Di Sante (Stéphane, Régis, Gaëtan, Guérin).

ARTILLERIE

Lamoureux (Sébastien).

MATERIEL

Louzao (Adam, Martin).

Vernet (Gilles, Jean).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

INFANTERIE

Marchini (François, Léopold).

Monty (Christophe).

TROUPES DE MARINE

Boulier (Fabrice, Joël).

Daviron (Guillaume, Henri, Yann).

Briz (Eric, Jean, Roger).

Pinson (André, Christophe, Sébastien).

Masraff (Alexandre, Archak).

ARME BLINDEE ET CAVALERIE

Morin (Fabrice, Pierre, Marcel).

Tailhades (Jean-David, Marie).

Lefebvre (David, Marc, Marie, Louis).

Dousset (Thierry, Jean-Pierre).

Renard (Thierry).

Gavignet (Stéphane, Eric).

Prentout (Loïc, Lionel).

Guy (Lionel, François).

Denes (Arnold).

ARTILLERIE

Tissier (Sylvain).

Wierzbicki (Stéphane, Albert, James).

Revest (Daniel, Pascal).

TRAIN

Jaczminski (Alain).

Blanc (Martial, Jean-François).

Nicolas (Didier, Christian).

GENIE

Robin (Luc, Jean-Pierre, Maurice).

Guilard (Thierry, Christian, Jean-Pierre).

Muller (Stéphane).

Dampierre (Xavier, Paul).

Guégnard (Sébastien, Patrick, Gislain).

Bertin (Pierre-Henri, Damien, Marie).

Saussereau (Alexandre, Gérald, Guénolé).

MATERIEL

Soder (Hervé, Jérôme).

Clerget (Jean-David, Joseph, Auguste).

Julien (Patrick, Joël, Jean-Pierre).

Corps technique et administratif

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR

Le sous-lieutenant de réserve Ginestet (Sébastien, Christophe).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE

Desmoulins (Christophe, Laurent, David).

Frenard (Laurent, Maurice, Amédée).

Mayoura (Kichenakoumar, Ananda, Sankar).

Malet (Gilles, René, Jacques).

Durimel (Francis, Justin).

Lenglin (Arnaud-Thierry, Joël).

GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR

Gourret (Jean, Alain), spécialité administration recrutement.

Valette (Jérôme, Christian, Jean), spécialité administration recrutement.

Favier (Laurent), spécialité administration recrutement.

Coupat (Christophe, Roger, Daniel), spécialité administration recrutement.

Blasco-Marin (Valéry, Richard), spécialité administration recrutement.

III. - OFFICIERS SERVANT A TITRE ETRANGER

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Hildebert (Eric, Jacques).

Lefebvre (Gilles, Roger).

MARINE NATIONALE

I. - OFFICIERS DE CARRIERE

Corps des officiers de marine

Au grade de capitaine de frégate

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les capitaines de corvette :

Flauw (Maxime, Albert, Gérard, Cornil).

Oulhen (Jean, Claude).

Larreur de Farcy de Pontfarcy (Xavier, Henri, Joseph, Laurent).

Haefflinger (Luc, Raymond).

Grivel (Daniel, Marcel, Roland).

Léonard (Bruno, Louis, Arturo).

Marquion (Vincent, Germain, Luc, Roch).

Marchand (Jean-François, Henri, Pierre, Jacques).

Laplane (Denis, Marie, Joseph).

Chatriot (Olivier, Gilbert, Georges).

Collin (Tugdual, Hervé, Jacques, Marie).

Alloin (Luc, René, Claude).

Roger (Pascal, Yvon, Xavier, Joseph, Marie).

Kerloch (Michel, Joseph, Marie).

Leblond (Claude, Yves, Michel).

Corps des officiers spécialisés de la marine

Au grade de capitaine de frégate

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les capitaines de corvette :

Gueguen (Yves, Henri, Georges).

Bidault (Gérard, Louis, Georges, Maurice).

Thomas (Jean-Paul, Marie).

