Arrêté du 18 juillet 1996 fixant la liste des candidats déclarés admis, au titre de l'année 1996, après concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne

JORF n°208 du 6 septembre 1996 page 13280




Arrêté du 18 juillet 1996 fixant la liste des candidats déclarés admis, au titre de l'année 1996, après concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne

NOR: EQUA9600988A
ELI: Non disponible
Par arrêté du ministre de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme en date du 18 juillet 1996, sont déclarés admis, au titre de l'année 1996, après concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne, sous réserve de la vérification de leur aptitude médicale, les 167 candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite :


1 Milliner (Gwendal) ;
2 Tarnowski (Philippe) ;
3 Piallat (Eric) ;
4 Romain (André) ;
5 Guillet (Wilfried) ;
6 Faure (Frédéric) ;
7 Mirabail (Lucile) ;
8 Mouneu (Caroline) ;
9 Maguet (Sandrine) ;
10 Surroca (Guillaume) ;
11 Magnien (David) ;
12 Degois (Stéphanie) ;
13 Maillols (Bruno) ;
14 Sandmayer (Philippe) ;
15 Bigou (Philippe) ;
16 Del Piccolo (Anne) ;
17 Rude (Fabrice) ;
18 Castillo (Jérôme) ;
19 Pasquier (Marc) ;
20 Crocetti (Stéphanie) ;
21 Ferron (Régis) ;
22 Knoll (Gaëlle) ;
23 Quaranta (Nathalie) ;
24 Gribling (Bénédicte) ;
25 Brouet (Estelle) ;
26 Farges (Sébastien) ;
27 Bouche (Thomas) ;
28 Piegay (Emmanuel) ;
29 Boulhila (Samir) ;
30 Devaux (Aurélie) ;
31 Boue (Céline) ;
32 Cuculiere (Isabelle) ;
33 Depeyre (Caroline) ;
34 Villacampa (Delphine) ;
35 Souty (Maxime) ;
36 Bernard (Christine) ;
37 Schardt (Nicolas) ;
38 Gilliers (Nathalie) ;
39 Montabord (David- Samuel) ;
40 Awad (Karim) ;
41 Welsch (Stéphanie) ;
42 Puntous (Stéphane) ;
43 Connen (Matthieu) ;
44 Caurand (Jean-Yves) ;
45 Bernasconi (Sylvelie) ;
46 Belmahi (Linda) ;
47 Rousseau (Raphaël) ;
48 Brocas (Christelle) ;
49 Le Duff (Arnaud) ;
50 Campion (Pierre) ;
51 Piton (Nathalie) ;
52 Thaudiere (Sandra) ;
53 Vincent (Anne) ;
54 Benois (Emmanuel) ;
55 Hamada (Virginie) ;
56 Laurent (Delphine) ;
57 Augerot (Fabien) ;
58 Ricard (Alain) ;
59 Gautier (Isabelle) ;
60 Auziere (Sébastien) ;
61 Darreguet (Virginie) ;
62 Olmos (Eric) ;
63 Ludovico (Yannick) ;
64 Nouchet (Natacha) ;
65 Boyet (Christophe) ;
66 Lepresle (Fabien) ;
67 Le Jolly (David) ;
68 Zylberberg (Clément) ;
