Liste d'admissibilité au concours d'admission à l'Ecole navale en 1996

JORF n°142 du 20 juin 1996 page 9247




Liste d'admissibilité au concours d'admission à l'Ecole navale en 1996

NOR: DEFB9601561K
ELI: Non disponible

1. Les candidats dont les noms suivent sont déclarés admissibles au concours d'admission à l'Ecole navale en 1996 :
Abello (Hervé, Marcel) ;
Abiliou (Yann, Jacques) ;
Abrias (Philippe, Marc, Christian) ;
Absil (Laurent) ;
Adoux (Benjamin, Ulrick, Rodolphe, Laurent) ;
Afonso (José, Alexandre) ;
Aït Ali (Karim) ;
Allard (Jean-Baptiste) ;
Ambrosi (Nicolas, Mircko, Roger) ;
Amiache (David, Antoine) ;
Amos (Frédéric, Christian) ;
Anfry (David, Henri, Didier) ;
Appriou (Damien) ;
Arabi (Sébastien, Aymeric, Jean-Baptiste, Norbert) ;
Armange (Benoît, Ronand, Michel) ;
Arnaud (Frank, Wolfgang, Jacques, Karsten) ;
Aronowicz (Thomas, Dominique) ;
Aubry (Ludovic, Jean) ;
Augier (Jean, Jacques, Marie) ;
Aujean (Eric, Francis) ;
Aumeunier (Jean-Michel, Marc) ;
Avramides (Charalambos) ;
Balduini (Arnaud, Claude) ;
Barberet (Xavier, Wilfried, André) ;
Barbu (David, Francis) ;
Barge (Sylvain) ;
Barraud (Stéphanie, Josée) ;
Barrot (François, Jean-Baptiste) ;
Baudras-Chardigny (Louis, Marie, Etienne) ;
Baudry (Xavier, Guillaume, Arnaud) ;
Bauduin (Sébastien, Albert, Gérard) ;
Baugé (Lucas, André, Pierre) ;
Bazin (Frédéric, Yvon, Georges) ;
Bazingette (Sylvain) ;
Beaudrix (Richard) ;
Beausoleil (David, Christophe, Patrick) ;
Becq (Guillaume, Jean, Paul, Claude) ;
Bellier (Arnaud, Benjamin) ;
Bellier (Raphaël, Patrick, Jean) ;
Benarroche (Frank) ;
Benoist-Gironiere (Gwenaëlle, Marie, Chantal) ;
Benzaquen (Tanguy, Jérémie, Aurélien) ;
Berbain (Olivier, Daniel) ;
Berhault (David, Marie, Vincent) ;
Bernard (Jean-Jacques, Louis) ;
Béthune (Julien, Léonard, Seymour) ;
Beyer (Fabrice, Jean, Robert) ;
Bigot (Jean-François) ;
Billon (Loïc) ;
Bischoff (Julien, Pierre, Albert, Marie) ;
Bivaud (Eléonore, Anne-Cécile) ;
Biver (Marc, Olivier) ;
Blanc (Eric, Edouard, Auguste) ;
Bletterie (Philippe) ;
Boireau (Gaëtan, Robert, René) ;
Boissiere (Virginie, Françoise, Christelle) ;
Bonald (Xavier) ;
Bonche (Carole) ;
Bonnevay (Sylvie, Mireille) ;
Borrel (Géraldine, Marie, Françoise) ;
Botella (Albéric, Emeric) ;
Boucher (Hugues, Joffrey, Maurice) ;
Boulanger (Rémi, Philippe, Henri, Robert) ;
Boulet (Guillaume, Jean, Emile, Marie) ;
Bourboulon (Pierre, Yves, Marie) ;
Bournat (Alexis, Paul, Narcisse) ;
Bouzzo (Vincent, Marcel, Jean, Paul) ;
Breton (Aster, Louis) ;
Breton (Olivier, Henri, Pierre) ;
Brice (Sandrine, Marie) ;
