Arrêtés du 21 octobre 1996 portant nomination (régisseurs d'avances et de recettes)

JORF n°293 du 17 décembre 1996 page 18565




Arrêtés du 21 octobre 1996 portant nomination (régisseurs d'avances et de recettes)

NOR: JUSB9610394A
ELI: Non disponible
Par arrêté du garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 21 octobre 1996, les agents dont les noms suivent sont, à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française,
nommés régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées :

Cour d'appel de Riom

Cour d'appel de Riom


Régisseur titulaire : Mme Tartry (Simone), épouse Blanchet, agent administratif de 1re classe.
Régisseur suppléant : Mme Luque (Sylviane), épouse Vayssier, adjoint administratif principal de 2e classe.

Tribunal de grande instance d'Aurillac


Régisseur titulaire : M. Lapauze (Robert), greffier divisionnaire.
Régisseur suppléant : Mme Cocural (Irène), épouse Couderc, greffier du troisième grade.

Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand


Régisseur titulaire : Mme Champion (Christiane), épouse Le Court, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Roberieux (Michelle), épouse Michard, agent administratif de 2e classe.

Tribunal de grande instance de Cusset


Régisseur titulaire : Mme Brun (Christine), épouse Ramin, adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Hazebroucq (Michèle), épouse Carlier, adjoint administratif.

Tribunal de grande instance du Puy


Régisseur titulaire : Mme Pharisier (Gisèle), épouse Reynaud, adjoint administratif principal de 2e classe.
Régisseur suppléant : Mme Gaillard (Cécile), épouse Beal, greffier du premier grade.

Tribunal de grande instance de Montluçon


Régisseur titulaire : Mlle Lagarde (Marie-France), greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Sirot (Françoise), née Griffet, adjoint administratif.

Tribunal de grande instance de Moulins


Régisseur titulaire : Mme Laforêt (Françoise), épouse Brigand, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Touillion (Nicole), épouse Potelle, adjoint administratif principal de 2e classe.

Tribunal d'instance d'Ambert


Régisseur titulaire : Mme Depaillet (Françoise), épouse Monteil, adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Gorce (Denise), greffier du premier grade.

Tribunal d'instance d'Aurillac


Régisseur titulaire : Mme Labro (Danielle), épouse Vors, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Moissinac (Véronique), épouse Bianchi, agent administratif de 2e classe.

Tribunal d'instance de Brioude


Régisseur titulaire : Mlle Farges (Christiane), adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Abriol (Anne-Marie), agent administratif de 1re classe.

Tribunal d'instance de Clermont-Ferrand


Régisseur titulaire : Mme Testel (Chantal), épouse Pilleyre, greffier divisionnaire.
Régisseur suppléant : M. Mitton (Jean-Paul), adjoint administratif.

Tribunal d'instance de Gannat


Régisseur titulaire : Mme Pinolat (Maryse), épouse Bal, adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Gerbert-Gaillard (Laure-Hélène), née Chevillion,
adjoint administratif principal de 1re classe.

Tribunal d'instance d'Issoire


Régisseur titulaire : M. Chaabane (Amine-Xavier), greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Marquet (Thérèse), épouse Virat, agent administratif de 1re classe.

Tribunal d'instance du Puy


Régisseur titulaire : Mme Gaillard (Raymonde), épouse Montchamp, greffier divisionnaire.
Régisseur suppléant : néant.

Tribunal d'instance de Mauriac


Régisseur titulaire : Mme Vidalenc (Georgette), épouse Pizzera, greffier du deuxième grade.
Régisseur suppléant : néant.

Tribunal d'instance de Montluçon


Régisseur titulaire : Mme Augonnet (Danielle), épouse Marchandise, adjoint administratif principal de 1re classe.
Régisseur suppléant : Mlle Thermes (Magali), greffier du troisième grade.

Tribunal d'instance de Moulins


Régisseur titulaire : Mme Daumur (Rose), épouse Blanchot, agent administratif de 2e classe.
Régisseur suppléant : Mlle Nardo (Monique), greffier divisionnaire.

Tribunal d'instance de Murat


Régisseur titulaire : Mme Selves (Marielle), épouse Murat, adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Vinas (Maryse), épouse Forestier, greffier du troisième grade.

Tribunal d'instance de Riom


Régisseur titulaire : Mme Testel (Evelyne), greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mme Monnet (Annie), épouse Pouzol, adjoint administratif.

Tribunal d'instance de Thiers


Régisseur titulaire : Mme Montel (Michelle), épouse Colly, greffier du troisième grade.
Régisseur suppléant : Mlle Maubert (Christiane), adjoint administratif.

Tribunal d'instance de Vichy


Régisseur titulaire : Mme Correy (Bernadette), épouse Prost, greffier divisionnaire.
Régisseur suppléant : Mme Lete (Jacqueline), épouse Villatte, agent administratif de 2e classe.

Tribunal d'instance d'Yssingeaux


Régisseur titulaire : Mlle Mounier (Marie-Claire), adjoint administratif.
Régisseur suppléant : Mme Lelong (Jacqueline), adjoint administratif.