Sponnagel (Gérard, Jean-Claude).

Omnes (Bernard).

Corps des commissaires de la marine

Au grade de commissaire de 1re classe

Pour prendre rang du 1er août 1998

L'officier de 2e classe du corps technique et administratif de la marine Lannes (Pierre-Eric, Maxime).

Les commissaires de 2e classe :

Lambert (Guillaume, Paul, Marcel).

Daniel (Nathalie).

Theillier (Jérôme).

Meurant (Georges, Jack).

Heuzé (Samuel, Jean, François).

Gaudin (Brice, Jean, Claude, Didier).

Peltier (Henri, Jean, Martin).

Caumes (François).

Au grade de commissaire de 2e classe

Pour prendre rang du 1er août 1998

Les commissaires de 3e classe :

Guillemot (Olivier, Franck, Pierre, Marie).

Saliot (Emmanuel, François, Denis).

Roche (Tanneguy, Joseph, Marie, Alexandre).

Bosseaux (Pierre-François, Jacques, Michel).

Barrey (Yannick, Yves, Henry).

Saix (David, Pierre, Edouard, Auguste).

Ameur (Arezki).

Maury (Jean-Emmanuel, Vincent).

Josselin (Nicolas, Claude, Marie).

Chesseret (Fanny).

Corps des ingénieurs des études et techniques

de travaux maritimes

Au grade d'ingénieur de 3e classe

Pour prendre rang du 1er septembre 1998

M. Azan (Maxime, Victor).

II. - OFFICIERS DE RESERVE

SERVANT EN SITUATION D'ACTIVITE

Corps des officiers de marine

Au grade de lieutenant de vaisseau de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve :

Jan-Kerguistel (Hervé, André, Henri, Marie).

Beaufils (Yann, Gérard, Joël).

Agelou (Rodolphe, Hugues, Gabriel).

Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe de réserve

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :

Le Guen (Christophe, Manuel).

Giralt (Vincent, François, Jules).

Baillet (Olivier).

Corps des officiers spécialisés de la marine

Au grade de lieutenant de vaisseau de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les enseignes de vaisseau de 1re classe de réserve :

Allart (Frédéric, Richard, René, Joël).

Aymard (Eric, Alain).

Wallpoth (Frédéric, Albert, André).

Caillaud (Olivier, Jean, Michel).

Thierry (Patrick, Michel, André).

Le Pennec (Catherine, Annick, Jeanne).

Sarrade (Annick, Claudie, Marie).

Cornut (Bruno, Daniel, Alain).

Painco (Paul, Lucien).

Macario (François, René, Pascal).

Zelazli (Nora, Jacqueline, Bedra).

Marion (Jean-Albert, Michel, Maurice).

Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe de réserve

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :

Maubois (Pierre, Marie, Bernard).

Devatine (Jean-Dominique, Teva Taraua).

Gontard (Olivier, François).

Mazari (Karim).

Le Duff (Olivier).

Vachon (Bruno, Jean-Louis).

Le Quellec (Yannick, Dominique).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve :

Janssens (Jean-Pascal).

Martin (Brice, Albert, Pierre, Marie).

ARMEE DE L'AIR

I. - OFFICIERS DE CARRIERE

Corps des officiers de l'air

Au grade de colonel

Pour prendre rang du 1er septembre 1998

Le lieutenant-colonel :

Testaud (Louis-Michel).

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les lieutenants-colonels :

Vaujour (Olivier, Marcel).

Huret (Jérôme, Daniel, Georges).

Maire (Gratien, Georges, Lucien).

Tesniere (Vincent, Georges, Paul).

Rousseau (Patrick, Jean, Marc).

Gelée (Guillaume, Pierre, Marie).

Clermont (Bruno, Jean, Marcel, Antoine).

Adrien (Michel, Marie, François, Régis).

Gatinois (Rémy, Freddy).

Valentin (Pascal, Paul, Marie).

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les commandants :

Chrétien (Airy, Marie, Michel).

Teillet (Philippe, Michel).

De Ubeda (Roland, Joseph, Pierre).