Briffault (Sébastien, Alain, Maurice) ;
Brin (Stéphane, Yves) ;
Brokmann (Xavier) ;
Brun (Jean-François) ;
Brunel (Vincent, André, Michel, Joseph) ;
Bumb (Sébastien, Jean-Georges) ;
Bureau (Cédrik, Cyril) ;
Callard (Julien, André) ;
Callier (Cécile, Claire, Marie-Louise) ;
Camilleri (Matthieu, Francis, Paul) ;
Capron (Laurent, Jacques, Michel) ;
Carras (Caroline, Marie) ;
Casenave (Christophe, Alain) ;
Cazal (Romain, Jean) ;
Ceaglio (Eric, Sébastien, David) ;
Celerier (Laurent, Henry, Marie) ;
Chaduc (Marc) ;
Chalet (David, Jocelyn, René) ;
Chanut (Jérôme, Antoine) ;
Charlet (Christophe, Gustave, René) ;
Charpentier (Christophe, Bernard, Marc) ;
Chastanet (Ronan, Jean, Marie) ;
Chastel (Didier, Bruno) ;
Chazelle (Philippe, Daniel, Roland) ;
Chéret (Thibaut, Pierre, Marcel) ;
Cheron (Bruno, Marc) ;
Chilese (Christophe, Gilles) ;
Chiotti (Christophe, Frédéric) ;
Chodorge (Maxime, Charles, Pierre) ;
Chosson (Franck, Henry) ;
Ciaravino (Marc, Thomas, Stéphane) ;
Clair (Laurent, Maurice, Charles) ;
Clément (Romain) ;
Coatanea (Yann) ;
Colleter (Gildas) ;
Collovald (Cyrille, Lucien, Roland) ;
Colombier (Grégory, Laurent, Simon) ;
Colonna d'Istria (Jérôme, Jean, Jacques) ;
Comte (Cyprien, Vincent, Noël) ;
Contie (Frédéric, Jean, Léon) ;
Conty (Jérôme, Bernard, Michel) ;
Corbinaud (Cédric, Jacky) ;
Coulon (Loïc, Joseph, Yannick) ;
Courme (Laurent, François) ;
Croset (Marie-Caroline, Jean, Cécile) ;
Cultru (Nicolas, Jérôme, Fabien) ;
Cutajar (Stéphane) ;
Dagorn (Yann, Christophe) ;
Dahenne (Olivier, Gontran, Georges) ;
Damoran (Guilhaume, Alexandre) ;
Darne (Sébastien) ;
Daubigney (Olivier) ;
Davadant (Jimmy, Sébastien) ;
De Bony de Lavergne (Fabrice, Christophe) ;
De Bouteiller (André, Patrick, Michel) ;
De Chalus (Stéphane, Marie, Louis) ;
De Ferrieres de Sauveboeuf (Victor, Marie, Henri) ;
De France (Olivier, Marie, Gilles) ;
De Giovanni (Patrick, Daniel) ;
De Grave (Arnaud) ;
De Leffe (Arthur, Thierry, Hubert) ;
De Lignieres (Charles-Antoine, Georges, Henri) ;
De Maistre (Nicolas, François, Marie) ;
De Moncuit de Boiscuillé (Guillaume, François, Hugues, Marie) ;
De Poulpiquet de Brescanvel (Benoît, Marie, Emmanuel) ;
De Raguenel de Montmorel (Nicolas, Anne, Marie) ;
De Robillard (Quentin, Thierry) ;
De Roeck (Vianney, Jean, Marie) ;
De Thomassin de Montbel (Fleur) ;
De Villardi de Montlaur (Raoul, Marie, Joseph) ;
Decobecq (Guillaume, Jean, René) ;
Decotte (Benjamin, Bernard, Robert) ;
Dejos (Sébastien, Didier) ;
Delannoy (Audrey, Marie-Louise, Albertine) ;
Delcourt (Florence, Danielle, Carmen) ;
