Arrêté du 27 août 1998 portant ordre de classement au concours d'entrée en première année à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud

JORF n°219 du 22 septembre 1998 page 14467




Arrêté du 27 août 1998 portant ordre de classement au concours d'entrée en première année à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud

NOR: MENS9802252A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 27 août 1998 :

Sont déclarés admis en première année à l'Ecole normale supérieure de Fontenay - Saint-Cloud à la suite des épreuves du concours ouvert en 1998, sous réserve qu'ils aient fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur et satisfait à l'examen médical prévu par l'article 3 du décret no 78-1101 du 21 novembre 1978 relatif à l'aptitude physique des candidats aux concours d'entrée dans les écoles normales supérieures, les candidats dont les noms suivent :

Série Sciences humaines

1 Lechat (Caroline, Marie).

2 Gautreau (Pierre, Alexandre).

3 Varrel (Aurélie, Pascaline, Martine).

4 Fleury (Antoine, Jean-Marie, Emile).

5 Grivet (Simon, Marc, Cyril).

6 Foa (Jérémie, Francisco, Joseph).

7 Pignot-Capber (Manon, Camille).

8 Vidallet (Claire, Isabelle, Elisa).

8 Clermont-Tonnerre (Adélaïde, Marie, Aimée).

10 Vezin (Clarisse).

11 Sibertin-Blanc (Guillaume).

11 Talbot (Armelle, France).

13 Cogne (Albane).

14 Morin (Gabriel, Hubert, Marie).

15 Rigaudiere (Antonin, Léopold).

16 d'Arailh (Gabrielle, Marie).

16 de la Lande de Calan (Ronan).