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Favre (Jean-Luc, Claude).

Busset (Pierre, René).

Vigilant (Jean-Marc, Romain).

Ramseyer (Alain, Roger).

Roy (Ludovic, Jean-Luc, Bernard).

Merlier (Laurent, Victor).

Dellarre (Thierry, Georges).

Camus (Laurent, Michel).

Fleuraud (Philippe, Louis).

Lefevre (Jean-François, Kléber).

Toudoire (Jean-Pierre, Maurice, Henri).

Santiago (Stéfan, Antoine, Ferdinand).

Petzl (Francis, Bertrand, Laurent).

Fiers (Alain, Jacques, Yvon).

Leroux (Patrick, Jean, Henri).

Cloitre (Benoît, Bruno, Cyrille).

Garcia (Félipe, Patrice, Guillaume).

Cuerq (Philippe, Henri).

Guérin (Cyrille, Valère, Marcel).

Grumiaux (Pierre, Roger, Florent).

Gon (Jean-Paul, Régis).

Bometon (Eric).

Fontaine (Patrick, Robert).

Rivera (Marc, Louis).

Colin (Thierry, Jean-Paul).

Venturi (Daniel, Eric).

Corps des officiers mécaniciens de l'air

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les commandants :

Menand (Michel, Paul, André).

Defrance (Philippe, Charles, Clément).

Dudot (Alain, Joseph, Louis).

Leroy (Jean-Marc, André, Louis).

Saint-Ramon (Didier, Jean).

Eggenspieler (Jean-Daniel, Emile, Lucien).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les commandants :

Caenen (Philippe, Gérard, Cornil).

Mouzin (Sylvie, Thérèse, Marie).

Sans (Ramon, Maria).

Drapeau (Véronique, Marie, Christine).

Boisjot (Patrice, Roger).

Rouby (Henri, Frédéric, Louis).

Blattner (Laurent).

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Roux (Bertrand, Jean, Emile).

Ling (Jean, Christian).

Riehl (Daniel, Henri).

Marey (Louis, Jean).

Corbinaud (Didier, Roland, Jean).

Jalong (Marc, Michel, Jean).

Gravelines (Xavier, Marie, Louis, Marc).

Turel (Jean-Pierre).

Harlory (Fabrice, Claude, Jean-Marie).

Brulport (Gilles, Paul, Marie).

Ivart (Eric, Dominique).

Bonnet (Gérard).

Courtet (Jean-Luc, Louis).

Jannucci (Patrice, Benoit).

Guth (Alain, Henri).

Dubost (Michel, Raymond, André, Marie).

Au grade de capitaine

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Le lieutenant Quilghini (Sandrine, Aline, Louise).

Corps des officiers des bases de l'air

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les commandants :

D'Agostin (Patrick, Hubert, François).

Colas (Henri-François, Pierre, Yves).

Noirot (Joël, Alexandre, René).

Varnier (Marie-Christine).

Kadda (Bruno, Marcel).

Alias (François, Louis).

Guillemain (Sylvain, Maurice, Germain).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les commandants :

Lesne (Gilbert).

Suspéne (Jacques, Henri).

Cholley (Serge, André).

Mathieu (Luc, André).

Gonzalez (Jean-Paul, Armand).

Ramey (François).

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Wolf (Eric, Aimé, Eugène, Marius).

Duchêne (Philippe, François, Armand).

Namysl (Xavier, François).

Besson (Marie-Christine, Rose, Elisabeth).

Schmitt (Joseph).

Leroy (Yves, Jean, Jacques).

Accaries (Frédéric).

Digonnet (Jocelyn, Paul, Jean).

Burgalassi (Myriam, Angèle).

Boy (Gilles, Georges, René).

Baudart (Frédéric, Albert, Jean).

Schwob (Gérard).

Martin (Jean-Michel).

Le Rest (Roger, René, Marie).

Mery (Roger, Francis).

Karpinski (Joseph, Stéphan).

Le Gal (Hervé, Yannick).