Deloffre (Alexandre, Armand) ;
Delorme (Olivier, Claude, Jacques) ;
Demoucron (Guillaume, Alain) ;
Denis (Jean-Baptiste, Marie) ;
Derouin (Nicolas, François, Charles) ;
Descamps (Vanessa, Augusta, Marie) ;
Deschamps (Benoît, Pierre) ;
Deschamps (Pierre-Louis, Jean de Dieu) ;
Desgrées du Loû (Geoffroy, Yann, Marie) ;
Dewas (Gauthier, Jacques, Marie) ;
Dezitter (Fabien, Alexandre) ;
Di Masso (Frédéric, Jean-Louis, Fabrice) ;
Di Perno (Antoine, Pierre, Manuel) ;
Diakite (Isaac, André) ;
Didio (Christophe, Jean-Charles, Guy) ;
Domps (Frédéric) ;
Donjat (David, Paul) ;
Dorbath (Aurélie, Hélène) ;
Dordhain (Sébastien) ;
Doublet (Aude, Céline, Michèle) ;
Drier de Laforte (Benoît, Yves, François) ;
Dropsy (Fabian, Jacques-Marie) ;
Druet (Emmanuel, Robert, Maurice) ;
Du Mouza (Cédric, Guy, André) ;
Dubois (Damien, Philippe, Cécile) ;
Dubreuil (Sylvain) ;
Dubreuil (Xavier, Joël) ;
Ducas (Ludovic, Jeany, Michel) ;
Dufay (Philippe, Gérard, Pierre) ;
Dufour (Samy, Gérard) ;
Dujardin (Jean-Guillaume, Marie) ;
Dulac (Pierre) ;
Dumas (Edouard, Paul, Marie) ;
Dumont (Stéphane, Alain) ;
Dumont d'Ayot (Cécile) ;
Dupire (Gauthier, Frédéric, Marie) ;
Dupuy (Paul-Henry) ;
Durand (Eric, Bernard) ;
Dutournier (Fabrice, Christian) ;
Duval (Florent, Thierry, Antoine) ;
Duval (Jean-Laurent) ;
Eickmayer (Thomas, Jérôme) ;
Eyssautier (Stéphan, Gérald) ;
Favreau (Matthieu, Guy, Marie) ;
Faye (Fabrice, Fernand, Francis) ;
Fazaeli (Kévin) ;
Félicité (Jean-Baptiste) ;
Fernando (Hervé, David) ;
Ferront (Hervé, Pascal) ;
Fierling (Grégory) ;
Flotte (Fabien, Pierre, Christophe) ;
Flouzat (Christophe, André, Henri) ;
Foury (Frédéric, Joël) ;
Fritzinger (Jean-Marc) ;
Froment-Curtil (Jérôme, François, Louis) ;
Gaedke (Stéphane, David) ;
Gajan (Bruno, Robert) ;
Gallesio (Frédéric) ;
Gallic (Stéphane, Geoffroy, Xavier) ;
Gallois (Bertrand, Jean-Marie, Joseph) ;
Gallois (Thierry) ;
Gambs (Sophie, Françoise, Frédérique) ;
Gand (Alexandre, Guy, Georges) ;
Gandelot (Vivian, Jocelyn) ;
Garcia (Jean-Philippe) ;
Garioud (Thomas, Franck, Marcel) ;
Gatte (Frédéric) ;
Gaury (Cédric, Charles) ;
Gautier (Eric, Olivier) ;
Gautier (Jean-Paul, René, Gérard) ;
Gautrot (Benoit, Didier, Marie) ;
Gaviard (Arnaud, Roger, Henri) ;
Gavoty (Hervé) ;
Gazal (Géraud, Pierre, Jean-Marie) ;
Gbiorczyk (Nicolas, Jean, Paul, Michel) ;
Geay (Sébastien, Eric, Marie, Louis) ;
Geels (Gaëtan, Sébastien) ;
Geffard (Nicolas, Jérôme) ;
Gehin (Laurent, Noël, Michel) ;
Gendronneau (Pierre, Marc, Hervé) ;
Genieys (Jean-Philippe) ;
Genté (Michaël, Ernest, Gabriel) ;
