Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°23 du 28 janvier 2000 page 1476




Liste par ordre de mérite des candidats déclarés admis à l'issue des épreuves du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH0070003K
ELI: Non disponible

Le jury du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, réuni en séance extraordinaire le 20 janvier 2000 à 10 h 30 à Paris,

Vu l'erreur matérielle ayant affecté les notes attribuées aux candidats dispensés de l'épreuve d'exercices physiques,

Décide :

De rectifier l'erreur commise et, de ce fait, d'annuler la liste établie le 21 décembre 1999 et de la remplacer par la liste suivante :

1 Mlle Pretat (Aurélie).

2 Mlle La Mesta (Marianne).

3 Mlle Khater (Anne).

4 Mlle Tireau (Anne-Cécile).

5 Mlle Marguerite (Florence).

6 Mlle Beynet (Odile).

7 M. Martinot (Pierre-François).

8 Mlle Facon (Isabelle).

9 Mlle Masset (Marie-Hélène).

10 Mlle Arquie (Magalie).

11 M. Gilot (Simon).

12 Mlle Forax (Stéphanie).

13 M. Bladier (Jean-Baptiste).

14 M. Ittah (Samuel).

15 M. Roublot (Philippe).

16 M. Ganivet (Fabien).

17 Mlle Machinal (Sophie).

18 Mlle Guillet (Céline).

19 M. Montrieux (Vincent).

20 M. Durand (Fabrice).

21 M. Fauriat (Denis).

22 Mlle Epstein (Bérangère).

23 Mlle Pispisa (Virginie).

M. Bonnet (Michaël).

25 M. Chemin (Marc).

26 Mlle Bussac (Fanny).

27 Mlle Lefort (Marie).

28 Mlle Delorme (Danielle).

29 Mlle Vermes (Karine).

Mme Dupont (Emmanuelle), épouse Pain.

31 Mlle Philippe (Annabelle).

32 Mlle Dubois (Valérie).

33 Mlle Kloda (Isabelle).

Mlle Chassain (Caroline).

35 Mlle Begon (Laurence).

36 M. Proisy (Gilles).

37 Mlle Ribeyron (Anne-France).

38 M. Duffau (Boris).

39 Mlle Barret (Florence).

40 Mlle Pitchouague (Fabienne).

41 Mlle Gorieux (Mohyne).

42 Mlle Martin (Sandrine).

M. Pierre (Régis).

44 M. Dulin (Grégoire).

45 Mlle Bigot (Hélène).

46 Mlle Le Borgne (Juliette).

47 Mme Hermitte (Nathalie), épouse Cheynis Barruel Brussin.

48 Mlle Canas (Sophie).

49 Mlle Julliand (Amicie).

Mlle Quellin (Aude).

51 Mlle Roques (Isabelle).

52 Mlle Higelin (Sandra).

53 Mlle Clauss (Stéphanie).

54 Mlle Jamet (Marianne).

55 Mlle Duclaud (Anne-Emmanuelle).

56 Mlle Le Sueur (Flavie).

57 M. Debatisse (Mathieu).

58 Mlle Guillou (Morgan).

59 Mlle Benoit (Stéphanie).

60 Mlle Verron (Alexandra).

M. Manwaring (Anthony).

62 M. Vincent (Raphaël).

63 M. Molin (Olivier).

64 Mlle Volant (Hélène).

Mlle Viguier (Caroline).

Mlle Amacker (Diane).

Mlle Diwo (Claire).

68 Mlle Joscht (Stéphanie).

69 M. Martinelli (Damien).

70 Mlle Jan (Marine).

71 M. Bailhache (Guillaume).

72 Mlle Puigredo (Sophie).

Mlle Meurant (Bérangère).

74 Mlle Blanc (Clémentine).

75 Mlle Robin (Stéphanie).

Mlle Filiatreau (Mélanie).