69 Banse (Guillaume) ;
70 Plagne (Florence) ;
71 Bonnevay (Sylvie) ;
72 Destin (Yona) ;
73 Briot (Frédéric) ;
74 Melieres (Pierre) ;
75 Thozamas (Safeno,
Tatiana) ;
76 Pierre (Antoine) ;
77 Chapuis (Chrystel) ;
78 Neyrinck (Dominique) ;
79 Courosse (Gaël) ;
80 Escarmant (Xavier) ;
81 Fachin (Landry) ;
82 Vittoz (Sébastien) ;
83 Moerel (Frédéric) ;
84 Ducasse (Nathalie) ;
85 Scheffler (Yann) ;
86 Rollet (David) ;
87 Marchais (Eric) ;
88 Copp (Sophie) ;
89 Bertolissio (Nicolas) ;
90 Hattenville (Thierry) ;
91 Cler (Sébastien) ;
92 Gautier (Sébastien) ;
93 Valentin (Christian) ;
94 Meyer (Emmanuel) ;
95 Billet (Solange) ;
96 Forget (Julie) ;
97 Sacault (Leïla) ;
98 Grandpierre (Yohann) ;
99 Gras (Laure) ;
100 Hammouche (Karim) ;
101 Mangin (Yann) ;
102 Pechard (Carole) ;
103 Seveno (Michèle) ;
104 Haramboure (Ander) ;
105 Rames (Olivier) ;
106 Lemaire (Vincent) ;
107 Bernard (Sébastien) ;
108 Ibalot (Julie) ;
109 Frenot (Mikaël) ;
110 Debats (Nicolas) ;
111 Simon (Gabrielle) ;
112 Fauconier (Pierrick) ;
113 Dechaux (Xavier) ;
114 Aurisset (Pauline) ;
115 Roux (Carole) ;
116 Ligdamis (Christian) ;
117 Renou (Stéphane) ;
118 Moneuse (Patrick) ;
119 Migeon (Thomas) ;
120 Baoudour (Olivier) ;
121 Diter (Jacques) ;
122 Kintzler (Magali) ;
123 Schildknecht (Laurent) ;
124 Roe (Gwenaël) ;
125 Passieux (Lionel) ;
126 Souet (Didier) ;
127 Guibert (Christophe) ;
128 Nauroy (Michaël) ;
129 Brial (Sophie) ;
130 Le Moing (Benjamin) ;
131 Dahan (David) ;
132 Bremond (Isabelle) ;
133 Le Gall (Fanny) ;
134 Labayrade (Raphaël) ;
135 Remond (Isabelle) ;
136 Verdier (Luc) ;
137 Mais (Sylvain) ;
138 Kervella (Martial) ;
139 Dietzi (Véronique) ;
140 Puget (Marika) ;
141 De Herrypon (Christel) ;
142 Lie (Thierry) ;
143 Stretta (Edmée) ;
144 Vincent (Cyrille) ;
145 Le Ny (Eric) ;
146 Brice (Martine) ;
147 Ghestem (Philippe) ;
148 Lopez (Damien) ;
149 Egreteau (Emmanuelle) ;
150 Davy (Anthony) ;
151 Bernard (Alexandra) ;
152 Peyrottes (Florence) ;
153 Vesvre (Virginie) ;
154 Ikeda (Kaori) ;
155 Bence (Julien) ;
156 Kervella (Stéfan) ;
157 De Bony (Fabrice) ;
158 Koffi d'Almeida (Christophe) ;
159 Faure (Delphine) ;
160 Neiva Palhares (David) ;
161 Casanovas (Frédéric) ;
162 Roux (Guillaume) ;
163 Roberto (Nicolas) ;
164 Vangasse (Benoît) ;
165 Eveno (Helmut) ;
166 Millet (Fabien) ;
167 Bosse (Yann-Laurent).

