Arrêté du 2 juillet 1998 fixant la liste des candidats déclarés admis au titre de l'année 1998 après concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne

JORF n°163 du 17 juillet 1998 page 11004




Arrêté du 2 juillet 1998 fixant la liste des candidats déclarés admis au titre de l'année 1998 après concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne

NOR: EQUA9800931A
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'équipement, des transports et du logement en date du 2 juillet 1998, sont déclarés admis au titre de l'année 1998 après concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne, sous réserve de la vérification de leur aptitude médicale, les 64 candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite :

1 Biol (Cécile).

2 Truchot (Alexandre).

3 Pesquet (Thomas).

4 Baures (Julien).

5 Jamain (Adrien).

6 Charlet (Alexis).

7 Baumhauer (David).

8 Chardy (Matthieu).

9 Delaby (Laurent).

10 Cogneau (Céline).

11 Zeleznjak (Boris).

12 Cousin (Ariane).

13 Durand (Thomas).

14 Daniel (Nicolas).

15 Clamens (Laurie).

16 Chevalier (Claire).

17 Magne (Arnaud).

18 Izzo-Perrier (Vincent).

19 Katsonis (Nathalie).

20 Najim (Yassine).

21 Dussy (Delphine).

22 Mascialino (Anne-Laure).

23 Berland (Aline).

24 Giraud (Marilyne).

25 Shakouri (Pejaveh).

26 Léger (Nicolas).

27 Magerel (Julien).

28 Schmitt (Priscilla).

29 Rouzeaud (Xavier).

30 Elmaleh (Dan).

31 Moissard (Carole).

32 Gilliers (Steve).

33 Devars (Paul).

34 Lucot (Laurent).

35 Azgomi (Houfar).

36 Londeix (Julien).

37 Espinet (Cécile).

38 Abily (Claire).

39 Dusseaux (Rodolphe).

40 Barbier (Johann).

41 Lamothe (Alexis).

42 Estienne (Olivier).

43 Mourai (Pierre).

44 Ogor (Alexandra).

45 Jannin (Jean-François).

46 Larour (Marc).

47 Taffin de Tilques (Arnaud).

48 Mellet (Sylvain).

49 Prigent (Olivier).

50 Torquet (Lise).

51 Bellais (Cyril).

52 Charpentier (Sébastien).

53 Gavaldon (Julien).

54 Donato (Vincent).

55 Rawdin (Yasha).

56 Zimmermann (Olivier).

57 Olie (Sébastien).

58 Tancons (Maxime).

59 Richaud (Vincent).

60 Selig (Uriel).

61 Insausti (Olivier).

62 Buron (Vincent).

63 Bouru (Anne-Sophie).

64 Berthon (Véronique).

En outre, sont inscrits par ordre de mérite sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste des candidats admis fixée ci-dessus, sous réserve de la vérification de leur aptitude médicale, les 97 candidats dont les noms suivent :

1 Retali (Nicole).

2 Amado (Toni).

3 Fandard Marteau (Marc).

4 Madec (Benoît).

5 Maillet (Vincent).

6 Besson (Mélanie).

7 Cabrera (Frédéric).

8 Maloriol (Stéphane).

9 Rousseau (Christophe).

10 Leprieur (Julienne).

11 Minatel (Jérôme).

12 Corbière (Fabrice).

13 Vilpoux (Sylvia).

14 Goncalves (Marie-Hélène).

15 Baron (Carine).

16 Condette (Nicolas).

17 Petit (Gabriel).

18 Borne (Jean-Philippe).

19 Leger (Ludovic).

20 Pomares (Raphaël).

21 Lupiac (Isabelle).

22 Petit (Fabien).

23 Desmettre (Romain).

24 Boyer (Laurent).

25 Fournier (Arnaud).

26 Siner (Olivier).

27 Gumucio (Fabian).

28 Devos (Maxime).

29 Martincourt (Céline).

30 Barbera Vila Bollain

(Florian).

31 Klein (Christophe).

32 Varin (Christophe).

33 Morand (Perrine).

34 Gignoux (Hervé).

35 Oyharcabal (Thierry).

36 Martinon (Pierre).

37 Glenat (Stéphane).

38 Becker (Philippe).

39 Blanc (Eric).

40 Caron (Arnaud).

41 Cornier (Carine).

42 Zins (Stéphanie).

43 Lefebvre (Christophe).

44 Roux (Grégory).

45 Saggioro (Mathieu).

46 Bole Richard (David).

47 Grolier (Maud).

48 Grosjean (Samuel).

49 Granottier (Nicolas).

50 Vinay (Olivier).

51 Buisson (Jérémy).

52 Celeste (Francis).

53 Perros (Thibault).

54 Mussier (Etienne).

55 Sabarthes (Philippe).

56 Marie (Laurent).

57 Gueguen (Anne-Lise).

58 Girot (Pierre).

59 Verhaeghe (François).

60 Devje (Tony).

61 Sondag (Béatrice).

62 Idzik (Estelle).

63 Arfi (Philippe).

64 Dirberg (Guillaume).

65 Buffry (Romain).

66 Gaffiero (Cyril).

67 Bar (Julien).

68 Boucher (Céline).

69 Vermeulin (Alice).

70 Puig (Pascal).

71 Eymard (Sébastien).

72 Moulay (Florent).

73 Cavalca (Maud).

74 Salaun (Bruno).

75 Bricaud (Jérôme).

76 Salaun (Marianne).

77 Decourbe (Mathieu).

78 Taran (Maxime).

79 Morel (Paul-André).

80 Dumas (Mathieu).

81 Materac (Nicolas).

82 Saintot (Benoît).

83 Peres (Gwendal).

84 Magnien (Yohann).

85 El Brouksy (Nabil).

86 Rousseau (Nicolas).

87 Billiau (Pierre).

88 Maas (Ludovic).

89 Ollivier (Matthieu).

90 Hemon (Bertrand).

91 Arnaud (Cyril).

92 Marionneau (Aurélien).

93 Lavorel (Alexandre).

94 Pfeiffer (Johann).

95 Manoukian (Patrick).

96 Fresnel (Sylvain).

97 Marino (Emanuela).