77 Mlle Bray (Rachel).

78 M. Oliver (Nicolas).

79 M. Cleuziou (David).

80 M. Abassi (Mahrez).

81 M. Breard (Emmanuel).

82 Mlle Pouey-Santalou (Christelle).

83 Mlle Capeau (Cécile).

84 M. Malbrancke (Loïc).

85 M. Le Pouliquen (Jean-François).

86 Mlle Charles (Géraldine).

87 M. Coudert (François).

88 Mlle Azria (Sophie).

M. Heitz (Nicolas).

90 Mlle Nury (Claire).

91 Mlle Bouye (Emmanuelle).

92 M. Vignau (Mathieu).

93 Mlle Quindry (Emmanuelle).

94 Mlle Jardel (Violaine).

95 Mlle Graeve (de) (Amélie).

96 Mlle Fouillet (Violette).

97 M. Castelli (Vincent).

98 Mlle Pichenot (Lucile).

99 Mlle Regnier (Marie).

100 M. Charollois (Charles).

101 M. Pascal (Florent).

102 M. Navarre (Jean-Philippe).

103 Mlle Bachelet (Christelle).

104 M. Naude (Fabrice).

105 M. Senel (Julien).

106 Mlle Le Bail (Delphine).

107 Mlle Galois (Anne-Claire).

108 M. Portenseigne (Guillaume).

109 Mlle Vignaud (Sophie).

110 Mlle Risse (Cécile).

M. Avon (Rémy).

112 M. Lenoir (Xavier).

113 M. Devallois (Denis).

114 Mlle Bourille (Coralie).

115 Mlle Gruson (Céline).

116 Mlle Pecqueur (Emilie).

117 Mlle Crochard (Caroline).

Mlle Sandretto (Anne-Laure).

119 M. Dupire (Pierre).

120 M. Nataf (Bruno).

121 Mlle Reymond (Valérie).

122 Mlle Demorand (Nathalie).

123 Mlle Menot (Marion).

124 Mlle Montgolfier (de) (Valentine).

125 Mlle Neale (Sabine).

126 Mlle Fallenot (Agnès).

M. Vique (Philippe).

128 M. Bonifassi (Michel).

Mlle Houssaye (Emmanuelle).

130 M. Genet (Martin).

131 Mlle Briand (Manuella).

132 Mlle Paschal (Anne-Julie).

133 Mme Berthezene (Lucie), épouse Hurbin.

Mlle Strunk (Corinne).

135 Mlle Alimi (Sandrine).

136 Mlle Petit (Mélanie).

137 M. Oudjani (Romuald).

138 Mlle Bimba Amaral (Marie-Christine).

139 M. Raffray-Favrot (Michel).

140 M. Grandsire (Emmanuel).

141 Mlle Manach (Karine).

142 Mlle Cariou (Christel).

143 M. Leblanc (Romain).

144 M. Piffeteau (Sébastien).

145 M. Schwartz (Rémi).

146 Mlle Schmitt (Anne-Claire).

147 Mlle Hiriart (Laure-Nadège).

148 Mlle Duval (Virginie).

Mlle Prenel (Lise).

150 M. Szewczyk (Florent).

151 M. Josue (Nicolas).

152 M. Le Berre (Kenan).

153 Mlle Tourn (Isabelle).

154 Mlle Hunault (Rose-Marie).

155 M. Saunier (Cédric).

156 M. Frassati (Yves).

157 Mlle Pachter (Caroline).

158 Mlle Serafini (Stéphanie).

159 Mlle Carp (Laetitia-Noëlla).

160 M. Derieux (Antoine).

161 M. Bride (Thomas).

162 Mlle Zehani (Cécilia).

Liste complémentaire

1 M. Merret (Mériadeg).

2 Mlle Cheymol (Sophie).

3 Mlle Simon (Emmanuelle).

4 M. Bergot (Fabrice).

5 Mlle Nouhant (Lydie).

6 M. De Gouttes Lastouzeilles (Bertrand).

7 M. Gambaro (Cédric).

8 Mlle Durand (Hélène).

Fait à Paris, le 20 janvier 2000.

Le président du jury,

H. Le Gall