Arrêté du 24 janvier 1997 portant nomination d'auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature


JORF n°26 du 31 janvier 1997 page 1678




Arrêté du 24 janvier 1997 portant nomination d'auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSH9770005A
ELI: Non disponible
Par arrêté du garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 24 janvier 1997 :
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session de 1996) :
M l l e Agenie (Raphaëlle).
M l l e Allannic (Elisabeth).
M. Aubert (Alexandre).
M. Aumonier (David).
M. Badorc (Yves).
M l l e Baffet (Virginie).
M. Bailly (Marc).
M l l e Baudier (Anne).
M l l e Baudoin (Dietlind).
M. Benichou (David).
M l l e Beuchee (Sabine).
M l l e Bizouarn (Carol).
M. Bobille (Francis).
M l l e Bohee (Déborah).
M l l e Bouzard (Géraldine).
M l l e Briand (Armelle).
M l l e Bruere (Catherine).
M. Burgaud (Fabrice).
M l l e Cazenave (Valérie).
M l l e Chouk (Aïda).
M l l e Claramunt (Karine).
M l l e Clavier (Nathalie).
M l l e Collomp (Anne-Lise).
M. Combettes (Philippe).
M l l e Combrie (Stéphanie).
M l l e Condat (Elisabeth).
M l l e Cotty (Anne).
M l l e Couaillier (Séverine).
M l l e Cougard (Gwenaël).
M. Coutin (Rémi).
M l l e Couturier (Karine).
M. Daieff (Guillaume).
M l l e Dauriac (Charlotte).
M l l e David (Anne).
M l l e Davroux (Caroline).
M l l e Defoy (Christine).
M l l e Delivert (Myriam).
M l l Delmond (Laure-Line).
M l l e Devynck (Juliette).
M l l e Dubost (Catherine).
M l l e Dupuy (Marie-Cécile).
M l l e Fabert (Anne).
M l l e Fenayrou (Isabelle).
M l l e Février (Anne).
M l l e Fiard (Anne-Claire).
M. Finielz (Samuel).
M l l e Formond (Hélèna).
M l l e Fortesa (Céline).
M l l e Gabet (Anne-Sophie).
M. Gagnoud (Pierre).
M. Garrigue (Joël).
M l l e Gaspari (Marie-Aimée).
M l l e Gay (Alexandrine).
M. Girard (Guillaume).
M. Guerlot (Ronan).
M. Hardouin (Stéphane).
M l l e Hauet (Virginie).
M l l e Hoarau (Patricia).
M l l e Huon (Rozenn).
M. Jaegle (Philippe).
M. Jamet (Eric).
M. Jariel (Ludovic).
M. Jobard (David).
M l l e Jollec (Françoise).
M l l e Joly (Claire).
M l l e Joncour (Annaïck).
M l l e Kasparian (Barbara).
M l l e Kleiber (Murielle).
M l l e Kretowicz (Stéphanie).
M. Lacord (Pascal).
M l l e Lasserre (Quitterie).
M m e Lazerges (Laurence),
épouse Cousquer.
M l l e Le Douarin (Morgane).
M. Le Vaillant (Donatien).
M l l e Lecaron (Anne).
M. Lecaroz (Jean).
M. Lecler (Cédric).
M l l e Ledard-Mouty (Julie).
M l l e Legrand (Odile).
M. Lescouarc'h (Thierry).
M. Lhuisset (Benoît).
M l l e Louguet (Marie).
M. Machi (Hervé).
M. Macouin (David).
M. Magnier (Erick).
M l l e Marzin (Gaëlle).
M l l e Mathieu (Catherine).
M l l e Maury (Vanessa).
M l l e Michon (Florence).
M l l e Minguet (Isabelle).
M l l e Morvan (Sabine).
M l l e Mousseau (Laurence).
M l l e Mussillon (Adeline).
M. Najem (Laurent).
M. Paquaux (Cyril).
M l l e Pequignot (Nadiège).
M l l e Philippoteaux (Claire).
M l l e Poirier (Antoinette).
M l l e Primevert (Marion).
M l l e Proust (Emmanuelle).
M l l e Queran (Nathalie).
M. Raffray (Vincent).
M l l e Ranoux-Julien (Marilyn).
M l l e Rateau (Natacha).
M l l e Reis (Sylvaine).
M l l e Revellin (Patricia).
M l l e Rey (Sophie).
M. Rocquigny du Fayel (de) (Christian).
M l l e Roussellier (Guillemette).
M. Rubio-Gullon (Manuel).
M. Sabatier (Philippe).
M l l e Sauvez (Juliette).
M l l e Seltensperger (Marie).
M l l e Sion (Marie-Danièle).
M. Sommerer (Marc).
M l l e Spielmann (Magali).
M. Steimer (Nicolas).
M. Teillet (Frédéric).
M. Thieffry (Etienne).
M. Tukov (Christophe).
M l l e Tyvaert (Alice).
M. Vasseur (Thomas).

Sont nommés auditeurs de justice les candidats déclarés admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session de 1996) :
M m e Bouche (Martine),
épouse Petreault.
M l l e Collange-Brinon (Patricia).
M l l e Delnaud (Valérie).
M m e Graziani (Anita),
épouse Darnaud.
M. Heinisch (François).
M m e Herzog (Agnès).
M. Houssa (Bruno).
M. Jezegabel (Patrick).
M. Juillard (Philippe).
M. Pataud (Philippe).
M m e Picardat (Béatrice),
épouse Gomez.
M. Preaubert (Pascal).
M l l e Rivoiron (Laure).
M. Schmitt (André).
M. Schouler (Clément).
M l l e Theron (Catherine).
M. Zakrajsek (Alain).

Sont nommés auditeurs de justice les candidats déclarés admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session de 1996) :
M l l e Amand (Valérie).
M m e Barutel (Françoise),
épouse Naulleau.
M l l e Bresdin (Gisèle).
M l l e Esposito (Florence).
M. Mallassagne (Dominique).
M l l e Massaut (Catherine).

L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée aux résultats des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret no 86-442 du 14 mars 1986. Elle est également subordonnée à la remise des pièces mentionnées à l'article 8 de l'arrêté du 5 mai 1972 modifié.
Les auditeurs de justice susvisés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 3 février 1997, à l'exclusion de ceux d'entre eux qui sont astreints au service national et qui sont tenus de l'effectuer immédiatement. Ces derniers ne seront admis à l'Ecole nationale de la magistrature qu'après l'accomplissement de cette obligation.