George (Rémi, Daniel) ;
Germain (Jennifer, Evelyne, Alexandra, Angélique) ;
Gillot (Marc) ;
Giraudet (Frédéric, Nicolas, Patrice) ;
Godard (Alexandre, Yannick, Laurent) ;
Golian (Richard, Jean, Pierre) ;
Gonzales (Frédéric, Alain, Roger) ;
Gouret (Pierre-François) ;
Gourniet (Frédéric, Didier) ;
Grangier (Nicolas, Jean, Eugène) ;
Granier (Cédric) ;
Granier (Fabrice, Roch, Lionel) ;
Gratton (Eric, Yves) ;
Grialou (Mathieu, Xavier, Etienne) ;
Grifty (Stéphane, Jacques, Ismaël, Mathieu) ;
Grimal (Olivier, Jean-Marc, Roland) ;
Gros (Richard) ;
Guénault (Cédric, Antoine, Jacques) ;
Gueny (Hubert, Marie, Yves) ;
Guernalec (Franck, Pierre, Michel) ;
Guerry (Thomas, Jean-Paul) ;
Gueynard (Alexandre, Dominique) ;
Guibet (Vincent, Benoît, Cyril) ;
Guillou (Raynald) ;
Guimet (Laurent, Arnaud) ;
Haond (Pierrick, Maurice, Paul) ;
Hauray (Yann, Bernard, Charles) ;
Hémeury (Marc, François) ;
Hergault (Sylvain, Daniel, François) ;
Herry (Michel, Joseph, Minh Ngoc) ;
Hoche (Geoffroy, Guillaume, Marie) ;
Hodot (Pierre, Georges) ;
Hourlier (Alexis) ;
Huot (Thomas, François, Pierre, Yves) ;
Husson (Benoît, Nicolas) ;
Hutteau (François, Yves, Régis) ;
Ibert (Sébastien, Jean) ;
Iline (Julien, Raphël) ;
Jacoud (Marc, Antoine, François) ;
Jacquier (Grégory, Stéphane) ;
Jenvrin (Pascal, Marie, Michel) ;
Jidenko (Nicolas, Marcel) ;
Jimenez (Raphaël, José) ;
Jolivot (Thierry, Gérard) ;
Jumel (Fabrice, Stéphane, Marc) ;
Keller (Stéphane, Jean-Paul, Francis) ;
Kergoat (Cyrille, Gilles) ;
Khan (Ahmad, Hussain) ;
Koebel (Franck, Michel) ;
Konieczny (Nicolas, Jean, Albert) ;
Koudinoff (Nicolas, Claude) ;
Kroeger (Robert, Pierre) ;
Kucma (Jean-Philippe, Gérald) ;
L'Hullier (Adeline, Marguerite, Georgette, Paulette) ;
L.B. (Loïc, Xavier, Jean, Gilbert) ;
Lac (Géraud, Jacques) ;
Lachard (Pierre, Olivier, Jacques) ;
Laignel (Sébastien, Manuel) ;
Lainé (Steeve, Laurent) ;
Lajoie (Fabrice) ;
Lalanne de Saint-Quentin (Julien, Jacques, Louis) ;
Lallement (Romain, André, René) ;
Lamarque (Régis, Pierre) ;
Lambert (Sébastien, Patrick) ;
Lamorlette (Xavier, Pierre, Jacques) ;
Lamotte (Yann, Paul, Edouard) ;
Landreau (René) ;
Lannic (Christophe, Yves) ;
Laplanche (Olivier, Norbert) ;
Lardet (Yann, Henri, Christian, Maurice) ;
Laroche (Claire, Isabelle, Aline) ;
Lassus (Gilles) ;
Laugier (Philippe, Arnaud, Gwenolé) ;
Laurens (Fabrice, François, Bernard, Marie) ;
Lavanan (Gweltaz, Tanguy, Guillaume) ;
Le Bihan (Victor, Emmanuel) ;
Le Borgne (Gaël, Pascal, Léopold) ;
Le Bris du Rest (Pierre, Alain, Marie) ;
Le Bruchec (Gwenaël, Jean, Marie) ;
