Arrêté du 13 février 1997 portant attribution du diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à des élèves sortis en 1996

JORF n°56 du 7 mars 1997 page 3637




Arrêté du 13 février 1997 portant attribution du diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées à des élèves sortis en 1996

NOR: EQUP9700263A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme en date du 13 février 1997, le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées est délivré, à compter du 1er octobre 1996, aux ingénieurs-élèves et aux élèves ingénieurs dont les noms suivent, sortis en 1996 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées :

I. - Ingénieurs-élèves



Bailly (Jérôme).
Dudon (Albert).
Gerlinger (Martial).
Gounon (Alain).
Guillot (Laurent).
Hauville-Salathé (Manuelle).
Leoty (Cédric).
Minjon (Hervé).
Monneau (Régis).
Nicoud (Stéphane).
Papillon (Jean-Philippe).
Rousseau (Olivier).
Schisler (David).
Strebelle (Sébastien).
Sudret (Bruno).
Vidal (Emmanuelle).
Wabinski (Jérôme).
Walter (Jérôme).

II. - Elèves ingénieurs



Adjou Moumouni (Hermann).
Ait Brahim (Lahcen).
Albertus (Sébastien).
Amphoux De Belleval (Ludovic).
Arnoult (Jean-Luc).
Bailly (Christian).
Baylot (David).
Ben Hamida (Kaîs).
Ben Jemia (Sonia).
Benjelloun (Youssef).
Benoist (Ariane).
Besse (Jérome).
Bonnet (Sandrine).
Bouchama (Noureddine).
Boucharlat (Etienne).
Boucher (Julien).
Brossard (Agnès).
Buathier (Guillaume).
Caîtucoli (Xavier).
Calvo (Elisa).
Cambefort (Pierre).
Charvoz (Christophe).
Cheilan (Daniel).
Chevet (Béatrice).
Chevreau (Xavier).
Choné (Fabien).
Clerc (Isabelle).
Clowez (Franck).
Cohen (Ivan).
Corcoral (Philippe).
Cusin (Térence).
Dalichampt (Christophe).
Dauthieu (Isabelle).
Denervaud (Isabelle).
Deruelle (Eric).
Desitter (Arnaud).
Doubliez (Vincent).
Elkrief (Sophie).
Estrade (Florence).
Féjoz (Jacques).
Fleuriot (Nicolas).
Fontan (Bernard).
Foubert (François-Xavier).
Fricot (Olivier).
Gallais (Sylvain).
Gassert (Michael).
Gérard (Antoine).
Grandguillaume (Stéphane).
Gratiot (Véronique).
Guichardaz (Céline).
Guillen (Philippe).
Hajhouj (Adil).
Handous (Skander).
Hestin (Eric).
Ilvoas (Sophie).
Imhoff (Philippe).
In (Arun).
Issac (Christophe).
Jacquin (Philippe).
Jamil (Abderrazak).
Jouanneaux (Catherine).
Joubert (Patrick).
Kayo De Kayo (Simplice).
L'Huillier (Patrice).
Labilloy (Patrick).
Labroche (Sylvain).
Lastmann (Benjamin).
Laurent (Benoît).
Lebredonchel (Guillaume).
Lernout (Laure-Agnès).
Lessani (Sam).
Letellier (Ludovic).
Magdeleine (Serge).
Malet (Christophe).
Maumy (Sandrine).
Mauris (Frédéric).
Meyniel (Julien).
Michel (Eric).
Miquel (Pierre-Alexandre).
Mugniot (Coralie).
Nguyen (Hoang).
Nouzarède (Nicolas).
Oberlé (Maxime).
Paillette (Stéphan).
Pannegeon (Alexis).
Paré (Laure).
Pateau (Michaël).
Patron (Elisabeth).
Pauli (Marion).
Peruchon De Brochard (Grégory).
Porfirio (Vincent).
Porte (Olivier).
Puget (Philippe).
Robin (Louis).
Rollet (Gilles).
Rondel (Sebastien).
Roullier (Rémi).
Roy (Pierrick).
Saint-Ourens (Arnaud).
Salaun (Gaëlle).
Sigogne (Delphine).
Simoulin (Thierry).
Thomas (Jean-François).
Tinel (David).
Tizon (Jean-Marie).
Tortajada (Stéphane).
Trilles (Bruno).
Véran (Vincent).
Vialla (Axelle).
Vilcocq (Pascal).
Violeau (Damien).
Weibel (Philippe).
Werlen (Etienne).
Wisnia (Vanessa).
Zampa (Jean-Sébastien).