Liste des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves orales du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie

JORF n°164 du 18 juillet 1998 page 11041




Liste des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves orales du concours d'admission à l'école de formation des officiers de gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de la gendarmerie

NOR: DEFG9801639K
ELI: Non disponible

Concours de 1998

(Classement par ordre de mérite)

1 Bourges (Daniel, Gilbert, Joseph).

2 Gross (Bertrand, Hubert).

3 Gaston (Didier).

4 Gross (Philippe, Jean, Marius).

5 Bonal (Patrice, Marcel, Antoine).

6 Hébert (Stéphane, Adrien, René).

7 Minet (Frédéric).

8 Cramette (Bruno).

9 Douvier (Jean-Paul).

10 Sadler (Laurent, Jean).

11 Uvalle (Pascal, Claude).

12 Drillet (François, Yves, Joseph).

13 Courtet (Viviane, Marie-Odile).

14 Frelin (Jean-Marc).

15 Sansonnet (Jean-Christophe).

16 Thouret (Philippe).

17 Bozon (Stéphane, Pascal).

18 Blaise (Jean-Michel).

19 Pierre (Francis, Eric).

20 Chevalier (Dominique, Ange, Marie).

21 Martinache (Maxime, Eric).

22 Pasquier (Alain).

23 Sagon (Eric, Pierre).

24 David (Jacques).

25 Dixneuf (Thierry, René).

26 Leduc (Yannick, Alphonse, Henri).

27 Mensch (Joseph, Louis, Philippe).

28 Lavaux (Gilles).

29 Tuesta (Pascal).

30 Le Ray (Michel, Jean, Marie).

31 Bichaud (Eric).

32 Thys (Pascal, Yves, Louis).

33 Desnos (Vincent, Gérard, Christian).

34 Kettler (Dominique, Antoine, Jean).

35 Kaufling (Robert, Henri, René).

36 Wodling (Claude, Germain, Lucien).

37 Dujardin (Arnaud, Edmond, René).

38 Sauvage (Jean-Luc).

39 Russo (Ivan).

40 Thomas (Alain, André).

41 Brossard (Alain, Claude, Daniel).

42 Orsoni (Jean-Paul).

43 Forfert (Pascal).

44 Petrequin (Philippe, Jacques).

45 Barbagélata (François, Antoine).

46 Le Masle (Hervé).

47 Colas (Lionel, Marcel, Michel, Guy).

48 Frère (Jean-Philippe, René, Paul).

49 Lory (Christian, Georges).

50 Corbel (Vincent, Francis, Jacques).

51 Lichet (Jean, Raymond, Georges).

52 Gurnot (Didier, Georges).

53 Domeyne (Catherine, Marie).

54 Blouin (Damien, Jean-Pierre, Marie).

55 Naourès (Jean-Yves).

56 Deloffre (Eric, René).

57 Vaillant (Rémi, Pierre).

58 Clasert (Patrice, Aimé).

59 Gomez (Manuel, Angel).

60 Fritz (Christophe, Marie).

61 Pueyo (Daniel).

62 Lecame (Marcel, Joël).

63 Caurez (José, Auguste, Maurice).

64 Colomban (Thierry, Joseph, Colin).

65 Mazabraud (Richard).