Le Gall (Didier, François) ;
Le Loc'h (Ronan) ;
Le Maux (Camille, Daniel, Nicolas) ;
Le Saux (Bertrand, Honoré, Henri) ;
Le Saux (Nicolas) ;
Le Sellier de Chezelles (Jean, François, Marie) ;
Le Texier (Maxime, Jean-Marc) ;
Le Tutour (Christophe, Joseph, Emile) ;
Lecompte (Jérôme, Christophe) ;
Lecuyer (Bruno, Régis) ;
Ledrappier (François) ;
Lefebvre (Antoine, Louis, Maurice) ;
Legrand (Cédric, François, Louis) ;
Legros (Rodolphe, Bernard) ;
Lehnherr (Sébastien, Thierry, Henri) ;
Lemaire (Vincent, Georges, Raoul) ;
Lescure (Anne-Céline) ;
Leveiller (Sabine, Annie, Jeanne) ;
Lhez (Nicolas, Jacques, Claude) ;
Libert (Christophe) ;
Lienard (Mathias, Emile, René) ;
Lietard (Christophe, Alain, Christian) ;
Linard (Pierre, Robert) ;
Lopez (Damien) ;
Loubens (Guillaume, Arnaud, Marie, Joseph) ;
Loye (Bertrand, Gérard, Alexandre) ;
Mader (Julien, Marie, Alexandre) ;
Madrigal (Nicolas) ;
Magnan (Jacques-Eric, Marie, Roger) ;
Maguet (Fabienne) ;
Mailhac (Christophe, Marcel, René) ;
Maillot (Valérie, Isabelle, Joëlle) ;
Maïs (Sylvain, Pierre, Louis, Emmanuel) ;
Majimel (Jérôme) ;
Malbec (Nicolas, René, Marie) ;
Malick (Gilles, Aloyse) ;
Maloux (Louis, Pierre, Albert) ;
Manen (Julien) ;
Manet (Gonzague, Michel, Alban, Clément) ;
Mangematin (Bruce) ;
Manjarres (Nicolas) ;
Marcel (Didier, Jean, François) ;
Marcellin (Pierre, René, Gilbert) ;
Marie (Christophe, Stéphane) ;
Marlin (Stéphane, Michel, Pierre) ;
Marti (François, Dominique, Bernard) ;
Martin (Etienne, Guy, Aimé) ;
Martin (Hervé, Joël) ;
Martin (Stéphane, Alain) ;
Martinez de Castilla (Jean-Sébastien, Francis) ;
Martins Cambao (Manuel) ;
Mary (Julien, Georges, Gaëtan, Carl) ;
Maubert (Frédéric, Marie, Michel, François) ;
Mauchand (Raphaël) ;
Maulet (Philippe, Christophe, Sébastien) ;
Ménager (Aymeric, Louis, Edouard, Nicolas) ;
Mercey (François-Xavier) ;
Mercier (Jérôme, Jean-Luc, Xavier) ;
Merveilleux du Vignaux (Marc, Marie, Jacques) ;
Mery de Montigny (Geoffroy, Eric, Frédéric) ;
Messager (Alain, Michel, André) ;
Metras (Jean-Charles) ;
Meunier (Vivien, Edouard) ;
Michel (Frédéric, Gabriel) ;
Mignotte (Richard) ;
Milan (Frédéric, Jacques) ;
Mille (Romain, Julien) ;
Miquel (Charles, Christian, Bernard) ;
Mocard (Emmanuel, Paul, André) ;
Moerel (Frédéric, Benoît, Nicolas) ;
Monnet (Hervé, Dominique, Jean) ;
Monroche (Olivier, Christopher, Andrew) ;
Montanier (Eric, Jean, Patrick) ;
Monteil (Pascal, Marius, Alfred) ;
Moreau (Ghislain, René) ;
Moreau (Marc, Samuel) ;
Morel (Alban, Théodose, Marie, Jean) ;
Morin (Benoîte, Chantal) ;
Morvan (Arnaud) ;