Corps des commissaires de l'air

Au grade de commissaire colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Le commissaire lieutenant-colonel D'Haussy (Emmanuel, Jacques, André).

II. - OFFICIERS DE RESERVE

SERVANT EN SITUATION D'ACTIVITE

Corps des officiers de l'air

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les lieutenants de réserve :

Warme (Philippe, Pierre, Joseph).

Buisson (Philippe, Robert).

Milhem (Philippe, Jean, Pol).

Thomeret (Laurent, Gérard, Denis).

Quinet (Philippe, Jacky, André, Victor).

Corps des officiers mécaniciens de l'air

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

Gaudin (Christophe, Thierry).

Thierry (Xavier, Edmond).

Corps des officiers des bases de l'air

Au grade de capitaine de réserve

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Le lieutenant de réserve Jeandon (Pierre, Nicolas).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les lieutenants de réserve :

Jacquemont (Stéphane, Eric).

Schwartz (Lionel, Bernard).

Spada (Olivier, Stéphane).

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

Valdenaire (Bruno, Simon, Claude).

De Santini (Patrice, Bruno, Maurice).

Grenouilleau (Pascal, Paul, Louis).

Dutartre (Marc, Denis, Roland).

Pour prendre rang du 1er décembre 1998

Les sous-lieutenants de réserve :

Bernardini (Joseph, Antoine).

Singaraud (Emmanuel, Claude).

Heitz (Etienne, Marcel).

MUSIQUE

Corps des chefs de musique militaire

Au grade de chef de musique militaire de 1re classe

Pour prendre rang du 1er novembre 1998

Les chefs de musique de 2e classe :

Kesmaecker (Philippe, Michel, Georges).

Marc (Maurice, Marcel).

SERVICES COMMUNS

SERVICE DE SANTE DES ARMEES

I. - OFFICIERS DE CARRIERE

Corps des médecins des armées

Au grade de médecin chef des services hors classe

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les médecins généraux, médecins chefs des services de classe normale :

Landes (Jacques, Serge).

Normand (Philippe, Henri).

Buffe (Patrick, Marcel, Christian, Eugène).

Au grade de médecin chef des services de classe normale

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les médecins en chef :

Bordier (Alain, Marie, Frédéric).

Eulry (François, Jean-Louis).

Lafont (Bernard, Jean, Germain).

Au grade de médecin principal

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les médecins :

Vergez-Larrouget (Claude, Henri).

Waldura (David, Lucien, Désiré).

Singland (Jean-Dominique).

Koeck (Jean, Louis).

Deparis (Xavier, Robert, Denis).

Huard (François, Marius, Edmond).

Terrier (Jean-Pierre).

Carré (Dominique, Xavier, Marie).

Morand (Jean-Jacques).

Sauces (Yves).

Hance (Pierre, Georges).

Oberti (Marc, Armand, Jean).

Noël (Jean-Christophe, Marie, Georges).

Guillemot (Eric, Claude, Henri).

II. - OFFICIERS DE RESERVE

SERVANT EN SITUATION D'ACTIVITE

Corps technique et administratif

Au grade de lieutenant de réserve

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Le sous-lieutenant de réserve Le Manac'h (Yannick, Guy).

III. - MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS

DES HOPITAUX DES ARMEES

Corps des infirmiers principaux

Au grade d'infirmier principal de 2e classe

Pour prendre rang du 1er juillet 1998

Les infirmiers surveillants-chefs des services médicaux :

Ricquart (Odile).

Forissier (Brigitte, Marie-Jeanne).

Pour prendre rang du 1er septembre 1998

L'infirmier surveillant des services médicaux Dauge (Eliane, Suzanne, Yvette).

SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES

OFFICIERS DE CARRIERE

Corps technique et administratif

Au grade de lieutenant-colonel

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les commandants :

Duffau (Daniel, Louis).

Groc (Jacques, Marcel).

Bétaille (Robert, Louis).

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er octobre 1998

Les capitaines :

Grenier (Yves, Julien, Maurice, André).