18 Duprey (Laura, Amélie).

19 Lucas (Nicolas, Mathieu).

20 Roussel (Diane, Florence, Monique).

21 Hincker (François-Brice, Laurent).

22 Nassoy (Jérôme).

23 Dutant (Julien).

24 Pandolfi (Jean, Paul).

24 Folschweiller (Cécile).

24 Tuchscherer (Emmanuel, Arnaud).

27 Mahieu (Marc-Antoine, Thibault).

28 Ismard (Paulin).

29 Lemas (Nicolas, Pierre, Maximilien).

29 Jollivet (Servanne, Emmanuelle).

31 Delamard (Julie).

32 Christian (Michel).

33 Aumont (Laure, Léopoldine).

34 Putois (Olivier).

35 Baudry (Robinson).

36 Alessandri (Emmanuel, Jean, Sauveur).

36 Legoullon (Gwenaelle).

38 Siblot (Nazim).

Série Lettres

1 Domergue (Samuel, Arthur).

2 Guidée (Raphaelle, Marie, Anne).

3 Correard (Nicolas).

4 Fremond (Emilie, Julie).

5 Sidi (Caroline).

6 Riot (Elen, Soaz).

7 Pescheux (Arnaud, André).

8 Guennoc (Jean-François).

9 Faurite (Claire, Maud).

9 Garutti (Gérald).

11 Daubigny (Pierre, Jean, Charles).

12 Zygelman (Anne).

13 Bonnerave (Jocelyn, Ange, Bernard).

14 Chabrol (Marine).

15 Simon (Laud, Elizabeth, Michèle).

16 Maugier (Anne).

17 De Laporte (Sophie, Marie, Laure).

17 Darbord (Agnès, Michèle, Bernadette).

19 Tricoche (Laurence, Nathalie).

20 Augais (Thomas, Louis, Nicolas).

21 Flamerie de Lachapelle (Guillaume).

22 Descoings (Karine, Monique).

23 Du Peloux de Saint Romain (Constance).

24 Carrols (Anne).

25 Gallot (Myriam).

26 Labouret (Guilhem).

27 Giovanetti (Nicolas).

27 Debrulle (Guillaume, Michel, Raymond).

29 Le Blanc (Judith, Hélène).

30 Cviklinski (Celia).

31 Cousteix (Laurence, Mai-Lan, Francine).

32 Boismain (Anne-Virginie, Pierrette).

32 Pouant (Ina, Odette, Claudette).

34 Bouchy (Florence).

35 Chalvignac (Julie).

35 Lefranc (Pascal, Louis, Charles).

Série Langues vivantes

1 Chapoutot (Johann, Jean-Claude).

2 Fekl (Matthias).

3 Servoise (Sylvie).

4 Pouzet (Florent, Michel, André, Jean).

5 Fassbender (Astrid, Sabine).

6 Bantman (Constance, Lorène).

7 Marx (Aurélie, Cécile, Blanche).

8 Lambertz (Ruth).

9 Lansari (Laure, Leila).

10 Pauthier (Fanny, Marie).

11 Nassoy (Yannick).

12 Gaillet (Sophie, Sylvie, Christine).

13 Letemple (Céline).

14 Tissier (Adeline).

15 Abrantes (Marta, Neves, Ventura).

16 Farnie (Diego).

16 Robb (Jennifer, Joyce, Jeanne).

18 Ghibellini (Julie).

19 El Filali (Choukri, Selma, Karine).

20 Mity (Isabelle).

21 Chavastelon (Estelle, Rosa, Laurence).

22 Choffat (Delphine, Sabine, Dominique).

22 Brehier (Mélanie, Sabrina, Evelyne).

24 Vanbaelinghem (Marjorie, Sophie).

25 Quesnel (Eve, Blanche, Berthe).

26 Greneche (Fabien, Louis, Paul).

27 Vogel (Dominique, Michelle).

28 Plassart (Marie).

29 Peyre (Maia).

30 Mansanti (Céline, Claire).

31 Meric (Julie, Nelly).

32 Thibault (Myriam).

33 Dezalay (Marie).

34 Montel (Charlotte, Louise, Marie).

35 Holmes (Robin).

Série Sciences économiques et sociales

1 Raulin (Claire, Anne).

2 Carpentier (Xavier, Alain).

3 Collet (Anaïs, Véronique, Marie).

4 Leclere (Yvan, Michel).

5 Leibovici (Franck).

Est déclaré admis au titre d'élève étranger, sous réserve qu'il ait fourni les titres exigés par la réglementation en vigueur, à charge pour lui ou pour son gouvernement d'acquitter ses frais de pension et de scolarité, le candidat dont le nom suit :

Série Langues vivantes

13 bis Mirsky (Daniel, Allen), de nationalité américaine.

Sont inscrits sur la liste complémentaire dans l'ordre de classement indiqué ci-dessous et sont susceptibles d'être admis en remplacement des candidats qui renonceraient au bénéfice de leur inscription sur la liste d'admission les candidats dont les noms suivent :

Série Sciences humaines

39 Mangeon (Stephen).

40 Moisand (Jeanne, Marie, Christiane).

41 Laithier (Jean-Marc)).

42 Gros (Clémence, Solange, Jeannine).

43 Pebarthe (Agnès, Marthe).

Série Lettres

37 Tribout (Bruno).

38 Vauterin (Maylis).

39 Le Merrer (Erwan).

40 Hebert (Julie, Laurence).

Série Langues vivantes

36 Devos (Leatitia, Anne).

37 Lehni (Caroline, Marie, Camille).

38 Raehm (Elisabeth, Sophie, Irmgard).

39 Peynichou (Céline, Julie).

40 Verdeil (Sandra, Céline).

41 Buffet (Thomas, Sylvain, Pierre).

42 Sviezeny (Michaela).

43 Keradennec (Aude, Danielle, Thérèse).

44 Rouchon (Cécilia, Anaïs)).

45 Brian (Romain, Roger, Jacques).

Série Sciences économiques et sociales

6 Allard (Olivier).

7 Baty (Hélène, Thérèse, Marie).

8 Rigaut (Aloys, Gabriel).

9 Robert (Gaël).