Morvan (Jean-Gaël) ;
Mougin (Céline, Aurélie) ;
Muller (Alexis, Joseph, Armand) ;
Munier (Richard, Jean-François, Alain) ;
Mutschler (Ralph, Ulrich) ;
Nicolas (Stéphane, René) ;
Noury (Nicolas, Patrice) ;
Nuttin (Benjamin, François) ;
Nys (Jean-Daniel) ;
Oberhauser (Eric) ;
Olivier (Ronald, Chris) ;
Ottavi (Augustin, William, Quentin) ;
Pacqueteau (Pierre, Humbert) ;
Paillat (Emmanuel, Henri) ;
Palazon (Marc, Pascal) ;
Paquet (Arnaud, Marie, René) ;
Parisse (Sébastien, Jean-Pierre) ;
Parmentier (Stéphane, Philippe, René) ;
Pasco (Yves-Marie) ;
Passemier (Jean-Emmanuel, Jacques, Romain) ;
Pauvre (Philippe, Pierre) ;
Peaudeau (Marzhina, Monique) ;
Peguet (Hugues, Jean, Simon, Paul) ;
Pellerin (Pierre, Etienne) ;
Peltier (Romain, Charles, Henri) ;
Peltriaux (Emmanuel, Michel, Dominique) ;
Penna (Fabien, Hans) ;
Perray (Brice, Georges, Francis, Marcel) ;
Person (Grégory, Bernard) ;
Petipas (Cyril, Michel, Patrick) ;
Petit (Marc, Roger) ;
Petot (Eric, Jean, Christophe) ;
Peyrottes (Florence, Patricia, Ginette) ;
Pham (Hong Cong, Tuyen) ;
Picarle (Stéphane, Henri, Michel) ;
Pichancourt (Nicolas) ;
Pichery (Guillaume, Henri) ;
Pierres (Jean-Blaise, Antonin) ;
Pincaud (Sidney, Mike, Illan) ;
Plane (Grégoire, François) ;
Platelle (Simon, Guy, Pierre) ;
Poncelet (Thomas, Jean, Grégoire) ;
Porcher (Maxime, Clément) ;
Postel (Grégory, Aurélien, Marcel) ;
Potel (Christophe, Joachim, Léon) ;
Poullain (Olivier, Marie, Kadoc) ;
Pradelle (Tristan, Xavier, Rodolphe, Michel) ;
Primard (Sébastien, Claude, Benoît) ;
Proïetto (Grégory, Xavier-Boris) ;
Prunier-Mignot (Marie, Annick) ;
Quentric (Emmanuel, Erwan) ;
Quinsat (Jean, Louis) ;
Rajau (Vivian, David, Pascal) ;
Ramirez (Raphaël, Carlo, Miguel) ;
Rancon (David, Jean, Antoine) ;
Ravera (Alexis, Joseph, Victor) ;
Ravier (Emmanuel, Jean, Marie) ;
Renaud (Anthony, René-Anne) ;
Renaudot (Davis, Gilbert, Pierre) ;
Renaux (Louis-Xavier) ;
Reucheron (Sébastien, André, Jean) ;
Revirard (Guillaume, Marie, Jean, Robert) ;
Rezig (Tarak) ;
Richaud (Vincent, Pierre-Marie, Gabriel) ;
Riette (Sébastien, Christian) ;
Rigal (Laurent, Philippe) ;
Rigal (Sylvain, Brice) ;
Robert (Olivier, Gilbert, Maurice) ;
Robin (Laurent, Jacky, Pierre) ;
Roé (Gwenaël, Henri) ;
Roger (Aymeric, Pol, Jean) ;
Rome (Amanda, Angélique) ;
Romey (Jean-Philippe, Maurice, Pierre) ;
Rouet (Guillaume, Thomas, Sébastien) ;
Rousseau (Olivier, Frédéric) ;
Roussel (Pierre, François) ;
Roux (Guillaume, Roland) ;
Roux (Stéphane, Jacques, Bernard) ;
Rouyre Mazet (Olivier, Gilbert, Claude) ;
Sabatier (Antoine, Christian, Jean) ;