Fascioda (Gérard, Claude).

Campagnolle (Michel, Henri, René, François).

DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT

Corps des ingénieurs de l'armement

Au grade d'ingénieur en chef

Pour prendre rang du 1er juillet 1998

Les ingénieurs principaux :

Leichle (Jacques, Roland, Marie, Ghylain).

Golhen (Anne-Marie).

Cotte (Pierre, Dominique, Simon, Fernand).

Juliot (Philippe, Yves, Hervé, Alain).

Legrand (Marie-France, Annick).

Pour prendre rang du 1er août 1998

Les ingénieurs principaux :

Guerrini (Christian, Didier).

Keller (Claude, Eric).

Chaffaut (François-Xavier).

Perrot (Jean, Olivier).

Leca (Pierre, Humbert, Raymond, Marie).

Targa (Francis, Joseph).

Le Roy (Pascal, Guy, Joseph).

Million-Picallion (Eric, Stéphane, Christophe).

Fargère (Norbert, Mario).

Pour prendre rang du 1er septembre 1998

Les ingénieurs principaux :

Guillou (Alain).

Osterroth (Bernard, Louis, Emile).

Au grade d'ingénieur principal

Pour prendre rang du 1er juillet 1998

Les ingénieurs :

(5e tour) Wicquart (Olivier, Pierre-Marie).

(6e tour) Nativel (Séphane).

(7e tour) Cosse (Jean-François, Amans).

(8e tour) Carlier (Thierry, Jean-Marc).

Corps des ingénieurs des études et techniques d'armement

Au grade d'ingénieur en chef de 1re classe

Pour prendre rang du 1er août 1998

Les ingénieurs en chef de 2e classe :

Tranchet (Robert).

Loaec (Robert, Sébastien, Marie).

Roy (Gérard, Lucien).

Pour prendre rang du 1er septembre 1998

Les ingénieurs en chef de 2e classe :

Martin (Robert, Emile, François).

Cougnenc (Francis, Louis).

André (Michel).

Au grade d'ingénieur principal

Pour prendre rang du 1er août 1998

Les ingénieurs de 1re classe :

Roffidal (Alain, Christian, Pol).

Revaud (François, Xavier).

Laborderie (Pierre).

Vauthrin (Philippe, Jean-François).

Guével (Philippe).

Gossard (Philippe, Robert, Karl, François).

Corbet (Philippe, José, Jules).

Gueguen (Pierre-Luc).

Parriel (André).

Bisquay (Hervé, Louis).

Canton (Emmanuel, Marie, Michel).

Gomez (Jean-Marc, Paul, Edouard).

Lagadec (Yves, Jean, François).

Charron (Pierre, Marie, Jean, René).

Cadic (Michel, André, François).

Herrou (Marc).

Delage (Didier, Pascal).

Person (Jean-Paul).

Le Dévéhat (Laurent).

Lars (Bertrand, Marc).

Maillet (Cyrille, Raymond).

Chavant (Stéphane, René, Louis).

Merrien (Pascal, Daniel).

Benne-Darses (Thierry, Jacques, Julien, Robert).

Sadet (Pascal, André, Jean).

Le Dem (Laurent).

Dupont (Eric, Jean, Pierre, Raymond).

Aucante (Vincent, Michel, Joseph).

Riou (Jean-François).

Etienne (Jean-Paul, Bernard).

Marre (Dominique, Jean).

Ménage (Denis, Robert, René).

Cornen (Ronan, Stéphane).

Mahé (Denis, Louis, Joseph).

Bourdelle (Pierre-Henri, Clément, Nicolas).

Saint-Martin (Denis, Jacques, Didier).

Dupuy (Pierre-Yves, Joseph, René).

Sabatier (Pascal, Pierre, Jean).

Renne (Olivier, Maurice, Auguste, Georges).

Martinez (Jean-Michel).

Seznec (Francis).

Marro (Jean-Philippe, Charles).

Godard (Renaud, François, Marie).

Blondiau (Philippe, Lucien, Michel).