En outre, sont inscrits, par ordre de mérite, sur une liste complémentaire et pourront, le cas échéant, être ajoutés dans le même ordre à la liste des candidats admis fixée ci-dessus, sous réserve de la vérification de leur aptitude médicale, les 157 candidats dont les noms suivent :


1 Galy (Jean) ;
2 Peaudeau (Marzhina) ;
3 Obertan (Marie-Odile) ;
4 Fanget (Delphine) ;
5 Antezak (Jérôme) ;
6 Lotte (Alexandre) ;
7 Rossi (Jean-Frédéric) ;
8 Durand (Cédric) ;
9 Drouhault (Delphine) ;
10 Allard (Romain) ;
11 Barthelemy (Patrice) ;
12 Querne (Emmanuelle) ;
13 Coudevylle (Jean-René) ;
14 Lemaire (Sébastien) ;
15 Tenaguillo (Emmanuelle) ;
16 Aznag (Nathalie) ;
17 Seven (Marc) ;
18 Gain (Alexandre) ;
19 Vieillefosse (Isabelle) ;
20 Hubscher (Patrick) ;
21 Aït-Cheikh (Christophe) ;
22 Zidzou (Nirina) ;
23 Mainguit (Séverine) ;
24 Honde (Renaud) ;
25 Benhassen (Hicham) ;
26 Barbu (David) ;
27 Narboux (Laurent) ;
28 Metrat (Eric) ;
29 Henon (Manuel) ;
30 Eldin (Nathalie) ;
31 Fery (Romaric) ;
32 Grenier (Bertrand) ;
33 Fontaine (David) ;
34 Baguelin (Alexandre) ;
35 Chene (Jacques-Olivier) ;
36 Steyer (Patrick) ;
37 Mangin (Anne) ;
38 Woelfflin (Fabrice) ;
39 Laurent (Arnaud) ;
40 Rose (Emmanuel) ;
41 Labat (Julien) ;
42 Moulin (Valérie) ;
43 Casado (Sandrine) ;
44 Andre (Luc) ;
45 Alebe (Lionel) ;
46 Bartoccioni (Bruce) ;
47 Dupont (Nicolas) ;
48 Tuduri (Thierry) ;
49 Balat (Patrice) ;
50 Maggi (Jérôme) ;
51 Gourves (Matthieu) ;
52 Berges (Jean-Christophe) ;
53 Aujas (Céline) ;
54 Esnault (Maud) ;
55 Pierrat (Caroline) ;
56 Hyppolite (Vincent) ;
57 Demeule (Bruno) ;
58 Amat (Loïc) ;
59 Treimany (Gaëlle) ;
60 Avramidis (Charalambos) ;
61 Renier (Frédéric) ;
62 Rayer (David) ;
63 Coignard (Pierre) ;
64 Rapin (Jérôme) ;
65 Galineau (Cyril) ;
66 Caselli (Sébastien) ;
67 Dubois (Julien) ;
68 Le Lann (Sylvain) ;
69 Laffite (Valérie) ;
70 Polivka (Dimitri) ;
71 Arrouart (Christelle) ;
72 Raynaut (Thibaut) ;
73 Nulluy (Céline) ;
74 Taillieu (Fabrice) ;
75 Kreweras (Estelle) ;
76 Duvernois (Romain) ;
77 Jumelle (Christophe) ;
78 Choquet (Frédéric) ;
79 Frecon (Boris) ;
80 Sautie (Benoît) ;
81 Richier (Yann) ;
82 Hirsch (John) ;
83 Bernat (David) ;
84 Durosier (Nathalie) ;
85 Meizel (Franck) ;
86 Gulkasehian (Marc) ;
87 Guyomar (Christophe) ;
88 Babajko (Grégory) ;
89 Rouviere (Richard) ;
90 Le Berre (Marie) ;
91 Hoffmann (Ludovic) ;
92 Darthois (Emeline) ;
93 Frerejean (Anne-Sophie) ;
94 Le Goas (Gwenaël) ;
95 Merarin (Simon) ;
96 Nouaillier (Sébastien) ;
97 Roy (Jean-Marie) ;
98 Adam (Florence) ;
99 Liegeois (Cyrille) ;
100 Robinet (Manuella) ;
101 Coste (Arnaud) ;
102 Gaussen (Myriam) ;
103 Brocard (Sophie) ;
104 Sobrido (Nicolas) ;
105 Regaud (Pierre-Luc) ;
106 Beau (François-Xavier) ;
107 Laly (Xavier) ;
108 Bataille (Sophie) ;
109 Douez (Karen) ;
110 Le Tiec (Emmanuelle) ;
111 Bathany (Laurence) ;
112 Pauvert (Mickaël) ;
113 Mouchague (Sylvain) ;
114 Bertel (Bastien) ;
115 Deschamps (Xavier) ;
116 Jameux (Gaëlle) ;
117 Dubois (Olivier) ;
118 Garnier (Jean-Michel) ;
119 Vetier (Jérôme) ;
120 Sauvage (Anne-Marie) ;
121 Prigent (Matthieu) ;
122 Rouyrre (Nicolas) ;
123 Castano (Sébastien) ;
124 Chenelat (Joël) ;
125 Paillet (Gaël) ;
126 Nguyen (Valérie) ;
127 Bouzenard (Laëtitia) ;
128 Combey (Cédric) ;
129 Vouioux (Nicolas) ;
130 Perrin-Taillat (Sylvie) ;
131 Piatte (Véronique) ;
132 Guillerminet (Camille) ;
133 Mutter (Alexandre) ;
134 Menard (Géraldine) ;
135 Besset Prat (Alexandra) ;
136 Le Digabel (Sébastien) ;
137 Tragnier (Arnaud) ;
138 Lafet (Olivier) ;
139 De Campos (Rodolphe) ;
140 Salanson (Damien) ;
141 Smaglo (Laurent) ;
142 Le Goff (Sylvain) ;
143 Chevet (Julien) ;
144 Fernandez (David) ;
145 Morin (Nicolas) ;
146 Fraysse (Vincent) ;
147 Garin (Olivier) ;
148 Michelot (Frédéric) ;
149 Plantier (Nicolas) ;
150 Guerard (Jérôme) ;
151 Caubert (Virginie) ;
152 Madec (Léna) ;
153 Fournel (Jacques) ;
154 Desmettre (Pascal) ;
155 David (Vincent) ;
156 Zukowski (Samir) ;
157 Prudent (Wally).