Sabatier (Gilles) ;
Saint-Guilhem (Louis-Arthur, Camille) ;
Salavert (Philippe, Jean, Marie) ;
Saliou (Gwénaëlle) ;
Salson (Raphaël, Pierre, Jean) ;
Samson (Stéphane, Maurice) ;
Sandahl (Véronique, Marie-Louise, Danielle) ;
Sansot (Emmanuelle, Fabienne, Florence) ;
Sarrazin (Olivier, Jean-Marc) ;
Schildknecht (Laurent, Bernard) ;
Schmittlin (Franck, Roger) ;
Schneider (Yannick, Denis) ;
Secher (David, Guy) ;
Seguier (Laurent, Richard, Robert) ;
Sendao (Fernando, Henrique) ;
Seneray (Thierry, Jacques, Maurice) ;
Seriat (William) ;
Servan (Guirec, Eric, Léon) ;
Simon (David) ;
Simon (Mathieu, Louis) ;
Soldaïni (Olivier, Jean-Charles) ;
Sommen (Olivier, Michel) ;
Souberbielle (Benjamin, Jean, Laurent) ;
Spiess (Ferdinand, Charles, Raymond) ;
Sultan (Hervé) ;
Szymanski (Eddy) ;
Talidec (Benjamin, Alfred) ;
Tamaillon (Mathieu) ;
Thomas (Hervé, Jean, Robert) ;
Thomas (Stéphane, Mickaël, Wilfrid) ;
Thomas (Thibaud, Marie, Jacques) ;
Thuillier (Benoit, Michel, Jean-François) ;
Tourmente (Hervé, Bruno, Bernard) ;
Tresgots (Renaud, Benoît, Pierre) ;
Trifot (Vincent, Georges, Marcel) ;
Trinh (Cong, Son) ;
Tromparent (Marie-Mélisande) ;
Trublin (Sébastien) ;
Turlan (Thierry, Olivier, Vincent) ;
Ufer (Sébastien, Fabien, Anthony) ;
Urzel (Cyril, Henri, François) ;
Vacqué (Vincent, Jean, Xavier) ;
Vallette (Hugues, Marie, Rodolphe) ;
Vamparys (Matthieu, Dany, Eric) ;
Vasselin (Jean-Marie, Thierry, Marcel) ;
Vautier (Jean-Philippe) ;
Velut (Stéphane) ;
Verdier (David) ;
Verin (Eric, Laurent, Pascal) ;
Vermillard (Ferdinand, Blaise) ;
Veyradier (Fabien, Yves) ;
Vibert (Antoine, Moana, François, Marie) ;
Vidal (Thibaut, Roland) ;
Villepreux (Jérôme, François, Michel) ;
Voiselle (Eric, Lucien, Georges) ;
Volkov (Catherine) ;
Vonau (François, René, Christian) ;
Watin-Augouard (Barnabé, Marie-Jean) ;
Wattel (Laurent) ;
Werkoff (Nicolas, Serge) ;
Windal (Gaëlle, Isabelle, Marie) ;
Yeurc'h (Bertrand) ;
Yvernault (Jérôme, Serge) ;
Zilber (Yvan, Julien).
Candidats étrangers :
Brindou (Joseph) ;
Fofana (Abdou, Abasse) ;
Merakchi (Nacim).
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre total de points supérieur à la barre d'admissibilité, vingt et un candidats ont été éliminés pour notes insuffisantes dans une (ou plusieurs) matières.
3. Les épreuves orales ont lieu du 21 juin 1996 au 16 juillet 1996, à l'université Paris-Dauphine, place du Maréchal-de-Lattre-de-Tassigny, Paris (16e).
Les candidats sont convoqués individuellement par les soins de la direction du personnel militaire de la marine.