Liste des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie

JORF n°97 du 25 avril 1997 page 6312




Liste des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie ouvert aux sous-officiers de gendarmerie titulaires du diplôme de qualification supérieure de gendarmerie

NOR: DEFG9701403K
ELI: Non disponible

CONCOURS 1997

(Classement par ordre alphabétique)



Aguirre (Pascal, P., L.).
Alzin (Alexandre, J., P.).
Ameye (Jean-François, A., L., H.).
Barbouteau (Pierre, J.).
Bastian (Bernard, L., M.).
Belaud (Yannick, M., F.).
Besse (Michel).
Blasius (Dominique, M.).
Blau (Jean-François, R.).
Bodi (Christian, P., R.).
Bouin (Michel).
Boursier (Patrice, P., A.).
Bricler (Patrick, J., C.).
Brunet (Patrick, J.-F.).
Buhr (Jean-Marc, P.).
Chery (Alain, A., A.).
Chilliard (Patrick.).
Colas (Lionel, M., M., G.).
Collin (Jean-Marc, G.).
Courjault (Denis, Y., D.).
Cousyn (Jean-Marc, M., A.).
Dal Moro (Marcel, M.).
Davaut (Thierry, J., B.).
David (Didier).
David (Jacques).
Didier (Gilles, E., P.).
Diéval (Alain, P., R.).
Drouet (Gilbert).
Ducroux (Christian, J.).
Esparceil (Jean, P.).
Etienne (Jean-Pierre, C.).
Faure (Patrick, D.).
Faury (Serge, B.).
Fellemann (Gilles).
Ferhat (Bekharedj).
Fernandez (Pierre, S.).
Gaillard (Philippe).
Gamel (Jean-Luc).
Ganche (Philippe, A., J.).
Gérard (Philippe).
Gérardin (Alain).
Girard (Claude, C.).
Gobert (Nicolas, P., F.).
Haubois (Jean-Marc).
Hivert (Francis).
Hurtaud (Jean-Yves).
Kappelmeyer (Lionel, J., M.).
Kessler (Patrick).
Kihal (Ahmed).
Kosica (Francis, P.).
Lamort (Fabrice, C., M.).
Lancéa (Eric, M., J.).
Laridan (François).
Le Charles (Jean-Marie, P., N.).
Le Craz (Luc, J., Y.).
Le Mao (Thierry, J., P.).
Le Masle (Hervé).
Le Ray (Michel, J., M.).
Leclercq (Eric, L., G.).
Lefort (Jacky, J., P., J.).
Lenoire (Daniel, O.).
Leroy (Francis, E., J.).
Leroy (Michel).
Lory (Christian, G.).
Loyer (Pierre).
Lucas (Jean-Michel, R.).
Maniez (Thierry, R.).
Marchand (Pascal, J., M., V.).
Mathis (Dominique).
Mazabraud (Richard).
Milanole (Jean-François, R.).
Mior (Philippe, R.).
Monsauret (Patrick, J., L.).
Monti (Eric, A., G.).
Mortelec (Philippe, A.).
Myskiw (Richard, A.).
Panet (Eric, G.).
Parouty (Jean-Marie).
Parys (Pascal, D., A.).
Penven (Hervé).
Perret (Fabrice, J., A.).
Petit (Jean-Michel).
Piacentini (Gilles, A.).
Pillier (Joël, L., A.).
Pommereau (Yannick, A., E.).
Prévot (William, R., C.).
Raguin (Yves, A.).
Rapacki (Bernard, J.).
Ravily (Patrick, C., L.).
Revel (Patrice, G., A.).
Sac (Dominique, C.).
Sadler (Laurent, J.).
Saget (Christian, J., E.).
Semenou (Jean-Marc).
Seyer (Pascal, D., J.).
Smak (Patrice).
Sounier (Gilles, A.).
Specq (Henri, M., E.).
Stanek (Philippe, P., J.).
Steiner (Pierre, J.).
Szymczak (Didier).
Thévenon (Pascal, A.).
Tignard (Jean-Jacques).
Tournie (Christian).
Vermeulen (Franck, A., O.).
Verne (Jean-Philippe, G.).
Viard (Daniel, L., R.).
Virot (Eric, M., B.).
Wozniak (Edmond, H.).